выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Азия
Перезагрузить страницу Корейские легковые автомобили.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 02:17 ссылка на ветку   #101
BR1
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi
а все же нет больших снимков 1280х960 или больше?
Врядли, есть может парочка такогоже размера.... зато есть все рекламные ролики Дэу 80-х годов (качество не очень, правда)
Цитата:
Сообщение от smxi
Цитата:
Сообщение от BR1
Хотя различные Опеля ( и Кадеты, и Асконы, и Рекорды, и Сенаторы) под маркой Дэу тоже производилиссь - под разными названиями и с различными отклонениями от оригинала (1972-1997 годы)
поподробней пжалста.
Это всегда пожалуйста..... с корейского варианта Асконы А начну

Вообще там запутанная история. Делали в Корее что-то среднее между Асконой А и Холден Торана 69-го года (хотя это тоже родственник Асконы), причем называлось это Шевроле Камина , или Шинджин Камина (до 82-го года название Дэу как торговая марка не использовалось). вроде все выпущенные машщины приходятся на период с 1972 по 78 годы.

Ну и вот картинки, какие у меня есть:
Миниатюры
BR1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VANGUARDS37 (10.05.2015), Валерий Беликов (22.11.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.02.2007, 02:54 ссылка на ветку   #102
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,962
Сказал(а) спасибо: 24,638
Поблагодарили 38,465 раз(а) в 6,575 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR1

Ну и вот картинки, какие у меня есть:
на Торану да и на Аскону мало похожа, хотя стиль безусловно тот же. Жаль фоток нормальных нет, я только большие собираю. Все равно спасибо за инфу.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 04:06 ссылка на ветку   #103
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander-moscow
Цитата:
Сообщение от BR1
Здравствуйте !!!

По поводу истории корейского автомобилестроение с 1955-го года и до наших дней можете задавать вопросы (особенно про Дэу и предшественников), интересовался этим делом - буду рад ответить.

А пока совсем не история, и даже не совсем корейский автопром (а прямо-таки узбекский) - делюсь изображениями рестайлинга Нексии:
Фуфло эта рестайлинговая нексия, фотошоп обычный.
Настоящая не так выглядит, но фары тоже темные
"Фуфло" - в данном случае - субьективный взгляд человека, который не ездит на машине, а больше картинки разглядывает и при отсутствии собственного мнения ориентируется на общественное? Тогда вам, батенька, надо на форум Автопилота. Там чиста канкретные пацаны крутые тачилы перетирают.

Фотошопа обычного не бывает, есть разные пакеты. Но обычно их используют только в самом конце - на стадии цветокоррекции или для быстрых коллажей. Последние пять лет на заводах уже сплошь и рядом юзают 3D пакеты. Объёмная модель делается за 3-5 дней и потом крути её под каким хочешь ракурсом.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:21 ссылка на ветку   #104
BR1
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сожалею ....... Но нет у меня таких больших фоток продукции старого корейского автопрома, и в природе вообще их почти невозможно найти - максимум что будет, это 640х480.

В продолжение темы влизнец Opel Rekord D - Shinjin Royale. Выпускалась машина с 74-го по 85-й годы.
Миниатюры
BR1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VANGUARDS37 (10.05.2015)
Старый 05.02.2007, 14:16 ссылка на ветку   #105
Jeepper
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander-moscow
Фуфло эта рестайлинговая нексия, фотошоп обычный.
Настоящая не так выглядит, но фары тоже темные
По поводу "фотошоп обычный", так уже оскомину набила это расхожая фраза в комментариях некоторых форумов. Для подобных высказываний надо бы не просто знать о программе, а еще и уметь достаточно профессионально ею пользоваться.
А "не так выглядит" - так какая именно?
На рестайлинговой Нексии лично довелось поездить в Ташкенте летом... такая, такая она...

Цитата:
Сожалею ....... Но нет у меня таких больших фоток продукции старого корейского автопрома, и в природе вообще их почти невозможно найти - максимум что будет, это 640х480.
Недавно приобрел книженцию весьма интересную - Энциклопедия внедорожников. Там довольно много фотографий корейских внедорожников KIA, DAEWOO, HUINDAY и проч. разных лет, в том числе и старых. Надо бы их отсканить и выложить.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:21 ссылка на ветку   #106
BR1
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepper
На рестайлинговой Нексии лично довелось поездить в Ташкенте летом... такая, такая она...
То есть, если летом уже был прототип, то она там уже в продаже скоро появится, а потом и у нас ??? (фотографий у Вас случайно не найдется еще каких-нибудь этой машины)

Цитата:
Сообщение от Jeepper
Недавно приобрел книженцию весьма интересную - Энциклопедия внедорожников. Там довольно много фотографий корейских внедорожников KIA, DAEWOO, HUINDAY и проч. разных лет, в том числе и старых. Надо бы их отсканить и выложить.
Если интересуют Джипы ......... То вот так, кстати говоря, выглядел первый корейский автомобиль - Sibal (Sival). 1955-1958 годы, машина создана на шасси Willys (кто сможет понять - MB или какой-нить другой ???). Всего произведенно 3000 штук.
Миниатюры
BR1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2007, 16:23 ссылка на ветку   #107
Jeepper
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR1
То есть, если летом уже был прототип, то она там уже в продаже скоро появится, а потом и у нас ??? (фотографий у Вас случайно не найдется еще каких-нибудь этой машины)
Ну на счет продажи ничего сказать не могу , к сожалению, но будем надеяться. Знаю только, что на заводе очень сильно занялись редизайном.
Но, к сожалению, от прототипов до полного промышленного выпуска путь порой бывает долгим.
На счет фоток - посмотрю дома в архивах... Человек брал эту Нексию прямо с завода, я еще удивился, что за Нексия такая? Вроде и она, а вроде как и немного другая.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:50 ссылка на ветку   #108
BR1
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Jeepper, если можно эти фотки найти, будет очень хорошо : . Кстати, интерьер на той машине обновленный, или нет ???

Ладно, тему я продолжу - постараюсь выкладывать по нескольку моделей в день. Вот только сейчас с ужосом обнаружил, что потерял их приличное количество - в основном Хендаевские клоны Форда , ну в принципе, всё востановимо.

вот, допустим, Shinjin Saenara 1962 года - клон Datsun Bluebird (вроде 1959 модельный год, так ли это - подскажите ???).
Миниатюры
BR1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2007, 22:26 ссылка на ветку   #109
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,962
Сказал(а) спасибо: 24,638
Поблагодарили 38,465 раз(а) в 6,575 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR1

вот, допустим, Shinjin Saenara 1962 года - клон Datsun Bluebird (вроде 1959 модельный год, так ли это - подскажите ???).
по крайней мере похож.
Миниатюры
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VANGUARDS37 (10.05.2015), Валерий Беликов (22.11.2010)
Старый 06.02.2007, 13:23 ссылка на ветку   #110
BR1
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

В продолжение темы, про японцев, собраных в Корее - Тоёты производства Шинджин (Дэу) до прихода GM - период 1966-1972 годы.

На фотографиях соответственно Shinjin Publica, Shinjin Corona, и Shinjin Crown - внешне от оригинала машины отличаются положением руля.... Кстати, были еще и Land Cruiser FJ45, но приличных фотограффий у меня нет.
Миниатюры
BR1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VANGUARDS37 (10.05.2015), Валерий Беликов (22.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 453 27.03.2024 20:47
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 39 05.10.2017 18:00
Иностранные прототипы отечественных моделей matvey69 Общие темы. 414 26.12.2010 19:12




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18