выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > ULTRA
Перезагрузить страницу ЯГ-5Д «Коджу» обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2013, 00:33 ссылка на ветку   #91
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Даня, ну вспомни историю этого ЗИМа. У СД был уже ЗИМ, стоил он примерно столько же. Потом СД попросил Адлер помочь доработать эту модель. Теперь это их совместная модель, и, как я догадываюсь, международный выпуск этого ЗИМа пойдёт уже под вывеской СД (на сайте СД он вроде уже так и указан). Так с чего ему стоить меньше? При всём пру этом я совсем не хочу спорить том, сколько действительно должна стоить это модель.
Я не знаком с ценообразованием Дракона, но если бы его элементарно заказали тому же Спарку, неужели ты думаешь. что было бы хуже?
Но пример похожий есть такой. Какие-то китайцы под маркой Kremlin vehicle park выпустили сталинский 115-ый с фигурками и открытой дверью. Стоил он 150 баксов и продавался в одном магазине. Через пару лет он же появился без фигурок и открытой двери у Херитажа в 2 раза дешевле.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Евгений_ (05.10.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.10.2013, 00:35 ссылка на ветку   #92
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,753
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я не знаком с ценообразованием Дракона, но если бы его элементарно заказали тому же Спарку
Лучше бы заказали "Автоарту". И цена, думаю, была бы вменяемой, и геометрия тоже.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:46 ссылка на ветку   #93
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Лучше бы заказали "Автоарту". И цена, думаю, была бы вменяемой, и геометрия тоже.
Автоарту надо заказывать слишком большой тираж. У них есть опыт работы со Спарком, поэтому, я так написал. Они обещали какой-то эксклюзив, у которого все открывается (не знаю, кому это они хотели заказать), но ведь вышло-то не оно, а цена того самого. Ну если Дракон за каждый пук в смоле хочет много, то какой смысл? Пусть себе грузовики делают. Но вот смысл, оказывается, был! Умом наших коллекционеров не понять. Не, ну я понимаю, если бы это был лимитированный дай каст, то другое дело. А ручная технология,позволяющая сделать тираж 200 штук не может быть оправданием такой цены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:54 ссылка на ветку   #94
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,753
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Автоарту надо заказывать слишком большой тираж.
Если так, то жаль, конечно. Хотя бы попробовать в качестве возможного варианта несколько культовых моделей советского автопрома через него провести. Те же ГАЗ-21 со звездой и ГАЗ-21И. Их ведь так никто толком-то и не сделал. Этих машин столько в Скандинавию поставили. Да, и в другие страны Европы. Или тот же "Москвич-412". Его даже в Бельгии собирали. Или ГАЗ-69 (69А), к примеру. Неужели не было бы спроса?
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FRUKTMAN (01.06.2014)
Старый 05.10.2013, 01:08 ссылка на ветку   #95
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще не знаю, принимают ли они заказы на изготовление от третьей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:36 ссылка на ветку   #96
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я не знаком с ценообразованием Дракона, но если бы его элементарно заказали тому же Спарку, неужели ты думаешь. что было бы хуже?...
Ты путаешь причину со следствием. Это не Адлер заказывал ЗИМ у СД, а СД попросил Адлер довести модель до ума. А заодно и 110-й.
А вот уже 115-й пойдёт в ГОН как диповский, и будет он наверняка дешевле, хотя сделан будет на формах сд-шного 110-го.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
По мне, так пускай стоит хоть 12000. Все равно флаг на него.
Думаю, ему на вас тоже, с такими тиражами и спросом может себе позволить
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:33 ссылка на ветку   #97
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ты путаешь причину со следствием. Это не Адлер заказывал ЗИМ у СД, а СД попросил Адлер довести модель до ума. А заодно и 110-й.
А вот уже 115-й пойдёт в ГОН как диповский, и будет он наверняка дешевле, хотя сделан будет на формах сд-шного 110-го.
1.Ну как не заказывал, если они ими торгуют, да еще и в разных цветах будут. Не слишком ли высокая оплата за исправления модели, если у Адлера они дармовые? Исправили, кстати, плохо. Потом я не думаю, что Дракон просил, наверное, наоборот - Адлер сказал, что закажет при условии исправления и говорили, что надо изменять. Если Адлеру был нужен в ассотрименте ЗИМ, так я и говорю, что лучше бы у Спарка заказали. Вообще, обсуждение этой модели не стоит того вообще.
2.Мы не знаем этого. Но думаю, изготовитель всей серии будет один и тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:00 ссылка на ветку   #98
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Вроде тема Я-5 Ультра, а причем тут ЗИМ от ДИПА и его цена?
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:27 ссылка на ветку   #99
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
1.Ну как не заказывал, если они ими торгуют, да еще и в разных цветах будут. Не слишком ли высокая оплата за исправления модели, если у Адлера они дармовые? Исправили, кстати, плохо. Потом я не думаю, что Дракон просил, наверное, наоборот - Адлер сказал, что закажет при условии исправления и говорили, что надо изменять. Если Адлеру был нужен в ассотрименте ЗИМ, так я и говорю, что лучше бы у Спарка заказали. Вообще, обсуждение этой модели не стоит того вообще.
2.Мы не знаем этого. Но думаю, изготовитель всей серии будет один и тот же.
1. Торговать ими они будут 50/50 (при этом ДиП в России, а СД в прочих местах), посмотри на картинку: на сайте СД и у ЗИМа, и у ЗИСа сд-шные артикулньые индексы. По поводу правки и заказывания я лишь повторяю версию Адлера, как там всё было на самом деле, кто знает.
2. Я пытался в этом разобраться, ответ был такой, что формы 115-го будут соответствоват формам 110-го, поэтому я думаю, что 115 сделает СД, а не Спарк, я себе просто не могу представить, что СД отдаст Спарку пресс-формы ради тиража для ГОНа.
Миниатюры
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:28 ссылка на ветку   #100
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Вроде тема Я-5 Ультра, а причем тут ЗИМ от ДИПА и его цена?
Так уж получились, извините
fb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ-11-40 обсуждение модели Alex014 Семейство ГАЗ-11 НАП 14 20.01.2021 12:42
Бортовой/шасси ЗИЛ-157 ДИП обсуждение модели Viroos Грузовые ДИП 480 21.09.2019 13:43
ЗИЛ-117 обсуждение модели fireman Выпуск 61. ЗИЛ-117 4 14.02.2019 23:17
ГАЗ-6 обсуждение модели Cation ГАЗ-4; ГАЗ-6 57 02.12.2013 21:51
ГАЗ-62 обсуждение модели Blackdog Выпуск 109. ГАЗ-62 132 19.11.2013 17:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18