выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу SSM Трамваи в 43-м масштабе
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Интересуют ли трамваи в 43-м масштабе?
Да, интересуют! 213 67.41%
Нет 103 32.59%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 23:12 ссылка на ветку   #61
Autobus
 
Аватар для Autobus
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 2,014
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumper Посмотреть сообщение
Фирма выпускает дорожный/внедорожный транспорт, тракторы, строительную технику. Но не ж/д, водный или воздушный транспорт.
Трамвай - это не ж/д транспорт. Как правило, он ездит по городу. И трамвайные пути часто расположены на дорогах)

К тому же, как справедливо заметил Roman59, если для модели трамвая обязательны рельсы, то почему модели автомобилей обходятся без асфальта или другого покрытия?

Цитата:
Сообщение от Bumper Посмотреть сообщение
Пока фирма никаких сигналов по перепрофилированию своей деятельности не подавала.
Речь идёт не о перепрофилировании, а только о расширении диапазона выпускаемой продукции. К тому же, пока это всего лишь пожелания)
__________________
Визитка
Autobus вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.11.2015, 23:13 ссылка на ветку   #62
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

узнаю Пермяка !
43масштаб вне форума  
Старый 02.11.2015, 23:38 ссылка на ветку   #63
Bumper
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 724 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autobus Посмотреть сообщение
Трамвай - это не ж/д транспорт. Как правило, он ездит по городу. И трамвайные пути часто расположены на дорогах)
От того, что трамвайные пути расположены на дорогах, трамвай по дороге не поедет. А поедет он только по железной дороге. Так какой это транспорт?

И вообще есть понятие "городская железная дорога" (S-Bahn - распространена в крупных городах Германии). И ездят по ней поезда и трамваи. По городу!

Так что, Вы что-то совсем не о том.
Bumper вне форума  
Старый 02.11.2015, 23:42 ссылка на ветку   #64
Flahston
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 65 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я бы тоже хотел увидеть модель трамвая в 1/43, особенно хочется КТМ-5 или Tatra t6b5.

Фирме ClassicBus я задавал вопрос о выпуске моделей трамвайных вагонов, но так и не получил никакого ответа.

Хочется верить, что, несмотря на относительную непопулярность трамвайной темы в 1/43, кто-нибудь из производителей выпустит модель какого-либо вагона по нормальной цене.
Flahston вне форума  
Старый 02.11.2015, 23:45 ссылка на ветку   #65
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flahston Посмотреть сообщение
...
Хочется верить, что, несмотря на относительную непопулярность трамвайной темы в 1/43, кто-нибудь из производителей выпустит модель какого-либо вагона по нормальной цене.
это к Деду Морозу или к Золотой рыбке
43масштаб вне форума  
Старый 03.11.2015, 00:09 ссылка на ветку   #66
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autobus Посмотреть сообщение
Трамвай - это не ж/д транспорт. Как правило, он ездит по городу. И трамвайные пути часто расположены на дорогах)

К тому же, как справедливо заметил Roman59, если для модели трамвая обязательны рельсы, то почему модели автомобилей обходятся без асфальта или другого покрытия?
Вообще то трамвай это рельсовый транспорт, да и ширина колеи, за некоторыми исключениями, соответсвует жд колее. Так что я бы предпочел все таки действующий.
Прошу заметить, я только за себя говорю, а то некоторые опять возбудятся.
Насчет того, что заметил Roman59, так он просто не в курсе. В половине нуля уже давным давно есть серийные автомобили, которые движуться по дорогам. Можно погуглить faller car system. А еще есть и фигурки движущиеся)))



Любителям пожарной тематики


Последний раз редактировалось LeCapitaine; 03.11.2015 в 00:15.
LeCapitaine вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (03.11.2015), K0BRA-V (03.11.2015), Schtazzi (08.11.2015), Serzh (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 09:48 ссылка на ветку   #67
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Давайте все-таки отделим мух от котлет! Трамвай - это не ж/д транспорт. Это - городской рельсовый наземный электротранспорт, являющийся участником дорожного движения, на который распространяется действие ПДД. К городской ж/д он тоже не имеет никакого отношения. S-Bahn - это примерно то, что сейчас пытаются реализовать на Московской окружной железной дороге.
Теперь о подвижности модели. Действующие модели рельсового подвижного состава, на мой скромный взгляд, ближе по своей сути к дистанционно управляемым моделям автомобилей, кораблей, самолетов. Наше же хобби, опять же - на мой скромный взгляд, ближе к стендовому моделизму.
Кстати, действующие модели трамваев давно выпускаются буржуями в H0. Наших, правда, среди них нет. Но до недавнего времени и наших локомотивов буржуи не выпускали. А сейчас пожалуйста: и "Машка", и ЧМЭ3. Причём, как в окраске РЖД, так и в окраске МПС СССР. Так что, глядишь, и до трамваев когда-нибудь доберутся.
Выпускать же действующие модели трамваев в 1/43, да ещё и в дайкасте, думаю, никто из присутствующих ныне на рынке производителей отечественного транспорта не возьмётся.
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autobus (03.11.2015), LegAl96 (08.11.2015)
Старый 03.11.2015, 10:08 ссылка на ветку   #68
Лапоть
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы... )
Я хочу одно сказать: не надо путать подходы (и идеологию!) собирателей-железнодорожников и коллекционеров готовых масштабных АВТОмоделей. Мне кажется, в последнем случае наличие в коллекции троллейбусов и трамваев может рассматриваться именно в качестве небольшого расширения тематики коллекции. А экспонаты вполне себе нормально могут стоять на полочках и не "жужжать", и не ездить. Если доходить до абсолюта, то автомоделям тоже нужно будет построить дороги. Кстати, у многих в коллекции есть заправочные станции?
Поэтому, главное - здравый смысл. Не надо всё доводить до абсолюта (в данном случае - до маразма).
Я хочу модели трамваев, и поверьте, им вполне уютно будет на полочках рядом с автобусами.
ИМХО, разумеется.
__________________
Проснулась мечта детства - поводить ЗиЛ-130. Права ВС есть. Кто поможет осуществить? :)
Лапоть вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
RVasilii (14.11.2015)
Старый 03.11.2015, 10:41 ссылка на ветку   #69
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegOlegich Посмотреть сообщение
P.P.S. Хотелось бы еще и метровагоны, но это уже слишком будет)
Даешь электрички и поезда! ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bumper Посмотреть сообщение
Вот и получается, что весь этот опрос к ССМ никакого отношения не имеет. Фирма выпускает дорожный/внедорожный транспорт, тракторы, строительную технику.
И чо? Это есть догма или закон, записанный в священных книгах?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
Выпускать же действующие модели трамваев в 1/43, да ещё и в дайкасте, думаю, никто из присутствующих ныне на рынке производителей отечественного транспорта не возьмётся.
Автобус могут, троллейбус могут, трамвай не могут...
__________________
polyakoff вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vadim21 (16.11.2015)
Старый 03.11.2015, 11:12 ссылка на ветку   #70
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyakoff Посмотреть сообщение
Автобус могут, троллейбус могут, трамвай не могут...
Коллега, читайте внимательнее: ключевое слово "действующие"!
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3047 10.03.2024 14:53
Трамваи vivascalemodel Модели общественного транспорта 184 26.11.2023 18:33
Трамваи vlad Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1469 19.08.2023 23:29
Городской транспорт - троллейбусы, трамваи, метро. CountOlaf Транспортная игрушка 85 26.07.2023 20:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18