выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Об эксплуатации автомобилей
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 13:34 ссылка на ветку   #61
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,824
Сказал(а) спасибо: 11,297
Поблагодарили 14,301 раз(а) в 4,588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finik Посмотреть сообщение
У нас "немецкие номера" вообше беспределят на трассах...Привыкли там у себя.Даже перед камерами не притормаживают!
Интересный момент. На нормальной, так сказать, магистральной многополосной дороге, идущей от Хельсинки на север, видел знаки ограничения скорости 110 км/ч. А на севере, на дороге ведущей от местечка Инари к норвежской границе, узкая (по полосе в каждую сторону) дорога, по профилю напоминающая американские горки, плюс, олени выходят на неё прогуляться (они там у себя дома) - стоит знак 100 !!!
Единственное, в плане дорога прямая.
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.12.2012, 16:33 ссылка на ветку   #62
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
Скользкий экзамен летом на полигоне рядом с заводом Neste, по масляным железякам
Оп-Па ,
полезная штука ,, у немцев все скользкое в теории на билетах и на обучении зимой ,,
многие боятся по снегу ... и в свою первую зиму влетают сразу ..
Страховщик спецом смотрел когда моя жена практику сдавала , ну по правам видно какой месяц получения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Интересный момент. На нормальной, так сказать, магистральной многополосной дороге, идущей от Хельсинки на север, видел знаки ограничения скорости 110 км/ч. А на севере, на дороге ведущей от местечка Инари к норвежской границе, узкая (по полосе в каждую сторону) дорога, по профилю напоминающая американские горки, плюс, олени выходят на неё прогуляться (они там у себя дома) - стоит знак 100 !!!
Единственное, в плане дорога прямая.
Все просто,, учитывается процент аварий на данном участке , потом делаются ограничения ...
опять-же психология , по хорошей трассе притопить хочется , а на узкой не всегда получается, многие факторы давят ,
например узко. Сам человек боится ехать быстро ... опять же поменяй разметку(убери разделяющую) и пока не привыкнешь будешь остерегаться ,,,
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 01.12.2012 в 16:39.
Finoko вне форума  
Старый 01.12.2012, 21:18 ссылка на ветку   #63
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Оп-Па ,
полезная штука ,, у немцев все скользкое в теории на билетах и на обучении зимой ,,
многие боятся по снегу ... и в свою первую зиму влетают сразу ..
Страховщик спецом смотрел когда моя жена практику сдавала , ну по правам видно какой месяц получения.
В Финляндии первые права действительны год в течении которого нужно сдать вождение в неблагоприятных дорожных условиях, но не раньше чем через полгода. В зимний период это понятно по снегу и льду, а летом на полигоне по маслу. Знакомый сдавал осенью, вечером, по темноте и дождю это засчитывается за условия неблагоприятныйe. К счастью здесь пока только инспектор принимает экзамены, без всяких страховщиков и прочей приблуды.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от finik Посмотреть сообщение
У нас "немецкие номера" вообше беспределят на трассах...Привыкли там у себя.Даже перед камерами не притормаживают!
Ну, по Югу Финляндии ни разу беспредела не видел на германских номерах, а вот автобусы с германщины обгoнять приходилось, у них сзади если наклейка "80", то так и пилят. А однажды с АДР немецкий грузовик наблюдал, так он с горы больше 80 не разгонялся. Нет мысли, что это местные перегонщики отжигают пока регистрацию не поменяли?
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Старый 01.12.2012, 22:07 ссылка на ветку   #64
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
В Финляндии проще. "В" категорию меняют автоматом - сдаёшь российские права выдают финские с "В", остальные категории можно менять по высшей или ступенчато по одной, можно менять обучаясь заново на курсах, можно самостоятельно сдать сначала теорию затем практику-вождение.
:
И в Германии когда-то меняли. Я получил немецкие права тоже автоматом, в 1992 году, отъездив год на русских, заплатил всего 50 мaрок. С весны 1993 г. немцы перестали признавать права не из стран ЕС, типа подделок много. Действительно, один мой знакомый ездил тут на поддельных советских правах, причём подделка была очень грубая. Но дело не в этом, немцы просто нашли новую жилу "рубить бабло". Получилсйя курьёз - год можно ездитть на русских правах, а потом в автошколу! Никакой логики - получается, чtо год ездил необученный? Но тем не менее это так.

А меня все-же кинули. У меня было в советских правах В и С, но немцы мне открыли только 3-й класс - сказали, что потому, что этот год на советских правах в Германии я не ездил на грузовике, типа, потерял квалификацию. Говорят, это только в нашей Баварии так кидали... Мопеды открыли автоматом.
Тогда у немцев были классы, а на картегории, как у нас, они перешли позже. Но 3-й класс позволяет ездить и на грузовиках до 7,5 тонн полной массы, по этому я, в принципе, ничего не потерял. Права немецкие у меня старые, "тряпка". Новые пластиковые можно получить, но они стоят денег. Зачем платить? А старые действительны, даже ГДРовские. В 90-е годы я знал дедушку, который ездил ещё на правах со свастикой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
Ну, по Югу Финляндии ни разу беспредела не видел на германских номерах, а вот автобусы с германщины обгoнять приходилось, у них сзади если наклейка "80", то так и пилят. А однажды с АДР немецкий грузовик наблюдал, так он с горы больше 80 не разгонялся. Нет мысли, что это местные перегонщики отжигают пока регистрацию не поменяли?
В Германии на грузовики (про автобусы точно не скажу) ставят ограничители. Будь хоть 600 л.с., максимум 85 km/h можешь разогнаться, ибо им нельзя больше 80-и нигде ездить. А по обычным дорогам вообще только 60 максимум. На наших автобанах голландцы хулиганят - у них "целки" нет, так на фуре больше 100 едут.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 02.12.2012 в 05:14.
Slava вне форума  
Старый 01.12.2012, 22:16 ссылка на ветку   #65
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
При всем уважении , если нужно снять рулевую колонку а не чего другого из рулевого механизма или устройства и именно на 412 , привод кпп отсоединять не нужно , А вот на 407 надо и то смотря какая кпп стояла или какой привод включения передач , напольный или нарульный(как раз в рулевой колонке(кстати тоже без сцепления отлично работал ) ...
Вот! вся "соль" как раз в том, что в книге использовались данные с автомобиля с расположением РКПП на руле, хотя описывались более поздние, с напольным размещением рычага КПП

да и с фильтром ерунда получилась - следствие плохой работы составителей "руководства".
Но так как с ранеего детства с техникой - у меня проблем не было

Просто составители намудрили - вот и думай человек, если привык только инструкции доверять
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый 01.12.2012, 22:35 ссылка на ветку   #66
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А старые действительны, даже ГДРовские. В 90-е годы я знал дедушку, который ездил ещё на правах со свастикой.

Добавлено через 4 минуты
В Германии на грузовики (про автобусы точно не скажу) ставят ограничители. Будь хоть 600 л.с., максимум 85 km/h можешь разогнаться, ибо им нельзя больше 80-и нигде ездить. А по обычным дорогам вообще только 60 максимум. На наших автобанах голландцы хулиганят - у них "целки" нет, так на фуре больше 100 едут.
У меня тоже есть родственники с бумажными правами выданными в 60-х, менять их смысла нет, ибо дейстыительны и раньше в Финляндии всем автоматом открывалась категория "трактор", --- к слову не раз видел, как в обеденный перерыв офисная тётя проезжает на тракторе поле (боронит или что там, не специалист я) конкретно так в офисном одеянии. Да и права выдают до 70 летнего возраста.
Ну, а ограничение и у нас 80 км/ч, а вот ограничители общеевропеские 89 км/ч, хотя конечно наклейка "макс 85 км/ч" на торпеде есть, ну, а скорость движения по обстоятельствам, например в Хельсинки, обычно, на внутригородских кольцнвых с ограничением 80 км/ч грузовики идут в левом ряду, а в правом легковые жестоко охреневая 70-75 км/ч.
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Старый 02.12.2012, 00:42 ссылка на ветку   #67
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
на внутригородских кольцнвых с ограничением 80 км/ч грузовики идут в левом ряду, а в правом легковые жестоко охреневая 70-75 км/ч.
Во Франции на 9 и 7 автобанах на Италию и Испанию направления , не раз наблюдал такую картину, в дождь или туман грузовики уходят на левую и фигарят 90, а легковушки перестраиваются на правую и моются, тож под 70 примерно ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
В 90-е годы я знал дедушку, который ездил ещё на правах со свастикой.
Недавно сосед по гаражу показывал такие ... не плохо говорит на русском и польском, после воины вернулся в 49 году в германию.
Сидел в Челябинске потом в Новосибирске а права с 39 года .
Сейчас все больше на велосипеде и коленки и бедренные суставы у него уже как у терминатора ,
недавно плечевой сустав поменяли , короче ему по здоровью уже на машине нельзя , страховки..

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
На наших автобанах голландцы хулиганят - у них "целки" нет, так на фуре больше 100 едут.
Не только,,, Испанцы то-же , у них ,, лиметеры ,, все по скрученные мозги по шайбе показывает 87 , на деле валит под 100.
Сейчас карточки пошли , как они сейчас лиметеру мозги выносят не знаю ...
О,, знакомые из Португалии , им на грузовик поставили электронные крышки и в горловины засунули ещё защиту чеб соляру не сливали .
Крышку бака открыл , сигнал в контору пошел , стоит не на заправке , кирдыки , а все равно научились сливать , в Пртугалии и Испании саляра самая дешевая в Европе.
Тут опять приезжали , ну встали и говорят , нас видно где мы стоим , давай мудрить чего нибудь ,что бы ослеп компьютер в конторе,
привез я с дачи раскладную стремянку и железные ведра , выкрутили все антенны с крыши , потому что какая именно разбираться не хотелось да и темно уже было и накрыли ведрами , подъезжают менты , а это чё и тыкают на крышу машины утыканную ведрами ,
отвечаем ну так и так контору обманываем , отдохнуть ребятам надо .. проверили доки , по ржали и уехали ...
Была бы машина немецкая , докопались бы на сто процентов...
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 02.12.2012 в 14:54.
Finoko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arp_186 (02.12.2012), Colobox (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 02:52 ссылка на ветку   #68
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,824
Сказал(а) спасибо: 11,297
Поблагодарили 14,301 раз(а) в 4,588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
выкрутили все антенны с крыши , потому что какая именно разбираться не хотелось да и темно уже было и накрыли ведрами , подъезжают менты , а это чё и тыкают на крышу машины утыканную ведрами ,
Там у них не знают ни фига, что это фотонные ускорители, а то бы глупых вопросов не задавали...
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума  
Старый 02.12.2012, 19:11 ссылка на ветку   #69
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Во Франции на 9 и 7 автобанах на Италию и Испанию направления , не раз наблюдал такую картину, в дождь или туман грузовики уходят на левую и фигарят 90, а легковушки перестраиваются на правую и моются, тож под 70 примерно ...
Здесь такая ситуация каждый снегопад - грузовики в левой полосе, даже танкеры, легковые в правой, выходит безопасней чем неожиданно наткнутся при видимости 15 метров на автолюбителя поливающего 40 км/ч без включенных задних протвотуманных огней

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Крышку бака открыл , сигнал в контору пошел
У нас на НЕСТЕ уже бескарточная система: подъехал к колонке, бак открыл, пистолет снял и дизель рошёл в бак; рядом с крышкой коробочка с антенной сама все данные передаёт
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Старый 02.12.2012, 20:33 ссылка на ветку   #70
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию

Решили в минус 30 не гонять мотор, не мучить старика, на тросе хотели перевезти да на машине тормозов нет совсем пытались прокачать - бесполезно, в итоге кое-как загрузили на "Дюну" и перевезли к моим родственникам пока пусть до весны постоит там. Хотел фотки сделать, да карта на фотике "замерзла" вообще молчит, никто ее не видит, однак накрылась медным тазом.
VAL вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмблемы автомобилей Boris Barbakadze Атрибутика 1409 10.03.2024 20:42
Модели автомобилей МЧС Maxime Модели транспорта специального назначения 74 04.07.2022 16:57
Модели автомобилей TVR Solo Модели транспорта Великобритании 31 30.03.2018 11:13
Моя коллекция автомобилей 1:43 aleksej-derevesnikov 🔍 Частные коллекции - Private collections 44 18.03.2015 18:08
Тюнинг автомобилей wolf170571 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 05.04.2012 17:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18