выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO    Легендарные грузовики СССР  > Выпуски ЛГ №1 - 50
Перезагрузить страницу Тягач/сцепка Выпуск №07. КАЗ-608.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2019, 22:17 ссылка на ветку   #111
Viking
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 4,635 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Колхида-панелевоз в самом начале фильма.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил. (27.09.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.12.2019, 22:33 ссылка на ветку   #112
0369кхо
 
Аватар для 0369кхо
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,817
Сказал(а) спасибо: 4,132
Поблагодарили 7,424 раз(а) в 3,391 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
Колхида-панелевоз в самом начале фильма.
Но я ещё раз повторюсь-лично я, у себя на Украине, и даже приехав в Москву, не встретил Колхиду с панелевозом. Честное слово! Вы много встречали 516-х МАЗов на дорогах, или 514-х? Я нет, хотя поколесил немало, и читал об этих автомобилях в СМИ и автомобильной литературе. Но кроме как в кино и на всякого рода выставках, я этих автомобилей в живую не встречал. Вот так и с Колхидами, у нас даже негласное указание от главмеха было-Колхиды не перегружать. Я ведь совсем не отрицаю того, что к седлу, могли подцепить всё, что угодно, или что было нужно на данном этапе работы.
Это то-же самое, что и модель самосвала на базе 608-й Колхиды, которую склепал Гараж. Я, никогда не встречал, НИГДЕ, Колхиду с кабиной без спальника! Ну не попадались они мне, ни на дорогах, ни на выставках, ни в специализированной литературе. А такие самосвальные кузова, как на той Колхиде, устанавливали на авторемонтных заводах, взамен кузова ММЗ-555, на капитально отремонтированных шасси ЗИЛ-130Д, которые до капремонта, были самосвалами ЗИЛ-ММЗ-555. А вот самосвалы ММЗ-4502 на шасси КАЗ-608В, встречались частенько. Вот такой фикус-пикус получается......

Последний раз редактировалось 0369кхо; 10.12.2019 в 22:58.
0369кхо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (12.07.2020)
Старый 13.12.2019, 21:42 ссылка на ветку   #113
Viking
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 4,635 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summerman Посмотреть сообщение
Взял в субботу Казика. Очень хороший, приятный. Но когда распаковал, увидел около поворотника на кабине довольно большое пятно клея. И кабина стояла криво. Всего этого, конечно, не было видно через коробку. Расстроился, думал, что придётся покупать ещё один...
Решил сделать, чтобы кабина откидывалась. Кстати, для этого сначала надо снять держатель запаски за кабиной, у меня получилось отрезать место его крепления к раме с одной стороны и получилось его снять. И потом отрезал кабину сзади от чёрной пластмассы по контуру. Потом подправил одно из передних креплений кабины и выровнял её. Теперь я спокоен. Вот только с пятном клея не знаю, как бороться.
Надо бороться не с пятном клея, а с наплевательским отношением производителя к коллекционерам .
Иногда модель, действительно, выходит только как 3-й сорт/брак в журналке или в Modelpro, и тогда нет выхода. Но когда до сих пор полно в продаже Аистовских моделей, которые ненамного дороже и при этом очень хорошо и аккуратно сделаны, зачем такие "хождения по мукам".
Миниатюры
Viking вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrus (14.12.2019), GBorisG (14.12.2019), JazzyBox (13.12.2019), Манул (31.07.2021), пассат (13.12.2019)
Старый 14.12.2019, 22:03 ссылка на ветку   #114
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
[B]Но когда до сих пор полно в продаже Аистовских моделей, которые ненамного дороже и при этом очень хорошо и аккуратно сделаны, зачем такие "хождения по мукам".
Видимо вы совсем не в курсе, Аистовских КАЗов тягачей в продаже давно нет
Робин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 14:50 ссылка на ветку   #115
tvan3
забанен
 
Аватар для tvan3
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 5,927
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
Надо бороться не с пятном клея, а с наплевательским отношением производителя к коллекционерам .
Иногда модель, действительно, выходит только как 3-й сорт/брак в журналке или в Modelpro, и тогда нет выхода. Но когда до сих пор полно в продаже Аистовских моделей, которые ненамного дороже и при этом очень хорошо и аккуратно сделаны, зачем такие "хождения по мукам".
Да и с "хорошо и аккуратно сделаны" я бы поспорил. Помнится, что настоящим "хождением по мукам" для меня было найти эту модель без клея, мусора под краской и прочими заводскими огрехами. В итоге свой КАЗ от АИСТ я получил, но идеальным назвать его язык не поворачивается. Одно пятно клея на правой двери, другое вокруг поворотника. Разумеется оттереть их окончательно не удалось, так как был риск окончательно повредить ЛКП и отправить модель на перекрас. Поэтому оставил так, и надеюсь что журнальный будет всё таки без клея, ну или с минимальным его количеством и не на самых видных местах.
tvan3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (15.12.2019), Манул (31.07.2021)
Старый 17.12.2019, 13:02 ссылка на ветку   #116
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

А так и неизвестно, кто пишет журналы?

Насторожила фраза про полнопоточную центрифугу вместо двух фильтров очистки масла.
Насколько помню, центрифуга как раз и была одним из двух - фильтром ТОНКОЙ очистки масла Полнопоточной она быть не могла, ведь крупные частицы могли забить сопла. Поэтому в паре с ней работал фильтр грубой очистки масла, состоящий из металлических пластин.
А полнопоточным стал уже фильтр с картонным сменным фильтрующим элементом - такие знакомы нам по современным автомобилям.
Напомню, что фильтр грубой очистки нужно было промывать бензином, а из центрифуги соскребать отвёрткой слой отложений и только потом промывать.

Также считаю некорректным говорить о том, что Двигатели Колхиды получили новые вкладыши. Это разве особенность Колхиды? А ЗиЛы и ЛАЗы не получили этих вкладышей?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 17.12.2019 в 20:32.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0369кхо (17.12.2019), ALEX-1966 (19.12.2019)
Старый 17.12.2019, 13:09 ссылка на ветку   #117
Viking
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 4,635 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Видимо вы совсем не в курсе, Аистовских КАЗов тягачей в продаже давно нет
На Скейле и во многих известных магазинах есть и ССМовские жёлтые и Аистовские синие. Дефицит только двухцветные четырёхглазые.
Цитата:
Сообщение от tvan3 Посмотреть сообщение
Да и с "хорошо и аккуратно сделаны" я бы поспорил. Помнится, что настоящим "хождением по мукам" для меня было найти эту модель без клея, мусора под краской и прочими заводскими огрехами. В итоге свой КАЗ от АИСТ я получил, но идеальным назвать его язык не поворачивается. Одно пятно клея на правой двери, другое вокруг поворотника. Разумеется оттереть их окончательно не удалось, так как был риск окончательно повредить ЛКП и отправить модель на перекрас. Поэтому оставил так, и надеюсь что журнальный будет всё таки без клея, ну или с минимальным его количеством и не на самых видных местах.
Для меня кто-то купил в подарок, когда летал в гости в Питер - вообще придраться не к чему.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tvan3 (17.12.2019)
Старый 17.12.2019, 13:59 ссылка на ветку   #118
tvan3
забанен
 
Аватар для tvan3
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 5,927
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
Для меня кто-то купил в подарок, когда летал в гости в Питер - вообще придраться не к чему.
Вам просто повезло, видимо у дарителя была лёгкая рука). Такое бывает.
Я же их пересмотрел лично штуки 3 и забраковал. И в другом городе человек её выбирал для меня из нескольких (точное количество не скажу, не знаю, врать не буду). Так что смело могу сделать вывод , что среднее арифметическое качество у Аистовских "Колхид" чрезвычайно паршивое. У журнальных качество точно не лучше, надежда на "лёгкую руку" продавца у которого я её заказал , ну и везение, в нашем деле без него никуда)
tvan3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:10 ссылка на ветку   #119
Viking
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 4,635 раз(а) в 857 сообщениях
По умолчанию

Зато мне на ССМовскую двухцветную не повезло - сама машина в идеале, но без поворотников. Причём в гнёздах, где поворотники должны быть установлены, даже следов клея нет. Их там не было с самого начала. Написал в теме "Поиск запчастей для АВД", а в ответ - тишина.
Миниатюры
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:13 ссылка на ветку   #120
zalgeniy
 
Аватар для zalgeniy
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия г. Омск
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,875
Поблагодарили 844 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Качество сборки журнальных Колхид такое же отвратительное как и от АИСТа, таже распространенная болезнь - следы клея на кабине в различных местах, чаще всего - размазаный клей в районе поворотников, выбрать модель с более менее чистой кабиной это просто мука какая-то, благо есть возможность повыбираться на местной оптовой базе и благо работники на базе с пониманием и дают вскрыть упаковку, ну или точнее не особо приходят в бешенство ))), от моей наглости, так из 8 штук что были в моём распоряжении с чистой кабиной попался лишь один экземпляр.
__________________
Евгений
zalgeniy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tvan3 (17.12.2019), Боцман (18.12.2019), Манул (31.07.2021)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18