выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №4
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 17:21 ссылка на ветку   #111
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Стоп. Я Вам как раз поминаю про регулярный ИСТ, а не про серию ГДР.
Вот эта модель -
http://www.scalecar.ru/models/ist-if...om-vvm105.html
Цена - 65 долларов.
Только это не регулярный ИСТ, вот регулярный ИСТ:
Миниатюры
fb вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.05.2013, 21:55 ссылка на ветку   #112
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Только это не регулярный ИСТ, вот регулярный ИСТ:
В магазинах СНГ? Не, я такого в магазинах России и Украины не видел. А сколько оно где то стоит меня мало волнует.
Cossack вне форума  
Старый 06.05.2013, 23:26 ссылка на ветку   #113
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 3,931
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
В магазинах СНГ? Не, я такого в магазинах России и Украины не видел. А сколько оно где то стоит меня мало волнует.
Ровно там же, где Вы VVM видели:
Регулярный IST с травленкой
WhiteBox-овый без травленки
Ivan_320i вне форума  
Старый 07.05.2013, 00:17 ссылка на ветку   #114
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
В магазинах СНГ? Не, я такого в магазинах России и Украины не видел. А сколько оно где то стоит меня мало волнует.
Это цена, рекомендуемaя ИСТом, повысить эту цену немецкий продавец может, поскольку твёрдые цены запрещены на всё, кроме книг, но почему-то немецкий продавец обычно этого не делает. Я к тому, что другие цены на регулярный ИСТ где-то в России – прихоть конкретного продавца, и ссылаться на подобных персонажей едва ли стоит. А то я тоже могу вспомнить, что ИСТ в России часто заметно дешевле 1000 рублей продаётся, не говоря уже о проекте "Белая Коробочка" по 350.

Последний раз редактировалось fb; 07.05.2013 в 00:20.
fb вне форума  
Старый 07.05.2013, 02:14 ссылка на ветку   #115
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Да, отлично, я вижу - 1450 рублей. Какая привязка к СССР? Просто модели вроде как прототипы с немецкими номерами. Как минимум исторически интересно для Германии. Красиво? Да наверное, но у меня уже есть желтая журнальная. Имеет для меня такую же историческую ценность в контексте СССР как и эти зеленые и синие. Но обошлась дешевле. Чем она еще может меня зацепить? Травленные дворники? На общем фоне убогости и ошибочности модели это уже роли не сыграет.
А вот то, что формы на эту модель были отбиты уже при заказе тиража издательством я прекрасно осознаю. И все эти сравнения в лоб считаю абсолютно не корректными. Перес выстроил отличный бизнес - грубо говоря есть "железобетонный" клиент- издательство, формы до упора не изношены потом и регулярные цены можно ставить такие, что на их фоне кажется, что остальные жуткие барыги . Такая же ситуация и с дилерскими моделями, ОЕМ заказчики оплачивают оснастку, тираж и т.д.
Но пока, я так понимаю, из всех примеров отличных "забугорных" моделей по недорогим ценам есть только эта ИФА и другие перелицованные журнальные модели? А модели без "журнальных корней"? Для статистики и сравнения это как бы маловато будет чтобы иллюстрировать как у них все хорошо, а у нас все плохо. Это вообще по сути выдернутый из контекста пример - типа хотел пример дешевой модельки, а вот те на. Сказать, что эти самые ИФы какие то особо красивые, я бы так не сказал - в реальности смотрится уныло. Черная пластиковая рама шарма не добавляет. Впрочем я начинаю вдаваться в подробности.
Да, как коллега мне в ЛС заметил - я о многом не знаю. Это касалось этой самой ИФы. Господа, вести диалог в таком стиле, что дескать не заметил одной модели, значит ты лох и ничего не знаешь о моделях просто смешно. Я доказывать не буду. Тешьтесь иллюзиями как все хорошо и дешево у ИКСО и Элигора и как все плохо у "наших" заказчиков. Одной ИФой полку не заполнишь. Деталировка и правильность этих самых моделей из разряда "сделано на отстань - для журналки сойдет". Модели откровенно кривые. Да, Перес гений, нашел способ зарабатывать много денежек со всех сторон. Но было бы интересно узнать - сколько стоила бы модель грузовика если бы ее проектировал Перес с нуля, а не для журналки и отбивал бы свои кровные.
Я был неправ, что вступил в полемику. Признаю. Устраивает уровень грузовой журналки ИКСО - нивапрос.
Для тех кто не имеет на руках эту самую журнальную серию, чтобы составить себе представление, но при этом ценит в моделях не только красивые картинки , а еще и хочет оценить нюансы шасси у грузовика еще раз напомню - ИКСОшная грузовая журналка и регулярные модели на ее базе это редкостное, унылое то самое, что дурно пахнет. Единственный плюс у этих поделок - их можно использовать в качестве базы для последующего скрэчбилдинга или конверсий. И то при условии, что вы не будете вдаваться в нюансы, типа - имеет ли кабина прототипа сужение в передней части в плане. Ну и т.д.
Хорошая модель грузовика не стоит дешево. Нет западного изобилия по 30 евро на любой вкус и цвет. Нет такого в принципе. Все эти разговоры про дешевые, с детализацией выше среднего модели грузовиков пустой форумский треп. Перес перекрасит очередную модель из журналки, приладит дворники фототравленные, вот это и будет изобилие. ИФА желтая, салатовая, синяя...далее по списку. Потом приладит от другой модельки надстройку, и по новой. В боксе, в белой коробочке...

Пусть у наших заказчиков и не все получается(у всех), пусть во многих случаях и цена выше, но здравомыслие должно же подсказывать, что западные бренды не вчера в Китай пришли, у них есть более богатый опыт, более выгодные долгосрочные контракты, более широкий ассортимент, который может нивелировать риски. Наконец у них "весь мир в кармане" и по части брендов и по части масштабов. А не только сугубо советский автопром и исключительно советский масштаб 1/43( другие масштабы здесь просто не нужны), которые мало того, что имеют ограниченный "ассортимент" бестселлеров, так и еще мало кому интересен кроме СНГ.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Это цена, рекомендуемaя ИСТом, повысить эту цену немецкий продавец может, поскольку твёрдые цены запрещены на всё, кроме книг, но почему-то немецкий продавец обычно этого не делает. Я к тому, что другие цены на регулярный ИСТ где-то в России – прихоть конкретного продавца, и ссылаться на подобных персонажей едва ли стоит. А то я тоже могу вспомнить, что ИСТ в России часто заметно дешевле 1000 рублей продаётся, не говоря уже о проекте "Белая Коробочка" по 350.
Когда речь заходит о цене, то в качестве примера всегда всплывает ИКСО. В предыдущем посте я как бы обозначил свою позицию - забивать полки этими моделями, только потому, что они дешевые, это право каждого. Других преимуществ, кроме цены, у них нет. Они не имеют деталировки выше среднего, а как для грузовика, они достаточно ниже среднего уровня в целом "по отрасли". Иногда откровенно примитивны. Имеют не просто косяки, а сделаны зачастую без привязки к конструкции прототипа, с размерами тоже беда.
Публично их объявить как манну небесную для коллекционера и эталон для подражания для наших заказчиков моделей это по крайней мере идеологическая диверсия против тех, кто эти модели не держал в руках и будет сравнивать результаты работы наших пионеров на модельном рынке с худшим проявлением казуал-культуры.
Еще раз повторюсь - ну ладно бы за такие посты кто то проплачивал, так это как я понимаю идет от сердца.
Cossack вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (07.07.2013), Roman59 (02.06.2013), Saboteur (07.05.2013), wedge (07.05.2013), ТП-58 (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 02:28 ссылка на ветку   #116
МАРАТКИН
Модератор
 
Аватар для МАРАТКИН
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,909
Сказал(а) спасибо: 9,752
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 992 сообщениях
Отправить сообщение для МАРАТКИН с помощью Skype™
По умолчанию

этими телегами под именем ифа завалена вся квартира как у меня,так и у поставщика.где это видано,чтобы дворники из стекол торчали?) помните цену в 4,99 евро как первый номер?)вот такая атласу и цена.+травленые дворники по 35р. за пару.+маркер хромовый.вот вам и ифа от ист))) ах да,про бокс забыл_ну еще скрепя зубами 150р. и вот оно чуддо!
пластик дна,как и у мондо моторс просто отвратителен,ломается как футляры от двд дисков.
__________________
честность в торговле = доброе имя!
МАРАТКИН вне форума  
Старый 07.05.2013, 08:04 ссылка на ветку   #117
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Молодец!+100500.Продолжайте и дальше поддерживать американские корпорации,и лить слёзы по тому как плохо жить у нас.А чего до сих пор тут делаете?Кому действительно было плохо уже давно здесь не живут.
И по-поводу Белоруссии.Видимо Вы там никогда не были или не видели то,что не хотели видеть.Так вот в Белоруссии люди живут намного лучше,чем у нас.Возможно,там нет такого количества супермаркетов для нищих,типа Магнитов,Пятёрочек и им подобных,возможно там нет такого количества МакДональдсе и Сабвеев с их отравленым кормом,так ведь это и к лучшему.
Ну и по поводу рая.Лучшего рая,чем у нас в России,нет нигде на этой земле,Вы просто его не видите,и не видите Вы его потому,что его не дано видеть людям,заботящемся только о материальном.

Добавлено через 12 минут


Боже мой!Когда же Вы все поймёте,что все эти, так называемые "ритейл"-это магазины для нищих?Лично мне туда даже заходить стыдно,но то,что там что-то покупать.Вы пользуетесь услугами сетевых магазинов потому,что там дешевле,а пора бы уже знать:хороший товар дешёвым не бывает.И не надо трассказывать,что у Вас в Москве кроме сетевых маркетов обычных магазинов не осталось.Как говорил Станиславский: "Не верю!"Вы просто хотите в обычных магазинах купить более-менее нормальные продукты по цене дерьма из ритейла.
АУ ребята на календарь то посмотрите, как никак 2013, а не 1995 год. Хотя для кого как. Для кого то может быть и так:

Тысячи обездоленных русских строителей выезжают в Великую Беларусь на стройки века, сотни рабочих и инженеров из России куют славу Великой Беларуси. Пулеметы на Белорусских границ не пускают миллионы в рай для человечества.

А в реале, каждый мой второй белорусский знакомый мечтает свалить работать в Россию, а 2 из трех просто свалить. Поживите в Беларуси на белорусскую заплату и скоро Ваши мечты о рае умрут.
В моем родном городе количество супермаркетов на душу населения (в Беларуси) уже превышает их число в Москве. Если есть возможность люди предпочитают покупать российское, литовское, польское, но не белорусское. Шмоток нормальных вообще нет. Поэтому повторю лозунг выказанный выше - Не парьтесь мозги людям. Ад действительно везде одинаков и отличается только оттенками. Но Беларусь не то место, которое стоит рекламировать, просто маленькая аккуратная и очень бедная страна.
remont1969 вне форума  
Старый 07.05.2013, 08:22 ссылка на ветку   #118
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Да, отлично, я вижу - 1450 рублей....
Ну ИФА прям бестселлер. И далась же она вам.
Есть еще Вольвы, Скании, Берлие, Маны и прочие.... Есть Элигор, есть Миник, есть Шуко наконец с пекрасными моделями высокой деталировки и адекватной ценой. У меня никак не вяжется сравнение ЗИЛка с пластиковой рамой, отсутствием проработки салона, кузовом, гладким изнутри, бронебойными стойками зеркал и плохим качеством сборки-покраски с шуковским МАНом 10.1 с полуприцепом или НЕОвским White Road Boss. А ценник-то один! И мне все равно сколько лет наши производители на рынке Китая и сколько их.
qultra вне форума  
Старый 07.05.2013, 08:55 ссылка на ветку   #119
modelier
Старожил форума
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,752 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Шмоток нормальных вообще нет.
У каждого, конечно, свои представления о "нормальности" одежды. Но если, как Вы утверждаете, нормальных шмоток в Беларуси нет, почему тогда только в одном Екатеринбурге несколько больших фирменных магазинов "Белорусский трикотаж", в которых всегда полно народу? Качество их одежды вполне адекватное, уж во всяком случае лучше китайского. А цена где-то в 2 раза выше, чем у одноразовых шмоток на китайском рынке, и раза в 2 ниже, чем в "фирменных" магазинах, где то же самое барахло, что на рынке, только с "лэйблом".
Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Беларусь не то место, которое стоит рекламировать, просто маленькая аккуратная и очень бедная страна.
Вспоминается фраза "одна маленькая, но очень гордая птичка". Но им, хотя бы, есть чем гордиться. У них не развалили заводы и колхозы. У них, как сказали по российскому ТВ, вообще нет организованной преступности. У них на улицах чисто. Ну нельзя там сказать публично "Лукашенко - ***", так для этого есть интернет, если уж так зудит. Отзывы всех моих знакомых, побывавших в Белоруссии, исключительно положительные. Все говорят "Какая у них там чистота!" и "Какие вкусные продукты!".

Теперь собственно по теме моделей. Если у нас в стране всё так хорошо, как некоторые утверждают, тогда пусть они объяснят одну вещь: почему в самом начале 90х, когда страна была в глубоком кризисе, когда не платили зарплату, когда была немыслимая инфляция и т.д., были созданы новые модельные фирмы и цеха - "Русская миниатюра", "Компаньон", множество мелкосерийных мастерских, и эти отважные фирмы в тяжелейших условиях с нуля создали модельное производство, выпустили модели, которые до сих пор никто не может превзойти по уровню исполнения (ГАЗ-66, УАЗ-452д, "Урал" и МАЗ-Ураган от "Элекона"), и эти модели охотно покупали, почему в те дикие годы находились деньги и желание самостоятельно создавать новые модели, а в нынешнее "благополучное" время, когда каждый второй автомобиль - иномарка ценой от 500 тыс., когда строятся миллионы квадратов жилья, и их раскупают, когда в супермаркетах люди везут полные тележки продуктов, почему в этих условиях за последние 10 лет не было создано НИ ОДНОЙ российской модели с нуля на новой форме? Почему все отечественные модельные заводы загнулись на корню? Почему российские фирмы заказывают модели в Китае, несмотря на ужасное качество сборки и геометрии? Только ли в экономической ситуации здесь дело? И если да, то тогда получается, что сейчас экономическая ситуация хуже, чем 20 лет назад!

Ещё раз - Белоруссии есть, чем гордиться. А России?

Последний раз редактировалось modelier; 07.05.2013 в 08:57.
modelier вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artem_1987 (13.05.2013), buba (10.05.2013), Eaglerus (07.05.2013), ge_murm (07.05.2013), jeka801 (07.05.2013), Konsultant (09.05.2013), MXL (07.05.2013), Pavel_66 (08.05.2013), qultra (07.05.2013), Sanek777 (07.05.2013), Shish-Kin (07.05.2013), V-V-H (07.05.2013), Vladimir1976 (07.05.2013), Летучий Баварец (08.05.2013), ТП-58 (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 09:16 ссылка на ветку   #120
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,186 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Стоп. Я Вам как раз поминаю про регулярный ИСТ, а не про серию ГДР.
Вот эта модель -
http://www.scalecar.ru/models/ist-if...om-vvm105.html
Цена - 65 долларов.
.....
Справедливости ради - ВВМ-ВММ - это никакой не ИКСО, ИСТ, или злой коварный Перес, это наши ребята, накрутившие на журнальную модель 200% прибыли (без попыток что-либо там исправить) - т.е. - возвращаемся к началу беседы о ценообразовании в РФ.
plyus76 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (07.05.2013), papa66_66 (07.05.2013), qultra (07.05.2013), МАРАТКИН (07.05.2013), Эдуард (07.05.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18