выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Когда моделей слишком много...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2019, 14:13 ссылка на ветку   #71
Ромео
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 338 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arinaya Посмотреть сообщение
я к тому. что необязательно хранить модели, которые мало нравятся. А так останется тот образ, который может быть захочется просматривать спустя какое-то время.
Тогда проще скачивать фото с Интернета и таким образом собирать.Затраты только на трафик
__________________
Моя коллекция:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=50302
Автосалон Победа
https://popedasalon.nethouse.ru/
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.04.2019, 15:20 ссылка на ветку   #72
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,610
Сказал(а) спасибо: 15,301
Поблагодарили 15,152 раз(а) в 4,889 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Тогда проще скачивать фото с Интернета и таким образом собирать.Затраты только на трафик
" ...это не наш метод"
LegAl96 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (09.07.2019)
Старый 18.06.2019, 21:12 ссылка на ветку   #73
КАвЗыч
 
Аватар для КАвЗыч
 
Регистрация: 08.06.2019
Адрес: поселок Рязановский
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Не редко ещё возникает ошибка начинающих коллекционеров, когда начинают покупать всё и вся подряд, от скорой помощи до пожарной команды и заканчивая военной техникой и подводными лодками. Это я так, конечно утрирую. Но лично на мой скромный взгляд, лучше выбирать определенную тематику и собирать её. И коллекция сочетается и смотреть приятно. А когда уже получается цветовой набор Оливье, то тут уже на любителя. Хотя всё на вкус и цвет конечно. Не однократно и сам допускал некоторые свои ошибки, покупая спорную модель - авось место на полке заполнить - а потом думаю, нужна ли она мне была?! У самого имеется коллекция - которая давно уже убрана где как раз именно сборная солянка... Но вдохновляла когда то.
__________________
Любитель строительной техники и автомобилей эпохи 50-х по 90-е!
КАвЗыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 11:00 ссылка на ветку   #74
Ромео
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 338 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию Когда моделей слишком много

Цитата:
Сообщение от Mister_X Посмотреть сообщение
Не редко ещё возникает ошибка начинающих коллекционеров, когда начинают покупать всё и вся подряд, от скорой помощи до пожарной команды и заканчивая военной техникой и подводными лодками. .
.

И что тогда делать с этими ошибками? Когда через 20 лет коллекционирования ты начинаешь понимать что это была солянка.А вид с каждой тогда в эту солянку моделью связаны воспоминания.Я уже молчу о подарках.
К примеру: Я сейчас начал собирать пожарную технику,до этого собирал скорые помощи. Есть и военная техника.Вот только авианосцев нет с вертолетами
__________________
Моя коллекция:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=50302
Автосалон Победа
https://popedasalon.nethouse.ru/
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 11:28 ссылка на ветку   #75
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная тема! Главное - не захламлять коллекцию дешевым неликвидом - аля "наши грузовики", ЛОМО, и прочими ужасами... Собрал коллекцию - более 1000 моделей. Выход нашел такой - создал собственный музей! Людям приятно посмотреть на модели из фильмов, модели из детства. Все довольны и деньги хорошие (почти полмиллиона в среднем в месяц получалось в Латвии). В Латвии, Карл!... Сейчас хочу в Испании открыться - главное помещение. Так что всем рекомендую. Например в ТЦ выставить все... Знакомый свою огромную коллекцию скорых - выставил в детской больнице. Короче, идей море! Дома - места все равно не хватит.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 19.06.2019 в 11:39.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (09.07.2019), Dja (15.07.2019), tamba (28.09.2019), ZDS (16.02.2021), Zolyan (03.07.2019), Владимир_Крым (19.06.2019), диман77 (21.08.2019), КАвЗыч (19.06.2019), РЕТВИЗАН (19.06.2019), Ромео (19.06.2019), Рыжий2 (27.06.2019)
Старый 19.06.2019, 11:39 ссылка на ветку   #76
Ромео
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 338 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Интересная тема! Главное - не захламлять коллекцию дешевым неликвидом - аля "наши грузовики", ЛОМО, и прочими ужасами... Собрал коллекцию - более 1000 моделей. Выход нашел такой - создал собственный музей! Людям приятно посмотреть на модели из фильмов, модели из детства. Все довольны и деньги хорошие (почти полмиллиона в среднем в месяц получалось в Латвии). В Латвии, Карл!... Сейчас хочу в Испании открыться - главное помещение. Так что всем рекомендую. Например в ТЦ выставить все... Знакомый свою огромную коллекцию скорых - выставил в детской больнице. Короче, идей море! Дома - места все равно не хватит.
Я не считаю ломо ужасами.Среди этих моделей есть достойные пожарные автомобили,которые пока никто не повторил.В Латвии наверно проще снять помещение.У нас для этого в Украины куча откатов надо.А самое больной вопрос это охрана музея.Стоимость может быть выше чем аренда
__________________
Моя коллекция:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=50302
Автосалон Победа
https://popedasalon.nethouse.ru/
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (09.07.2019), kitt409 (19.06.2019), жук26 (20.06.2019)
Старый 19.06.2019, 20:36 ссылка на ветку   #77
КАвЗыч
 
Аватар для КАвЗыч
 
Регистрация: 08.06.2019
Адрес: поселок Рязановский
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
.

И что тогда делать с этими ошибками? Когда через 20 лет коллекционирования ты начинаешь понимать что это была солянка.А вид с каждой тогда в эту солянку моделью связаны воспоминания.Я уже молчу о подарках.
К примеру: Я сейчас начал собирать пожарную технику,до этого собирал скорые помощи. Есть и военная техника.Вот только авианосцев нет с вертолетами
Всегда вечный вопрос. Лично я в целях что бы место освободить, все сложил в коробки и убрал. Честно говоря, насмотревшись про цинковую чуму, уже и боюсь многое доставать что бы лишний раз не разочароваться. У меня там в основном старый и новодельный Саратов.
__________________
Любитель строительной техники и автомобилей эпохи 50-х по 90-е!
КАвЗыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 16:27 ссылка на ветку   #78
Mikhail Alexandrovich
 
Аватар для Mikhail Alexandrovich
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 154 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.прочитал тему, очень интересные вопросы освещены.

А есть те, кто собирает "на полку" только то, что сделал (перепилил, перекрасил, собрал из кита, отремонтировал) сам?
Т.е подход стендового моделизма в 1/43?
Мне например интересно это направление. После всей "журналки", которая лежит в коробках из под обуви, которую и продать невозможно и выбросить жалко, которая мелась "вся подряд" до определенного момента.
Да и китов (сборных моделей) с каждым годом все больше и больше, уже вроде как и фирма "Звезда" разродилась уазиком в масштабе 1/43!
Mikhail Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 08:44 ссылка на ветку   #79
КАвЗыч
 
Аватар для КАвЗыч
 
Регистрация: 08.06.2019
Адрес: поселок Рязановский
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Alexandrovich Посмотреть сообщение
Добрый день.прочитал тему, очень интересные вопросы освещены.

А есть те, кто собирает "на полку" только то, что сделал (перепилил, перекрасил, собрал из кита, отремонтировал) сам?
Т.е подход стендового моделизма в 1/43?
Мне например интересно это направление. После всей "журналки", которая лежит в коробках из под обуви, которую и продать невозможно и выбросить жалко, которая мелась "вся подряд" до определенного момента.
Да и китов (сборных моделей) с каждым годом все больше и больше, уже вроде как и фирма "Звезда" разродилась уазиком в масштабе 1/43!
Конечно! Я иногда собираю сборные модели военной техники в 1:35 от Звезды. Правда, уже довольно редко. Хотел в прошлом году Tamya модели попробовать, думал купить, но не сложилось. А сейчас пока что необходимых материалов нет что бы собирать.
__________________
Любитель строительной техники и автомобилей эпохи 50-х по 90-е!
КАвЗыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 23:14 ссылка на ветку   #80
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Куда девать?

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Например, в ТЦ выставить все...
В Москве в "Автодоме" на Зорге выставлена коллекция BMW, - не менее 300 экз. (Что-то типа 1:24), в стеклянных витринах. И подписано, чья она. Посмотреть приятно.

Что касается моей коллекции, то началось, как у многих, в 80-е, с "Саратова". Что-то сохранилось, что-то разобрал, но потом заменил.

В сухом остатке, кроме некоторых ультрараритетов, собрал все модели 1:43 советского производства (и легковые, и грузовые).
Их набралось не более 200 шт. (ЛОМО, к счастью, взял всего несколько штук из нескольких десятков).

И уже лет 15 назад "понеслось"...
Вначале хватал всех "европейцев", слегка обалдев от ассортимента.
Потом сконцентрировался на двух зарубежных марках: Mercedes & BMW, не считая СССР-овских моделей: из серийных есть практически все. Но и от всего предыдущего не избавился.

Журналку беру всю (кроме перекрасов), но при возможности заменяю DIP-ом или SSM-ом. То же относится к иномаркам-журналкам. Профильные марки журналки (BMW и МВ) заменяю авторитетными производителями, а остальные оставляю, как есть.

Сейчас в коллекции около 1500 моделей.
Уживаются друг с другом совершенно спокойно.
Ничем не брезгую, но иногда увеличиваю стоимость коллекции без увеличения численности моделей, ибо складывать уже, собственно, некуда. Журналку отдаю сыну на игрушки, а ее место в коллекции занимают "приличные бренды".

Показательны BMW M1: вначале был игрушечный красный KingStar с кнопкой, затем - "Суперкар", который заменил на Century Dragon.

"Тракторы" беру по инерции: жду, когда они закончатся, а они всё продолжаются... (Коллеги, кто-то знает, когда это безобразие прекратится?) (P.S. Я про "Тракторы")
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 14.07.2019 в 20:17.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (10.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много ненужных моделей в 43-м масштабе. nautilus163 Общие темы 2 07.09.2018 23:53
Прогоняли ли Вас когда-нибудь при фотосъемке ТС? moskvichist 📊 Опросы, мнения 76 16.03.2011 11:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18