выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Модели Classicbus > №14 ЛАЗ-699Р
Перезагрузить страницу ЛАЗ-699Р КБ обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 12:24 ссылка на ветку   #101
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Какая бы фабрика их не делала, но если материалы самые дешевые, в том числе и краска - что нового может быть в плане качества?
Ещё рано делать какие-либо выводы о качестве покраски.
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
А вот за ихний новый "маркетинг" кроме нецензурной брани, на ум ничего не приходит
Ну если показанные Pauling-ом картинки раздувать до "чёрного маркетинга", так и никаких нервов не хватит. А между тем можно просто спокойно дождаться нормальных фотографий.

Последний раз редактировалось amigo_s; 12.11.2013 в 12:32.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (13.11.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.11.2013, 12:40 ссылка на ветку   #102
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Интриганы..
Миниатюры
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
quiki_spb (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 12:49 ссылка на ветку   #103
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Ещё рано делать какие-либо выводы о качестве покраски.

Ну если показанные Pauling-ом картинки раздувать до "чёрного маркетинга", так и никаких нервов не хватит. А между тем можно просто спокойно дождаться нормальных фотографий.
Олег,а когда надо делать выводы? Когда он через пару месяцев начнёт облезать?
Почему просто не сказать.что
Уважаемый покупатели ,коллеги.Мы сменили производство,так как нас не удовлетворяло то качество покраски и сборки которые было.
нее,так не будут,ведь потом надо будет долго и унизительно(по их мнению) извиняться перед нами,за то что тянули резину и не сделали это раньше..
а так в тихую.и побольше "черного пиара"

Грустно..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
qultra (12.11.2013), Summerman (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 13:55 ссылка на ветку   #104
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Олег,а когда надо делать выводы? Когда он через пару месяцев начнёт облезать?
Почему просто не сказать.что
Уважаемый покупатели ,коллеги.Мы сменили производство,так как нас не удовлетворяло то качество покраски и сборки которые было.
нее,так не будут,ведь потом надо будет долго и унизительно(по их мнению) извиняться перед нами,за то что тянули резину и не сделали это раньше..
а так в тихую.и побольше "черного пиара"

Грустно..
Андрей, но ведь не было ещё официального анонса, зачем бежать впереди паровоза и раздувать пару коллажей от консультанта в "чёрный пиар". И даже когда будет официальный анонс, большого смысла КБ делать заявление о супер-пупер-качестве на первой же вышедшей с новой фабрики модели нет, т.к. от подводных камней никто не застрахован. Выйдет пара-тройка можелей, тогда более-менее будет понятно качество изготовления. С другой стороны если постоянно убеждать себя в том, что краска у моделей КБ и теперь будет трескаться всегда, то и смысла нет их дальше покупать.

Последний раз редактировалось amigo_s; 12.11.2013 в 13:58.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (12.11.2013), Kaizer (12.11.2013), Lantal (12.11.2013), lellik79 (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 15:17 ссылка на ветку   #105
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Андрей, но ведь не было ещё официального анонса, зачем бежать впереди паровоза и раздувать пару коллажей от консультанта в "чёрный пиар". И даже когда будет официальный анонс, большого смысла КБ делать заявление о супер-пупер-качестве на первой же вышедшей с новой фабрики модели нет, т.к. от подводных камней никто не застрахован. Выйдет пара-тройка можелей, тогда более-менее будет понятно качество изготовления. С другой стороны если постоянно убеждать себя в том, что краска у моделей КБ и теперь будет трескаться всегда, то и смысла нет их дальше покупать.
Коллаж,это только шутка,ответ на то заявление о "избраных" пользователях.
Да и потом,не я обсуждаю эту модель уже несколько дней.как и что в ней сделано.хотя толком то её не кто не видел.
ГДЕ?!
Покажите.
А написано уже наверное с десяток страниц.
По поводу покупки.Я сейчас очень с большим сомнением буду ,если буду .покупать модели от кб. Да и потом.В моём то посте,есть логика,что полюбому надо извинится за брак.поменяли фабрику или нет,ну так,ради человеческого приличия.
Вот посмотри как работает ДИП. Ведь на него тоже достаточно наездов. И за геометрию,и за отваливающиеся молдинги и за деталировку и не приличные цены.
но вот что страно,они (ДИП-Моделс) держут удар,разговаривают со своими покупателями.исправляют брак и (о ужас!) извиняются.
нуо у нас то как известно.повиную голову меч не сечет.но это прокатывает не долго,но они ещё и исправляют косяки.
И от этого их фанаты не убавляются.
Этож как любовь к какой нить стерве. душу мотает,но блин растаться не можешь.
А у кб,как то не получается..
Жаль,ведь мне.да и многим их модели нравятся.Пусть может и не правильные по геометрии,несоизмеримо дорогие,но нравятся.Ну так пусть и кб делает шаг навстречу.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARSLAN (13.11.2013), deniska9384 (12.11.2013), lellik79 (13.11.2013), pajero55 (12.11.2013), qultra (12.11.2013), Summerman (12.11.2013), АЛЕКС 65 (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 16:51 ссылка на ветку   #106
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Коллаж,это только шутка,ответ на то заявление о "избраных" пользователях.
Да и потом,не я обсуждаю эту модель уже несколько дней.как и что в ней сделано.хотя толком то её не кто не видел.
ГДЕ?!
Покажите.
А написано уже наверное с десяток страниц.
По поводу покупки.Я сейчас очень с большим сомнением буду ,если буду .покупать модели от кб. Да и потом.В моём то посте,есть логика,что полюбому надо извинится за брак.поменяли фабрику или нет,ну так,ради человеческого приличия.
Вот посмотри как работает ДИП. Ведь на него тоже достаточно наездов. И за геометрию,и за отваливающиеся молдинги и за деталировку и не приличные цены.
но вот что страно,они (ДИП-Моделс) держут удар,разговаривают со своими покупателями.исправляют брак и (о ужас!) извиняются.
нуо у нас то как известно.повиную голову меч не сечет.но это прокатывает не долго,но они ещё и исправляют косяки.
И от этого их фанаты не убавляются.
Этож как любовь к какой нить стерве. душу мотает,но блин растаться не можешь.
А у кб,как то не получается..
Жаль,ведь мне.да и многим их модели нравятся.Пусть может и не правильные по геометрии,несоизмеримо дорогие,но нравятся.Ну так пусть и кб делает шаг навстречу.
Андрей, конкретно про тебя я и не говорил. Да действительно, мы тут обсуждаем пока что невиданную никем из нас модель, точнее даже не модель а больше прототип и схемы его окраски. И заметь, такие диалоги гораздо более дружелюбны и интересны, чем пустые споры о домыслах на тему маркетинга и ценовой политики. Просто личное наблюдение.
Про ДИП ты привёл хороший пример, но есть некоторые нюансы. Во-первых ДИП занимает более высокую качественно-ценовую нишу, в которой у него пока нет равной конкуренции. Отсюда вытекает второй нюанс - нет сторонних производителей, делающих модели "на оснастке ДИПа". Поэтому производитель ведёт себя относительно спокойно. Но изменись хоть один из этих нюансов, неизвестно как было бы дальше.

Последний раз редактировалось amigo_s; 12.11.2013 в 16:54.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:18 ссылка на ветку   #107
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Андрей, конкретно про тебя я и не говорил. Да действительно, мы тут обсуждаем пока что невиданную никем из нас модель, точнее даже не модель а больше прототип и схемы его окраски. И заметь, такие диалоги гораздо более дружелюбны и интересны, чем пустые споры о домыслах на тему маркетинга и ценовой политики. Просто личное наблюдение.
Про ДИП ты привёл хороший пример, но есть некоторые нюансы. Во-первых ДИП занимает более высокую качественно-ценовую нишу, в которой у него пока нет равной конкуренции. Отсюда вытекает второй нюанс - нет сторонних производителей, делающих модели "на оснастке ДИПа". Поэтому производитель ведёт себя относительно спокойно. Но изменись хоть один из этих нюансов, неизвестно как было бы дальше.
Прежде всего.
Олег.ты ж понимаешь.что я тоже не возмущён чьим либо постом тут,а тем паче твоим,я это просто воспринимаю как наш стобой диалог,дружественный
И обсуждение правильное,но одно но.
Если бы модели ещё не было. А то ведь как тут уже говорили,что партия из ..штук уже распродана верноподанным..
В этом случае.разговоры и споры.это опять теже грабли,как с ЛИАЗом.о котором тока я одним .блин был не в курсе,что он на 70% был косячный.
Как грят.поздно пить Боржоми..
По поводу оснаски ваши какая то мыльная история,даже не хочу влезать в эти дебри.кто кого продАл и кто что сделал после этого.
Ты заметь.что как только ценовая политика конкурентов стала рости и позиционироваться как более качественная продукция с высокой деталировкой.ДИП хоть и подныл цену но и детализацию РЕЗКО увеличил.
Тем и стал опять впереди.
И кстати,разговаривает постояно со своими потенциальными покупателями.Если хочешь чтобы тебя понимали.говори правду и напрямую.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amigo_s (12.11.2013), АЛЕКС 65 (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 17:53 ссылка на ветку   #108
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Прежде всего.
Олег.ты ж понимаешь.что я тоже не возмущён чьим либо постом тут,а тем паче твоим,я это просто воспринимаю как наш стобой диалог,дружественный
И обсуждение правильное,но одно но.
Если бы модели ещё не было. А то ведь как тут уже говорили,что партия из ..штук уже распродана верноподанным..
В этом случае.разговоры и споры.это опять теже грабли,как с ЛИАЗом.о котором тока я одним .блин был не в курсе,что он на 70% был косячный.
Как грят.поздно пить Боржоми..
По поводу оснаски ваши какая то мыльная история,даже не хочу влезать в эти дебри.кто кого продАл и кто что сделал после этого.
Ты заметь.что как только ценовая политика конкурентов стала рости и позиционироваться как более качественная продукция с высокой деталировкой.ДИП хоть и подныл цену но и детализацию РЕЗКО увеличил.
Тем и стал опять впереди.
И кстати,разговаривает постояно со своими потенциальными покупателями.Если хочешь чтобы тебя понимали.говори правду и напрямую.
Андрей, невозможно сравнивать кб и ДИП .... это несравнимо ни в каких показателях ...
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurv18 (12.11.2013), papa66_66 (12.11.2013), ТП-58 (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:32 ссылка на ветку   #109
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Не факт. Судя по всему данная схема окраски весьма часто встречалась на Украине, а машина на фото из моего предыдущего сообщения именно оттуда, точнее из Одессы. А также фото машины с львовскими номерами советского периода подтверждает существование такой схемы окраски на поздних машинах.
Где бы мне ни доводилось бывать в начале 1990-х, ни разу не доводилось видеть нового автобуса без водительской двери в такой цветографической схеме. Все были покрашены как по шаблону: две полосы разной ширины по периметру кузова. Отличались только цвета полос и оттенки кузова (белый или бежевый).

Последними машинами в схеме окраски, которая показана на Вашем фото, в заводском исполнении мне встречались автобусы в комплектации, как планируемая модель от КБ.

Львовские номера советского образца, увы, ничего не подтверждают. Вероятнее всего этот автобус после капремонта.
_Евгений_ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RVasilii (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 21:19 ссылка на ветку   #110
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Где бы мне ни доводилось бывать в начале 1990-х, ни разу не доводилось видеть нового автобуса без водительской двери в такой цветографической схеме. Все были покрашены как по шаблону: две полосы разной ширины по периметру кузова. Отличались только цвета полос и оттенки кузова (белый или бежевый).

Последними машинами в схеме окраски, которая показана на Вашем фото, в заводском исполнении мне встречались автобусы в комплектации, как планируемая модель от КБ.
Но согласитесь, позиция "не видел - значит не было" тоже довольно спорная. Машины с разных концов Украины как по сговору перекрашивают из двухполосной схемы в одинаковую более сложную трёхполосную? Но зачем? Может таких машин просто было мало и поэтому они Вам не попадались.
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Львовские номера советского образца, увы, ничего не подтверждают. Вероятнее всего этот автобус после капремонта.
Точно также можно утвержать, что это новый автобус с заводской покраской.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (13.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛАЗ-699Р доработка leguss №14 ЛАЗ-699Р 104 04.03.2024 15:56
Давайте спасем ЛАЗ-699Р! RVasilii 📊 Опросы, мнения 6 19.08.2012 02:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18