выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу АвтоКиноЛяпы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2021, 00:22 ссылка на ветку   #931
Ainari-sama
 
Аватар для Ainari-sama
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Республика Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 9,240
Сказал(а) спасибо: 7,433
Поблагодарили 50,714 раз(а) в 8,705 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Я ещё слышал версию, что создателям было жалко использовать СуперМАЗ в трюковых сценах, где его требовалось слегка помять и побить, поэтому взяли более старый Мерседес.
Так ведь и Мерседес не камячили! ... даже по мелочам. Единственно - пулевые отверстия в ветровом стекле... но это так ... "валасы") ... .
Уж скорее - первое.
Ainari-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.01.2021, 16:42 ссылка на ветку   #932
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Фантастический боевик категории B "Киборг - Полицейский 3" 1995 года.
В сцене погони у коричневого седана сначала "исчез" колпак на левом и правом передних колесах, а затем при опрокидывании "исчезли" все колпаки.
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.

Последний раз редактировалось максим красницкий; 22.01.2021 в 17:07.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (22.01.2021), moskvichok (22.01.2021), Андрей1975 (23.01.2021), Дмитрий Кондаков (22.01.2021)
Старый 29.01.2021, 17:40 ссылка на ветку   #933
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modeller_Design Посмотреть сообщение
Коммандос

После сбрасывания в пропасть Сали (-Я его отпустил!..) Арнольд с подружкой уезжают на его «Порше». До этого «Порш» лежал на левом борту, тем не менее, в момент отъезда очень хорошо видно, что левый борт в идеальном состоянии. Да и до этого эпизода состояние машины менялось практически ежесекундно.
Арни выламывает пассажирское сиденье (рядом с водительским), чтобы оставаться незамеченным. Несмотря на приличные размеры героя, из машины виднеется только голова Шварца, но когда они выруливают со стоянки, Арни виден уже по грудь:
Продолжение культового боевика "Коммандо" 1985 год.
В начале картины, Джон Мэтрикс, (Арнольд Шварцнеггер) бросается на cвоём, якобы неисправном джипе, за похитителями своей дочери Дженни. (У джипа во время погони горели фары и "валил" дым из выхлопной трубы, что говорит об исправности автомобиля.) Когда Мэтрикс, толкает джип с горки, то видно трос, который закреплен за его заднюю ось. Также во время погони у джипа меняются решетка радиатора и колесные диски.
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ainari-sama (31.01.2021), KED (31.01.2021), moskvichok (31.01.2021), Андрей1975 (29.01.2021)
Старый 29.01.2021, 18:07 ссылка на ветку   #934
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Окончание киноляпов в боевике "Коммандо" 1985 год.
Джон садится в красный кабриолет к Синди и во время движения у авто черная решетка радиатора и отсутствует номерной знак. Также на крыле присутствует эмблема и надпись, а когда герои приезжают на стоянку, крыло у кабриолета чистое, и другая решетка радиатора, а также присутствует номерной знак. И ещё киноляп: Cинди стреляет из ракетницы в полицейский фургон и когда он переворачиваться, то от него отлетает труба, в которую был вставлен пиротехнический заряд.
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.

Последний раз редактировалось максим красницкий; 31.01.2021 в 21:31.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ainari-sama (31.01.2021), KED (31.01.2021), Андрей1975 (29.01.2021)
Старый 31.01.2021, 04:43 ссылка на ветку   #935
Ainari-sama
 
Аватар для Ainari-sama
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Республика Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 9,240
Сказал(а) спасибо: 7,433
Поблагодарили 50,714 раз(а) в 8,705 сообщениях
По умолчанию

«Берегись автомобиля» 1966_й год, Киностудия «Мосфильм» ...


«Берегись автомобиля» - это, по моему мнению (и полагаю не только я так думаю) один из лучших фильмов всех времён!
Всегда смотрю его с удовольствием. Сильная вещь!!).

Однако в картине, хотя оно её и совершенно НЕ портит! имеются, как и во всех, практически, прочих свои нестыковки)… вот о некоторых из них - этот мой рассказ)…
Кое что про «Берегись автомобиля» здесь уже было, но не всё))… так что - постараюсь много не повторятся… да и рассказ мой не охватывает всю картину, а только одну, но большую… и, наверное самую увлекательную сцену - «Погоня»(главная погоня) ...!).

И так):
Как уже говорил - кое что было - это и разные мотоциклы у инспектора ГАИ - кадры 1-2… и следы от предыдущих дублей - кадры 3-4 … .
Но есть и то, на чём внимание ещё не заострялось)… во всяком случае из того, что я помню … и не в деталях).

Начну, пожалуй с части сцены «Проезд под трубовозами») - кадры 5-6… . Эффектно, что и говорить… и получилось всё здорово … .
Вот только очевидно, что машины были специально подготовлены - удерживающие трубы устройства как на тягачах так и на роспусках заметно подняты - ну ктож перевозит трубы так, когда нижний их ряд едва ли не выше кабины грузовика!).

Далее - вероятно самый известнейший момент фильма - выезд «Волги» из крутого кювета - кадры 7-13… .
Да, как уже упоминалось машину на самом деле вытащили буксиром). Замаскировать это не слишком получилось, но и вместе с тем - в глаза не бросается, особенно в азарте просмотра!) … на кадрах 7-10 трос отмечен красной стрелочкой… а на кадрах 10-11 под зелёной стрелочкой чел)), маскирующийся под «объект окружающей среды»))) который и отцеплял буксир!). К стати молодец!) - быстро справился). …
Миниатюры

Последний раз редактировалось Ainari-sama; 31.01.2021 в 04:46.
Ainari-sama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (31.01.2021), Kinst (25.02.2021), Spotter (04.02.2021), vlks (31.01.2021), Андрей1975 (04.02.2021), Дмитрий Кондаков (31.01.2021), Олег Г. (13.02.2021)
Старый 31.01.2021, 04:51 ссылка на ветку   #936
Ainari-sama
 
Аватар для Ainari-sama
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Республика Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 9,240
Сказал(а) спасибо: 7,433
Поблагодарили 50,714 раз(а) в 8,705 сообщениях
По умолчанию

«Берегись автомобиля», окончание:

Продолжаем) …

Равнозначная по известности часть сцены - «Волга въехала на трал» (как все помнят Деточкин таким образом попытался спрятаться)) на дороге от инспектора - кадры 1-9…

Так вот: Деточкин выруливает на трассу, видит перед собой автопоезд с тралом… план созрел мгновенно!))… .
Только обратите внимание на кадры 1-3)) - никаких трапов/сходней у трала нет от слова совсем, и трал - это именно прицеп, с подкатной тележкой. Тащит его, как видно, короткий тягач навроде балластника… интересный! к стати сам по себе… .
А далее - кадры 4-9 … - уже седельный! тягач с полуприцепом (к слову - это прицеп/полуприцеп – трал Т-151А)… и сходни появились!!!))) что бы «Волга» могла таки на него запрыгнуть))… а что бы сходни не волочились по асфальтобетону со всеми вытекающими - придумали специальные ролики!)).
Деревянные шпалы в передней части прицепа положили, скорее всего как доп. страховку, что бы не размолотить передок «Волги», если каскадёр не сумеет вовремя оттормозится… но сумел!!! Да ещё какие эффектные кадры получились!!!).

Ну и закончу о сцене совсем уж мелочью - кадры 10-12… зеркало заднего вида (боковое, наружное, со стороны водителя) … нет, в этот раз не о том, что там отражается)… . Просто оно всё время было, а когда Жжёнов догнал всё таки Смоктуновского… почему то исчезло (а ведь только что было на месте!!). Видимо мешалось в этих кадрах, вот и убрали … .

Вот. На том закончу пока). Может когда попозже, для полноты картины, (хотя почти всё о ней уж и упоминалась тут) напомню про остальное).
Миниатюры

Последний раз редактировалось Ainari-sama; 31.01.2021 в 14:09.
Ainari-sama вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dizel153624 (31.01.2021), KED (31.01.2021), nekto_Che (31.01.2021), Sergei_Andreev72 (31.01.2021), vlks (31.01.2021), Андрей1975 (04.02.2021), Дмитрий Кондаков (31.01.2021), Олег Г. (13.02.2021)
Старый 04.02.2021, 01:24 ссылка на ветку   #937
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Экшн - боевик "Матрица Перезагрузка/The Matrix Reloaded" 2003 год.
Часть первая.
Тринити, Морфеус и Мастер Ключей, удирают от ,Близнецов, на серебристом "Кадиллаке" и когда седан выезжает с подземного гаража, то у авто горят обе противотуманки на бампере, потом одна потухла, и в туннеле снова зажглись все передние противотуманные огни.
Также во время погони "Кадиллак" неподвижно стоит на обочине, а от сильного столкновения с "БМВ", у джипа должно было морду хорошенько разнести, но на этом авто ни царапины?
У "Кадиллака", то время выстрелов то ни одного целого стекла, то целое переднее, то опять нет ни одного стекла?
Иногда на других авто появляются хаотичные следы от пуль, которых там не было.
У черного седана, Близнецы, пробили лобовое стекло, но на кадрах сзади, лобовое стекло у седана целое.
На шоссе во время погони неожиданно появляется трамплин для переворота?
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.

Последний раз редактировалось максим красницкий; 04.02.2021 в 15:50.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (04.02.2021), moskvichok (04.02.2021), Андрей1975 (04.02.2021), Дмитрий Кондаков (04.02.2021)
Старый 04.02.2021, 13:54 ссылка на ветку   #938
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Экшн - боевик "Матрица Перезагрузка/The Matrix Reloaded" 2003 год.
Часть вторая. (окончание)
Во время переворота авто шоссе полупустое, но на следующих кадрах оно опять оживлённое.
Указатели на шоссе развернуты в противоположную сторону.
Cерый седан при кувырке лишился выхлопной системы, топливного бака, коробки передач и обивки на дверях, а на днище закреплены какие-то балки. И весь салон забит какими-то ящиками с аппаратурой и через него проходит каркас безопасности, и отсутствует водитель.
Автомобили на шоссе без причины совершают кульбиты в воздухе?
Один из ,Близнецов, вскрывает крышу "Кадиллака" как фольгу, но обивка потолка, аккуратно подрезанная ножиком на месте.
Морфеус, отстрелил зеркало у джипа, Близнецов, и вместо него появился огрызок, в кадрах из салона зеркало целое, потом опять виднеется огрызок.
Полицейский "Форд" прижал к cтене "Кадиллак", и он ободрал себе всю "бочину", а в следующих кадрах авто в котором сидят: Тринити, Морфеус и Мастер Ключей, снова целое.
Также у "Кадиллака" в кадрах меняется положение правой передней двери, то дверь раскрыта почти полностью, то немного приоткрыта.
На некоторых автомобилях, которые нарисованы на компьютере, отсутствуют элементы ходовой части.
Ну и столкновение двух грузовиков ничего кроме смеха не вызывает, так как в реальности такой трюк не возможен. Кино, что с него взять.
Миниатюры
__________________
Вятка-Родина моя.
максим красницкий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (04.02.2021)
Старый 25.02.2021, 01:12 ссылка на ветку   #939
Ainari-sama
 
Аватар для Ainari-sama
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Республика Беларусь, г. Могилёв
Сообщений: 9,240
Сказал(а) спасибо: 7,433
Поблагодарили 50,714 раз(а) в 8,705 сообщениях
По умолчанию

«Терминатор» 1984_й год, Киностудия «Orion Pictures» и др. ...

Вот).
Посмотрел на днях «Терминатора» (первого)… а ведь отличная вещь!
Раньше смотрел я его чёртикогда - пару десятков лет назад, не меньше! Да и тогда - может раз или два… почти всё позабыл)) потому ощущался он практически как несмотренный ранее!).
И пускай спецэффекты на уровне «Гостьи из будущего»… (но это сейчас, с высоты без малого сорока лет, с нынешними технологиями оно кажется убогим… а как же круто это было к середине восьмидесятых!) …) …да и сам фильм простоват… всё равно!!!

Чем дальше - тем больше мне нравится кино семидесятых-восьмидесятых… есть там что то ... даже не знаю! … . Они, эти фильмы какие то … живые, что ли… .

Да.

Но это так, мысли вслух. Теперь собственно про «Терминатора».

Конечно это сказка, плюс к тому - за её потрясность ей многое простительно… но некоторые моменты всё же… огорчают!(… .
В детали вдаваться не буду, паче тем разбирали их уж тут!
Остановлюсь только на том, (в общем) на тех моментах, что лично для меня стали «ложкой дёХтя»)…

И так:
Первое - вот эти полуприклеенные «стикеры» на борту полицейских машин(… - кадр_1.
Для меня, как имеющего прямое отношение к спецтехнике подобного рода это коробливо особенно(. Ну можно-ж было как то иначе!!!(.

Второе - сцена погони мотоцикла за пикапом… - кадр_2(общий).
И я не о том, что весит Т-800 вроде как за 300 кэгэ и ездить на моцыке, особенно на таком, ему в принципе было бы не просто! Но этож сказка!
А о том, что коль уж он так резво рванул в погоню… как быстро может ехать пикап, пусть и с мощным мотором? Думаю не очень… …а мотоцикл!!??
Т.е. по идее киборг должен был быстро догнать пикап, ответным огнём из автоматического оружия ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ лишить Риза возможности вести прицельную стрельбу, (что в таком положении из кабины грузовичка делать и без того не просто!) вцепится в борт, паремахнуть в кузов (благо - не седан!) и с шиком и расстановкой вырезать сладкую парочку в кабине… .
Вместо этого Арни долго маячит где то на периферии, периодически отгребая самодельных бомб… палит абы куда… а потом и вовсе глупо подставляется под удар пикапа.

Но это ещё ладно… а вот последнее…(…
Погоня на бензовозе (это где терминатор преследует Сару и Кайла, сидя за рулём седельника-бензовоза)… - кадры_3-6.
Самое забавное, что чем дольше парочка бежит… тем сильнее отстаёт бензовоз!)))… а по идее должен был бы нагонять!)… . Бегут/едет то это всё почти по прямой!)… .
Потом поворот… и Риз минирует цистерну, сам после этого немедленно занычковавшись в так к стати подвернувшийся мусорный контейнер!)… так терминатору повстанец и не нужен! - бензовоз продолжает преследовать Сару… - кадр_4 - прямо перед взрывом - он её практически настиг! Ну сколько там осталось!! А чуть ранее мгновенные эпизоды с видом из кабины ещё печальнее!( … . Но следующий - кадр_5 - момент взрыва - Сара уже много дальше!! от грузовика (как так!!??)… но СОВЕРШЕННО НЕДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО!! И спрятаться негде! - прямая!
Взрыв разносит в клочья машину… а Сарочке хоть бы хны - ну чутка по стеночке какого со строения протянуло… даже причёска не пострадала особо… . Такое ощущение, что Кайлу, в его укрытии и то больше досталось… .

Не, понятно - сказка… но всё же зачем так то!(… .
Хотя)… думаю те, кто тогда смотрел фильм на всё это внимание не обращали! И я их понимаю!!!).

Ни на что не смотря – фильм – ВЕЩ!).
Миниатюры

Последний раз редактировалось Ainari-sama; 25.02.2021 в 01:25.
Ainari-sama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (25.02.2021), Автолюбитель (25.02.2021), Вертопрах (25.02.2021), Дмитрий Кондаков (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 05:09 ссылка на ветку   #940
Kinst
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7,137
Поблагодарили 102 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ainari-sama Посмотреть сообщение
«Терминатор» 1984_й год, Киностудия «Orion Pictures» и др. ...
… . Но следующий - кадр_5 - момент взрыва - Сара уже много дальше!! от грузовика (как так!!??)… но СОВЕРШЕННО НЕДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО!! И спрятаться негде! - прямая!
Взрыв разносит в клочья машину… а Сарочке хоть бы хны - ну чутка по стеночке какого со строения протянуло… даже причёска не пострадала особо… . Такое ощущение, что Кайлу, в его укрытии и то больше досталось… .
В сцене взрыва снимали не настоящую машину, а уменьшенную масштабную копию, остальное потом монтировалось...
Kinst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноляпы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18