выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Ferrari 1/18
Перезагрузить страницу Модели Ferrari в масштабе 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 02:05 ссылка на ветку   #1
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию Модели Ferrari в масштабе 1:18

Ferrari - это Легенда, а машины этой марки - почти каждая - икона. У всякого знатока и ценителя автомобилей наверняка есть любимая модель Феррари. В этом разделе каждый коллекционер может показать свои любимые Ferrari 1:18 и рассказать о них.
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Микхай (28.12.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.06.2011, 02:11 ссылка на ветку   #2
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Для начала покажу свой Ferrari Enzo от Mattel Hot Wheels Elite limited edition "Ferrari in music collection" Jamiroquai's personal car.
Первое, что бросилось мне в глаза после получения модели - это её глянцевость. Чуть позже, разглядывая поверхность кузова, я заметил характерные разводы, остающиеся на автолаке после полировки: т.е. краску на модели реально вышкуривали и полировали от "шагрени" перед сборкой, как на настоящих Роллс-Ройсах! Вообще исполнение модели более чем достойно своих денег (2500р.): в салоне и в багажнике спереди бархатистые коврики (по-видимому флок), ремни безопасности тряпичные, "хромированые" надписи типа Ferrari или Pininfarina сделаны объёмными наклейками, вся "светотехника" выполнена на "отлично", передний центральный диффузор(как и полагается) - сквозной, колёса вертятся вместе с тормозными дисками отдельно от суппортов, все сеточки-решёточки над моторным отсеком сделаны сквозными(!), под капотом самые видимые провода(или шланги?) изготовлены гибкими, а пружины на задних горизонтальных стойках амортизаторов исполнены как отдельные настоящие пружины. В качестве забавного "бонуса" выступает небольшой чемоданчик с логотипом Ferrari, сделаный по форме и в размер утлого переднего багажничка.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 03.06.2011 в 02:48.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (02.10.2016), DmitriyDS (08.01.2013), FerrariLambo (10.02.2013), G.Green (03.10.2016), Jeff (03.06.2011), kox (02.10.2014), Емельянов Николай (02.08.2012), Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 02:11 ссылка на ветку   #3
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Однако, "на фоне общих успехов имеются отдельные недостатки". А именно: невзирая на наличие сзади на амортизаторах пружинок подвеска нигде ничуть не подпружинена, двери не очень качественно вписываются в проёмы(особенно это заметно по порогам), передние колёса поворачиваются с большим трудом (так, что возникает опасение: не сломать бы что-нибудь), задние колёса вообще надеты на одну ось и, при совместном вращении, имеют весьма видимый "бой". Ещё немного огорчило "недержание" левой водительской двери в поднятом состоянии: она(видимо, в зависимости от погоды) то соглашается быть открытой (не до конца), то безвольно падает вниз несмотря на все ухищрения. С подобной проблемой я уже сталкивался на аналогичных дверях у Saleen S7 от MaxMotor, но если такое я мог простить модели в цену менее 1000 руб., то для приобретения дороже более чем в два с половиной раза это огорчительнее на 250%. Видимо, придётся разбирать-таки модель и что-то внутри химичить-подкручивать. Опять же у всяких "плюсов" есть и свои "минусы" - это касается и глянцевой покраски: на корпус был налит такой толстый слой лака, что лючок бензобака на левой широкой стойке почти исчез, выдавая своё присутствие лишь намёком, а все разъёмы стали чересчур "мясистыми".
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 03.06.2011 в 02:46.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (03.06.2011), Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 02:22 ссылка на ветку   #4
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

По "нутрянке" тоже есть пара замечаний. Интерьер хоть и сделан довольно подробно, но как-то чуточку небрежно - формы по-видимому уже поизносились, а покраска зелёных элементов в салоне порой немного "промахивается" мимо требуемого фрагмента. Несколько удивили ремни безопасности: они, конечно, выполнены хорошо - тряпичные, с логотипом Ferrari, есть и металлические пряжки на них, и замки к ним с красными кнопками - НО(!) почему они ТРЁХТОЧЕЧНЫЕ (хотя на всех снимках Enzo ремни безопасности четырёхточечные)?! Может, это личный каприз и особенность именно машины Джамироквая?
Задняя "подкапотина" мне очень понравилась: объёмно, детализированно, подробно и "со смаком", а вот спереди особо мудрить не стали: всё отлили единой пластмасской прибавив только вышеупомянутый чемоданчик. Несколько приукрашивают картину вытяжные вентиляторы, обнаруженные в воздуховодах на капоте. Говорить о проработке днища не приходится, ибо оно и у оригинала совершенно гладкое, а из подробностей имеются лишь имитация четырёх нижних рычагов подвески, болтов, крепящих элементы нижнего обтекателя, плюс шесть дырок со "сборочными" винтами, три дырки для крепления модели и ещё две небольшие дырочки по оси симметрии спереди и сзади(но об их назначении - ниже).
P.S.: Странный снимок я обнаружил в процессе поиска в интернете по запросу "Jamiroquai Enzo": на виде спереди "живой" машины левая дверь так же перекошенно провисла, как и на модели! Это тоже опция машины Джамироквая или общая болезнь конструкции?!
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 03.06.2011 в 03:09.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (02.10.2016), DmitriyDS (08.01.2013), FerrariLambo (10.02.2013), Jeff (03.06.2011), Емельянов Николай (02.08.2012), Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 02:40 ссылка на ветку   #5
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Учитывая, что приобретённая модель является "лимиткой" из специальной серии, то и оформлена она соответствующе: со всякими "автографами", индивидуальным серийным номером, фотографиями владельца оригинала и листовкой с его личным обращением к покупателю модели... К сожалению, не владею ни английским для перевода текста, ни нотной грамотой с каким-либо музыкальным инструментом на котором мог бы исполнить партитуру, приведённую на внутреннем торце коробки. Позабавил и сам процесс распаковки модели: кроме плотного "бондажа" из силиконовых "резинок" первой в глаза бросилась невиданная ранее прозрачная прокладка в заднем проёме дверей. Учитывая методу покраски Mattel моделей толстым слоем, это, вероятно, призвано спасти от слипания недопросохших участков толстого лакокрасочного слоя в процессе складирования и транспортировки модели (а в это время весь лак и досыхает). Более всего при "вскрытии" свежеполученной модели меня озадачили неоткрывающиеся передний и задний капоты. Заглянув под днище отвинченной машины обнаружил две скрученные проволоки, пропущенные через маленькие прямоугольные "пугововицы". Оказалось, что сии проволчины жёстко фиксировали передний и задний капоты, зацепленные на них за проушины и закрученные на днище через вышеупомянутые небольшие сквозные отверстия и "пуговицы". Тут уж китайцы оказались более чем обстоятельны при подготовке к транспортировке модели! Прочитав все буковки, нанесённые на подставку и на коробку я пришёл к заключению, что модель ко мне приехала обратно через океан из канадского отделения Маттела и является 2001-й из пятитысячной лимитированной партии.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 03.06.2011 в 03:15.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (02.10.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Jeff (03.06.2011), Емельянов Николай (02.08.2012), Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 02:43 ссылка на ветку   #6
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Резюме не будет. Будет призыв "валить в кучу" все свои Ferrari 1:18 без стеснения, но со своим личными рассказами и оценками! Вас, любители марки, тут и ждут!
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (02.10.2016), DmitriyDS (08.01.2013), Gripper (25.11.2012), Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 08:30 ссылка на ветку   #7
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Эх, Jumpi. Все таки вы решили валить все в кучу. Ну да ладно.
Поздравляю с прекрасной моделью. Прекрасной за свои деньги конечно, потому что всегда есть такая же ББР, только лучше.
У меня диссонанс вызывают слишком высокопрофильные колеса. Коробчатый кожух из карбона над двигателем почему то наклонен вправо, скорее всего это кЕтайское "качество". Колеса, надетые на одну ось - оригинальное решение для такого масштаба. А вообще, сейчас Маттел Элит становятся очень популярными. У меня ни одной пока нет, но присматриваюсь к ним давно.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 15:07 ссылка на ветку   #8
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Эх, Jumpi. Все таки вы решили валить все в кучу. Ну да ладно.
Поздравляю с прекрасной моделью. Прекрасной за свои деньги конечно, потому что всегда есть такая же ББР, только лучше.
У меня диссонанс вызывают слишком высокопрофильные колеса. Коробчатый кожух из карбона над двигателем почему то наклонен вправо, скорее всего это кЕтайское "качество". Колеса, надетые на одну ось - оригинальное решение для такого масштаба. А вообще, сейчас Маттел Элит становятся очень популярными. У меня ни одной пока нет, но присматриваюсь к ним давно.
"Прекрасная за свои деньги" - весьма точное определение, ибо BBR (кстати, показанное однажды в основной ветке) дороже в 6 раз и, понятно, что бибиэровского исполнения от Маттела ждать не приходится. По поводу слишком толстых колёс я тоже несколько удивился - даже и не знаю, какое разумное объяснение этому может быть. А вот насчёт наклонённого мотора - китайцы тут совсем ни при чём! Это специфика компановки самого автомобиля (см. фото).
ПыСы: "Валить в кучу" все Феррари я решил ро двум поводам: 1 - так будет явно удобней в будущем искать "для справки" какой-либо вариант модели в одной ветке, а не раскапывать множащиеся единичные темы; 2 - волей-неволей во всякой интересующей людей теме возникают упоминания аналогов других производителей и моделей (примером тому тема про ВАЗ-2101 1/18 ), так зачем заранее общение загонять в узкие рамки?
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Микхай (28.12.2011)
Старый 03.06.2011, 16:16 ссылка на ветку   #9
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumpi Посмотреть сообщение
"Прекрасная за свои деньги" - весьма точное определение, ибо BBR (кстати, показанное однажды в основной ветке) дороже в 6 раз и, понятно, что бибиэровского исполнения от Маттела ждать не приходится. По поводу слишком толстых колёс я тоже несколько удивился - даже и не знаю, какое разумное объяснение этому может быть. А вот насчёт наклонённого мотора - китайцы тут совсем ни при чём! Это специфика компановки самого автомобиля (см. фото).
Да, спасибо, я понял, кожух не наклонен, просто боковые стенки под углом (как и на оригинале) и визуально кажется, что наклонен, на самом деле он ровный.
А насчет BBR - я уже писал свое мнение по моей модели, их модели ИМХО как минимум не должны стоить дороже СМС.
Насчет темы - повторюсь, это как угодно.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Микхай (28.12.2011)
Старый 16.10.2011, 13:44 ссылка на ветку   #10
Percovich
 
Аватар для Percovich
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Обзавелся я таки своей очень давней хотелкой, встречайте: Ferrari 250 California SWB от Hot Wheels Elite. Считаю ее одной из красивейших машин из когда либо созданных. Модель достойная, особенно понравились спицы - очень много и очень аккуратно сделаны, багажник и пол салона из флока, приборка выполнена на 4+. Двигатель тоже оставляет самые приятные впечатления. В общем за свои деньги очень и очень достойная модель.
Миниатюры
Percovich вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (02.10.2016), DmitriyDS (08.01.2013), FerrariLambo (10.02.2013), Jeff (16.10.2011), Jumpi (16.10.2011), kox (02.10.2014), Емельянов Николай (02.08.2012), Микхай (28.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели в масштабе 1/18 MAXIM Модели иномарок 1/18 1418 23.02.2024 09:31
Модели в масштабе 1/24 MAXIM Модели в масштабе 1/24 404 28.01.2024 02:47
Модели автомобилей Ferrari Vazik Модели транспорта Италии 1477 28.11.2023 19:04
1/2 ОФФ Модели в масштабе 1/1 дан Архив Форума 94 16.10.2004 14:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18