выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк №6 DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 20:56 ссылка на ветку   #141
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
При всем уважении к автору....
Будучи причастным в свое время к производству в области среднего машиностроения (первая специальность - обработка металлов резанием), могу сказать, что за подобный подход к расчетам меня начальник 1-го отдела на карандаш поставил бы как иностранного диверсанта.
Осталось только изделия по фотографиям изготавливать...
Вы недалеки от истины по поводу изготовления модели по фотографии, я думаю такой подход тоже существует.
То что я привел такой расчет, это дает возможность хоть как то разобраться, при том что у меня нет под рукой настоящего Зис 127 и модели его нет.
Робин вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.05.2016, 23:43 ссылка на ветку   #142
Gagarin_84
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 670 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

уважаемый адлер, Вы как-то говорили о возможном выпуске колес или покрышек для ЗиЛ-111. Будут ли? так как уже Маэстро выпустили резину, но все же кроме резины на многих моделях было бы не плохо поменять и диски.
Gagarin_84 вне форума  
Старый 19.05.2016, 23:46 ссылка на ветку   #143
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gagarin_84 Посмотреть сообщение
уважаемый адлер, Вы как-то говорили о возможном выпуске колес или покрышек для ЗиЛ-111. Будут ли? так как уже Маэстро выпустили резину, но все же кроме резины на многих моделях было бы не плохо поменять и диски.
Вопрос ко всем, кого это касается: нужны покрышки или диски или в сборе?
На 111 или еще на другие?
Если их выпускать, то будут именно те колеса с покрышками, что на модели, ничего нового не будет!

Вопрос задан потому, что именно сейчас заказать возможно.
Adler-m вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexChek (20.05.2016), эндрювич (20.05.2016)
Старый 19.05.2016, 23:49 ссылка на ветку   #144
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,493
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Произвел промеры с выложенных мною фоток.

Способ с пропорциями имеет место быть, но при условии, что на измеряемом фото или чертеже отсутствуют искажения. На вашем фото настоящего автобуса присутствует дисторсия - аберрация, возникающая при съемке объекта широкоугольным объективом с небольшого расстояния. Иначе говоря, бочкообразность. Возникает из-за того, что расстояние от объектива до центральной и периферийных частей объекта разное. Посмотрите на борта автобуса - они должны быть выпуклыми? О какой точности измерений по такому фото можно говорить? На вашем фото вся передняя часть автобуса искажена.
В теме ДИПа где-то давно приводилось расстояние между центрами фар настоящего автобуса и я сравнивал его с расстоянием между ценрами фар на модели. По-памяти, у ДИПа на 1,5 мм меньше получилось. Лично на моё восприятие модели этот "косяк" не влияет.
О каких еще искаженных пропорциях и размерах идет речь - хотелось бы узнать подробнее.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev на форуме  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IlyaZhodino (20.05.2016), Light (19.05.2016), matvey69 (20.05.2016), Odessit (20.05.2016), Стас-джан (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 00:15 ссылка на ветку   #145
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
Способ с пропорциями имеет место быть, но при условии, что на измеряемом фото или чертеже отсутствуют искажения. На вашем фото настоящего автобуса присутствует дисторсия - аберрация, возникающая при съемке объекта широкоугольным объективом с небольшого расстояния. Иначе говоря, бочкообразность. Возникает из-за того, что расстояние от объектива до центральной и периферийных частей объекта разное. Посмотрите на борта автобуса - они должны быть выпуклыми? О какой точности измерений по такому фото можно говорить? На вашем фото вся передняя часть автобуса искажена.
В теме ДИПа где-то давно приводилось расстояние между центрами фар настоящего автобуса и я сравнивал его с расстоянием между ценрами фар на модели. По-памяти, у ДИПа на 1,5 мм меньше получилось. Лично на моё восприятие модели этот "косяк" не влияет.
О каких еще искаженных пропорциях и размерах идет речь - хотелось бы узнать подробнее.
Борта автобуса совершенно прямые на фото , как и все стороны стекол, что говорит о правильной передаче формы.
Основное что не совпало по моим прикидкам это общая ширина автобуса и высота кузова. Да и визуально видно по многим фото из инета, что настоящий смотрится шире чем модель, причем в разных ракурсах. Останусь при своем и переубеждать никого не хочу.
Автобус берет своим качеством, он ценен как красивое изделие, поэтому небольшие отклонения в размерах не нужно близко воспринимать.

Пользуясь случаем пока Адлер на сайте, хочу спросить будут ли скидки на набор Зил 157 тягач и прицеп с-75 с ракетой, такие скидки недавно проскакивали на сайте, не успел....

Последний раз редактировалось Робин; 20.05.2016 в 00:23.
Робин вне форума  
Старый 20.05.2016, 00:54 ссылка на ветку   #146
matvey69
 
Аватар для matvey69
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,895
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 913 раз(а) в 449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Борта автобуса совершенно прямые на фото , как и все стороны стекол, что говорит о правильной передаче формы.
Основное что не совпало по моим прикидкам это общая ширина автобуса и высота кузова. Да и визуально видно по многим фото из инета, что настоящий смотрится шире чем модель, причем в разных ракурсах. Останусь при своем и переубеждать никого не хочу.
Автобус берет своим качеством, он ценен как красивое изделие, поэтому небольшие отклонения в размерах не нужно близко воспринимать.
Никто не против конструктивной критики. Я только ЗА! Но...
Но нельзя по фото судить о достоинствах и недостатках модели. Вы гарантируете, что прямые борта автобуса не находятся в состоянии перспективы? Вы визуально по фото можете абсолютно определить пропорции?
Максимум о чем можно говорить, это соответствие окраски и расположение и наличие видимых характерных признаков.
Я не защищаю DiP. Вполне допускаю, что есть недостатки в изготовлении и несоответствие прототипу. Но все надо серьезно аргументировать. А то получается как в старые времена...
"я Пастернака не читал, но..."
__________________
С уважением, Владислав.
matvey69 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 03:53 ссылка на ветку   #147
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кого это касается: нужны покрышки или диски или в сборе?
На 111 или еще на другие?
Если их выпускать, то будут именно те колеса с покрышками, что на модели, ничего нового не будет!

Вопрос задан потому, что именно сейчас заказать возможно.
Мне очень нужен комплект колес на Синюю Птицу. Если нельзя заказать, то, может, от бракованной модели можно купить?
 
Пользователь сказал cпасибо:
AlexChek (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 07:39 ссылка на ветку   #148
Gagarin_84
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 670 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кого это касается: нужны покрышки или диски или в сборе?
На 111 или еще на другие?
Если их выпускать, то будут именно те колеса с покрышками, что на модели, ничего нового не будет!

Вопрос задан потому, что именно сейчас заказать возможно.
мне лично нужны колеса в сборе диск+покрышка чтобы заменить их на 111г от ист и норевских кабриолетах.
Gagarin_84 вне форума  
Старый 20.05.2016, 07:46 ссылка на ветку   #149
andrey001
старожил форума
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 83 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кого это касается: нужны покрышки или диски или в сборе?
На 111 или еще на другие?
Приобрел бы в сборе, также и на Андроповский 4104.
andrey001 вне форума  
Старый 20.05.2016, 09:06 ссылка на ветку   #150
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,768
Сказал(а) спасибо: 14,901
Поблагодарили 9,470 раз(а) в 3,205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кого это касается: нужны покрышки или диски или в сборе?
На 111 или еще на другие?
Если их выпускать, то будут именно те колеса с покрышками, что на модели, ничего нового не будет!

Вопрос задан потому, что именно сейчас заказать возможно.
Всем доброго времени суток!
Нужны колёса на легковые ЗиЛы, начиная со 111-го, так же на 114-й,
04-й и 47/52-й. Не так уж и много их нужно.
эндрювич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexChek (20.05.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк №5 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2000 13.03.2016 17:53
Гайд-парк №4 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1999 24.07.2015 23:56
Гайд-Парк №2_DIP-Models fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2119 12.02.2013 07:06
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18