выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Суперкары"
Перезагрузить страницу "Суперкары" - Украина
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 21:22 ссылка на ветку   #161
AND
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximoff Посмотреть сообщение
Если попросить конверсионщиков доработать, то получится по цене как из европейской серии.
Правильно, вот поэтому мы дорабатываем сами, за то бесплатно, а при желании можно довести и до уровня Dream Cars и даже лучше )
AND вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
foxconn (05.03.2012), Phantom/ (03.07.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.12.2011, 21:29 ссылка на ветку   #162
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Тогда модель будет не автентичная. Это ведь принципиально. (Особенно для тех, кто ценит оригиналы)

И какие из отмеченных пунктов реально исправить?
Миниатюры
__________________
Визитка
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:38 ссылка на ветку   #163
AND
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Из отмеченных можно исправить все, а что здесь такого? Не понимаю. Стеклянные фонари сзади я уже сделал, а вот кузовом заниматься пока лень.
AND вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
foxconn (05.03.2012), Phantom/ (03.07.2012)
Старый 08.12.2011, 21:41 ссылка на ветку   #164
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
Из отмеченных можно исправить все, а что здесь такого? Не понимаю.
Ну так перепил - серъёзное дело.

P.S.: Тираж "Суперкаров" сбавили до 50 тыс. шт. Как в России с тиражами?
__________________
Визитка
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (08.01.2012)
Старый 08.12.2011, 21:45 ссылка на ветку   #165
AND
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

А перепил конечно дело не простое, но было бы желание.
У нас тираж не изменился, по прежнему 170 000 экз.
AND вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
foxconn (05.03.2012), Phantom/ (03.07.2012)
Старый 09.12.2011, 00:40 ссылка на ветку   #166
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
А перепил конечно дело не простое, но было бы желание.
У нас тираж не изменился, по прежнему 170 000 экз.
Кроме желания надо бы иметь время и возможность. А время сейчас для многих дороже денег, как бы банально это ни звучало. Да и качество все равно будет хуже. Вот например Вы точно знаете какой диаметр задних фонарей на Салине? Или так, вприглядку, делали? "вроде похоже получилось"? А толщина хромированых ободков? - Чтобы пересчитать в масштаб. Это не "жигуль" где можна спустится на парковку и промерять соседский.
Кстати, а какой краской Вы перекрашивали модель после высверливания посадочных мест для новых задних фонарей?
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (08.01.2012)
Старый 09.12.2011, 03:05 ссылка на ветку   #167
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

В Харькове уже были в русских простых целофанках и Салин, и БМВ, а теперь и желтая Ламборджини (с русской же нумерацией журналов) - судя по всему - завоз неликвида, а вот теперь по второму кругу появился Салин в украинской (как укр АЛ) пленке и судя по анонсу в журнале с измененным по сравнению с Россией порядком выхода журналов.
Но, честно (только не обижайся дружище AND), по сравнению с АЛ , СК и рядом не стояли - детализация на порядок хуже, и какие-то они "игрушечные" - не купил
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (09.12.2011), Maximoff (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 20:46 ссылка на ветку   #168
AND
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Кроме желания надо бы иметь время и возможность. А время сейчас для многих дороже денег, как бы банально это ни звучало. Да и качество все равно будет хуже. Вот например Вы точно знаете какой диаметр задних фонарей на Салине? Или так, вприглядку, делали? "вроде похоже получилось"? А толщина хромированых ободков? - Чтобы пересчитать в масштаб. Это не "жигуль" где можна спустится на парковку и промерять соседский.
Кстати, а какой краской Вы перекрашивали модель после высверливания посадочных мест для новых задних фонарей?
Во первых начнём с того, что не у вех модификаций были эти хромированные ободки, а на большинстве машин их вообще не было. Что касается размера фонарей, то я их делаю конечно же в приглядку. А если вы на Жигулях посмотрите ободки из хрома, то вы их сделаете точнее? Интересно каким образом? Будете вымерять их микрометром? Посмотрев на фото можно сделать ничем не хуже, тем более, что фоток более чем достаточно. Мы высверливали их гравёром и можно было даже без подкрашивания обойтись, но я чуть подкрасил оранжевым лаком. И хотите верьте, хотите нет, но качество модели ничем не уступает Dream Cars.


Цитата:
Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
.....по сравнению с АЛ , СК и рядом не стояли - детализация на порядок хуже, и какие-то они "игрушечные" - не купил
Это всего лишь ваше мнение, но АЛ выигрывают по мелким деталям, только и всего. Но опять же не хочу обидеть любителей АЛ, но геометрия у них просто ужасная, можно сказать вообще никакая. Суперкары по геометрии в сравнении с Авто легендами небо и земля. Я уже говорил, почему. Потому что пресс формы у большинства моделей СК остались от Dream Cars, а в Европе с этим косячить не будут.
Зашёл я как-то в магазин, в котором можно приобрести большую часть вышедших номеров Авто Легенд. Хотел купить ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102. Рассмотрев их внимательно был очень сильно огорчён и от покупки пришлось отказаться.
Теперь я понял, почему Авто легенды в интернете обзывают "смесью бульдога с носорогом". У обеих этих моделей просевший зад, плохая геометрия кузова, не понятные рамки дверей и т.д. и т.п. А у копейки салон и торпеда от шестёрки вообще добили.
Сейчас начал просматривать в интеренете всю информацию по серии Авто Легенды и с удивлением обнаружил, что среди всех моделей этой серии нет не одной удачной на 100%. И я нисколько не преувеличиваю, т.к. можно найти подробнейшее описание всех этих моделей вплоть до лимузинов. Есть даже комментарии тех людей, которые на этих лимузинах работали водителями.
Есть пример, в котором для сравнения приводится аналог нашей копейки модель Сеат, выпущенная для какого-то европейского журнала. Так вот этот Сеат ИДЕАЛЬНО похож на нашу настоящую копейку в отличие от модели из Авто легенд. У которой ещё ко всему крыша домиком, длинный багажник и на копейку она плохо похожа.
Печально.
Так что это спорный вопрос, что лучше ставить на полку, модель которая всего лишь отдалённо напоминает копейку или семёрку, или напоминает 2102 или девятка на 18-ти дюймовых колёсах и т.д.(можно долго продолжать этот список)
Либо Ламборджини Мурчелаго, которая выглядит действительно как Мурчилаго ( и невозможно перепутать ни с чем другим) или СЛР, который выглядит действительно как настоящий СЛР (была возможность лично сравнить с настоящим авто), Форд GT и т.д. и т.п. В Авто легендах конечно есть и уникальные редкие модели. Извини за критику (обоснованную конечно), но некоторые из них кроме упомянутых выше похожи на породию на автомобили.
AND вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
foxconn (05.03.2012), Phantom/ (03.07.2012), tim76 (11.12.2011)
Старый 09.12.2011, 21:40 ссылка на ветку   #169
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
... И хотите верьте, хотите нет, но качество модели ничем не уступает Dream Cars.
Ну, вопросы веры оставим теологам, а на этом форуме такие сравнения принято подтверждать фотографиями с макросъемкой.

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
...опять же не хочу обидеть любителей АЛ, но геометрия у них просто ужасная, можно сказать вообще никакая. Суперкары по геометрии в сравнении с Авто легендами небо и земля. Я уже говорил, почему. ...
Для начала, далеко не все АЛ имеют косяки в геометрии, есть модели к которым очень сложно придираться ("моргуновка", 2141, 400, 402-410, 2121, 966, 968, ЛуАЗ... короче много), в общем, консультанты не зря работали, за что им искреннее человеческое спасибо. А безоговорочно доверять геометрии СК как и всем другим детищам ИКСО вообще не стоит без предварительных промеров. Среди них случаются такие "творения" рядом с какими даже "копейка" АЛ просто шедевр копийности. Именно поэтому я перестал покупать ИКСО через интернет, не подержав модель в руках - уже несколько раз обжигался. - Вроде на фото модель выглядит идеально, приходит и появляется чувство "что-то не то" - начитаешь присматриваться - то колесные арки перевраны, то общие пропорции... Кстати, ИКСО делают мастер-модели как правило именно по фотографиям, без 3D-сканера, отсюда и косяки.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (08.01.2012), Maximoff (12.12.2011)
Старый 11.12.2011, 01:15 ссылка на ветку   #170
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

andriuha80, AND
примиримся, коллеги, ибо у каждого свои вкусы и запросы. Я, честно, очень жду две модели - №19 и 20 в Росии - Бентли и Пагани - ну ОЧЕНЬ хочется, и несмотря на всю критику в профильных темах по ним, наверное, да ТОЧНО куплю А покупать все не получится, даже если бы нравились - дома не поймут
ПС пришла в голову мысль - ведь мне (как я заметил) не нравятся модели типа спорт в исполнении СК , а №2, 4, 5 - даже очень-очень, может и в этом причина?
а может, действительно, на мой взгляд, у китайцев низкопосаженный, прилизанный вариант не идет?
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовое семейство: "Газель"/"Соболь"/"Валдай"... Виртуальный_Музейщик ГАЗ - грузовые 1065 16.01.2024 04:20
"Суперкары" - Темы для конверсий dredd "Суперкары" 68 25.02.2014 15:09
Где купить "Элекон", "Тантал", "Агат" в Самаре? mr.purple Архив Форума 4 12.12.2009 12:15




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18