выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > История мотовелотранспорта
Перезагрузить страницу Мото-флудильня
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 13:04 ссылка на ветку   #41
Arkadiy
старожил форума
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 2,155
Поблагодарили 738 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliewer
Эти фото мне прислал друг из Голландии (он и сам голландец). Говорит, купил там в Голландии за 3000$. Сказали, что это раритет времен второй мировой , потому так дорого. Насколько я понимаю, судя по двигателю, это Ка-750, но сиденье и заняя фара от Днепра. Или наоборот Днепр с двиглом от Ка-750.
Представленный мотоцикл не имеет ничего общего с К-750, кроме модели двигателя. Фактически это "Днепр-12" с заменённой оптикой. Цена этому "раритету" из 80-х - 200$.
Arkadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.11.2006, 13:50 ссылка на ветку   #42
YS
старожил форума
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для YS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotofey
Вот, кстати, к вопросу о документах: По ним СВ-750 79 г.в. Реально от него только кусь рамы. Двигло 81 года. Скоро будет стоять начала 90-х. А по документам-то 1979!
Даешь безномерные агрегаты!!!
А правильные документы зачастую нужны только при прохождении "легального" ТО .
Сам, лично, с "японцами" дело пока не имел, а на мотоциклах советского производства пока прокатывало. Сверкой данных гайцы на пикетах себя особо не утруждают, главное - шлем, страховка, ТО.
YS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:21 ссылка на ветку   #43
Beliewer
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkadiy
Цитата:
Сообщение от Beliewer
Эти фото мне прислал друг из Голландии (он и сам голландец). Говорит, купил там в Голландии за 3000$. Сказали, что это раритет времен второй мировой , потому так дорого. Насколько я понимаю, судя по двигателю, это Ка-750, но сиденье и заняя фара от Днепра. Или наоборот Днепр с двиглом от Ка-750.
Представленный мотоцикл не имеет ничего общего с К-750, кроме модели двигателя. Фактически это "Днепр-12" с заменённой оптикой. Цена этому "раритету" из 80-х - 200$.
В том, что его надули никто и не сомневался. Не иначе, как русские эмигранты (а мож и комерсанты какие), видят, что он по-русски не бу-бу, о самой России тоже... вот и втюхали абы што...
Beliewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:48 ссылка на ветку   #44
Kotofey
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YS
Даешь безномерные агрегаты!!!
А никто и не говорит про безномерные!...

Цитата:
Сообщение от YS
А правильные документы зачастую нужны только при прохождении "легального" ТО
И я всё время легально ТО прохожу! Инструментального на мотоциклы-то нет! Приезжаешь туда, где проходят машины до 5 лет, платишь в сберкассу 50 руб, инспектор сверяет номера, смотрит, горит ли фара... и всё! В этом году заехал узнать, не поменялось ли чего (после ремонта, на грязном и не крашеном), так он у меня документы взял, "Дуй - говорит - в сберкассу!". Через 20 минут ожидания он мне карточку вынес и доброй дороги пожелал. Так я получил ТО. И никакого блата!!!
Kotofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:04 ссылка на ветку   #45
YS
старожил форума
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для YS с помощью ICQ
По умолчанию

Kotofey
В отношении отечественного мотопрома в свое время можно было заменять узлы и агрегаты на более современные их модификации в рамках одной модели, двигатели в том числе, ну, если не было прямого запрета завода-изготовителя. Так что я думаю при наличии справки-счета № нового мотора можно будет внести в ПТС.
По поводу безномерных агрегатов. В ПТС некоторых ТС, которые прожили долгую жизнь и на них неоднократно менялись агегаты, можно бало увидеть № рамы-отсутствует, № двигателя - отсутствует, короче, ставь что хочешь.
ТО без блата, это конечно хорошо и правильно, но при условии, что нет никаких косяков. А косяки иногда случаются, и как правило они связаны именно с "бумажками".
YS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:55 ссылка на ветку   #46
Kotofey
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Эту кухню я знаю, в ней варился. просто на совко-проме номера перебиваются значительно легче, чем на западной. И ни у кого не взникнет желание светить номера на старой почехотке. Главное - чтобы исходные документы были ОК.
И ничего краденого! Просто значительно проще перебить номера, чем по ГАИ с кучей бумаг скакать.
Kotofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:08 ссылка на ветку   #47
dickkiller
забанен
 
Аватар для dickkiller
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: германия/россия
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 378 раз(а) в 230 сообщениях
По умолчанию

мотоцикл ДНЕПР и заз-968 и ваз-2106 аварий в украина!!!
Миниатюры
dickkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:33 ссылка на ветку   #48
Pach
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ага, вот вам история из сегодня. Дедушка-пенсионер сидит на улице, чинит моторолер "Тулицу". Разговорились. Оказывается, купил он эту "Тулицу" у маремана одного, пошли оформлять в ГАИ. Документы есть, ессно. А им говорят "Номер перебит!" Это на двадцатилетнем мотороллере, который куплен за 500 рублей! Ну, дедок погрустил и пошел на экспертизу. Думал, что просто лавэ срубить хотят. А на экспертизе ему подтверждают - номер перебит. Обе дедуськи в шоке. Бывший хозяин на нем не ездил почти, мотороллер стоял в сарае 15 лет. И никаких проблем раньше не было. На номер я глядел - две буквы перед номером немножко "пляшут". На этом основании "эксперт" и вынес оценку. А вы про перебитие номеров! Доколупаются - не отвяжетесь. ИМХО, конечно...
Pach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 01:40 ссылка на ветку   #49
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pach
Ага, вот вам история из сегодня. Дедушка-пенсионер сидит на улице, чинит моторолер "Тулицу". Разговорились. Оказывается, купил он эту "Тулицу" у маремана одного, пошли оформлять в ГАИ. Документы есть, ессно. А им говорят "Номер перебит!" Это на двадцатилетнем мотороллере, который куплен за 500 рублей! Ну, дедок погрустил и пошел на экспертизу. Думал, что просто лавэ срубить хотят. А на экспертизе ему подтверждают - номер перебит. Обе дедуськи в шоке. Бывший хозяин на нем не ездил почти, мотороллер стоял в сарае 15 лет. И никаких проблем раньше не было. На номер я глядел - две буквы перед номером немножко "пляшут". На этом основании "эксперт" и вынес оценку. А вы про перебитие номеров! Доколупаются - не отвяжетесь. ИМХО, конечно...
Чудак человек!

Так они как раз таким образом и зарабатывают бабло! Схема очень простая. Приходит лох в ментуру и просит зарегистрировать любое купленное ТС. Его гонят к человеку временно исполняющего функции эксперта (в этом и заключается лохотрон -- такого человека также трудно потом судить как малолетку за карманную кражу, поскольку он не эксперт). Вр.И.О. эксперта говорит: номер перебит и ждёт когда ему дадут на лапу. Стоимость заключения составляет от 500 до 200 000 рублей.

Потом мент приходит к эксперту и забирает свою долю.

Есть ещё наглецы, которые просят заплатить техосмотр за все годы.
Всё это лечится легко, но для этого надо быть не растяпой, а хотя бы знать элементарные законы.

Так что, лох твой дедуля. Пусть либо отстёгивает бабло, либо учит матчасть УК.

Кстати, что за эксперт? где это произошло? Можно фамилии участников в личку? Дело то плёвое.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 02:07 ссылка на ветку   #50
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,540
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 562 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Кстати, что за эксперт? где это произошло? Можно фамилии участников в личку? Дело то плёвое.
Юра, такое ощущение, что ты знаешь как развести их!

А лучше-б написал как обойти это. С меня тож могут техосмотр за все годы потребовать.
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России AlexeyKarlin27 Разное (...) 160 04.10.2023 02:42
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 39 05.10.2017 18:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18