выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Ferrari 1/18
Перезагрузить страницу Ferrari F430 BBR 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 22:51 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Приобрел очередную, уже 5-ю F430 от BBR, накопилась информация, и поэтому решил создать отдельную тему по этим моделям.
Также в эту тему скопировал все упоминания о Ferrari F430 BBR, которые накопились в разделе за долгие годы его существования. Добро пожаловать всем, кто хочет узнать или рассказать об этих раритетах. Итак, в порядке хронологии, начиная с давних сообщений раздела...
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (24.11.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.11.2010, 15:29 ссылка на ветку   #2
MarKh
 
Аватар для MarKh
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию BBR HE180005 Ferrari F430

Об... Испортил всю сессию.
Выложу только несколько фотографий. Быть может перефотографирую.... Вот только Муза придет ...))
Миниатюры
__________________
подними себе настроение - растяни губы в улыбку :-)
MarKh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (24.11.2017)
Старый 25.12.2010, 22:02 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну а у меня новинка! Ferrari F430 от BBR! Модель досталась мне поврежденной, а потому по цене просто хорошей модели Киошо. Я не хотел выкладывать фото, потому что фото у меня получаются не очень, да и чуть выше коллега уже показал такую же, только в другом цвете, однако поскольку пришлось ее разбирать - все же решил предложить вам взглянуть на нее изнутри и прочитать мой небольшой опус на тему BBR.
Вообще, BBR - это итальянская фирма. В содружестве с Киошо на киошевском заводе в Гонконге (Китай) и появилась эта модель (информация не точная). Сертификат свидетельствует, что у меня 1115-я из 1302-х.
Первое впечатление после извлечения этой не слишком тяжелой модели из коробки - обычная "киошка", правда покрашена с очень мелким зерном металлика. Дно разочарует любителей разглядывать деталировку - оно выполнено единственной пластиковой деталью.
Производитель заявляет на коробке, что эта модель относится к классу High End. Однако я не совсем согласен: может быть и High, но точно не End, т.е. есть куда расти.
Судите сами:
- колеса не окручиваются
- нет натуральной кожи в салоне
- щели по кузову могли быть и поменьше
- полностью отсутствуют детали на дне.
- дворники обычные
- травленки минимум - только надпись сзади
- приборы выполнены в виде наклеек
В общем, это точно не нечто подобное СМС, скорее это просто улучшенное киошо. За что же тогда такие деньги?
Во-первых, некоторая эксклюзивность за счет маленького тиража. Во-вторых - по-настоящему действующая (а не просто пружинящая) подвеска. В третьих-же, и это главное, СМС не делает современных Феррари!
Как я уже сказал, моя модель была повреждена - сломана деталь в задней подвеске и утерян конь с задней решетки. Почему пропал конь - я понял, когда взял модель за передок - я отломал еще и крылышко под бампером (приклеено еле-еле). Слегка провести пальцем по двигателю - означает не досчитаться буковок из фольги на его крышке. Поломанную подвеску на такой модели я уже видел на форумах - модель никак не прикручена в пенопластовом вкладыше, как и все "дешевые" киошо, потому елементарно повреждается при транспортировке. Антиреспект BBR за отношение к покупателю!
Разборка модели проста - 6 винтов, крепящих дно, прячутся под задним диффузором, брызговиком переднего бампера и заглушками по середине порогов. Все эти детали держатся на капле клея. Снимать ножом и шилом. После этого беремся за дно, тянем, подтрясываем, покачиваем - и готово. В общем, все на фото.
Все рычаги подвески, подрамники подвесок, "шрусы", рама силового агрегата, диски колес (!!!) - металлические. Поворотные кулаки подвесок - пластик (один из них то у меня и сломался).
П.С. Кто-нибудь знает, кузов случайно не из смолы?
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:08 ссылка на ветку   #4
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Внутренности, которые никогда не увидишь, пока не разберешь.
- дно очень простой конструкции
- крышка головки цилиндров приклеена криво - кЕтай
- диск колеса металлический
- подвеска подсобрана на подрамниках
- дефект подвески
- передняя подвеска
- порадовал вентилируемый тормозной диск
- мотор обладает неплохой детализацией (для киошо). Жаль, что этого не видно, когда модель собрана!
- что-то не верится, что в ней "более 800 деталей!, т.е. почти как в СМС-шном Поршике.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (24.11.2017)
Старый 25.12.2010, 22:13 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Еще фото по ходу сборки.
Конь очень удачно нашелсяв запчастях от старой склейки 1:24. В общем, в итоге получилось то, что на первом фото.
Подвеску я починил, проделав гравером паз в месте слома (слом показан стрелками на фото в предыдущем сообщении), после чего вклеил туда флажок с оверстием и еще дополнительно расплавил кончик флажка изнутри. Так что теперь подвеска действует, конь на месте - КРАСОТА.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (24.11.2017)
Старый 03.08.2012, 10:37 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Вот такой небольшой анонсик к будущему обзору. Покупал серебристую модель, а по ошибке продавца пришла черная. Придется менять. А пока несколько фото на скорую руку, сделанных при проверке целостности после пересылки.
Ferrari F430 Spider BBR
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:41 ссылка на ветку   #7
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну наконец-то она на месте! На мой вкус серебристая с красным она просто замечательная. Фото к сожалению пока не отражают темно-глянцевый стальной цвет этой Феррари с красным салоном, как горящие угли внутри каминной топки. Несмотря на некоторую простоту этой модели, а также и невысокое качество ББР, у меня уже три 430-х; и я не исключаю, что когда-нибудь появится еще какая-то версия. Как-нибудь, друзья, я обязательно сделаю обзор этих моделей, обсудим и детализацию, и качество, и отличия в сиденьях и дисках. А пока экспресс-фото.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (24.11.2017)
Старый 12.10.2015, 09:55 ссылка на ветку   #8
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то и у меня новинка! Еще одна, наверно уже последняя, 430-я от BBR. Хорошее сочетание красного неметаллика, светлых дисков и бежевого салона. Хорошие фото уже были в теме выше в районе 50-й страницы, поэтому от меня просто экспресс-фото и на полку.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 00:36 ссылка на ветку   #9
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Если открыть двери, даже капот - уровень модели вполне сравним с BBR. Hot Wheels не ударит в грязь лицом. Повсюду травленка, мягкий пластик, бархатистое напыление, ни одной детали, похожей на дешевый игрушечный пластик, высокая четкость деталей, стежков, отсутствие щелей.
Вообще, по уровню травленки недорогая модель дает BBR фору - и по количеству и по качеству травленки Хот Виллс опережает.
В окончании обзора я еще раз публикую салон 458-й от Hot Wheels. По-моему классный.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 23:24 ссылка на ветку   #10
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию Ferrari F430 BBR 1:18

К сожалению, летом из-за мимолетной нужды в деньгах продал свой серебристый спайдер с красным салоном. Что-то он начал меня раздражать тогда. Пожалел, но что сделано, то сделано, благо фотографий его я на форум постил множество, чуть позже скопирую их в эту тему. Сейчас приобрел "респектабельный" темно-серый вариант под прекрасным глянцевым лаком и с черным салоном. Скорее всего, 430-е еще буду приобретать по возможности, особенно нужны с красным салоном. Казалось бы глупость, покупать одно и то же в разных цветах, но для меня эта модель с каждым новым экземпляром все интереснее и интереснее.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск №20 - Ferrari F430 Scuderia WERWOOLF "Ferrari Collection" 255 07.02.2022 21:28
Куплю красную Ferrari F430 velzevull Покупка моделей 1 13.12.2016 10:29
Выпуск №70 - Ferrari F430 GTC Igo-t "Ferrari Collection" 83 04.02.2015 21:39
Выпуск №50 - Ferrari F430 alex_penza "Ferrari Collection" 168 17.01.2014 02:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18