выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > ULTRA
Перезагрузить страницу ЯГ-5Д «Коджу» обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 14:40 ссылка на ветку   #121
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Сегодня взял себе яга, увидевший его человек мой давний знакомый не много разбирающейся в автомобилях, короче может отличить зис-5 от зис-6 ,был от яга в восторге, не смотря на мелочи, я считаю модель удалась внешне вполне узнаваема.
Ну да, как там у классиков было: "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень".
Четыре колеса, кузов, кабина – чем не машина?
Знаете, есть такая штука – солипсизм, это когда мир вокруг является таковым, каковым его видит/воображает наблюдатель, то есть если вам по какой-то причине нравится считать эту конструкцию ЯГом, то едва ли помогут какие-то контраргументы. Может, и хорошо, что так, деньги потрачены, машинка на полке...
PS. http://chtoby.narod.ru/nemnogo/
fb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arcadt (28.10.2013), tosssik (29.10.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.10.2013, 14:47 ссылка на ветку   #122
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ну да, как там у классиков было: "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень".
Четыре колеса, кузов, кабина – чем не машина?
Знаете, есть такая штука – солипсизм, это когда мир вокруг является таковым, каковым его видит/воображает наблюдатель, то есть если вам по какой-то причине нравится считать эту конструкцию ЯГом, то едва ли помогут какие-то контраргументы. Может, и хорошо, что так, деньги потрачены, машинка на полке...
Это уже бесполезно Все видят какой-то ЯГ в этом чуде от Ультры. Причем в который раз спрашиваю, почему "ЯГ"? В ответ тишина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
не смотря на мелочи
Ну да, если считать кабину и прочие части автомобиля - "мелочи", то да, несмотря на такие мелочи...
qultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:15 ссылка на ветку   #123
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,101
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Это уже бесполезно Все видят какой-то ЯГ в этом чуде от Ультры. Причем в который раз спрашиваю, почему "ЯГ"? В ответ тишина
А что видите Вы коллега? И откуда убежденность, что это не Я-5 Коджу? По двум мутным фото? Буду рад разделить Вашу точку зрения, при аргументированном обосновании( чертежи , схемы). Заранее благодарен.
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:24 ссылка на ветку   #124
laz-695n
старожил форума
 
Аватар для laz-695n
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 970 сообщениях
По умолчанию

Я себе заказал(еще не пришла). Кто-то сделает лучше возьму поменяю.А эту своим пацанам отдам играться.
__________________
куплю желтый А19 .желтый А11.
laz-695n вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey74 (31.10.2013)
Старый 28.10.2013, 18:22 ссылка на ветку   #125
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
А что видите Вы коллега? И откуда убежденность, что это не Я-5 Коджу? По двум мутным фото? Буду рад разделить Вашу точку зрения, при аргументированном обосновании( чертежи , схемы). Заранее благодарен.
Ну-ну...
Имеем 2 мутных фото и подобие модели...
Шутку про синхрофазотрон будем вспоминать???
У всех свои аргументы...
А есть даже такие:
"увидевший его человек мой давний знакомый не много разбирающейся в автомобилях, короче может отличить зис-5 от зис-6 ,был от яга в восторге"
Он,знакомый,видимо их (Я-5) современник,раз так смело заявляет!
Вообще то,я ГАЗ АА тоже могу отличить от ГАЗ ААА,а вот правильный ГАЗ АА от неправильного ГАЗ АА уже сложнее...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:25 ссылка на ветку   #126
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,101
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Ну-ну...
Имеем 2 мутных фото и подобие модели...
Шутку про синхрофазотрон будем вспоминать???
У всех свои аргументы...
А есть даже такие:
"увидевший его человек мой давний знакомый не много разбирающейся в автомобилях, короче может отличить зис-5 от зис-6 ,был от яга в восторге"
Он,знакомый,видимо их (Я-5) современник,раз так смело заявляет!
Вообще то,я ГАЗ АА тоже могу отличить от ГАЗ ААА,а вот правильный ГАЗ АА от неправильного ГАЗ АА уже сложнее...
Коллега, опять повторюсь, не вступаясь за модель, я присоединюсь к Вашей точке зрения если будет обоснование, так что пока Ваше утверждение не лучше этого "увидевший его человек мой давний знакомый не много разбирающейся в автомобилях, короче может отличить зис-5 от зис-6 ,был от яга в восторге". Так сказать паритет
К счастью на ГАЗ АА несколько поболее информации
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:17 ссылка на ветку   #127
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,179 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Коллега, опять повторюсь, не вступаясь за модель, я присоединюсь к Вашей точке зрения если будет обоснование, так что пока Ваше утверждение не лучше этого "увидевший его человек мой давний знакомый не много разбирающейся в автомобилях, короче может отличить зис-5 от зис-6 ,был от яга в восторге". Так сказать паритет
К счастью на ГАЗ АА несколько поболее информации
Ну выкладывали же сравнительные фотографии! Разве этого мало? Видно же, как нарушены пропорции. Даже простого просмотра достаточно для вынесения соответствующего вердикта.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLM77 (28.10.2013), Odessit (28.10.2013), qultra (29.10.2013), tosssik (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 01:01 ссылка на ветку   #128
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Коллега, опять повторюсь, не вступаясь за модель, я присоединюсь к Вашей точке зрения если будет обоснование, так что пока Ваше утверждение не лучше этого "увидевший его человек мой давний знакомый не много разбирающейся в автомобилях, короче может отличить зис-5 от зис-6 ,был от яга в восторге". Так сказать паритет
К счастью на ГАЗ АА несколько поболее информации
В том то и дело!
Модель настолько создана "в общих чертах" и "по мотивам",что можно смело написать,что это первый в истории серийный Исудзу,или Мармон,или РЕО,или Кенворт...
А может Бедфорд...
И попробуй докажи обратное...
И как понять,что это именно Я-5 Коджу,а не с мотором Hercules или это не ЯГ-3? а МОЖЕТ ЭТО ВООБЩЕ ЯГ-4!
(Разницы в них нет...так что можно красить в новый цвет и выдавать за новую модель)...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:45 ссылка на ветку   #129
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
И как понять,что это именно Я-5 Коджу,а не с мотором Hercules или это не ЯГ-3? а МОЖЕТ ЭТО ВООБЩЕ ЯГ-4!
(Разницы в них нет...так что можно красить в новый цвет и выдавать за новую модель)...
Я всегда отличал их, не вдаваясь в пропорции и подножки - по округлой форме кабины. Наверное, хлопцы из Ультры, консультируя китайцев, тоже особо нюансами не заморачивались.
Я готов смириться с моделью "по мотивам", но, елки-палки, можно было бы надписи сделать хотя бы, как на машинах, которые в пробег вышли с ними из ворот завода!!! Травленку "Дизель" на радиатор тоже могли бы за такие деньги сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:15 ссылка на ветку   #130
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,101
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Ну выкладывали же сравнительные фотографии! Разве этого мало? Видно же, как нарушены пропорции. Даже простого просмотра достаточно для вынесения соответствующего вердикта.
У меня вопросы вызвали и стекло , лобовое, и длина моторного , ширина жалюзи на боковинах если по фото, но извините и фото вызывает вопросы, на одном из этих фото вообще создается впечатление , что грузовик вытянут, но это только мое мнение. А потом по фото можно , любую модель раскритиковать, хочется чего то более информативного.
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ-11-40 обсуждение модели Alex014 Семейство ГАЗ-11 НАП 14 20.01.2021 12:42
Бортовой/шасси ЗИЛ-157 ДИП обсуждение модели Viroos Грузовые ДИП 480 21.09.2019 13:43
ЗИЛ-117 обсуждение модели fireman Выпуск 61. ЗИЛ-117 4 14.02.2019 23:17
ГАЗ-6 обсуждение модели Cation ГАЗ-4; ГАЗ-6 57 02.12.2013 21:51
ГАЗ-62 обсуждение модели Blackdog Выпуск 109. ГАЗ-62 132 19.11.2013 17:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18