выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу ХАДИ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 00:03 ссылка на ветку   #71
matvey69
 
Аватар для matvey69
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,895
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 913 раз(а) в 449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sourceress Посмотреть сообщение
Интересно, что ХАДИ-1, насколько можно его рассмотреть на фотографиях, внешне весьма напоминает "Ауто-Унион".
А еще Шугуров писал, что более десяти трофейных "Ауто-Унионов" 1936-1939 гг. были переданы в НАМИ, ЗИС, ГАЗ, МЗМА и в некоторые клубы. Это без учета НТБА СГАО "Автовелло", где работали инженеры из "Ауто-Униона".
__________________
С уважением, Владислав.
matvey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.06.2010, 12:29 ссылка на ветку   #72
Sourceress
старожил форума
 
Аватар для Sourceress
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Вот, видимо, хотя бы один "Ауто-Унион" вполне мог оказаться и в Харькове и стать большим подспорьем Никитину, Лоренту, Кононову и Помогайбо в их работе над своими конструкциями.
__________________
http://www.ussr-autosport.ru

Последний раз редактировалось Sourceress; 08.06.2010 в 12:33.
Sourceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:19 ссылка на ветку   #73
angrden
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 211 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

...........
http://photofile.ru/users/qwertymipt/3535912/
Миниатюры
angrden вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASokolov (18.06.2010), byzoon (12.06.2010), m-alexalex (16.06.2010), Валерий Беликов (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 13:11 ссылка на ветку   #74
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sourceress Посмотреть сообщение
Хорошо, что в ЛСА ХАДИ наконец-то взялись за свою историю! Представленный материал, правда, не без недостатков (на мой взгляд, слишком уж схематичное и упрощенное изложение), но лиха беда начало

Интересно, что ХАДИ-1, насколько можно его рассмотреть на фотографиях, внешне весьма напоминает "Ауто-Унион". Неоправданным кажется двойное наименование "ХАДИ-Харьков-6", даже если принять во внимание участие членов СПКБ в его модернизации. Ну и, наконец, путаница с терминологией: гоночный, рекордный, рекордно-гоночный. И "Харьков-6", и ХАДИ-3 - рекордные автомобили, для гонок они не могли быть использованы в принципе. Пример рекордно-гоночного автомобиля - это ХАДИ-8. Ну а чисто гоночных автомобилей в ЛСА ХАДИ не было, пожалуй, аж до создания ХАДИ-29. В общем, в будущем советую обращать внимание. Ну а в целом, повторю, хорошее дело начали, молодцы!
А вот, кстати, что-то похожее читал в журнале "Автомир" в начале десятилетия. Вот, к сожалению автора статьи не вспомню сразу, надо будет дома порыться, статья сама называлась вроде как "Потерянные стрелы"... не факт, конечно. А есть ли точная информация? Автор не утверждает, но... сомневается в том, что свои стрелы Никитин готовил самостоятельно апеллируя к тому, что над рекордными автомобилями "Ауто-Унион" не один год работали немецкие инженеры, а здесь, едва ли не в гараже за тот же срок, некий русский одиночка изготовил рекордную машину. Уважаемым специалистам ничего похожего не попадалось? Эта старая статья всё-таки - неподтверждённые слухи, или неопровергнутое враньё?
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:37 ссылка на ветку   #75
Sourceress
старожил форума
 
Аватар для Sourceress
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Да не иначе как Николай Александров, судя по содержанию. Он даже книгу издал подобного содержания - в Германии, на немецком языке: мол, дикие русские ничего в сфере автоспорта придумать не могли в принципе, а способны были лишь копировать достижения цивилизованной Германии или попросту выдавать грабительски вывезенные оттуда "Ауто-Унионы" за собственные конструкции при помощи могучего аппарата коммунистической пропаганды. Мол, "Харьковы" - это не "Харьковы", "Авангард" - тоже не "Авангард", а все это были "Ауто-Унионы", и даже гоночные "Москвичи" и спортивные "Победы" базировались исключительно на немецких идеях. Сам же Александров с величайшей отвагой и риском для жизни, ежесекундно подвергаясь опасности быть схваченным "людьми в штатском", по крупицам собрал всю эту (в высшей степени достоверную, заметьте!) информацию и теперь смиренно преподносит ее на суд европейской общественности, разоблачая кровавые дела КГБ, которому было поручено опекать немецкие гоночные трофеи как великую государственную тайну. И так далее, и тому подобное.
__________________
http://www.ussr-autosport.ru
Sourceress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2010, 08:52 ссылка на ветку   #76
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Благодарю. Получается, с одной стороны - статьи некоtго, назовём его политкорректности ради журналистом, а с другой стороны, всё-таки некоторая неисследованность вопроса имеет место быть? Я сам не люблю когда советский период огульно охаивают, не находя в себе сил остановиться с тех самых пор, как объявили "глазноздь", но получается, что и у господина Александрова и у его оппонентов, в данном случае - нас с вами фактов опровергающих и подтверждающих подмену "наших" "немцами" нет?
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 24.06.2010 в 09:23.
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:46 ссылка на ветку   #77
m-alexalex
старожил форума
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 4,136
Поблагодарили 337 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

В общем-то, так и есть. По крайней мере, для меня - данные о Харьковах и Авангардах (а речь в первую очередь идет о них) очень скудные, а сходство между ними и немцами есть. Но, на мой взгляд, это было скорее копирование идей, как в технике, так и в аэродинамике (ну ведь грех не воспользоваться лучшей в мире довоенной гоночной техникой, пылящейся в ХАДИ, НАМИ, на ГАЗе и т.д.), чем перестраивание самих Auto Union.
m-alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2010, 19:15 ссылка на ветку   #78
Sourceress
старожил форума
 
Аватар для Sourceress
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanvanych Посмотреть сообщение
Благодарю. Получается, с одной стороны - статьи некого, назовём его политкорректности ради журналистом, а с другой стороны, всё-таки некоторая неисследованность вопроса имеет место быть? Я сам не люблю когда советский период огульно охаивают, не находя в себе сил остановиться с тех самых пор, как объявили "глазноздь", но получается, что и у господина Александрова и у его оппонентов, в данном случае - нас с вами фактов опровергающих и подтверждающих подмену "наших" "немцами" нет?
Один мой давний друг, большой специалист по довоенным европейским гонкам, в свое время купил книгу Александрова, и, прочитав ее (он немецким владеет в совершенстве), возмутился до глубины души. Поэтому начал свои собственные исследования с целью опровергнуть все эти бредни, а время от времени консультировался со мной, когда дело касалось наших конструкций и гонщиков, - так я и узнал о существовании этого александровского пасквиля. В конце концов он достаточно успешно развенчал его - очень аргументированно и уверенно, на мой взгляд, - и через знакомых немцев послал свои аргументы Петеру Кирхбергу, великому знатоку "Ауто-Унионов" (тот в свое время написал предисловие к книге, по незнанию восхищаясь как ею, так и ее автором). Но Германия Германией, а здесь вся эта зараза тоже, как видно, расползлась достаточно широко. Так что я этого своего друга уже давно просил зарегистрироваться здесь и выложить свое эссе, но пока у него никак до этого руки не доходят. Пожалуй, стоит насесть на него более активно.
__________________
http://www.ussr-autosport.ru
Sourceress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASokolov (23.06.2010), byzoon (24.06.2010), m-alexalex (23.06.2010), Валерий Беликов (24.06.2010), Летучий Баварец (28.09.2010)
Старый 24.06.2010, 09:31 ссылка на ветку   #79
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sourceress Посмотреть сообщение
...Германия Германией, а здесь вся эта зараза тоже, как видно, расползлась достаточно широко. Так что я этого своего друга уже давно просил зарегистрироваться здесь и выложить свое эссе, но пока у него никак до этого руки не доходят. Пожалуй, стоит насесть на него более активно.

Коллега Sourceress, не сочтите за труд - скажите ему что общественность настаивает! Вот как минимум я уже есть, кому этот вопрос стоит ребром поперёк горла. И я, видимо, не один. Если вдруг у вашего друга просто нет времени на форум, то может быть возможно хотя бы перепечатать его исследования со ссылкой на автора? Не хочу оказаться излишне назойливым, но видимо здесь ситуация такая, что уже просто назрело, сколько молодых людей (и не молодых) веря печатному слову, принимает всякую ересь за чистую монету, я и сам после ознакомления с той статьёй даже не усомнился в её правдивости, пока не стал углубляться в тему, а попутно получать по носу за глупые вопросы и нежелание сначала думать, а потом говорить. Ну это так... Личное.. А вообще - действительно пора. Если я могу что-то сделать для этого со своей стороны - напишите в личку.
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 24.06.2010 в 09:34.
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
byzoon (24.06.2010), Летучий Баварец (28.09.2010)
Старый 24.06.2010, 20:30 ссылка на ветку   #80
Sourceress
старожил форума
 
Аватар для Sourceress
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Валерий Александрович, приложу все усилия. Обещаю. Я и сам в этом в общем-то заинтересован - обидно видеть, как втаптывается в грязь наш автоспорт и его история.
__________________
http://www.ussr-autosport.ru
Sourceress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алф, Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-2 Arkadiy Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. 384 25.01.2010 10:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18