выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. > Мастерская СКЕЙЛ (Санкт-Петербург)
Перезагрузить страницу БАРХАН
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 13:48 ссылка на ветку   #31
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 319 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
А что вы ответите почему передняя арка торчит, а задняя нет? это тоже какие технологические трудности отливки? а размер оконных проемов, формы выемок, объясните пожалуйста дураку в чем ограничения? вы лишь объяснили мне почему арки такие толстые и то смотря на тонкую кромку крыши сомневаешься в вашем ответе и еще раз убеждаешься в пустоте ваших слов и не желании улучшать свои модели вот и все. Это мое мнение, в частности в сторону автора темы или тех людей, кто ему говорит что писать тут. Кому то на радость, кому то на горесть, выводы о данной организации я сделал и в преть буду иметь ввиду что наверно большинство организаций такие и им нет смысла что то доказывать, да же тыкая их в собственные ошибки они пытаются найти оправдания, причем глупые оправдания, ну в данной теме конечно не буду больше отписываться.
Дискуссию завели Вы, но раз больше отписываться не будете, то логично, что последнее слово за нами. У нас тоже больше нет желания разъяснять Вам азбучные истины. Если посмотрите на вверх страницы, то увидите, что здесь форум "коллекционеров масштабных моделей", коим Вы не являетесь.

Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
... Мое мнение что человек сделавший первую болванку или автор этой темы простые пустозвоны. Я указал им конкретные ошибки, и даже тут вы увиливаете так сказать от ответственности.
maksick, жаль, что Вы перешли "на личности"...
Перейдём на Ваш язык. Будучи полным дилетантом в масштабных моделях-копиях, Вы сами себе незаслуженно присваиваете "таланты" и ставите "высокие оценки". Сам танцор и сам себе судья?
Подобных Вам "юных в теме героев" мы неоднократно встречали в своих ветках на форумах. Обычно через некоторое время, они же сами затирали все свои сообщения. Наверное, после некоторого переосмысления, становилось стыдно перед другими форумчанами за свои ранние наивные высказывания.

Кто из нас пустозвон?
Мы заявили Бархан в 1/43 и сделали его в своём стиле и по своим типовым технологиям. Один и тот же коллектив, что занимался ТИГРом. Итогом довольны, выполнили задуманное на 95%.

Один из нас не пожалел времени просмотреть все Ваши немногочисленные сообщения на форуме. Некоторые из высказываний достойны быть "нетленками". Поздравляем!
"Лучшие друзья мужчин - это фотографиииии Ну а если серьезно, учитесь делать по фоткам и не будет таких вот расхождений, тем более даже по самому чертежу видно, что он левый какой то и размеры в нем сто процентов не точные. (http://rcforum.ru/showpost.php?p=1361521&postcount=2875).
Вы заявили на форуме, что сделаете багги 1/43. Прошло 2,5 года. Как успехи?
Почему подвёл Ваш "глаз-алмаз" при выборе диаметра трубочек? А как же точнейшее соответствие фото или вручную деланным картинкам, ярым поклонником которых являетесь?!
Сохраним на память фото в нашей ветке, дабы не было у Вас соблазна удалять. В целом, были рады немного отвлечься от трудовых будней, спасибо за поднятие настроения! До свидания!
Миниатюры
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bagg (15.05.2012), romvel (23.03.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.05.2012, 15:14 ссылка на ветку   #32
maksick
 
Аватар для maksick
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Златоуст
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 140 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для maksick с помощью ICQ
По умолчанию

Я ничего себе не присваивал и не собираюсь этого делать, это вам видимо показалось.
Как успехи с багги? как видите никак. Это моя первая модель с нуля, решил опробовать и понять что такое модель с нуля. Ваши слова были бы обидными если бы я в это чудо довел до ума и скал, мой глаз алмаз меня не подвел и багги полностью идеальна не единого расхождения.

Рад был вам поднять настроение. Удачи вам в ваших проектах......
maksick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:43 ссылка на ветку   #33
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,983 раз(а) в 13,948 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
Я ничего себе не присваивал и не собираюсь этого делать, это вам видимо показалось.
Как успехи с багги? как видите никак. Это моя первая модель с нуля, решил опробовать и понять что такое модель с нуля. Ваши слова были бы обидными если бы я в это чудо довел до ума и скал, мой глаз алмаз меня не подвел и багги полностью идеальна не единого расхождения.

Рад был вам поднять настроение. Удачи вам в ваших проектах......
Видимо и на форумах 3Д моделлеров вас не ценят. Ну да, "лоу" это не "хай".
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (23.03.2013), vladnikolaev (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 15:58 ссылка на ветку   #34
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 319 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
Я ничего себе не присваивал и не собираюсь этого делать, это вам видимо показалось.
Как успехи с багги? как видите никак. Это моя первая модель с нуля, решил опробовать и понять что такое модель с нуля. Ваши слова были бы обидными если бы я в это чудо довел до ума и скал, мой глаз алмаз меня не подвел и багги полностью идеальна не единого расхождения... ...
Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
... ну в данной теме конечно не буду больше отписываться.
Увы, Вы ещё и слово своё не держите.
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:45 ссылка на ветку   #35
Карл Штакельберг
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 114 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
Homer, я вам немножко поясню что вы мне показали выше. Выше показана хай поли модель для рендеров. Хай поли - т.е. много полигонная модель, рендер - эо фотореалистичное изображение. Вот как раз вы рендер мне и показали, если бы модель была затекстурена реалистичность в разы больше увеличилась. То что выложил я - это лоу поли модель, по логике понятно что мало полигонная модель) Лоу поли модели используются в игровом моделировании, в данном случае нет смысла рендерить и наращивать кучу полигонов для как в хай поли моделировании, т.к. модель для игры.
И еще вам скажу одну вещь, при моделировании хай поли модели делают очень малополигонную модель, к ней применяют специальные модфикаторы, которые автоматически увеличиваются кол-во полигонов до нужной величины. В общем к чему я. Вы сильно удивитесь как будет выглядеть та модель. что вы показали выше до применения модификатора, а модификатор это лишь инструмент,, отчасти вся эта красота благодаря нажатию одной кнопочки. В моем же случае все моделировалось с в ручную. Так что вы уж извините, но как мне тут намекают, если не разбераешься не лезь) Мое мнение что человек сделавший первую болванку или автор этой темы простые пустозвоны. Я указал им конкретные ошибки, и даже тут вы увиливаете так сказать от ответственности.
А что вы ответите почему передняя арка торчит, а задняя нет? это тоже какие технологические трудности отливки? а размер оконных проемов, формы выемок, объясните пожалуйста дураку в чем ограничения? вы лишь объяснили мне почему арки такие толстые и то смотря на тонкую кромку крыши сомневаешься в вашем ответе и еще раз убеждаешься в пустоте ваших слов и не желании улучшать свои модели вот и все. Это мое мнение, в частности в сторону автора темы или тех людей, кто ему говорит что писать тут. Кому то на радость, кому то на горесть, выводы о данной организации я сделал и в преть буду иметь ввиду что наверно большинство организаций такие и им нет смысла что то доказывать, да же тыкая их в собственные ошибки они пытаются найти оправдания, причем глупые оправдания, ну в данной теме конечно не буду больше отписываться.
"Они хочут свою образованность показать и все время говорят о непонятном".
А. П. Чехов. "Свадьба с генералом".

Напомню автору, что в русском языке существуют знаки препинания. Так вот, в этом небольшом тексте их пропущено около 30. Это уже твердая "2". Кроме того, существует такое правило, как согласование слов в предложении по числам и падежам. У Вас представление об этом отсутствует начисто. Кстати, слово "ВЫ" при обращении к одному человеку, а не к группе, всегда пишется с заглавной буквы. Как, впрочем, и первое слово в новом предложении. Частицы "-то, -либо, -нибудь" в русском языке всегда пишутся через дефис. Слово "впредь" пишется слитно и через Д. Вот именно необходимость продираться сквозь такие заросли и бурелом с разгадыванием значения слов типа "в преть" и имел я ввиду, когда просил Вас не мучить читателей. Прошу прощения, но как, живя в России, так по варварски и хамски относиться к русскому языку, ни понять, ни простить не могу. Одновременно прошу прощения у всех, что не про Бархан, но сколько можно молча проходить мимо коверканья родного языка на страницах форума!

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от maksick Посмотреть сообщение
Мастерская СКЕЙЛ

Уважаемый Карл Штакельберг, к вашему сведению он давно умер, так что ваша шутка не удалась. Про чертежи я написал, видел их (бархновские) и видеть их не хочу.... Мне не нужно его держать в руках, меня бог глазами одарил, мне славу богу и этого хватает. На счет внятно и вразумительного, думаю если мои мысли в письме не внятно изложены, фотографии выше все объясняют. По поводу искажения фотографий скажу вам хорошее выражение - не учи отца..... думаю как дальше говориться все знают и нет смысла продолжать. Про пиар - ну считайте что оно так и есть, я считаю что вы говорите бред и не более того. 3d это мое увлечение, но жизнь заставляет заниматься абсолютно другим, на жизнь мне хватает и не жалуюсь.
А то что вы решили пошутить про отсутствие задних дверей, поворотника на переднем крыле и еще множество мелких деталей я писал ранее что модель в разработке. (думаю как бы я тупо не излагал свои мысли, тут и так все ясно почему двери отсутствую) на счет расплющенности и вытянуться я уже писал выше.
Да и вас никто не заставляет пробираться сквозь частокол не понятных именно вам слов.

В общем как то так, решать конечно производителям стоит ли вносить такие изменения в модель или нет. Как говориться хозяин барин.

Слухи о моей смерти несколько преувеличены! Сообщаю, для тех, кто начнет, не дай Бог, волноваться. Жив!
Теперь несколько слов корреспонденту. В этом отрывке пропущно 16 запятых. Что я думаю по этому поводу, прочтете выше. Бульварных выражений Вы набрались, неплохо бы литературной и технической грамотности. (не могу забыть Ваш пост по поводу "присоединения" кабины Урала к камазовскому шасси). К Вашему сведению, моделями занимаюсь почти сорок лет, так что, кто тут "отец", а кто 21 летний "сынок", это еще вопрос. Разбирать Вашу полуграмотную писанину, временами напоминающую поток сознания, заставляете именно Вы, публикуя ее. И беда не в том, что слова непонятны "именно мне". Как раз слова в отдельности все понятны, а вот понять СМЫСЛ Ваших предложений затрудняются все, кто их читал. Причины мною изложены выше. (Жаль, что именно Вы оказались не способны это понять.)
Теперь по поводу критики модели Бархана. Отчего было не начать именно с конкретики? Точно изложить претензии и проиллюстрировать их. Почему для этого понадобилось столько многодневной переписки?
И все равно: "окна должны быть выше"... На сколько? Чем это подтверждено? Вашими ощущениями или рассчетами, обмерами и ЧЕРТЕЖАМИ? То, как Вы относитесь к технической документации вообще и как высокомерно-презрительно к труду поколений, живших в Советском Союзе, не делает Вам чести. История начиналась не с Вас! И до Вас - не лаптем щи хлебали! Взять хоть, например, Ваш завод. В былые времена на нем изготавливались великолепные благородные палаши, шпаги и сабли, бывшие мерилом чести и воинской славы России. Кроме того, это были еще и тонкие произведения искусства превосходного вкуса и стиля. А ныне? Ножики и бутафорские клинки для подарков заворовавшимся чиновникам, но, при всем бурном развитии современной техники, в художественном отношении все же никак не дотягивающие до уровня старых мастеров. Это довольно симптоматично.

Последний раз редактировалось Карл Штакельберг; 17.05.2012 в 10:54.
Карл Штакельберг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
noskovoa (17.05.2012)
Старый 16.05.2012, 20:20 ссылка на ветку   #36
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 319 сообщениях
По умолчанию

Товарищи... Господа... Коллеги...
Информации, чтобы сделать самостоятельные умозаключения, достаточно.
Уверены, что высказались все с лихвой. Спасибо!

Далее просим всех перенести тяжесть словесных баталий последних дней
в личные сообщения пользователя форумом под ником maksick.

Последний раз редактировалось Мастерская СКЕЙЛ; 16.05.2012 в 21:58.
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 02:00 ссылка на ветку   #37
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастерская СКЕЙЛ Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что наши отливки из белого металла сделал 3D-принтер?!
Компьютер и принтер используются только на стадии создания мастер-модели.
Упс-с , Извините , наверно где-то не дочитал или пропустил ...
Просто , как-то , не понятно это было , по крайней мере для меня , потому что на сегодняшний день есть принтеры которые выращивают из металла модели .
Хотя , вот в связи с этим , ещё вопрос : зачем 3D технологии когда это можно было сделать из 2-х кабин шишиги ?
Я конечно понимаю, что сегодня все (ниши) забиты , что-бы удивить чем-то коллекционера нужно, что-то необычное , Бархан конечно и есть ТО необычное , да и 8-9 его собратьев тоже не обычные довольно-таки сооружения,
,,Модель техники, которая не производиться фабрично,,
Тема ,однако!
Но , вот все эти сложности в создания мастер-модели и т.д. как-то сложно все или это создание имиджа....

Цитата:
Сообщение от Мастерская СКЕЙЛ Посмотреть сообщение
Второй вопрос про "тиражи тиражи в 10 шт. (всего) моделей", извините, не поняли. Поясните, пожалуйста.
У вас в ваших сообщениях промелькнуло , что , чего-то сделано в количестве 10-20 шт. за временной отрезок в год .
Вот я и спросил: а стоит-ли заморачиваться с таким спросом и с такими тиражами ?
Если для души , то и парочки хватит , хотя вы тут навалились на парня maksick , а ведь он много показал несоответствий с прообразом , да и я вот просматривая ещё нашел , я не в защиту парня ,а так справедливости ради , хотя и понимаю, что многого в уменьшенном изображении (модели) показать и проработать сложно , маленько плавал, знаю ...
Ну и повторюсь , модель мне лично понравилась , хорошая затея ,свежая,
да и сделана добротно в лучших традициях .
Раз уж начали в этом ключе , то удачи вам и продолжить семейство Барханов .
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 17.05.2012 в 02:17.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:24 ссылка на ветку   #38
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 319 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
... Просто , как-то , не понятно это было , по крайней мере для меня , потому что на сегодняшний день есть принтеры которые выращивают из металла модели. Хотя , вот в связи с этим , ещё вопрос : зачем 3D технологии когда это можно было сделать из 2-х кабин шишиги ?
Я конечно понимаю, что сегодня все (ниши) забиты , что-бы удивить чем-то коллекционера нужно, что-то необычное , Бархан конечно и есть ТО необычное , да и 8-9 его собратьев тоже не обычные довольно-таки сооружения,
Модель техники, которая не производиться фабрично,,
Тема ,однако!
Но , вот все эти сложности в создания мастер-модели и т.д. как-то сложно все или это создание имиджа...
Дело не в накручивании имиджа, а в том, что технология 3D-прототипирования является самой передовой. Сравните: http://rcforum.ru/attachment.php?att...3&d=1321012312
Мастер-модель для кита (фото вверху) делалась вручную. Для 10-летней давности это был отличный уровень. Наш ТИГР (нижнее фото) сконструирован через 3D. Пока это гораздо дороже, чем скальпелем отмахать, но зачем нам возвращаться в 20-й век? Да и результат не сопоставим.
Мы уже перестроились и осваиваем эту технологию. Теперь все модели-новинки из основного ассортимента мастерской СКЕЙЛ мы стремимся разрабатывать только через 3D (кроме редких исключений).

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
У вас в ваших сообщениях промелькнуло , что , чего-то сделано в количестве 10-20 шт. за временной отрезок в год .
Вот я и спросил: а стоит-ли заморачиваться с таким спросом и с такими тиражами ?
...
Вы правы, что некоторые проекты не стоило затевать. Чтобы их постепенно окупить (первоначальные вложения на разработку) нам надо, допустим, 30 штук выпустить и продать, а тираж "застывает" на меньшей цифре... Значит, более успешные проекты как бы берут на себя эти убытки.

Изготавливать модели с тем же количеством деталей, с теми же толщинами, ... , как на реальной автомашине, только уменьшенные в 1/43, чтобы выглядели один в один в сравнении с любым фото из сети, до последней чёрточки - пока непосильная задача.
Где считаем нужным из технологических или иных ограничений, сознательно вносим искажения. Не без этого.
Вы, как производитель, как представитель мастерской, внёсшей вклад в мелкосерийный модельный рынок 1/43, прекрасно сами понимаете все эти проблемы.

Спасибо за доброе напутствие!
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:38 ссылка на ветку   #39
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 319 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
...зачем 3D технологии когда это можно было сделать из 2-х кабин шишиги ? ...
В качестве примера. Вот элемент подвески одной нашей будущей модели в 1/43.
Выращена в 3D-принтере.
Кто-нибудь сможет её изготовить вручную, подручным любимым инструментом?
Миниатюры
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romvel (23.03.2013)
Старый 17.05.2012, 20:40 ссылка на ветку   #40
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастерская СКЕЙЛ Посмотреть сообщение
В качестве примера. Вот элемент подвески одной нашей будущей модели в 1/43.
Спасибо , за разъяснения . Правда, я и сам балуюсь в 3D.
Но успехи мои конечно не на хорошем даже уровне .... а эту деталь, что на вашем фото , делал-бы не меньше 12 часов с перекурами , и если по старой технологии, то с паяльником в руках ....
Мастер Три-дешник , сделает её под принтер и без ошибок ,примерно до 5 часов не торопясь и уже не только с перекурами но и с перерывом на обед ...
Ещё и с объяснениями мне попутно, что за чем и в какой последовательности , ну и каким инструментом в носороге.
Пока для меня, легче с паяльником в руках , нежели за клавой ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мастерская СКЕЙЛ Посмотреть сообщение
Вы, как производитель, как представитель мастерской, внёсшей вклад в мелкосерийный модельный рынок 1/43, прекрасно сами понимаете все эти проблемы.
Да , конечно понимаю . Плохо, что другие не очень ..
Больше вносить вклады в мелкосерийный модельный рынок 1/43, не хочется. Вот ,так вот .
Вы, наверно тоже понимаете, про что это я .
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18