выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Пожарная техника Россия, СССР, СНГ > на шасси Урал
Перезагрузить страницу семейство Урал -5557
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 14:31 ссылка на ветку   #191
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Ступинском районе, в одной из ПЧ, трудятся две пожарные АЦ на шасси УРАЛ-55571 - одна производства "Приоритет", вторая "Техинком". А как известно, на продукцию этих производителей у пожарных есть масса нареканий.
Вот я и задал пожарным вопрос - какая из двух всё таки лучше???
Обе машины эксплуатируются около двух лет.
Судя по маркировке, машины должны обладать одинаковыми техническими данными.


АЦ-6-40(55571)мод.28-ТВ от "Техинкома".
Для меня стало откровением - оказывается емкость цистерны не 6000 литров, как можно подумать из названия, а всего лишь 5460, а недостающие 540 литров объёма относятся к пенобаку. Обычно, сумарный объём вода+ПО указывают только на аэродромных автомобилях, и то не на всех... Что то тут "Техинком" мудрит...
На данной конкретной машине, как всегда из-за перепада давления в цистерне для воды начал трескаться установленный там пенобак. И его, немного обрезав, перенесли в насосный отсек. Кстати, такая переделка уже не первый раз встречается у этой модели. Таким образом, после изъятия пенобака из цистерны для воды, её ёмкость стала соответствовать заявленным 6000 литрам. Сама цистерна пока не течёт...
Опять же, пожарные раскритиковали маленькие неудобные отсеки для ПТВ, и не защищённый снизу от грязи насос.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.08.2009, 14:45 ссылка на ветку   #192
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЦП-6/6-40(55571) вывозит заявленные 6 кубов воды + 360 л. пенообразователя. Расположение ПТВ в отсеках, да и сами отсеки удобнее чем в техинкомовской АЦ. И это не мудрено, ведь "Приоритет" попросту скопировал удачную модель выпускавшуюся ранее "Уралпожтехникой". Но вот качество изготовления всё таки хромает - у машины уже начала подтекать цистерна...
Но в целом, пожарным больше нравится эта АЦ, чем вышеописанный техинкомовский вариант.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:54 ссылка на ветку   #193
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Московский гарнизон представит недавно поступивший автомобиль диагностики пожарной техники АДПТ(55571)мод. 031-МИ производства УСПТК.
Честно говоря, я не знал, что у нас в городе есть такой автомобиль...
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:54 ссылка на ветку   #194
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:18 ссылка на ветку   #195
Eugen-R36
 
Аватар для Eugen-R36
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

А этот наш старый знакомый уже появлялся здесь, только тогда это была МПК села Средний Икорец, теперь здесь открыта пожарная часть номер 70 областного подчинения. Вообще в области около 8 ДПД и МПК преобразованы в пожарные части и доукомплектованы автомобилями, в основном АМУРами от Техинкома. Автомобиль на водных процедурах, так же только что вернулся с лесного пожара...
Миниатюры
Eugen-R36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 15:57 ссылка на ветку   #196
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всё таки он от меня не ушёл!
Недавно списанный из московского РСО ТКП аварийно-спасательный автомобиль (АСА) на базе передвижного зала сборки ядерных боеприпасов НГ2А51 на шасси УРАЛ-4320.
Год выпуска 1991.
С 1993 в пожарном расчёте.
Последние несколько лет находился на "длительном хранении" в гараже спецтехники РСО ТКП. Там то я его и обнаружил в прошлом году, сделав пару снимков в тёмном и тесном боксе.
А неделю назад, когда мы снимали там АТ-02(330, узнали печальную новость - буквально за четыре дня до нашего приезда этот УРАЛ был продан...
...но ещё через три дня он всплыл в конторе занимающейся продажей спецавтотехники, где и был заснят.

Спасибо Михаилу-"Mihail" за ссылку на объявление о продаже этого чуда
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:02 ссылка на ветку   #197
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


В кабине установлено куча дополнительных приборов, лампочек, переключателей. Даже под потолком...
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:17 ссылка на ветку   #198
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот никогда не думал, что в Москве будет нашествие таких редких пожарных автомобилей, изготовленных по заказу "Транснефти".
Сейчас в нескольких столичных фирмах занимающихся перепродажей спецтехники я насчитал уже больше десятка АЦ-6-100(4320) выпущенных в 2006 году. Прошло три года, закончились лизинговые договора, "Транснефть" закупает новые машинки, а эти почти новые УРАЛы, с полным комплектом высококачественного ПТВ, выставлены на продажу по очень низким ценам.
Только вот машины весьма специфичные, и покупать их не спешат...

Но это была только прелюдия...
Самое интересное, зачем я и приехал в эту контору, виднеется за этим УРАЛом...
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:41 ссылка на ветку   #199
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pogranichnic
Подскажите, пожалуйста, какие есть пожарные УРАЛЫ на обычной резине, и по возможности без второй кабины, потомучто на геройский запил, как с ЗиЛом у меня сейчас нет особого времени.
С одной кабиной и узкой резиной не бывает.
С двумя кабинами это УРАЛ-375 выпускавшиеся в 70-х годах.
Из более-менее современных, это машины выпускающиеся на шасси с консервации. При "расконсервации" одну машину собирают из нескольких, беря исправные узлы и агрегаты, а потом монтируют пожарное оборудование.
Внизу два таких УРАЛа от фирмы "СТ-Авто".
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:23 ссылка на ветку   #200
Eugen-R36
 
Аватар для Eugen-R36
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail
Цитата:
Сообщение от igorzhukov
Цитата:
Сообщение от Pogranichnic
Подскажите, пожалуйста, какие есть пожарные УРАЛЫ на обычной резине, и по возможности без второй кабины, потомучто на геройский запил, как с ЗиЛом у меня сейчас нет особого времени.
С одной кабиной и узкой резиной не бывает.
А какже этот ? http://www.vargashi.ru/avtocisterns/...0ural-5557-12/

с такой же резиной есть и 11 и 9 АВР, 002ПС

Широкое распостранение неполучила наверно из-за сильного гула при движении, да и урал с такой резиной проваливается быстрее
Ну и на сайте УСПТК есть нужное фото. Я думал что Pogranichnic интересуется именно "живыми" машинами, сфотканными так сказать в естественной среде обитания, это ведь гораздо интереснее. А с этих сайтов он и сам фото скачать может. Вот тогда и фото с сайта УСПТК.
Изображения
 
Eugen-R36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семейство Урал -375 Seras на шасси Урал 190 06.03.2024 00:13
семейство Урал -4320 Dima-29 на шасси Урал 283 11.01.2024 07:49
семейство Урал -43206 (4x4) PB на шасси Урал 156 07.11.2023 14:25
Семейство "Урал-NEXT" K0BRA-V на шасси Урал 32 31.08.2023 18:09
Колёсики О-47А для Урал-43202, Урал-5557 и др. freshdrummer АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 17.01.2010 01:02




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18