выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Иркутяне ЗА РУЛЁМ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2020, 18:28 ссылка на ветку   #11
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Сколько времени пройдёт до реальной печати – сказать убедительно не могу.
Спешить особо и нет смысла - при таком курсе валюты это будет действительно неоправданно дорого. Возможно, в разных типографиях по-разному, но в том же "Любавиче" идет совершенно прямая привязка стоимости печати к курсу доллара (или евро - не важно). Что в принципе логично, ведь большинство материалов идет из-за рубежа. Та же бумага зачастую китайская - что при закрытии границы еще более осложняет обстановку...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение

А теперь самое «шикарное». Цены на печать. При печати около 100 экземпляров на бумаге 120-148 г/м3
Замечу опять же строго субъективно - за большой толщиной бумаги гнаться смысла нет. одно время были модными так называемые "рыхлые", то есть особо толстые сорта бумаги (в том числе среди авторов у нас на форуме). Стоят дорого, а по факту на любителя. При Вашем большом объеме страниц выше 120г/м2 прыгать по-моему не стоит. Есть неплохие сорта "меловки" и на 110-115 г/м2. Как правило, в хорошей типографии сами предлагают оптимальный вариант по цене и качеству.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (21.03.2020), Справедливый (22.03.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.03.2020, 08:00 ссылка на ветку   #12
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,505
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Спешить особо и нет смысла - при таком курсе валюты это будет действительно неоправданно дорого. Возможно, в разных типографиях по-разному, но в том же "Любавиче" идет совершенно прямая привязка стоимости печати к курсу доллара (или евро - не важно). Что в принципе логично, ведь большинство материалов идет из-за рубежа. Та же бумага зачастую китайская - что при закрытии границы еще более осложняет обстановку...

Замечу опять же строго субъективно - за большой толщиной бумаги гнаться смысла нет. одно время были модными так называемые "рыхлые", то есть особо толстые сорта бумаги (в том числе среди авторов у нас на форуме). Стоят дорого, а по факту на любителя. При Вашем большом объеме страниц выше 120г/м2 прыгать по-моему не стоит. Есть неплохие сорта "меловки" и на 110-115 г/м2. Как правило, в хорошей типографии сами предлагают оптимальный вариант по цене и качеству.
Не то, чтобы я особо спешил. Поиском спонсора занимаюсь где-то с ноября 2018 года. Ну и вот - никак.
Да, печатка естественно дорожает. Куда ж без того. Расчёт логистики с Любавича, кстати, тоже сильно влияет на цену. Далеко до Иркутска всё же. Тут я хотя бы могу более-менее контролировать процесс вживую. Вот, например, и тестовые образцы - все да с какими-нибудь косяками (в основном по обложкам, плюс единичные "поджёвы" бумаги). Посильно буду стараться технологически учесть, чтобы их минимизировать. Что-то вполне исправимо.
120г/м меня вполне устроило. Я сначала думал, что это будет практически прозрачно, но нет, вполне нормально. И меньше, и больше особо смысла дёргаться не вижу.
У нас есть ещё несколько типографий, эта мне показалась в целом приличной, и опыт сшивки/переплёта у них побольше. Самая дешевая в конце прошлого года предлагала около 400 тысяч за 100 штук. Но отзывы не очень. Вот и дилемма - или подороже, но получше (не идеально, наверняка, но получше - или как уже проверено), или подешевле, но с риском запортачить вообще напрочь.
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (21.03.2020), Slava (21.03.2020), Справедливый (22.03.2020)
Старый 08.05.2020, 15:08 ссылка на ветку   #13
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,505
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Итог.
4,5 года. Интересных лет, когда я немало нового узнал, кое-какие пробелы устранил, много неточностей для себя исправил.
Книга готова. Огромное спасибо моей семье за терпение, друзьям – за поддержку! Выражу признательность таланту Екатерины Харьковой за дизайн книги. Неописуемая благодарность Станиславу Кирильцу – за колоссальный труд и также за абсолютное терпение и скрупулёзное выяснение истины. Спасибо Ивану Падерину, потому что его статьи и книги уже много лет вдохновляют заниматься ретро-темой. Я очень надеюсь, что в списке благодарностей (тут, ниже, в виде фрагмента страниц) в результате никого невзначай всё же не упустил. Если так – то готов выразить свою признательность тут.
Иркутянам постараюсь по мере сил развезти заказы в ближайшие пару недель. Тем, кто с других городов – тоже понемногу буду отправлять, но так как ещё нужно по-человечески упаковать – то скорее всего после того, как местным развезу.
Обо всех неточностях, или желанных дополнениях – пишите напрямую в личку. Я в любом случае внесу правки в макет (когда накопится), хотя уже для себя на данный момент закрыл вопрос со вторым изданием. Слишком много труда ушло на этот результат, который вышел совершенно скромным тиражом. Да, книга мне недёшево далась. Сколько раз я думал, что вместо неё можно было бы что-то серьёзное заполучить или сделать за то время, которое на неё затрачено, но всё пытаюсь гнать от себя эту мысль.
Очень надеюсь, что книга придётся по душе! Деду бы, надеюсь, за меня сейчас было не стыдно.
С уважением, Александр Баракин
Миниатюры
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (09.05.2020), alexmix (08.05.2020), DEmon310 (09.05.2020), evgennn42 (08.05.2020), Fёdor (09.05.2020), jefferson (09.05.2020), mr.purple (08.05.2020), Slava (08.05.2020), Виктор13 (28.06.2020), Дмитрий (09.05.2020), Николай Титов (08.05.2020), Павел 63 (11.05.2020)
Старый 09.05.2020, 17:56 ссылка на ветку   #14
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Итог.
Книга готова.
Поздравляю, Александр! Это ваша (ничуть не боюсь проводить параллели с сегодняшним праздником) победа! И пусть с точки зрения количества она может и не кажется очень масштабной, но с точки зрения качества - уж точно не вызывает вопросов!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
.
4,5 года. Интересных лет, когда я немало нового узнал, кое-какие пробелы устранил, много неточностей для себя исправил.
Ваша работоспособность кажется мне просто потрясающей. За такой довольно небольшой срок собрать и упорядочить такое огромное количество информации, сложить ее в весьма грамотный текст - это действительно очень и очень достойно!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Спасибо Ивану Падерину, потому что его статьи и книги уже много лет вдохновляют заниматься ретро-темой. Я очень надеюсь, что в списке благодарностей (тут, ниже, в виде фрагмента страниц) в результате никого невзначай всё же не упустил. Если так – то готов выразить свою признательность тут.
Также впечатляет и количество людей, которых Вы смогли призвать на помощь, а значит - так или иначе заразили (в хорошем смысле слова!) своей идеей. Увидев этот список, у меня мгновенно родилась мысль: а не хотите ли попробовать написать книгу на какую-нибудь условно коммерческую тему? Не сомневаюсь, что большое количество людей хотели бы прочитать книгу, например, про автомобили "Москвич". А может быть, про КамАЗ или УАЗ... Как там? Главное - начать? И кто знает, может быть Вы сами станете еще одним Иваном Падериным, а то и Борисом Акуниным...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что книга придётся по душе! Деду бы, надеюсь, за меня сейчас было не стыдно.
С уважением, Александр Баракин
Не сомневаюсь: даже показанное на этих немногих фотографиях убеждает, что Вам точно не должно быть стыдно! А читателям - ничуть не жалко, что пусть скромно, но все же поучаствовали в Вашем проекте.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Слишком много труда ушло на этот результат, который вышел совершенно скромным тиражом. Да, книга мне недёшево далась. Сколько раз я думал, что вместо неё можно было бы что-то серьёзное заполучить или сделать за то время, которое на неё затрачено, но всё пытаюсь гнать от себя эту мысль.
Да, многие из нас задумывались об этом. Я эти мысли не прогнал от себя до сих пор... Но! Идея рождает идею. Творчество одного побуждает творить других. И я уже не говорю про новые знакомства! Не раз ловил себя на мысли, что, если бы не моя книжная затея, никогда бы удалось пообщаться со столь интересными людьми. Скажу лично за себя: при любом финансовом результате моего проекта, оно того стоило!

Последний раз редактировалось alexmix; 09.05.2020 в 21:51.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (09.05.2020), Справедливый (11.05.2020)
Старый 09.05.2020, 18:09 ссылка на ветку   #15
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,505
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Поздравляю, Александр! Это ваша (ничуть не боюсь проводить параллели с сегодняшним праздником) победа! И пусть с точки зрения количества она может и не кажется очень масштабной, но с точки зрения качества - уж точно не вызывает вопросов!


Да, многие из нас задумывались об этом. Я эти мысли не прогнал от себя до сих пор... Но! Идея рождает идею. Творчество одного побуждает творить других. И я уже не говорю про новые знакомства! Не раз ловил себя на мысли, что, если бы не моя книжная затея, никогда бы удалось пообщаться со столь интересными людьми. Скажу лично за себя: при любом финансовом результате моего проекта, оно того стоило!
Спасибо на добром слове!
Тему эту (продолжения книги) для себя на данный момент я пока закрыл.
В 2013 году выставлялся на БайкалМоторШоу. Было достаточно немало ретроигрушек, книги, всяческая атрибутика. На второй день шоу понял, что оно здесь нужно единицам... ну, десяткам, может быть. Пипл местный хавает стЭнс, декотору, босозоку, боевую классику и джипы. Думал вообще забросить всё нафиг. Потом решил, что может в неправильном направлении иду. Немного сменил ориентиры. Не уверен, что в этом году будет БайкалМоторШоу (оно у нас уже два года не проводится, организаторы по другим городам ездят) - но вот уже сомневаюсь, участвовать ли.
Что с уймой интереснейших людей удалось пообщаться - это да, это ценно. Но это ценно для меня, а вот оценит ли когда-то сын - сильно не уверен.
В любом случае, результат есть. Могу в целом обоснованно его рассматривать как положительный. Дальше - жизнь покажет!
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (09.05.2020), Fёdor (10.05.2020)
Старый 09.05.2020, 21:56 ссылка на ветку   #16
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
В 2013 году выставлялся на БайкалМоторШоу.
Если не секрет, в каком направлении, на какую тематику? Можно в личку, если хотите...

И еще один вопрос: где отпечатались в итоге? Качество полиграфии выглядит весьма приличным.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BarakinAlexandr (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 10:48 ссылка на ветку   #17
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,505
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Если не секрет, в каком направлении, на какую тематику? Можно в личку, если хотите...

И еще один вопрос: где отпечатались в итоге? Качество полиграфии выглядит весьма приличным.
Да какой там секрет. Волгу выставил свою, педальника два (на тот момент только Москвичи были), и игрушки автомобильные. Кроме того, в багажнике Волги были всяческие вымпелы/сувенирка и прочее, книги всяческие были по ней. Но оказалось невостребовано. Только в игрушки всячески играли дети, пытаясь порой что-то отломать и стащить. Одна бабка даже возмутилась, когда её внучку не удалось отодрать грузовичок со стенда (стяжками были прикреплены наиболее ценные) - дескать, у тебя их вон сколько, что, жалко ребёночку одну?

Иркутск, Принт-Лайн. В целом, весьма устроило по качеству, хотя по цене в целом... ну не особо бюджетно, но первые, пробные экземпляры печатал в находящемся буквально от них в ста метрах Репроцентре, цена почти такая же, но качество расстроило. Решил уже, что пусть несколько подороже, но с меньшим риском завалить всю партию. Правда, печатали ровно месяц (при том, что обещали исполнить всё за 20 дней), но с учётом того, что в коронавирус им работу вообще довольно сильно пытались оградить - претензий не предъявлял.
Очень порадовала своим отношением, кстати, типография Любавич в Питере. Прямо спасибо искреннее, но при моем тираже печатать в другом городе - уже перебор.
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (10.05.2020), Slava (12.05.2020), Сергей Малышев Минск (14.05.2020)
Старый 10.05.2020, 11:40 ссылка на ветку   #18
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Да какой там секрет. Волгу выставил свою, педальника два (на тот момент только Москвичи были), и игрушки автомобильные. Кроме того, в багажнике Волги были всяческие вымпелы/сувенирка и прочее, книги всяческие были по ней.
Да, было бы интересно встретить что-то из перечисленного на страницах книги. Но, в любом случае, буду ждать ее с нетерпением.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BarakinAlexandr (10.05.2020)
Старый 31.05.2020, 12:49 ссылка на ветку   #19
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Я получил свою книгу и говорю Александру Баракину большое и искреннее спасибо!

Это тот случай, когда покупка изначально не планировалось, а решение было принято, что называется, сиюминутно. Но результат превзошел все, даже самые смелые, ожидания!

Подозреваю, что я не единственный на rcforum, кто получил эту книгу – несмотря на ее крайне ограниченный тираж. Было бы интересно услышать отзывы других покупателей-читаталей, но раз все пока молчат, я сделаю первый шаг.

Оговорюсь сразу: это не рецензия (так как книга еще не прочитана и прочитается, похоже, нескоро), а просто набор тезисов, отражающих мои первые впечатления. Также скажу отмечу, что они очень позитивные.
  • Почта России в этот раз была на нашей стороне – книга доехала без «с у ч к а и задоринки», то есть быстро и аккуратно. Ну и сам автор, естественно, надежно ее упаковал.
  • Приятно удивило полное отсутствие каких-либо типографских проблем (брака). Хотя компоновка такого большого фолианта наверняка стала для региональной типографии серьезным испытанием – и она с ним справилась! Но здесь нужно похвалить и автора – за то, что предусмотрел возможные технические сложности и заранее сделал тестовые образцы. Таким образом, мы получили безо всяких оговорок полноценную, качественную, промышленную книгу. Причем мне особенно понравилась фактура бумаги – она напомнила дорогие каталоги и журналы (даже иностранные) девяностых-начала двухтысячных. Класс!
  • Дизайн. Упомянутая Александром девушка-художник в этой книге, похоже, «оторвалась по полной». Здесь действительно использовано море интереснейших идей и находок, часть из которых прежде можно было встретить только в книгах авторитетных авторов и статусных издательств. То, что все это создано по сути лишь двумя людьми (насколько я понимаю, для обоих это еще и первый большой опыт такого рода) – выглядит невероятно! Тут, как говорится, все звезды сошлись. И меня настолько зацепила идея с автографом, что я рискну выложить ее сюда (Александр, если Вы считаете, что это слишком личное и не для свободного показа – напишите, я удалю). Что касается буйства других идей, то описывать их словами нет никакого смысла: на все это стоит смотреть своими, широко открытыми, глазами.
  • Объем. Он действительно впечатляет! В книге помимо основного хронологического повествования есть множество приложений, дополнений, отступлений – которые рассказывают практически обо всем, что можно себе представить в рамках данной темы. Кстати, по моим прикидкам, если считать сканы газетных заметок, то эта книга насчитывает 2,5-3 тысячи (!) иллюстраций. Это, похоже, является абсолютным рекордом – тем более, если мы говорим о книгах на тему автомобилей, изданных в России. И в связи с этим хочется пожать руку автору за поистине титанический труд, который был проделан им в архивах родной области.
  • Город Иркутск и область. Это одна из причин, почему данная книга пополнила мое собрание. В течение долгого времени довольно близкие родственники по отцовской линии живут в городе Братске. К сожалению, мы мало общаемся, и я не раз ловил себя на мысли, что почти ничего не знаю о том крае. А значит – и о своей стране. Все-таки Карелия – это безусловная часть «европейской цивилизации» России – даже находясь на периферии, при желании мы можем съездить в Санкт-Петербург туда и обратно одним днем. А вот Иркутск, куда поезд идет почти пять суток… Мне кажется, это же совсем другой мир! И этот мир благодаря книге приятно удивил меня двумя вещами. Во-первых, с точки зрения автомобилизации он отнюдь не выглядит отсталым на фоне московского часового пояса. Хотя, казалось бы, вблизи нет ни границ с Европой и Японией, ни крупных автозаводов (про сборку ГАЗ в советском Иркутске я знал, плюс книга напомнила, только масштабы все же не те) – но автомобильная жизнь в регионе кипит! Широкое использование самой разной грузовой и специальной техники в хозяйстве и на стройках, немалое количество иномарок даже во времена СССР… Для меня все это стало открытием. Ведь, получается, Иркутск – словно филиал Поволжья в Восточной Сибири… И во-вторых, поразило количество архивной информации, в том числе по дореволюционным временам, которое сохранилось в области. Оно (повторюсь) действительно впечатляет! Как, впрочем, и фотографии проехавшего по улицам город Фиделя Кастро, а также советских космонавтов и Генсеков.
  • Музей «Москвич» и ретродвижение. Также поразило, насколько сильны в области ретро-клубы и как много активных людей они объединяют. Мой Петрозаводск (да и многие даже из крупных городов России) такому лишь молча позавидует…
  • Слог. Здесь буду говорить прямо, без обиняков. Лично для меня это то, что отличает настоящего писателя от «попытавшегося». И вновь не побоюсь отметить, что не все авторы современной технической литературы России умеют красиво и грамотно подавать свои наработки читателю (когда-то давно уже был закидан на форуме помидорами, но с тех пор мое мнение не изменилось). Человек может годами жить в архивах, разбираться в технике лучше главного конструктора Porsche, но вот писать статьи и книги, не умея этого делать – занятие довольно спорное. Здесь нужно учиться – либо искать того, кто умеет. Как говорится, если назвался груздем – полезай в кузов. Особенно, когда речь идет не о «сокращенно-упрощенном» английском и «сложно-техническом» немецком. А о Русском Языке, который во все времена был Языком с большой буквы, и это признали во всем мире. Так вот, моя пламенная речь ведет к одному: Александр в буквальном смысле шокировал меня своим слогом. Даже понимая, что он имеет высшее образование (возможно, не одно?) и является представителем интеллигентной профессии, я был просто поражен, НАСКОЛЬКО КРАСИВО И ГРАМОТНО ОН ПИШЕТ! Особенно уместно это выглядит в контексте исторического повествования. Я безо всяких шуток скажу, что такие книги (хотя бы их фрагменты) нужно давать в качестве учебного пособия каждому, кто хочет стать писателем жанра «науч-поп», и особенно идти на поприще исторической литературы. Я даже не буду задаваться вопросом, где, как и когда Александр научился так красиво излагать свои мысли на бумаге. По-моему, это просто врожденный талант – и отрадно, что он смог его в себе открыть.
Резюме. Вы можете еще раз бросить в меня помидором, назвать эгоистом или оторванным от реальности сибаритом, но я лично был бы не против, если российская медицина (когда из страны уйдет вся эта коронавирусная зараза, конечно) потеряет одного врача в пользу того, что российская литература приобретет ТАКОГО писателя. Я думаю, Александр поймет меня правильно: нисколечко не сомневаюсь в его профессионализме как медика (тем более что очень далек от этой профессии), но увидеть еще книги за его авторском страсть как хотелось бы! А сегодня остается лишь взгрустнуть о современных реалиях. Они таковы, что серьезнейший, интереснейший, правильнейший продукт, который могли бы одинаково высоко оценить как краеведы, так и автомобилисты всей страны, остается «за кадром» для подавляющего большинства ее граждан.

И в связи с этим я еще раз скажу Александру: в нашем мире, где бал правит сиюминутность, осталось действительно не много людей, которые готовы покупать и читать столь серьезные, даже монументальные, вещи. Так что не замыкайтесь на коммерческой составляющей (хотя я понимаю, что Вам наверное больше жаль потраченного на это времени, которое явно исчислялось огромным числом часов) своей первой книги и поищите в себе силы попробовать еще раз. Написать что-то «полегче», «попопсовее» – на более раскрученную, коммерческую тему. Обещаю: я первым сделаю предзаказ!

P.S.: прошу простить меня за излишнюю откровенность, но эта книга произвела на меня впечатление и вызвала сильные эмоции (среди которых не последнее место занимает досада, что ее увидит и прочитает так мало людей).
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 31.05.2020 в 13:10.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (31.05.2020), BarakinAlexandr (31.05.2020), mr.purple (31.05.2020), Slava (31.05.2020), Павел 63 (31.05.2020), Павел Лифинцев (31.05.2020), Сергей Малышев Минск (01.06.2020), Справедливый (31.05.2020)
Старый 31.05.2020, 12:59 ссылка на ветку   #20
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,505
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Я получил свою книгу и говорю Александру Баракину большое и искреннее спасибо!

Это тот случай, когда покупка изначально не планировалось, а решение было принято, что называется, сиюминутно. Но результат превзошел все, даже самые смелые, ожидания!

Подозреваю, что я не единственный на rcforum, кто получил эту книгу – несмотря на ее крайне ограниченный тираж. Было бы интересно услышать отзывы других покупателей-читаталей, но раз все пока молчат, я сделаю первый шаг.

Оговорюсь сразу: это не рецензия (так как книга еще не прочитана и прочитается, похоже, нескоро), а просто набор тезисов, отражающих мои первые впечатления. Также скажу отмечу, что они очень позитивные.
  • Почта России в этот раз была на нашей стороне – книга доехала без «с у ч к а и задоринки», то есть быстро и аккуратно. Ну и сам автор, естественно, надежно ее упаковал.
  • Приятно удивило полное отсутствие каких-либо типографских проблем (брака). Хотя компоновка такого большого фолианта наверняка стала для региональной типографии серьезным испытанием – и она с ним справилась! Но здесь нужно похвалить и автора – за то, что предусмотрел возможные технические сложности и заранее сделал тестовые образцы. Таким образом, мы получили безо всяких оговорок полноценную, качественную, промышленную книгу. Причем мне особенно понравилась фактура бумаги – она напомнила дорогие каталоги и журналы (даже иностранные) девяностых-начала двухтысячных. Класс!
  • Дизайн. Упомянутая Александром девушка-художник в этой книге, похоже, «оторвалась по полной». Здесь действительно использовано море интереснейших идей и находок, часть из которых прежде можно было встретить только в книгах авторитетных авторов и статусных издательств. То, что все это создано по сути лишь двумя людьми (насколько я понимаю, для обоих это еще и первый большой опыт такого рода) – выглядит невероятно! Тут, как говорится, все звезды сошлись. И меня настолько зацепила идея с автографом, что я рискну выложить ее сюда (Александр, если Вы считаете, что это слишком личное и не для свободного показа – напишите, я удалю). Что касается буйства других идей, то описывать их словами нет никакого смысла: на все это стоит смотреть своими, широко открытыми, глазами.
  • Объем. Он действительно впечатляет! В книге помимо основного хронологического повествования есть множество приложений, дополнений, отступлений – которые рассказывают практически обо всем, что можно себе представить в рамках данной темы. Кстати, по моим прикидкам, если считать сканы газетных заметок, то эта книга насчитывает 2,5-3 тысячи (!) иллюстраций. Это, похоже, является абсолютным рекордом – тем более, если мы говорим о книгах на тему автомобилей, изданных в России. И в связи с этим хочется пожать руку автору за поистине титанический труд, который был проделан им в архивах родной области.
  • Город Иркутск и область. Это одна из причин, почему данная книга пополнила мое собрание. В течение долгого времени довольно близкие родственники по отцовской линии живут в городе Братске. К сожалению, мы мало общаемся, и я не раз ловил себя на мысли, что почти ничего не знаю о том крае. А значит – и о своей стране. Все-таки Карелия – это безусловно часть «европейской цивилизации» России – даже находясь на периферии, при желании мы можем съездить в Санкт-Петербург туда и обратно одним днем. А вот Иркутск, куда поезд идет почти пять суток… Мне кажется, это же совсем другой мир! И этот мир благодаря книге приятно удивил меня двумя вещами. Во-первых, с точки зрения автомобилизации он отнюдь не выглядит отсталым на фоне московского часового пояса. Хотя, казалось бы, вблизи нет ни границ с Европой и Японией, ни крупных автозаводов (про сборку ГАЗ в советском Иркутске я знал, плюс книга напомнила, только масштабы все же не те) – но автомобильная жизнь в регионе кипит! Широкое использование самой разной грузовой и специальной техники в хозяйстве и на стройках, немалое количество иномарок даже во времена СССР… Для меня все это стало открытием. Ведь, получается, Иркутск – словно филиал Поволжья в Восточной Сибири… И во-вторых, поразило то количество архивной информации, в том числе по дореволюционным временам, которое сохранилось в области. Оно (повторюсь) действительно впечатляет! Как, впрочем, и фотографии проехавшего по улицам город Фиделя Кастро, а также советских космонавтов и Генсеков.
  • Музей «Москвич» и ретродвижение. Также поразило, насколько сильны в области ретро-клубы и как много активных людей они объединяют. Мой Петрозаводск (да и многие даже из крупных городов России) такому лишь молча позавидует…
  • Слог. Здесь буду говорить прямо, без обиняков. Лично для меня это то, что отличает настоящего писателя от «попытавшегося». И вновь не побоюсь отметить, что не все авторы современной технической литературы России умеют красиво и грамотно подавать свои наработки читателю (когда-то давно уже был закидан на форуме помидорами, но с тех пор мое мнение не изменилось). Человек может годами жить в архивах, разбираться в технике лучше главного конструктора Porsche, но вот писать статьи и книги, не умея этого делать – занятие довольно спорное. Здесь нужно учиться – либо искать того, кто умеет. Как говорится, если назвался груздем – полезай в кузов. Особенно, если речь идет не о «сокращенно-упрощенном» английском и «сложно-техническом» немецком. А о Русском Языке, который во все времена был Языком с большой буквы, и это признали во всем мире. Так вот, моя пламенная речь ведет к одному: Александр в буквальном смысле шокировал меня своим слогом. Даже понимая, что он имеет высшее образование (возможно, не одно?) и является представителем интеллигентной профессии, я был просто поражен, НАСКОЛЬКО КРАСИВО И ГРАМОТНО ОН ПИШЕТ! Особенно уместно это выглядит в контексте исторического повествования. Я безо всяких шуток скажу, что такие книги (хотя бы их фрагменты) нужно давать в качестве учебного пособия каждому, кто хочет стать писателем жанра «науч-поп», и особенно идти на поприще исторической литературы. Я даже не буду задаваться вопросом, где, как и когда Александр научился так красиво излагать свои мысли на бумаге. По-моему, это просто врожденный талант – и он смог его в себе открыть.
Резюме. Вы можете еще раз бросить в меня помидором, назвать эгоистом или оторванным от реальности сибаритом, но я лично был бы не против, если российская медицина (когда из страны уйдет вся эта коронавирусная зараза, конечно) потеряет одного врача в пользу того, что российская литература приобретет ТАКОГО писателя. Я думаю, Александр поймет меня правильно: нисколечко не сомневаюсь в его профессионализме как медика (тем более что очень далек от этой профессии), но увидеть еще книги за его авторском страсть как хотелось бы! А сегодня остается лишь взгрустнуть о современных реалиях. Они таковы, что серьезнейший, интереснейший, правильнейший продукт, который могли бы одинаково высоко оценить как краеведы, так и автомобилисты всей страны, остается «за кадром» для подавляющего большинства ее граждан.

И в связи с этим я еще раз скажу Александру: в нашем мире, где бал правит сиюминутность, осталось действительно не много людей, которые готовы покупать и читать столь серьезные, даже монументальные, вещи. Так что не замыкайтесь на коммерческой составляющей своей первой книги и поищите в себе силы попробовать еще раз. Написать что-то «полегче», «попопсовее» – на более раскрученную, коммерческую тему. Обещаю: я первым сделаю предзаказ!

P.S.: прошу простить меня за излишнюю откровенность, но эта книга произвела на меня впечатление и вызвала сильные эмоции (среди которых не последнее место занимает досада, что ее увидит и прочитает так мало людей).

Благодарю! Ссылку скинул и Екатерине, дизайнеру. Думаю, ей тоже будет приятно
Для себя, я считаю, основной результат - это то, что многие вещи, в которых я реально заблуждался, я открыл с более правильной стороны. Ну а вообще, как там у Цоя - "Но всё, что мне нужно - это несколько слов. И место для шага вперёд".
Место есть. Слова - найдём!
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (31.05.2020), Slava (23.06.2020), Павел 63 (31.05.2020), Сергей Малышев Минск (01.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина за рулем aureloyja 💺 Гостиная 149 11.09.2022 20:10
Архив "За рулем" Ford08 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 37 14.10.2014 09:15
Архив журнала "За рулем" Дитрих Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 67 14.04.2013 10:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18