выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Ferrari Collection"
Перезагрузить страницу Книга Феррари
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Книга издание
Большие тематические тома (много страниц)- самый дорогой 70 56.45%
Маленькие тома - разделенные по годам - цена ниже 32 25.81%
электронный вариант - самый дешовый 22 17.74%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 12:24 ссылка на ветку   #61
jurassik
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, выражу свою ИМХУ, но вот только "рассовой сегрегации" нам не нужно. Брать отдельными листочками, что-то складывать - это будет не интересно. Хотелось бы КНИГУ. Готовую к употреблению.

Да и справедливо заметили, если всё в коммерческих целях, то издатель может возражать против включения папки в комплект.
Поясню - для всех нас - я не планирую и не планировал заработать - я предложил вариант напечатать книгу не дорого (если это интересно) - но с учетом всех пожеланий, мне просто жалко если она пропадет. Свой вариант я оставлю для ребенка - как и коллекцию машинок - которые упомянуты в книге - это мой ему подарок. Пусть это и смешно звучит - но вот такой у меня бзык... Кстати, раньше у меня была коллекция и большая... Но в виду обстоятельств вынужден был ее продать. Но не это главное.
Да я бы хотел ее, книгу, издать - но в виду не особой заинтересованности типографий и моей не резиновой финансовой свободы - для личной печати я ее издать не могу. Папку я предложил как вариант.
Да мне кажется она была бы интересна, но у издателей другое мнение... может быть оно финансово и более правильное!
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.Green (30.01.2014), Sakis (30.01.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.01.2014, 12:47 ссылка на ветку   #62
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,068
Сказал(а) спасибо: 32,786
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurassik Посмотреть сообщение
Да я бы хотел ее, книгу, издать - но в виду не особой заинтересованности типографий и моей не резиновой финансовой свободы - для личной печати я ее издать не могу. Да мне кажется она была бы интересна, но у издателей другое мнение... может быть оно финансово и более правильное!
А вот по этому поводу, коллега, опечалюсь вместе с Вами.

Сейчас в книжных отделах можно наблюдать массу т.н. "новой" литературы, отлично изданной, в замечательных переплётах, но по своей сути - литературного шлака. Умышленно не буду называть примеры, чтобы никого не обидеть, но думаю, каждый сам наблюдает такие шедевры регулярно.

И что примечательно, цена на них не меньше 100 грн. и вроде бы и не берут (из собственных наблюдений). Вот и чем руководствуются издатели - пойди их пойми?

На потребу толпы издать "жареную" книжицу? Вроде бы да - пойдёт продажа. Но ведь та самая толпа в наше время книг-то и не читает, тем более удавится купить бумажный вариант по такой цене. Замкнутый круг...

А вот выпустить что-то действительно полезное, сделанное энтузиастом, с душой - как видим, интереса у издателей не находит.

Вот и огорчительно от всего этого....

Bensonhurst Blues какой-то...
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egoiste (30.01.2014), jurassik (30.01.2014), Master-Lomaster (30.01.2014), RallyDoc (30.01.2014), Sakis (30.01.2014), sst (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:20 ссылка на ветку   #63
Schumi
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 5,235
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 845 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Alex Посмотреть сообщение
Можно ссылку на ресурс? Если это не является тайной
Тайны нет, но вот ресурс уже тоже затрудняюсь вспомнить. Это был форум для онлайн гонок на симуляторе Формулы-1 на котором пилотов тренируют. Что б участвовать в соревнованиях нужны были обязательные рекомендации от модераторов других «младших» форумов, и послужной список побед на них. У нас была сборная со всего СНГ 22 лучших пилота. Первая проблема с которой я столкнулся это то что у меня не было рекомендаций. Поэтому меня не взяли в сообщество боевым пилотом. Но посмотрев меня на тестах меня приняли в судейскую команду и доверили водить сейфити-кар, на котором я «отгонял» один сезон, после чего стал тест пилотом «ероуз», а спустя еще сезон стал боевым. Еще будучи тест пилотом моей основной задачей была помощь в настройке болида. На это у меня уходило по 2 часа каждый день. Гонки у нас проходили каждые выходные. Поэтому к пятничной практике я должен был выслать пилоту предварительные настройки, которые он уже точил под себя. Никогда б не подумал что это так СЛОЖНО. Мне пришлось перелопатить кучу литературы на английском языке что б разобраться как это все работает. Самое сложное было это настройка подвески, этих всех пружин, рессоров, подрессоров, быстрой-медленной отдачи и т.д. Вот к примеру как понять что болид настроен оптимально? Об этом можно расписать страниц 100. Но есть универсальный способ. Проезжаешь 10 кругов без перетормаживаний и ошибок, в одном четко заданном боевом темпе (в чем и сложность тест пилота), а потом меряем температур в трех частях покрышки: внешней, средней и внутренней и если температура на средней части покрышки равна среднему арифметическому показателю всех трех величин значит пятно контакта покрышки с полотном оптимально. Если выше либо ниже нужного необходимого значения есть четкие инструкции как изменить давление, развал, жёсткость переднего-заднего моста и т.д. Ведь если пятно контакта не оптимально будет либо избыточная либо недостаточная поворачиваемость, что приведет к смещению оптимального апекса в повороте и потерю времени на круге. Такая настройка называется тонкой. Есть еще предварительная. Ее как правило пилот осуществляет самостоятельно, в зависимости от стиля пилотирования и ставки на быстрый-медленный сектор. Тут выставляются угол атаки крыльев, баланс тормозов, придаточное число коробки и т.д. В общем всему этому посвящена моя книга. Кому интересно могу скинуть в ЛС архивом. Обложка и большинство схематических материалов нарисованы мною, остальное взято с сети без одобрения авторских прав.
__________________
«Racing, competing is in my blood, it´s part of me it´s part of my life»

Последний раз редактировалось Schumi; 30.01.2014 в 13:24.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
copyc@t (02.02.2014), praktik (30.01.2014), sst (30.01.2014), Trener (31.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:24 ссылка на ветку   #64
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,579 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
А вот по этому поводу, коллега, опечалюсь вместе с Вами.

Сейчас в книжных отделах можно наблюдать массу т.н. "новой" литературы, отлично изданной, в замечательных переплётах, но по своей сути - литературного шлака. Умышленно не буду называть примеры, чтобы никого не обидеть, но думаю, каждый сам наблюдает такие шедевры регулярно.

И что примечательно, цена на них не меньше 100 грн. и вроде бы и не берут (из собственных наблюдений). Вот и чем руководствуются издатели - пойди их пойми?

На потребу толпы издать "жареную" книжицу? Вроде бы да - пойдёт продажа. Но ведь та самая толпа в наше время книг-то и не читает, тем более удавится купить бумажный вариант по такой цене. Замкнутый круг...

А вот выпустить что-то действительно полезное, сделанное энтузиастом, с душой - как видим, интереса у издателей не находит.
Очень верные наблюдения. Принцип, думаю, все тот же, что и при торговле сосисками, нефтью, мебелью, джинсами и прочей требухой: купить или произвести за гроши, продать как можно дороже. Литература давно уже стала товаром, качество которого мало кого волнует.
Вспоминается пример из сферы СМИ, когда однажды популярнейшей российской газете с рекордным тиражом вручали в Лондоне "Золотой глобус" как лучшему неанглоязычному изданию мира. И наши сильно протестовали против того, что это издание в официальной формулировке именовалось "таблоидом". Возражали, мол, у нас - газета (newspaper). А бритиши на это резонно возражали: "Ньюспейперов с такими тиражами, досточтимые сэры, просто не бывает. Только таблоиды". Другими словами - желтая "попса", а не серьезное издание типа The Independent или The Guardian.
Вот то же самое сейчас и с книгами. И это влечет проблему в формате порочного круга. Любая серьезная книга, особенно узкоспециализированная по тематике, обречена на мизерный тираж и, соответственно, высокую цену, как уже отмечалось выше. А дальше - парадокс. Те, кому такая книга и вообще тематика интересна, в массе своей, как правило, имеют весьма ограниченный достоток, и многим она оказывается не по карману. А те, кто запросто мог бы потратиться на нее, чаще всего крайне далеки от интереса к такой литературе - им бы чего попроще и погламурнее... Конечно, исключения есть, я говорю лишь про тенденцию.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-969 (31.01.2014), JazzyBox (30.01.2014), jurassik (30.01.2014), sst (30.01.2014), Сергей Малышев Минск (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:35 ссылка на ветку   #65
Schumi
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 5,235
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 845 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Те, кому такая книга и вообще тематика интересна, в массе своей, как правило, имеют весьма ограниченный достоток, и многим она оказывается не по карману. А те, кто запросто мог бы потратиться на нее, чаще всего крайне далеки от интереса к такой литературе
Вот я и подумал, забрать эту книгу с собою в гроб? Та ну, берите мне не жалко

для меня лучшая благодарность не Ваши деньги и галочка в биографии что я книгу издал, признание, автографы и т.д., а то что Вам действительно было интересно ее читать

А если Вы смогли применить это на практике то это выше всех мировых признаний. А для того что б применять описанные мною знания не нужно иметь болид Ф-1 в гараже и идеальное полотно. Ведь законы физики одни для системы покрышка-полотно, переменные только разные. Поймете принцип на примере с болидом Ф-1, будете тюнинговать свою Таврию как два пальца об асфальт
__________________
«Racing, competing is in my blood, it´s part of me it´s part of my life»
Schumi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-969 (31.01.2014), dzianisss (04.02.2014), JazzyBox (30.01.2014), jurassik (30.01.2014), sst (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:35 ссылка на ветку   #66
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,068
Сказал(а) спасибо: 32,786
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тайны нет, Ведь если пятно контакта не оптимально будет либо избыточная либо недостаточная поворачиваемость, что приведет к смещению оптимального апекса.
Это Вы с кем сейчас разговаривали, коллега?

Шютка юмора.
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jurassik (30.01.2014), Master-Lomaster (30.01.2014), Schumi (30.01.2014), sst (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 14:23 ссылка на ветку   #67
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,579 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
Это Вы с кем сейчас разговаривали, коллега?

Шютка юмора.
Енто натуральный крик души!
Я так думаю!
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (30.01.2014), jurassik (30.01.2014), sst (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 14:38 ссылка на ветку   #68
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurassik Посмотреть сообщение
Свой вариант я оставлю для ребенка - как и коллекцию машинок - которые упомянуты в книге - это мой ему подарок. Пусть это и смешно звучит - но вот такой у меня бзык...
Золотые слова, отличный поступок, можно построить дом, можно посадить дерево, а можно сделать большее написать книгу!!! Которая вполне может стать семейным "реликтом", передаваемым из поколения в поколения. Очень надеюсь что у вас все получится!
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (30.01.2014), jurassik (30.01.2014), sst (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 14:40 ссылка на ветку   #69
jurassik
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Золотые слова, отличный поступок, можно построить дом, можно посадить дерево, а можно сделать большее написать книгу!!! Которая вполне может стать семейным "реликтом", передаваемым из поколения в поколения. Очень надеюсь что у вас все получится!
Спасибо большое!
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:14 ссылка на ветку   #70
ardgir
 
Аватар для ardgir
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград
Сообщений: 7,695
Сказал(а) спасибо: 18,972
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 4,962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurassik Посмотреть сообщение
В общем - в пролете с нашим бардаком я оказался в очередной раз)))

У меня вопрос к форумчанам, может кто подскажет куда обратится с готовыми томами книги по истории Феррари - полностью готов том про дорожные машины (больше чем 1500 листов - можно разбить по годам на несколько книг), в верстке по Ф1, Спорт-прототипам и концептам.

Буду очень признателен и благодарен всем откликнувшимся!

Данные формат А4, Внутренний блок сшивка 1500 страниц, плотность бумаги 90 гр, цветность 4+4, обложка твердая - как вариант - полностью цветная ламинированная 4+4, либо под кожу обернутая в суперобложку - цветность 4+0, 115 гр. УФ Лак, 4+0

Если маленькие книжки то все тоже но можно разбить на десятилетия

Формат А4
- начало+40-е
- 50+60-е
- 70-80-е
- 90- наша эра

+ этого в том что можно продолжать дальше

Либо еще меньше или по модельно - тогда выходят брошюрки.

Данная книга печаталась на 90-й меловке цифровым способом + кожаный переплет - тут только переплет стоил 3000 грн...

как вариант можно использовать сегрегатор - а туда вставлять листы - я и об этом думал...
Dear Юрий.

Я, в свое время, издал книжку в Lambert Publishing. Правда, они академическое издание, но может, и подпишутся.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от jurassik Посмотреть сообщение
как вариант можно использовать сегрегатор - а туда вставлять листы - я и об этом думал...
Нет. Плохой вариант... Кстати, по формату издания, можно и СД сделать с картинками и сегрегатор, но книжка должна быть бумажная!!! Может быть несколько томов, но оформление мне понравилось. Крупное. Я, даже, готов, может, и побольше, чем 100Е заплатить.
__________________
С ув.

VCard

Коллекция
ardgir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка №5 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2380 09.01.2014 01:42
Флудилка №4 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 3839 03.09.2013 23:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18