выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Грузовые ДИП
Перезагрузить страницу Модели DiP (UMI-edition)
Грузовые ДИП (включая, тягачи, прицепной состав, на шасси грузовиков)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2016, 14:36 ссылка на ветку   #71
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще не понимаю - зачем эта клоунада?
Диорамные традиции 35-го масштаба - восхитительно-неуместны в 43-ем, лубочно-сувенирном, с заводотолькочтосошедшем масштабе.
У них свои традиции, у нас свои...
Даже, хороший художественный "обгадинг" модели, требует, хотя бы, минимальной диорамы сзади...
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aswer (13.02.2016), sm-3 (13.02.2016), wolf67 (14.02.2016), Васька (16.02.2016), Саха (13.02.2016), Урал (14.02.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.02.2016, 14:46 ссылка на ветку   #72
Дмитрий Кондаков
 
Аватар для Дмитрий Кондаков
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,592
Сказал(а) спасибо: 22,356
Поблагодарили 10,738 раз(а) в 2,229 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ну традиции, они на то и есть, чтобы их нарушать!!!
__________________
С уважением,Дмитрий.
Дмитрий Кондаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:23 ссылка на ветку   #73
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, напишите ответ, пожалуйста, в ЛС.
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:27 ссылка на ветку   #74
sm-3
старожил форума
 
Аватар для sm-3
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: г.Покровск
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 5,137
Поблагодарили 5,512 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

Конечно, это дело ДИПа, но я не пойму одно.
Для чего это им нужно?
Допустим, ЛОМО, делает свои "пожарки", на разных шасси ССМ, НАП, и т.д.
Но при этом не примазывается к их брендам, а позиционирует модель как свою, и это правильно, по-моему.
А вот это очковтирательство, с перекрасками, показывает лишь то, что люди хотят пропихнуть свои изделия, под раскрученным брендом, в расчете на приверженцев этой фирмы, и получить «сверх прибыль» с товара, который явно не стоит лишних 7000 рублей.

Последний раз редактировалось sm-3; 13.02.2016 в 15:36.
sm-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:46 ссылка на ветку   #75
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,990
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,241 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Конечно, это дело ДИПа, но я не пойму одно.
...
...и получить «сверх прибыль» с товара, который явно не стоит лишних 7000 тысяч.
Коллега, принимаю Ваше личное мнение, но хочу банально напомнить:
любая вещь стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.

И статус новинки - тому подтверждение.
Искренне рад за тех, кто смог себя порадовать.

А касаемо выпуска, то, помнится, еще с появлением первых "египтян", представитель ответил, что это ДИП.

Мне же в этом видится другое: использование бокса "Трумпетер" - тоже ведь "заказ на стороне", но как органично смотрится!
( к слову, коллеги такое давно начали "кустарно" использовать для компектации своих "карандашей" ).
Быть может, производитель сможет предложить к продаже комплект в виде бокса, таблички (на выбор, для нужного варианта, пускай даже из "самоклейки"), и комплектов крепления полуприцепа?

Выражу личное мнение: я бы не отказался от такого комплекта.
А еще, как вариант, повернуться в сторону потребителей и предложить к продаже все вместе: с тягачом и прицепом, с боксом, с креплениями и "фирменной" табличкой, для конкретного варианта.
Как считаете, коллеги?
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENIS 61 (13.02.2016), Kaizer (13.02.2016), kop (03.01.2023), Light (13.02.2016), СМЕРШ (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 17:58 ссылка на ветку   #76
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Мне же в этом видится другое: использование бокса "Трумпетер" - тоже ведь "заказ на стороне", но как органично смотрится! (к слову, коллеги такое давно начали "кустарно" использовать для компектации своих "карандашей" ).
Быть может, производитель сможет предложить к продаже комплект в виде бокса, таблички (на выбор, для нужного варианта, пускай даже из "самоклейки"), и комплектов крепления полуприцепа?
Хотелось бы, но вряд ли Адлер будет заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Выражу личное мнение: я бы не отказался от такого комплекта.
А еще, как вариант, повернуться в сторону потребителей и предложить к продаже все вместе: с тягачом и прицепом, с боксом, с креплениями и "фирменной" табличкой, для конкретного варианта.
Как считаете, коллеги?
Это ещё менее вероятно, к тому же, наверное, поздновато. Кто хотел, тот купил уже без бокса, кто не особо хотел, тот ждёт скидок, а ради того, чтобы модели ушли в распродажу, ещё и бокс им менять едва ли разумно.

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Коллега, принимаю Ваше личное мнение, но хочу банально напомнить:
любая вещь стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
Ну, это демагогия. Простой эксперимент: купите сегодня модель, а завтра попытайтесь продать её по той же цене. Или даже не завтра, а через год. Очень многие модели просто невозможно продать на вторичном рынке по исходной цене. То есть мы нас элементарно заставляют переплачивать, и есть большая разница между "готовы заплатить" и "вынуждают заплатить". И да, мы увлечённые, больные и зависимые люди, мы поступаем, исходя из эмоций, поэтому нас действительно можно и заставить вообще, и заставить купить не то или слишком много и слишком дорого. Но это всё описано в книжках по поводу поведения потребителей, кто хочет, тот почитает, в чём разница между эмоциональной и рациональной покупкой, например. Опять же рынок моделй какой? Непрозрачный, без конкуренции итд, поэтому о чём тут вообще говорить?
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:07 ссылка на ветку   #77
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Мне же в этом видится другое: использование бокса "Трумпетер" - тоже ведь "заказ на стороне", но как органично смотрится!
( к слову, коллеги такое давно начали "кустарно" использовать для компектации своих "карандашей" ).
Быть может, производитель сможет предложить к продаже комплект в виде бокса, таблички (на выбор, для нужного варианта, пускай даже из "самоклейки"), и комплектов крепления полуприцепа?

Выражу личное мнение: я бы не отказался от такого комплекта.
А еще, как вариант, повернуться в сторону потребителей и предложить к продаже все вместе: с тягачом и прицепом, с боксом, с креплениями и "фирменной" табличкой, для конкретного варианта.
Как считаете, коллеги?
Позвольте мне, как идеологу Трампетеровских боксов, которые я предложил использовать Адлеру, высказать пожелание.
Хотелось бы, чтобы Адлер предложил нам, всем желающим, купившим полуприцеп в блистере, боксы с табличкой и доработанными креплениями. А свой бокс я использую для вашего же автопоезда 151+прицеп. Если конечно, Адлер не сделает аналогичный и для этого автопоезда тоже... В любом случае, в эти боксы (которых у меня пока три) есть, что поставить
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:16 ссылка на ветку   #78
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Рублей 800, а то и меньше.
По этой цене готовы купить не менее 100 штук. Есть предложение - пишите.
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2016, 18:20 ссылка на ветку   #79
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Рублей 800, а то и меньше.
Чуть дороже. Плюс транспортировка, таможня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:21 ссылка на ветку   #80
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Чуть дороже. Плюс транспортировка, таможня.
не чуть.
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dip , dip (umi-edition) , umi , umi-edition , египет , картошка , красный путь , л-52 , растворовоз , трубовоз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели New Year Edition - для хорошего настроения K0BRA-V Модели транспорта специального назначения 112 06.03.2024 22:17
Ikarus-250.58, белый (limit edition) - (12) шт Ben_45 №12. Икарус-250.58 37 03.06.2017 13:56
Ikarus-250.58 Совтрансавто (limit edition) Борис. №12. Икарус-250.58 146 09.12.2016 08:40
визитка dub-edition nike ride 👔 Визитная карточка - Business card 58 29.01.2014 02:03
Запись КрАЗ-255 ПАК-40 МЧС России (Limit Edition) igrushe4nik Готовые модели 2 30.09.2013 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18