выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк SSM; часть 5
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2016, 21:43 ссылка на ветку   #711
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 8,112
Поблагодарили 35,487 раз(а) в 2,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
это ssm а диллерские двусторонний бокс. обжимка прозрачная и коробка чулок
Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
6350, 53501, 43118 это наверняка Автоистория, но поскольку КАМАЗ в АИСТе не выходил, то и коробочка выглядит примечательной ( фото 2 ), мы её просто не видели. Она будет точно такой же когда модели КАМАЗ АИСТ выйдет на ритмонексе. Согласись логично, если ССМ в одинаковых коробочках ( выставка - ритмонекс ), то и АИСТе будет то же самое
Нет ни каких дилерских коробочек ! Вернее они все дилерские, в которых лежат модели КАМАЗ
и не стоит давать лишний раз повод, любителям подзаработать на "эксклюзиве"
Серёга Пан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий 56RUS (30.09.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.09.2016, 21:45 ссылка на ветку   #712
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Не помню, но кто то писал про 3 SSM модели, что будут продаваться на выставке и некоторое количество попадет в свободную продажу. Так что вот они в свободной продаже появляются и не обязательно это модели с выставки. Их выпуск может был приурочен к выставке. А вот диллерские хотелось бы приобрести по той цене...
CCМ и писал, когда их анонсировал. А Николай что-то напутал.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий 56RUS (30.09.2016)
Старый 29.09.2016, 21:53 ссылка на ветку   #713
akvarium
RC-Мастер
 
Аватар для akvarium
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 2,500
Поблагодарили 4,208 раз(а) в 993 сообщениях
По умолчанию

я коробку там показал.
akvarium вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий 56RUS (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 05:56 ссылка на ветку   #714
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,267
Поблагодарили 43,975 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Юра, АИСТовскую упаковку видел? Так вот дилерские такие же...
Спасибо Гена. Теперь все ясно.
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума  
Старый 30.09.2016, 11:34 ссылка на ветку   #715
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 11,928 раз(а) в 963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viroos Посмотреть сообщение
А как же ?
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
А Николай что-то напутал.
Вы уж меня простите, но в Канаде явно кто-то распыляет в воздухе непониматель русского языка (:
Вот я ответил:
Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вам уже несколько человек ответили, но всё равно ещё раз повторю: модели, которые приобрело ПАО "КАМАЗ" для своих целей (т.н. "дилерские") не вернуться на Ритмонекс.
А будут распространятся только соответствующими подразделениями ПАО "КАМАЗ".
И те, что в дилерских упаковках, и те, что приобретены ими в качестве дилерских, но в упаковках SSM.
Вот Вам ещё коллега разжевал:
Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
Три, назовём их "дилерскими" оплачены были Камазом и им же принадлежат в полном количестве.. То есть все права на них у Камаза.. (Имеется в виду данный тираж) И Камаз сам их и будет распространять. А вот те, которые под маркой ССМ ( 65225, 6522, 43502) выпущены определенным тиражом, часть которого выкупил Камаз для проведения выставки и остатки будет пользовать сам (так как они им оплачены). Другая часть тиража у Ритмо - вот её он и будет продавать сам!
Как это можно не понять - «Не понима́ю!» (с)
Попробую ещё раз объяснить.
1. В дилерских коробках модели с пластиковыми "дворниками" заказало себе и выкупило ПАО "КАМАЗ". И распространять в таких коробках будет только оно.
2. На склад SSM прибыло D коробок моделей SSM 43502 рестайлинг (аналогично и для 6522 хаки и 65225 хаки) по F моделей в каждой. Из них G коробок приехало к нам на Ленсовета, J коробок уехало зарубежным дилерам (вариант J=0 также возможен). L коробок выкупило ПАО КАМАЗ для своих целей, в том числе для продаж на выставке "Армия 2016". N моделей из разных коробок Ритмонекс изъял для собственных нужд (например, выставил на витринах). Таким образом, в Ритмонексе на складе осталось: (D-J-L)*F-N моделей. При этом D*F > (D-J-L)*F-N > G*F > 0. G не вычитал, поскольку это тоже склад Ритмонекса, но в Ленинграде.
Ну что тут может быть непонятного ?!
3. ПАО КАМАЗ не вернёт купленные им модели 43502 рестайлинг, 6522 хаки и 65225 хаки обратно в Ритмонекс, потому что им (ПАО КАМАЗ) их самИм не хватает !
4. Ритмонекс не продаст весь имеющийся тираж в ПАО КАМАЗ, поскольку основная аудитория Ритмонекса - это коллекционеры.
5. Сухой остаток. Благодаря закупкам со стороны ПАО КАМАЗ, на складе Ритмонекс осталось заметно меньше всех вышеперечисленных моделей КамАЗ. Но они остались и достанутся коллекционерам. Но, скорее всего, уже не всем желающим.
Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Юра, АИСТовскую упаковку видел? Так вот дилерские такие же...
"Закат видел ? Так вот такой же, только зелОный" (с)
Геннадий, "такие же" по конструкции (с прозрачными вкладышами и окном), но не по оформлению.
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Нет ни каких дилерских коробочек !
"На самом деле нет никакой ложки" (с) сё/бр.Вачовски.
Ложки нет, а дилерские коробочки есть ! (: (: (:
P.S. слова "никаких" и "нивапрос" пишуться слитно.
Цитата:
Сообщение от Summerman Посмотреть сообщение
скажите, если это возможно, или хотя бы намекните, ждать ли нам от SSM модель АППА-4 с ЗИЛ-130В1 с поздней облицовкой радиатора
Уже говорил, что ни сказать, ни намекнуть не могу по простой железобетонной причине - просто не знаю.
И узнавать не буду.
Я не сотрудник "Костромы".
Я - "представитель генерального заказчика". И задача моя - попытаться сократить количество возможных ошибок в базовых элементах и при этом постараться привнести в них минимум своих ошибок.
Что касается перевыпусков, то в "Костроме" решения по данному вопросу принимает только один человек.
И кроме него никто ничего не знает и часто даже и не догадывается.

Ещё полтора слова о некоторых моих фразах из прошлого сообщения, в которых пытаются найти тайный хитровывернутый смысл, которого там нет.
Например, "рецензию на модель я отправлял ранее всем уполномоченным лицам".
Как известно, модели пожарных "Уралов" появились в феврале этого года.
Тогда же я составил рецензии на все эти модели.
Часть была подготовлена совместно с Владимиром Фиглевым и Александром Завориным, часть подготовил самостоятельно.
И тогда же (то есть "ранее" - в феврале) рецензии были отправлены "всем уполномоченным лицам".
Поскольку я не имел права сообщать кому-либо о марках этих моделей и о самих моделях ДО официального их анонсирования, кроме узкого круга лиц.
Это абсолютно стандартная норма поведения.
После анонсирования мои рецензии есть у всех знакомых мне собирателей пожарной тематики.
При этом я являюсь противником широкой публикации перечней косяков по моделям.
К которой призывает Виктор Довнич (если не ошибаюсь).
Потому как ничего, кроме грусть-печали, эти тексты с картинками не приносят коллекционерам.
Отправляю их, как правило, непосредственным "виновниками" - в Кострому, в DiP и даже в Ad-Modum (но у Ad-Modum не так много, к чему можно придраться).
Так что если очень надо, то я могу привести свои аргументы в защиту своей точки зрения.

***
Ранее 5 картинок из нижеприведённых уже размещал, но решил показать и остальные.
Модель без тента.
О такой же но с перламутровыми пуговицами с тентом мне ничего не известно (мне колоссально много чего не известно).
Миниатюры
_H_P_ вне форума  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (30.09.2016), Aleksandr43101 (30.09.2016), alex_penza (30.09.2016), Apukki (30.09.2016), Bonasye (30.09.2016), bumbik (30.09.2016), Flav (30.09.2016), FreightLiner (10.10.2016), K0BRA-V (30.09.2016), kopatich (01.10.2016), LegAl96 (30.09.2016), mercedes (02.10.2016), Mustafa (30.09.2016), narbekovas (02.10.2016), noriker (01.10.2016), Rinuzi (30.09.2016), Sergey_Zinoviev (30.09.2016), Summerman (30.09.2016), treniki (30.09.2016), VadimZ (01.10.2016), Xander71 (30.09.2016), Александр555 (30.09.2016), Андрон Булычев (30.09.2016), Валентин 1963 (30.09.2016), Емельянов Николай (30.09.2016), Железнодорожник (30.09.2016), Ингвар (30.09.2016), Крымчанин (01.10.2016), РЕТВИЗАН (06.10.2016), Сергей833 (30.09.2016), Серёга Пан (30.09.2016), Фоменко Виктор (30.09.2016), ЭхПрокачу (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 11:59 ссылка на ветку   #716
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
При этом я являюсь противником широкой публикации перечней косяков по моделям.
знания приумножают печаль
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (06.10.2016), Васька (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:37 ссылка на ветку   #717
Bumper
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 724 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Попробую ещё раз объяснить.
1. В дилерских коробках модели с пластиковыми "дворниками" заказало себе и выкупило ПАО "КАМАЗ". И распространять в таких коробках будет только оно.
2. На склад SSM прибыло D коробок моделей SSM 43502 рестайлинг (аналогично и для 6522 хаки и 65225 хаки) по F моделей в каждой. Из них G коробок приехало к нам на Ленсовета, J коробок уехало зарубежным дилерам (вариант J=0 также возможен). L коробок выкупило ПАО КАМАЗ для своих целей, в том числе для продаж на выставке "Армия 2016". N моделей из разных коробок Ритмонекс изъял для собственных нужд (например, выставил на витринах). Таким образом, в Ритмонексе на складе осталось: (D-J-L)*F-N моделей. При этом D*F > (D-J-L)*F-N > G*F > 0. G не вычитал, поскольку это тоже склад Ритмонекса, но в Ленинграде.
Ну что тут может быть непонятного ?!
3. ПАО КАМАЗ не вернёт купленные им модели 43502 рестайлинг, 6522 хаки и 65225 хаки обратно в Ритмонекс, потому что им (ПАО КАМАЗ) их самИм не хватает !
4. Ритмонекс не продаст весь имеющийся тираж в ПАО КАМАЗ, поскольку основная аудиторию Ритмонекса - это коллекционеры.
5. Сухой остаток. Благодаря закупкам со стороны ПАО КАМАЗ, на складе Ритмонекс осталось заметно меньше всех вышеперечисленных моделей КамАЗ. Но они остались и достанутся коллекционерам. Но, скорее всего, уже не всем .
Мне всегда интересно читать Ваши комментарии. Но Вам часто приходится выкручиваться и "извиваться" (извините) как известный персонаж на сковородке. Это скорее всего потому, что у Вас или очень жесткие рамки на поставку информации или Вы сами не очень "в курсе".

Ранее Вы ввели определение "минимальный тираж", хотя Кострома об этом не разу не упомянала. И модели, о которых шла речь (шишиги, ЧМЗАП), по Вашему же утверждению не выходили в минимальных тиражах. А что же тогда выходило в минимуме? То, что лежит месяцами и даже годами на ритмонексе? Это больше походило на хорошую мину при плохой игре.

Сейчас Вы ввели запутанную формулу расчета количества Камазов. Разрешите мне привести ее в более простом и доступном виде. Вышел тираж Камаза N. Часть выкупил Камаз сам, часть ушла иностранным дилерам. Оставшаяся часть поступила в продажу на Ритмонекс и на Ленсовета. Все очень просто.

А ранее Вы говорили, что та часть, которая выкуплена Камазом, на Ритмонекс не вернется. Все правильно и логично. Но это только часть информации, далее Вы ничего не сообщили и теперь вынуждены оправдываться. А ССМ заявил сам три военных камаза в качестве новинок. Это предполагает, что они должны быть не только на выставке, но и в продаже по обычным каналам ( пусть и в ограниченном количестве).

Очень хотел бы, чтобы Вы постоянно информировали о политике Костромы, так как прямого диалога с производителем на форуме нет.

Последний раз редактировалось Bumper; 30.09.2016 в 12:42.
Bumper вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks1 (30.09.2016), vic_vish (30.09.2016), Серёга Пан (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:39 ссылка на ветку   #718
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но в Канаде явно кто-то распыляет в воздухе непониматель русского языка (:
Вот я ответил:

Вот Вам ещё коллега разжевал:

Как это можно не понять - «Не понима́ю!» (с)
Попробую ещё раз объяснить.
1. В дилерских коробках модели с пластиковыми "дворниками" заказало себе и выкупило ПАО "КАМАЗ". И распространять в таких коробках будет только оно.
2. На склад SSM прибыло D коробок моделей SSM 43502 рестайлинг (аналогично и для 6522 хаки и 65225 хаки) по F моделей в каждой. Из них G коробок приехало к нам на Ленсовета, J коробок уехало зарубежным дилерам (вариант J=0 также возможен). L коробок выкупило ПАО КАМАЗ для своих целей, в том числе для продаж на выставке "Армия 2016". N моделей из разных коробок Ритмонекс изъял для собственных нужд (например, выставил на витринах). Таким образом, в Ритмонексе на складе осталось: (D-J-L)*F-N моделей. При этом D*F > (D-J-L)*F-N > G*F > 0. G не вычитал, поскольку это тоже склад Ритмонекса, но в Ленинграде.
Ну что тут может быть непонятного ?!
3. ПАО КАМАЗ не вернёт купленные им модели 43502 рестайлинг, 6522 хаки и 65225 хаки обратно в Ритмонекс, потому что им (ПАО КАМАЗ) их самИм не хватает !
4. Ритмонекс не продаст весь имеющийся тираж в ПАО КАМАЗ, поскольку основная аудитория Ритмонекса - это коллекционеры.
5. Сухой остаток. Благодаря закупкам со стороны ПАО КАМАЗ, на складе Ритмонекс осталось заметно меньше всех вышеперечисленных моделей КамАЗ. Но они остались и достанутся коллекционерам. Но, скорее всего, уже не всем желающим.
).
Вы прекрасно понимаете, что речь шла о трех армейских КамАЗах в боксах - тягаче, двухоснике и самосвале. То, что вы написали, ввело не только меня в заблуждение. Все поняли, что ТАКИЕ модели не будут продаваться нигде, кроме выставки. Возможно, у вас был интерес, чтобы на них в тот период возник ажиотажный спрос. Даже своим странным "разъяснением" с формулами и буквенными символами сейчас вы явно переборщили, или у вас просто такой своеобразный образ мышления или вы просто прикалываетесь над читателями форума, запутывая. Неужели это кто-то будет читать? Все можно было написать просто (по-русски), тогда и "непонимателя" не было бы.


Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
При этом я являюсь противником широкой публикации перечней косяков по моделям.
).
Тогда, видимо, ваш детальный перечень косяков моделей Нашего Автопрома (с их выходом) в форме профессиональной презентации просто вам был заказан и проплачен? И разумеется, вы не можете высказываться о косяках костромской продукции по этическим соображениям.


Добавлю также, что высокомерная форма, граничащая с хамством, в которой вы ведете диалог на форуме, указывает на ваше гипертрофированное чувство собственной значимости.

Последний раз редактировалось дан; 30.09.2016 в 12:49.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bumper (30.09.2016), sseryogin (04.10.2016), VictOr_I (01.10.2016), vic_vish (30.09.2016), Робин (30.09.2016), Сергей833 (30.09.2016), Серёга Пан (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:47 ссылка на ветку   #719
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 8,112
Поблагодарили 35,487 раз(а) в 2,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
.

"На самом деле нет никакой ложки" (с) сё/бр.Вачовски.
Ложки нет, а дилерские коробочки есть ! (: (: (:
P.S. слова "никаких" и "нивапрос" пишуться слитно
Спасибо, за обьяснения по коробочкам. Для меня сути не меняет, те же модели выйдут в АИСТе, в нужном мне магазине и без всяких гонок по выставкам и покупок втридорога "раритетов" у перекупщиков . Со своим "русским" я разберусь сам, албанским - "нивапрос", извините не владею.

Последний раз редактировалось Серёга Пан; 30.09.2016 в 12:51.
Серёга Пан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aleks1 (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 12:51 ссылка на ветку   #720
Арчи
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,568
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Ранее 5 картинок из нижеприведённых уже размещал, но решил показать и остальные.
Модель без тента.
О такой же но с перламутровыми пуговицами с тентом мне ничего не известно (мне колоссально много чего не известно).
Один вопрос, если позволите.
Возможно у вас на "осмотре" уже были какие-то другие полноприводные красно-белых модели (пожарные)?! Или все уже давно в продаже?
__________________
с уважением, Артур



Моя пожарная техника : http://rcforum.ru/album.php?albumid=5124
Арчи на форуме  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк часть 18 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 1692 13.12.2011 00:10
Гайд-Парк часть 15 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2028 29.08.2011 23:53
Гайд-Парк часть 14 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 1977 23.06.2011 21:21
Гайд-Парк часть 13 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2017 05.05.2011 10:35
Гайд-Парк часть 10 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2186 16.11.2010 13:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18