выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Самоделки
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2020, 18:25 ссылка на ветку   #641
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Эта заправка гораздо более похожа на советскую действительность. .
Может и больше, но мне старая больше нравилась.
Она высокая была, солидная, а тут сарайчик с подслеповатыми окошками.
Тем более обидно, что на нее бы убит такой хороший (и недешевый!) набор
(сам на него облизываюсь, по поставить будет негде)
Там (с этим набором) само напрашивалось сделать заправку как на "королеве бензоколонки) - и архитектура там красивая и окна многочисленные и высокие как раз бы пригодились. А раз большие окна, там и интерьер....

Ну и по мелочи покритиковать, раз уж начал
Динамик лучше стоял на предыдущей версии - выше! На раме он быстро персоналу бы осточертел (весь звук в окна!) и веником бы того, кто его там поставил...
Ведро на щите сперли бы давно запасливые водилы - именно против этого и делали ведра в виде конуса
На двери обязательно бы табличку типа "Посторонним В.", дабы не шастали. Ибо нефик!
Ну и дроида (астродроида) жалко - обидно так карьеру заканчивать в виде урны.....

И последнее - труба от буржуйки, мало того, что на самом проходе (сразу за дверью, а не в уголке) так еще и само наличие ее.....
Да и выводили их обычно вбок - в окно, в стену, а так, вертикально первым же дождем все зальет.
А самое главное - бензозаправка! Бензин, то-се... а тут дрова, уголь, открытый огонь! Первый же инспектор прямо на входе бы и повесился!

Вот как проходная, сторожка или там бытовка\кабинет прораба - самое бы ОНО! А заправка....
Миниатюры

Последний раз редактировалось vadim55; 11.06.2020 в 18:40.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HO87e-TT (13.06.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.06.2020, 19:32 ссылка на ветку   #642
andrey-58
старожил форума
 
Аватар для andrey-58
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 4,099 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnatoliyKiev Посмотреть сообщение
.......а из чего сделан цоколь?
Я бы взял подходящую по цвету плёнку - оракал или подобную, приклеил на хорошо пролаченный картон , а потом начертил раскрой под плитку тупой иглой.
__________________
Мои конверсии

ФОТО АВТО И НЕ ТОЛЬКО. ВИЗИТКА.
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"...
andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 19:38 ссылка на ветку   #643
Анархист
 
Аватар для Анархист
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Нежин
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
Я бы взял подходящую по цвету плёнку - оракал или подобную, приклеил на хорошо пролаченный картон , а потом начертил раскрой под плитку тупой иглой.
Да да! Первобытные " тоже в пещерах тупым камнем рисовали.
__________________
http://rcforum.ru/album.php?albumid=5335[URL="http://rcforum.ru/albumid=5335"]
Анархист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 19:48 ссылка на ветку   #644
andrey-58
старожил форума
 
Аватар для andrey-58
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 4,099 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Да да! Первобытные " тоже в пещерах тупым камнем рисовали.
Во! А я голову ломал , чем бы... чем бы... СПАСИБО! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! Не дал дурой помереть , Век молиться буду!
А пока вот так у меня получилось. Боковые стенки снаружи. Да, ещё. В риски жидкую акриловую краску заливал.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=4051093&postcount=6460
__________________
Мои конверсии

ФОТО АВТО И НЕ ТОЛЬКО. ВИЗИТКА.
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"...

Последний раз редактировалось andrey-58; 11.06.2020 в 19:51.
andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 00:13 ссылка на ветку   #645
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Так, господа мужики, еще комменты не читал, сейчас отпишусь новостями и прочту. По размерам - чертежа и конкретного прототипа у меня не было, делал на глазок, исходя из своих детских воспоминаний и размеров фигурок и транспорта в 1/87. Фасад длиной 70 мм, боковые стены - 35 мм, высота от земли до перекрытия 35 мм.
Сделано все из 3-мм депрона (традиционная подложка под ламинат).
Вот свежие фото сегодняшнего этапа работ. всего будет 4 колонки - две направо, две налево. Отбойников из трубы я на советских фото не встречал (хотя за границей они уже в 70-е годы встречались), но очень уж мне хотелось, так что будет такое историческое допущение. А может быть, когда-нибудь и найдется фото прототипа)))
Миниатюры
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnatoliyKiev (12.06.2020), andrey-58 (12.06.2020), Anry (12.06.2020), HO87e-TT (13.06.2020), Ivmodelist (12.06.2020), MGHO (13.06.2020), MIO (12.06.2020), oleg48 (12.06.2020), olegbs (12.06.2020), PAPA_ROMA (12.06.2020), sammler (17.06.2020), smxi (12.06.2020), voronx (13.06.2020), евгений-78 (12.06.2020), москвас (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 00:36 ссылка на ветку   #646
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
Заправка хороша! Фото себе на образец скачал. Два вопроса -
размеры дайте (В х Д х Ш) , пожалуйста. Лениво самому придумывать...
А где окошко для талонов? Там, где лучи сходятся?
Удачи!
Спасибо. Про размеры выше написал, про окошко - в перво заправке я его делал, даже оператор сидел внутри. но это ни разу не было заметно на фото, поэтому тут я даже морочиться не стал. А на практике это могло быть крошечное прямоугольное окошко с выдвижным лоточком под нижним прутом решетки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AnatoliyKiev Посмотреть сообщение
очень натуральная заправка.
а из чего сделан цоколь?
цоколь пластиковый, остался от изначальной заправки. на нем отштампованы такие милые плитки, что я его сохранил. Но он был существенно больше по площади, поэтому на моей придорожной диорамке постоянно то одним углом, то другим, попадал на неровности обочины и все стояло криво, чуть оторвавшись от земли, заметно это было только уже на фото и дико бесило.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnatoliyKiev (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 00:58 ссылка на ветку   #647
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Может и больше, но мне старая больше нравилась.
Она высокая была, солидная, а тут сарайчик с подслеповатыми окошками.
Тем более обидно, что на нее бы убит такой хороший (и недешевый!) набор
(сам на него облизываюсь, по поставить будет негде)
Там (с этим набором) само напрашивалось сделать заправку как на "королеве бензоколонки) - и архитектура там красивая и окна многочисленные и высокие как раз бы пригодились. А раз большие окна, там и интерьер....

Ну и по мелочи покритиковать, раз уж начал
Динамик лучше стоял на предыдущей версии - выше! На раме он быстро персоналу бы осточертел (весь звук в окна!) и веником бы того, кто его там поставил...
Ведро на щите сперли бы давно запасливые водилы - именно против этого и делали ведра в виде конуса
На двери обязательно бы табличку типа "Посторонним В.", дабы не шастали. Ибо нефик!
Ну и дроида (астродроида) жалко - обидно так карьеру заканчивать в виде урны.....

И последнее - труба от буржуйки, мало того, что на самом проходе (сразу за дверью, а не в уголке) так еще и само наличие ее.....
Да и выводили их обычно вбок - в окно, в стену, а так, вертикально первым же дождем все зальет.
А самое главное - бензозаправка! Бензин, то-се... а тут дрова, уголь, открытый огонь! Первый же инспектор прямо на входе бы и повесился!

Вот как проходная, сторожка или там бытовка\кабинет прораба - самое бы ОНО! А заправка....
1) Набор состоит из двух одинаковых зданий, ставящихся спина к спине. Ну или не ставящихся. Я использовал одно. Второе по сей день является заправкой Эссо)) Но эта поделка меня раздражала чем дальше, тем больше. Вот что у нее между окном и крышей? Чердак в полный рост? Голубятня? Это как бытовка из троллейбуса. Вроде приспособили, хорошо. Но это все-таки троллейбус, а не сарай))) интерьер мне не нужен, это все в первую очередь для съемки грузовиков. В первой версии был и свет, и интерьер, и оператор. Оператора и интерьер никто никогда не видел, а свет включался для фото пару раз. Поэтому все лишнее было отсечено.


2) С ведром все так, но конуса у меня нет. А это ведро есть. с 15-го года висит, никто не посягнул

3) С матюгальником на окне - легко могло быть по-разному. см. фото. Если персоналу что-то надоело, он был волен не орать в матюгальник)) Изначально матюгальник был нужен для общения старшего оператора в здании со сменным на улице, который механическими насосами топливо качал. А когда стали работать по одному и этот один сидел в здании, что его будет раздражать? собственные вопли? Вполне можно было и не орать: третья колонка абырвалхвхрх. Все равно ничего не понятно)))

4) Дверь сбоку. Запирается изнутри. Окно для расчетов на фасаде. Кому и зачем шастать в боковую дверь кроме того, кто там работает?))


5) Труба. А почему вы думаете, что это от буржуйки? уголь, дрова костерчик, шашлычки, вот это вот все)) Может быть, это вытяжка в складе фасованной продукции?))) масла, жидкости. Или речь о серебристой елдовине? Так это телеантенна. У операторов есть телевизор автомобильный, "Юность". Канал один, но, слава богу, первый.
Миниатюры
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!

Последний раз редактировалось komendatore; 12.06.2020 в 01:16.
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnatoliyKiev (12.06.2020), HO87e-TT (13.06.2020), vadim55 (12.06.2020)
Старый 12.06.2020, 01:02 ссылка на ветку   #648
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты

Во! А я голову ломал , чем бы... чем бы... СПАСИБО! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! Не дал дурой помереть , Век молиться буду!
А пока вот так у меня получилось. Боковые стенки снаружи. Да, ещё. В риски жидкую акриловую краску заливал.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=4051093&postcount=6460
Вот что-нибудь с муралами а стенах тоже хочется. Изображений много уже насобирал соцреалистических. Но пока ждут своего часа
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 06:37 ссылка на ветку   #649
andrey-58
старожил форума
 
Аватар для andrey-58
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 4,099 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Вот что-нибудь с муралами а стенах тоже хочется. Изображений много уже насобирал соцреалистических. Но пока ждут своего часа
Посмотрите ЛС
__________________
Мои конверсии

ФОТО АВТО И НЕ ТОЛЬКО. ВИЗИТКА.
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"...
andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komendatore (12.06.2020)
Старый 13.06.2020, 00:22 ссылка на ветку   #650
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Сделал третий элемент - площадку с заливными горловинами резервуаров. Немножко подзагадил все пылюкой (тут до запыления). Сделал оставшиеся колонки (я их делаю из жуткого древнего ГДРовского хлама, кое-как собранного. разбираю, зачищаю, собираю заново и перекрашиваю. Поэтому все долго. Но завтра уже поставлю их на пьедесталы и все будет полностью готово))
Миниатюры
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (19.06.2020), AnatoliyKiev (13.06.2020), boonie (13.06.2020), HO87e-TT (13.06.2020), Ivmodelist (13.06.2020), MGHO (13.06.2020), MIO (13.06.2020), oleg48 (13.06.2020), smxi (13.06.2020), Vint17 (19.06.2020), voronx (13.06.2020), евгений-78 (13.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделки из дерева Yanychar Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. 13 24.01.2019 15:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18