выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт > Ралли Париж-Дакар
Перезагрузить страницу Ралли Париж-Дакар - история, модели, информация.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2020, 17:09 ссылка на ветку   #4231
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 324 Автомобиль RACE WORLD TEAM
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	62.4 Кб
ID:	5608249
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	72.0 Кб
ID:	5608250
YASIR SEAIDAN (SAU)
KUZMICH ALEXY (RUS)
Название: YASIR SEAIDAN.jpg
Просмотров: 96

Размер: 9.9 КбНазвание: KUZMICH ALEXY.jpg
Просмотров: 96

Размер: 9.7 Кб

В то время как все в Саудовской Аравии смотрят на местного героя Язира Аль Раджхи, его соотечественник Ясир Сайдан может стать одним из приятных сюрпризов следующего Дакара. Водитель из Эр-Рияда стал свидетелем своего первого Дакара в 2014 году. Хотя он первоначально планировал участвовать в соревнованиях 2015 года, появилась возможность, благодаря команде Polaris Racing, и поэтому он обнаружил это событие годом ранее. К сожалению, первое приключение 43-летнего из Эр-Рияда закончилось, как только этап 5. После вождения RZR 900 Polaris через пустыни Южной Америки, Сэйдан вернулся в Дакар на совершенно другом автомобиле, Toyota VDJ200, которым он управлял занять 39-е место, заняв 3-е место в классе Т2. После четырехлетнего перерыва Сайдан вернулся и стал гораздо более амбициозным. Саудовцы будут за рулем Mini All4Racing, подготовленной командой X-Raid, и после тестирования несколько штурманов наконец будут иметь француза Франсуа Казале. Ведь его третий Дакар Сайдан обладает скоростью и теперь будет иметь преимущество в знании различных типов местности, участвовавших в саудовском чемпионате по бездорожью, в том числе в ралли Аль-Ула-Неом и Кассим, которые проходят в тех частях страны, которые Дакар будет проводить. посещение.
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), RussianPilot (24.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.01.2020, 17:43 ссылка на ветку   #4232
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 325 Автомобиль REPSOL RALLY TEAM SODICARS RACING
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.5 Кб
ID:	5608274
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.0 Кб
ID:	5608275
ISIDRE ESTEVE PUJOL (ESP)
TXEMA VILLALOBOS (ESP)
Название: ISIDRE ESTEVE PUJOL.jpg
Просмотров: 94

Размер: 10.6 КбНазвание: TXEMA VILLALOBOS.jpg
Просмотров: 93

Размер: 10.8 Кб

Когда кто-то слышит или читает слова «Ралли Дакар», сразу же приходит на ум имя. И это не кто иной, как Исидре Эстеве. Его имя постоянно связано с самым жестким ралли в мире. Он является иконой этого образа жизни и послом ценностей ралли Дакар. Исидре оставил нам великие сражения на африканской арене с Нани Ромой, в том числе и до тех пор, пока в 2007 году он не попал в аварию, в результате которой он оказался в инвалидной коляске. Этот факт не изменил его образ жизни, он адаптировался и решил попробовать автомобили. 2020 год станет его 15-м изданием, четвертым по счету: «Цель состоит в том, чтобы улучшить результаты последних двух лет. Мы много работали с машиной. В ралли Марокко мы финишировали на двенадцатой позиции позади официальных автомобилей. Вот где мы должны быть, между первыми 20, но ближе к десяти позициям ». Через два года подряд пилота будет сопровождать Хосе Мария Вильялобос, который преследует ту же цель, что и каталонец. Это может быть издание Эстеве и Вильялобоса, которые сталкиваются с Дакаром, очень мотивированным организацией митинга в руках Дэвида Кастеры: «Вы заметите, что Дэвид ведет Дакар на спортивном уровне. Это будет очень красиво, потому что мы восстановим суть предыдущих митингов ». «Следует отметить, что Дэвид ведет Дакар на спортивном уровне. Это будет очень красиво, потому что мы восстановим суть предыдущих митингов ». «Следует отметить, что Дэвид ведет Дакар на спортивном уровне. Это будет очень красиво, потому что мы восстановим суть предыдущих митингов ».

IE: «В Саудовской Аравии мы откроем новые места. На юге будет много песка. У нас будет сложная местность, как в Марокко, и песок и дюны, как в Мавритании. С машиной мы значительно улучшились, как и в прошлом году. Хосе Мария очень хорошо готовит машину, год от года совершенствуется и очень быстро решает проблемы. Это дает мне невероятную безопасность ». JMV:« Подготовка состояла в том, чтобы хорошо рассмотреть машину. Мы смогли оспорить только ралли Марокко, но это помогло нам увидеть всю тему дорожной книги. Вы видите, как вы идете и анализируете своих соперников и ритм, который они несут ».
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 17:50 ссылка на ветку   #4233
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 326 Автомобиль TOYOTA AUTO BODY
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	67.7 Кб
ID:	5608293
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	78.7 Кб
ID:	5608294
CHRISTIAN LAVIEILLE (FRA)
JEAN-PIERRE GARCIN (FRA)
Название: CHRISTIAN LAVIEILLE.jpg
Просмотров: 91

Размер: 10.7 КбНазвание: JEAN-PIERRE GARCIN.jpg
Просмотров: 93

Размер: 11.1 Кб
Дюны тоже могут быть зависимостью. Как будто неудержимое и цепкое желание заставляло их сталкиваться с ними через равные промежутки времени. Кристиан Лавиль - один из тех людей, которые ценят выбор правильного курса, определяют, является ли песок плотным или нет, и проводят еще один гребень. Привыкнув к Дакару, он не пропустил издание с 2003 года, видел конец африканских изданий и всех тех, которые оспаривались в Латинской Америке. Когда Дакар заканчивается, этот веселый профессиональный пилот, который был коронован чемпионом мира по ралли T2 (в 2006 году), любит бежать в Китай. С 2014 года французы действительно соревнуются там, включая ралли Такли-Макан, которое он выиграл во второй раз в этом году. Прежде чем стать одним из самых прилежных водителей ралли-рейдов, Кристиан провел еще одну жизнь в гонках на выносливость мотоциклов, выиграв «Бол д'Ор» и несколько раз поднимаясь на подиум в «24 часах Ле-Мана». В Дакаре профессиональный пилот знает, что опыт не сулит ничего хорошего, как, например, его отказ в 2018 году из-за утечки в его радиаторе. В следующем году, бдительный, он пережил то же самое несчастье, но ему удалось починить и дойти до конца. Невозможно представить, чтобы в этом году Кристиан Лавьей не присоединился к Саудовской Аравии, чтобы открыть эту новую почву для сплочения. Его амбиции на борту его Toyota? Выиграйте категорию T2 снова и всегда веселитесь в дюнах. как его оставление в 2018 году из-за утечки в его радиаторе. В следующем году, бдительный, он пережил то же самое несчастье, но ему удалось починить и дойти до конца. Невозможно представить, чтобы в этом году Кристиан Лавьей не присоединился к Саудовской Аравии, чтобы открыть эту новую почву для сплочения. Его амбиции на борту его Toyota? Выиграйте категорию T2 снова и всегда веселитесь в дюнах. как его оставление в 2018 году из-за утечки в его радиаторе. В следующем году, бдительный, он пережил то же самое несчастье, но ему удалось починить и дойти до конца. Невозможно представить, чтобы в этом году Кристиан Лавьей не присоединился к Саудовской Аравии, чтобы открыть эту новую почву для сплочения. Его амбиции на борту его Toyota? Выиграйте категорию T2 снова и всегда веселитесь в дюнах. Его амбиции на борту его Toyota? Выиграйте категорию T2 снова и всегда веселитесь в дюнах. Его амбиции на борту его Toyota? Выиграйте категорию T2 снова и всегда веселитесь в дюнах.

«Мне действительно нравится открывать для себя новую страну. Каждое утро мы отправляемся в неизвестность. Я нахожу это очень захватывающим! Первые отголоски говорят нам, что это краткий обзор многих ландшафтов, который очень похож на африканский Дакар. Я не могу ждать, чтобы быть там. Некоторые опасаются, как только необходимо пересечь кордон дюн. Я люблю это! В этом году мы внесли глубокие изменения в машину, в частности, переключившись на автоматическую коробку передач и изменив многие аспекты двигателя. У меня хорошие чувства, даже если мне все еще нужно прогрессировать. С Жан-Пьером Гарцином мы с нетерпением ждем старта! "
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 17:57 ссылка на ветку   #4234
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 327 Автомобиль KEEPOWER MOTORSPORTS MD
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	56.0 Кб
ID:	5608304
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	72.0 Кб
ID:	5608305
PASCAL THOMASSE (FRA)
CHRISTOPHE CRESPO (FRA)
Название: PASCAL THOMASSE.jpg
Просмотров: 90

Размер: 8.1 КбНазвание: CHRISTOPHE CRESPO.jpg
Просмотров: 89

Размер: 7.8 Кб

Чуть более 5000 км отделяют Маврикий от Саудовской Аравии. Тем не менее, остров, известный своими райскими пляжами, развивает связи с Рядом, такие как три еженедельных рейса, совершаемых национальной авиационной компанией Саудовской Аравии. Паскаль Томасе по-своему усилит эту связь, надев цвета «Маврикий», где он прожил 8 лет, на свой «Оптимус». На острове много тех, кто знает его историю: это единственный житель Маврикия, принявший участие в Дакаре. И это далеко не первый случай для Паскаля, признанного гонщика в течение многих лет. CAP механика в его кармане, он работает в Citroën и составляет техническую команду для больших рейдов на 2 CV, Париж-Персеполис. Его страсть к автоспорту только что родилась. Исходя из скромного фона, Затем он посвятил себя развитию своего бизнеса до начала раллийных гонок, в его конце тридцатых годов. В ралли он стал чемпионом Франции (в 1986 году) и одержал 16 побед. Дакар? Уроженец Кальвадоса впервые обнаружил это в 1983 году, когда Андре Дессуд стал вторым пилотом. Паскаль видел, как происходило событие: он участвовал в нем 17 раз! Он особенно способствовал развитию Optimus, с которым он будет конкурировать в январе в рамках MD Rallye Sport. Менеджеру компании иногда требовались издания, чтобы посвятить себя своей работе. Но как только у него появилась возможность, он вернулся. Паскаль поделился этой страстью к приключениям с этими двумя детьми: один в настоящее время ездит на велосипеде по всему миру, а второй - летчик-истребитель. Паскаль, он,

П.Т .: «Маврикий - моя принимающая страна. Когда я приехал, мне было много сказано: вы собираетесь остаться на несколько месяцев и вернуться. Прошло 8 лет, и я все еще там. Это страна, которую я очень люблю, и я горжусь тем, что представляю ее определенным образом. Каждый день в течение шести месяцев я занимался физической подготовкой между ездой на велосипеде, гольфом, степпером ... Дакар, это заставляет меня жить в моей голове шесть месяцев в году, и подготовка почти такая же интенсивная, как и сама гонка. даже. Мне повезло, что я хорошо знаю Саудовскую Аравию. Когда я был гонщиком, Ив Маттон, тогдашний босс Citroën Racing, попросил меня тренировать саудовского гонщика Язида Аль-Раджхи. Я работал с ним в течение года, чтобы помочь ему прогрессировать. Саудовская Аравия - это Марокко 10-й степени с точки зрения сплочения земли! Я очень рад уехать с Кристофом (Креспо), которого я взял на себя в качестве механика 15 лет назад и который сейчас имеет очень хороший уровень. Очевидно, я бы мечтал добиться большего, чем мой лучший результат (9-й), но мы знаем, что в ралли-рейдах невозможно быть уверенным. CC: «Мне повезло, что я участвовал в большинстве гонок Дакара с 2000 года. Первый год я работал на одном из самолетов организации. Затем я делал это на грузовике, с 2001 по 2007 год. В то время было только одно правило, и мы все были вынуждены участвовать в гонках. Это были долгие дни! Когда вы едете от грузовика к машине, вы наслаждаетесь! Многие из моих родственников хотели, чтобы я прекратил митинг после последнего опыта, в январе прошлого года во время митинга в Африке, где я стал жертвой несчастного случая. Но принимая вызов Паскалю, с которым я часто сталкивался, я захотел вернуться! Мне не нужна физическая подготовка, так как каждые выходные я восстанавливаю дом и строю гараж, он держит меня в форме! С точки зрения навигации это будет особенно интересно, потому что все начинаются с нуля. Нашей целью будет сделать все, чтобы получить хороший результат, как на этапах, так и в общей классификации. " это будет делать все, чтобы получить хороший результат, как на этапах, так и в общей классификации. " это будет делать все, чтобы получить хороший результат, как на этапах, так и в общей классификации. "
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 18:03 ссылка на ветку   #4235
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 328 Автомобиль ULTIMATE DAKAR
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	64.3 Кб
ID:	5608314
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	69.4 Кб
ID:	5608315
TOMAS OUREDNICEK (CZE)
DAVID KRIPAL (CZE)
Название: TOMAS OUREDNICEK.jpg
Просмотров: 92

Размер: 10.3 КбНазвание: DAVID KRIPAL.jpg
Просмотров: 91

Размер: 10.1 Кб

С тех пор, как Томас Оуредничек сел за руль на Дакаре 2016 года, он постепенно улучшал свои показатели: с 46-го по 33-е и до впечатляющего 17-го в прошлом году. Чешский гонщик теперь надеется пойти еще дальше, добившись топ-10 финиша в Саудовской Аравии, хотя он знает, что это будет совсем не просто в том, что будет очень конкурентоспособным 42-м изданием. Томас принимал участие в кросс-кантри уже более десяти лет, выигрывая национальные чемпионаты в Чешской Республике и Венгрии и занимая четвертое место на чемпионате мира по ралли FIA в 2011 году. Его первые три участия в Дакаре были в качестве соавтора. - водитель и штурман для земляка Мирослава Заплетала, который выделил седьмое место в 2009 году. После прогулок с Buggyra Racing и South Racing 50-летний футболист объединился с Мартином Прокопом в прошлом году, наслаждаясь этим великолепным 17-м местом в Ford Raptor. В этом году он и его второй пилот Дэвид Крипал будут соревноваться в Ford Ranger, подготовленном южноафриканской компанией Neil Woolridge Motorsport, под флагом команды Ultimate Dakar, которую Томас создал несколько лет назад. Дуэт принял участие только в нескольких гонках в этом году, требуя победы в классе TH на венгерской Baja. Что еще более важно - с психологической точки зрения - они завершили Марокканскую битву за пустыню, где в 2018 году потерпели впечатляющий скоростной удар, но, к счастью, ушли невредимыми. Уверенный и взволнованный, увидев, что может предложить Саудовская Аравия, Томас также рад, что так много чешских автомобильных экипажей - всего пять - примут участие в Дакар-2020. В этом году он и его второй пилот Дэвид Крипал будут соревноваться в Ford Ranger, подготовленном южноафриканской компанией Neil Woolridge Motorsport, под флагом команды Ultimate Dakar, которую Томас создал несколько лет назад. Дуэт принял участие только в нескольких гонках в этом году, требуя победы в классе TH на венгерской Baja. Что еще более важно - с психологической точки зрения - они завершили Марокканскую битву за пустыню, где в 2018 году потерпели впечатляющий скоростной удар, но, к счастью, ушли невредимыми. Уверенный и взволнованный, увидев, что может предложить Саудовская Аравия, Томас также рад, что так много чешских автомобильных экипажей - всего пять - примут участие в Дакар-2020. В этом году он и его второй пилот Дэвид Крипал будут соревноваться в Ford Ranger, подготовленном южноафриканской компанией Neil Woolridge Motorsport, под флагом команды Ultimate Dakar, которую Томас создал несколько лет назад. Дуэт принял участие только в нескольких гонках в этом году, требуя победы в классе TH на венгерской Baja. Что еще более важно - с психологической точки зрения - они завершили Марокканскую битву за пустыню, где в 2018 году потерпели впечатляющий скоростной удар, но, к счастью, ушли невредимыми. Уверенный и взволнованный, увидев, что может предложить Саудовская Аравия, Томас также рад, что так много чешских автомобильных экипажей - всего пять - примут участие в Дакар-2020. Дуэт принял участие только в нескольких гонках в этом году, требуя победы в классе TH на венгерской Baja. Что еще более важно - с психологической точки зрения - они завершили Марокканскую битву за пустыню, где в 2018 году потерпели впечатляющий скоростной удар, но, к счастью, ушли невредимыми. Уверенный и взволнованный, увидев, что может предложить Саудовская Аравия, Томас также рад, что так много чешских автомобильных экипажей - всего пять - примут участие в Дакар-2020. Дуэт принял участие только в нескольких гонках в этом году, требуя победы в классе TH на венгерской Baja. Что еще более важно - с психологической точки зрения - они завершили Марокканскую битву за пустыню, где в 2018 году потерпели впечатляющий скоростной удар, но, к счастью, ушли невредимыми. Уверенный и взволнованный, увидев, что может предложить Саудовская Аравия, Томас также рад, что так много чешских автомобильных экипажей - всего пять - примут участие в Дакар-2020.

TO: «На данный момент подготовка к Дакару сумасшедшая, абсолютно сумасшедшая, это весь день и всю ночь! Ultimate Dakar - моя команда, я создаю ее с 2014-2015 гг. У меня был период с South Racing, затем после нашей большой аварии на Марокко в пустыне Challenge в 2018 году машина не была восстановлена ​​сразу. Поэтому мы приняли решение пойти с Мартином Прокопом в прошлом году. С тех пор South Racing стали очень сильными в классе SSV, они больше не заботятся о гонках по Фордам. Итак, мы вернулись к моей команде. Мой первый Дакар был в Южной Америке, поэтому я влюблен в континент, атмосфера действительно фантастическая. Но если вы посмотрите на то, что там сейчас происходит, переезд в Саудовскую Аравию выглядит очень хорошим решением. Я с нетерпением жду треков. Я' Я был в Саудовской Аравии только один раз на гонке, и это было очень приятно. Так что со спортивной точки зрения я думаю, что это будет здорово, я ожидаю несколько хороших историй. Наша цель в этом году состояла в том, чтобы начать Марокко в пустыне, где мы попали в большую аварию. У нас было много технических проблем, но важно было идти. Прошлогодний Дакар был фантастическим. Я действительно ничего не ожидал, потому что мы были второй машиной в команде MP-Sports, поэтому больших ожиданий не было. Моя цель сейчас - пробиться в топ-10, это моя мечта, но если вы посмотрите на стартовый список, это будет очень сложно! И я думаю, что это очень интересно. Я принимал участие в том, чтобы помочь Мартину Коломы присоединиться к MP-Sports, он мой хороший друг. Борис Вацулик тоже мой друг, он бывший чемпион по автокроссу, который перешел на кросс, и я Я очень горжусь им. Забавно, что для чешских фанатов Дакар всегда ассоциировался с грузовиками, так как Лопрайс выиграл шесть своих титулов. Им было трудно объяснить, что машины тоже очень важны. Но в этом году произойдут большие перемены: пять экипажей автомобилей из Чехии и только три грузовика. Это действительно захватывающее изменение ».
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 18:21 ссылка на ветку   #4236
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 329 Автомобиль RD LIMITED
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	52.2 Кб
ID:	5608347
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	66.5 Кб
ID:	5608348
ROMAIN DUMAS (FRA)
ALEXANDRE WINOCQ (FRA)
Название: ROMAIN DUMAS.jpg
Просмотров: 86

Размер: 7.1 КбНазвание: ALEXANDRE WINOCQ.jpg
Просмотров: 87

Размер: 7.9 Кб

Ромэн Дюма - человек проблем, из тех, кто не может не исследовать новые дисциплины и сталкиваться с новыми проблемами. В 41 год у француза одна из самых красивых карт выносливости: он трижды выиграл 24 часа Ле-Мана. Долгое время пилот Porsche он также блистал на других легендарных трассах, таких как Себринг (США), Нюрбургринг (Германия), Сильверстоун (Англия) или Спа (в Бельгии). Но Gardois не тот, чтобы запереть себя в дисциплине, наоборот. Таким образом, он регулярно принимает участие в турах чемпионата Франции по ралли. Он также вошел в историю, трижды выиграв самый известный в мире подъем на гору Пайкс-Пик. Во время его последнего успеха, он заметно лишил Себастьена Лёба абсолютного рекорда по восхождению. Дакар? Ромэн Дюма попробовал его дважды с хорошим прогрессом, так как он финишировал 20-м в 2016 году и 8-м в следующем году. Для его нового участия, Alésien и его команда, RD Limited, мобилизовались для разработки автомобиля. Ромэн Дюма надеется воспользоваться этим Дакаром, чтобы продвинуть свою машину и, прежде всего, бороться за это великое приключение.

РД: «Я действительно хотел снова провести Дакар, и мы подумали, что было бы неплохо спроектировать автомобиль. Я действительно оценил всю работу, связанную с дизайном. После этого машина молодая и, что самое главное, я не ездил на песке со времени моего последнего Дакара 4 года назад. Мы были очень вдохновлены Peugeot 2008 DKR, на котором я имел возможность водить машину во время моего последнего участия в этом мероприятии. Для этой великой новинки нам особенно придется сосредоточиться на улучшении машины и переходе к концу. Каждый новый проект похож на автоспорт: вы должны сначала закончить его, прежде чем пытаться сыграть хороший рейтинг в следующем году. Это похоже на команду, впервые участвующую в гонке «24 часа Ле-Мана»: каждый круг - просто бонус за прогресс. Мы тоже, предпринимать шаги один за другим. Это будет довольно сложно, это будет трудно, но это стоит попробовать! АВ: «У меня уже была возможность поехать в Саудовскую Аравию с Язидом Аль-Раджхи, и я знаю, что в спортивном плане это очень интересно для ралли-рейдов. Мы снова найдем открытую пустыню, много возможностей с точки зрения навигации. И тогда добро пожаловать, даже если на склонах будет меньше людей, чем в Латинской Америке. Я очень рад объединиться с Романом Дюма. Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. " это будет трудно, но это стоит попробовать! АВ: «У меня уже была возможность поехать в Саудовскую Аравию с Язидом Аль-Раджхи, и я знаю, что в спортивном плане это очень интересно для ралли-рейдов. Мы снова найдем открытую пустыню, много возможностей с точки зрения навигации. И тогда добро пожаловать, даже если на склонах будет меньше людей, чем в Латинской Америке. Я очень рад объединиться с Романом Дюма. Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. " это будет трудно, но это стоит попробовать! АВ: «У меня уже была возможность поехать в Саудовскую Аравию с Язидом Аль-Раджхи, и я знаю, что в спортивном плане это очень интересно для ралли-рейдов. Мы снова найдем открытую пустыню, много возможностей с точки зрения навигации. И тогда добро пожаловать, даже если на склонах будет меньше людей, чем в Латинской Америке. Я очень рад объединиться с Романом Дюма. Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. " это очень интересно для рейдового ралли. Мы снова найдем открытую пустыню, много возможностей с точки зрения навигации. И тогда добро пожаловать, даже если на склонах будет меньше людей, чем в Латинской Америке. Я очень рад объединиться с Романом Дюма. Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. " это очень интересно для рейдового ралли. Мы снова найдем открытую пустыню, много возможностей с точки зрения навигации. И тогда добро пожаловать, даже если на склонах будет меньше людей, чем в Латинской Америке. Я очень рад объединиться с Романом Дюма. Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. " Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. " Он продолжает набираться опыта в ралли-рейдах, и я постараюсь привить ему свои навыки. Кроме того, я на 100% механик, поэтому, если возникнут какие-либо проблемы с машиной, я могу вмешаться. "
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 18:47 ссылка на ветку   #4237
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 330 Автомобиль PH-SPORT
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.5 Кб
ID:	5608388
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	66.9 Кб
ID:	5608389
PIERRE LACHAUME (FRA)
JEAN MICHEL POLATO (FRA)
Название: PIERRE LACHAUME.jpg
Просмотров: 224

Размер: 8.7 КбНазвание: JEAN MICHEL POLATO.jpg
Просмотров: 226

Размер: 9.1 Кб

Он один из тех пилотов-любителей, которые считают и умеют играть в спойлеры среди профессионалов. С 2013 года Пьер Лашом, которого всегда сопровождал Жан-Мишель Полато в качестве штурмана, поднялся по ступенькам: 16-е в 2014 году, 15-е в 2015 году, он был в «топ-10» во время последнего выпуска. Но механическая проблема накануне выходного дня вытолкнула его из первых мест. Однако на 2-й неделе дуэт продолжил с качественными временами. Что позволяет им приобрести солидный опыт на борту Peugeot 2008 DKR, с которым они уйдут в этом году. Это приключение в Перу также позволило им поделиться особыми моментами с другой командой PH Sport: Себастьеном Лебом и Даниэлем Еленой. Еще один способ повысить их мотивацию и помочь им выйти на новый уровень в этом году. Таким образом, Пьер Лашом и Жан-Мишель Полато приближаются к Саудовскому Дакару с аналогичной высокой целью: подняться в «десятку лучших». Пьер Лашом может рассчитывать на поддержку своих сотрудников Sport 2000, которые будут усердно следить за его карьерой, что позволит ему избежать всего этого во время распродаж во французских журналах.

PL: «В прошлом году нам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к Peugeot 2008 DKR. После замены двигателя нам удалось отлично провести 2-ю неделю, хорошо провести время во время специальных мероприятий и, прежде всего, повеселиться. Было очень богато находиться в одной структуре с Себастьяном Лебом и Даниэлем Еленой. Мы многому у них научились! Нам бы хотелось, чтобы они уехали с нами в этом году, но мы не отчаиваемся, увидев их снова в следующих выпусках! Отныне мы знаем, что не будем тратить время на обработку автомобиля. Наша цель - топ-10. Мы очень рады открыть для себя новую страну и новую среду. С Жан-Мишелем мы отлично ладим, нам удается предвосхищать всеобщую реакцию. Наша ассоциация, это один из ключей к нашим хорошим результатам! «JM.P. : «Мы очень довольны нововведениями, связанными с роудбеком. Это шаг в правильном направлении, и он позволит немного повысить производительность между профессионалами и любителями. В предыдущие годы это было немного неприятно, и мы все выступали за увеличение справедливости ».
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), KRAULLER1797 (16.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 19:08 ссылка на ветку   #4238
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 331 Автомобиль OFFROADSPORT
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	54.3 Кб
ID:	5608420
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	84.4 Кб
ID:	5608421
MIROSLAV ZAPLETAL (CZE)
MAREK SÝKORA (SVK)
Название: MIROSLAV ZAPLETAL.jpg
Просмотров: 226

Размер: 9.2 КбНазвание: MAREK SÝKORA.jpg
Просмотров: 226

Размер: 8.1 Кб
Мирослав Заплетал, одно из самых известных на международной арене ралли-рейдов, вернется в Дакар в 2020 году после пропуска трех последних выпусков. Высококвалифицированный чех продемонстрировал неоднозначные результаты на крупнейшем в мире ралли, заняв 54-е место в 2007 году, когда занял первое место, а в 2009 году занял седьмое место в общем зачете, что стало лучшим результатом его страны в автомобилях, пока Мартин Прокоп не стал шестым десятилетие спустя. в 2019 году Мирослав получил серьезную травму шеи во время крушения на Дакаре-2010, в ходе которого штурман Томас Оуредничек, к счастью, не пострадал, и ему потребовалось много месяцев реабилитации, прежде чем он снова смог сесть за руль. С тех пор 53-летний парень возвращался в Дакар только дважды, В 2012 году он управлял грузовиком скорой помощи и занял 16-е место с молодым польским штурманом Макеем Мартоном в 2016 году. Регулярно выступая на чемпионате мира по бегу по пересеченной местности, Мирослав занял второе место в общем зачете в 2012 году. Гоночные автомобили, он также строит их, с его командой Offroadsport, производящей не менее пяти автомобилей для Дакара 2020 (его собственные, плюс те, что у Прокопа, Мартина Коломы, Бориса Вакулика и Андрея Чередникова). Несколько лет назад Мирослав объединился со словацким штурманом Мареком Сикора, который участвовал в гонках со своим отцом Йозефом и будет единственным человеком из его страны, соревнующимся в автомобилях (Стефан Свитко и Иван Джейкс оба являются элитными гонщиками на мотоциклах. ). «Мирек» и Марек, безусловно, отлично подготовились к Дакару: в этом году они приняли участие почти в 20 гонках, в том числе горстка в Саудовской Аравии. Они также были коронованы чемпионами по беговым гонкам Венгрии, Польши и Чехии и возглавили рейтинг FIA CEZ Trophy. Достаточно сказать, что талантливая, опытная и амбициозная пара будет наблюдать за этим 42-м изданием.

МЗ: «Дакар 2020» будет на новой территории, и это привлекло мое внимание. Я уже несколько раз соревновался в Саудовской Аравии, и могу сказать, что это очень интересная страна для гонок. Это имеет смысл, что гонка переехала в страну, которая очень заинтересована в ее организации. Я хочу закончить гонку, но после серьезной аварии на Дакаре 2010 года я уже знаю, что это будет не так просто. Я давно знаком с Мареком, но как второй водитель он уже второй год работает на меня. Это будет знаменательный год для меня, потому что пять автомобилей, участвующих в гонке, были сделаны в моих мастерских. Это мой F150 Evo, автомобиль Бориса Вакулика, еще один для казахского водителя Андрея Чередникова, и команда Мартина Прокопа использовала два моих автомобиля в качестве основы для своих гоночных автомобилей Ford Raptor RS. Я не Не знаю, станут ли автомобили более популярными дома, возможно, этот год станет исключением. Когда Карел Лопрайс участвовал в гонках, у него была заводская поддержка; грузовик был профинансирован компанией Tatra. Сегодня в Дакаре участвуют только частные команды из Чешской Республики, и им очень трудно его финансировать. Я участвовал в гонках с детства. Я начал на мотоцикле, принимая участие в гонках эндуро. Затем я переехал в автомобили, и через несколько лет я начал производить гоночные автомобили. В этот момент мое хобби стало работой, а гонки стали моей жизнью! » В Дакаре участвуют только частные команды из Чешской Республики, и им очень трудно его финансировать. Я участвовал в гонках с детства. Я начал на мотоцикле, принимая участие в гонках эндуро. Затем я переехал в автомобили, и через несколько лет я начал производить гоночные автомобили. В этот момент мое хобби стало работой, а гонки стали моей жизнью! » В Дакаре участвуют только частные команды из Чешской Республики, и им очень трудно его финансировать. Я участвовал в гонках с детства. Я начал на мотоцикле, принимая участие в гонках эндуро. Затем я переехал в автомобили, и через несколько лет я начал производить гоночные автомобили. В этот момент мое хобби стало работой, а гонки стали моей жизнью! »
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 19:17 ссылка на ветку   #4239
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 332 Автомобиль BORGWARD RALLY TEAM
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	60.9 Кб
ID:	5608436
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	85.6 Кб
ID:	5608437
RICARDO POREM (PRT)
MANUEL POREM (PRT)
Название: RICARDO POREM.jpg
Просмотров: 225

Размер: 10.3 КбНазвание: MANUEL POREM.jpg
Просмотров: 224

Размер: 10.1 Кб

Рикардо Порем будет набирать обороты, когда он вернется для своего второго наклона на Дакаре в 2020 году. Талантливый португальский гонщик дебютировал в SSV в прошлом году, хотя ему пришлось довольствоваться 11-м местом в общем зачете с Хорхе Монтейру после поражения много времени на седьмой день. Его выступления явно сделали достаточно, чтобы произвести впечатление на команду ралли Borgward, которая объявила его вторым гонщиком вместе с двукратным победителем Дакара Нани Рома (велосипеды в 2004 году, машины в 2014 году). 30-летний футболист в восторге от перспективы участвовать в гонках вместе с прошлогодним призером, и уверен, что он и его младший брат Мануэль могут привезти домой свой Borgward BX7 DKR Evo в топ-10, несмотря на серьезную жесткую конкуренцию в автомобилях. , Отец Рикардо увлек его в автоспорт в возрасте всего четырех лет, и хотя это было не так. До 18 лет, когда он начал гоночные автомобили, он быстро показал серьезную склонность к этому. Чемпион Португалии по бездорожью в 2014 и 2017 годах, он также четыре раза подряд побеждал в легендарной «Баха Порталегре», начав с победы вместе с Мануэлем в 2014 году. Даже за 28 лет Мануэль приобрел большой опыт совместного вождения за последнее десятилетие, с тех пор направив Рикардо на титул португальца Т2 в 2010 году. Он сможет обратиться к своему большому брату за советом по поводу своего дебюта в Дакаре, а Рикардо убежден, что новая обстановка в Саудовской Аравии сделает игровое поле более равномерным. Нани и его штурман Дани Оливерас без сомнения рады тому, что у многообещающей португальской пары есть спина, поскольку все они надеются сделать ее успешным 42-м изданием для Borgward. он также четыре раза подряд побеждал в легендарной «Баха Порталегре», начав с победы вместе с Мануэлем в 2014 году. Даже за 28 лет Мануэль приобрел большой опыт совместного вождения за последнее десятилетие, с тех пор как Рикардо получил титул португальца Т2 в 2010. Он сможет обратиться к своему большому брату за советом по поводу своего дебюта в Дакаре, а Рикардо убежден, что новая обстановка в Саудовской Аравии обеспечит более равномерное игровое поле. Нани и его штурман Дани Оливерас без сомнения рады тому, что у многообещающей португальской пары есть спина, поскольку все они надеются сделать ее успешным 42-м изданием для Borgward. он также четыре раза подряд побеждал в легендарной «Баха Порталегре», начав с победы вместе с Мануэлем в 2014 году. Даже за 28 лет Мануэль приобрел большой опыт совместного вождения за последнее десятилетие, с тех пор как Рикардо получил титул португальца Т2 в 2010. Он сможет обратиться к своему большому брату за советом по поводу своего дебюта в Дакаре, а Рикардо убежден, что новая обстановка в Саудовской Аравии обеспечит более равномерное игровое поле. Нани и его штурман Дани Оливерас без сомнения рады тому, что у многообещающей португальской пары есть спина, поскольку все они надеются сделать ее успешным 42-м изданием для Borgward. С тех пор, как в 2010 году Рикардо получил титул португальца Т2, он сможет обратиться к своему большому брату за советом по поводу своего дебюта в Дакаре, а Рикардо убежден, что новая обстановка в Саудовской Аравии сделает игровое поле более равномерным. Нани и его штурман Дани Оливерас без сомнения рады тому, что у многообещающей португальской пары есть спина, поскольку все они надеются сделать ее успешным 42-м изданием для Borgward. С тех пор, как в 2010 году Рикардо получил титул португальца Т2, он сможет обратиться к своему большому брату за советом по поводу своего дебюта в Дакаре, а Рикардо убежден, что новая обстановка в Саудовской Аравии сделает игровое поле более равномерным. Нани и его штурман Дани Оливерас без сомнения рады тому, что у многообещающей португальской пары есть спина, поскольку все они надеются сделать ее успешным 42-м изданием для Borgward.

РП: «Я думал, что Дакар-2019 был очень позитивным дебютом. Гонки в SSV позволили мне понять, как сложный ралли, такой как Дакар, разворачивается за многие дни соревнований. Мой второй пилот Хорхе Монтейру проделал отличную работу, и это было очень важно, так как это позволило нам бороться с ведущими гонщиками. На седьмом этапе мы неожиданно потерпели неудачу и потеряли много времени. Но нам все же удалось достичь нашей главной цели, которая заключалась в том, чтобы закончить гонку и максимально учиться. В этом году нам с Мануэлем повезло участвовать в гонках вместе. Мой брат - очень профессиональный и способный штурман, с большим количеством митингов на своем спортивном резюме. Я очень уверен, что мы сделаем отличную команду, как внутри, так и за пределами Borgward. Возможность участвовать в раллийной команде Borgward появилась у меня по приглашению Wevers Sport. Я' Я действительно с нетерпением жду начала этого Дакара, особенно потому, что я поделюсь опытом с одним из лучших гонщиков в мире. Нани - фантастический человек, настоящий профессионал с большим опытом, от которого я также ожидаю многому научиться. Я стремлюсь к Дакар-2020, чтобы помочь нашей команде добиться наилучших результатов. Если нам удастся этого добиться, то я уверен, что окончательное место в топ-10 возможно. Я думаю, что смена обстановки - это еще один большой вызов, который можно добавить ко всем остальным, которые можно ожидать в такой гонке, как Дакар. Саудовская Аравия является неизвестной страной для большинства конкурентов, и, возможно, эта новая переменная окажет уравновешивающее влияние на общую конкурентоспособность ралли. Эта страна показывает миру, что она способна собрать памятные события, и для меня это ».
Миниатюры

Последний раз редактировалось andrchub; 15.01.2020 в 19:30.
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 19:30 ссылка на ветку   #4240
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию DAKAR 2020

№ 335 Автомобиль RAIDLYNX
https://www.dakar.com
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	51.4 Кб
ID:	5608464
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	65.2 Кб
ID:	5608465
JÉRÔME PÉLICHET (FRA)
PASCAL LARROQUE (FRA)
Название: JÉRÔME PÉLICHET.jpg
Просмотров: 222

Размер: 7.0 КбНазвание: PASCAL LARROQUE.jpg
Просмотров: 222

Размер: 7.7 Кб
Он один из немногих, кто в январе испытал три типа Дакара: те, которые оспаривались в Африке, Латинской Америке, а затем в Саудовской Аравии. Страсть Жерома Пелише исходит от его отца, который оказал быструю помощь Peugeot более 30 лет назад. Жером был сначала его штурманом, затем он сел в грузовик на африканские гусеницы. Получив опыт, Жером решает попытать счастья в машине. Это новое издание в Саудовской Аравии, он абсолютно хотел это сделать, тот, кто видит в ралли рейд прекрасную возможность открыть неизвестную местность. Эту страсть к другим местам и уличному отдыху он удовлетворяет на Дакаре: прекрасная возможность уйти, тем более что это единственный раз в году, когда его бизнес закрыт на три года. недель. Рядом с Паскалем Ларроком,

«Прежде всего, я совершаю ралли-рейды, чтобы открыть для себя страны, изучить новые территории. Поездка в Саудовскую Аравию - это вызов, который мне действительно нравится. Я не могу дождаться, чтобы открыть для себя эту новую площадку. Мне действительно нравится знать, что мы поедем туда, куда уехали немногие водители. Мне нравится говорить себе, что я катаюсь прежде всего для удовольствия, а не для секундомера. На Дакаре вы должны знать, как набраться терпения, не торопиться, чтобы связать дни и иметь шанс достичь финиша. "
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy 143 (15.01.2020), Garik745 (15.01.2020), Ivecovod-Yuriy (15.01.2020), Le Fan De L'Automobilisme (15.01.2020), Stratos Rich (19.02.2020), Макаров (15.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовики на Дакаре: История,Модели,Информация.Ч.2 K0BRA-V Ралли Париж-Дакар 2212 07.03.2024 21:26
Ралли Пекин-Париж design Международный автомотоспорт 8 30.06.2019 11:08
КамАЗ для ралли ПАРИЖ-МОСКВА-ПЕКИН 1992г. Саня Григорьев Ралли Париж-Дакар 110 07.02.2015 20:12
Грузовики на Дакаре: история, модели, информация. MAXIM Ралли Париж-Дакар 2324 02.01.2015 00:37
ралли ПАРИЖ-ДАКАР. История. Модели.Информация. Архив Форума 154 21.12.2004 05:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18