выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 10:45 ссылка на ветку   #191
PB
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для PB
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,007
Сказал(а) спасибо: 2,635
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,471 сообщениях
Отправить сообщение для PB с помощью ICQ
По умолчанию

С удовольствием покупал бы все автомобильные издания, которые выписываю в электронном виде. За те же деньги. Бумагу вообще не нужно. И так квартира заполнена старыми журналами. Единственное условие - непорезаные фото с качеством не хуже, чем скан реального журнала. Как было бы замечательно .
PB на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.09.2007, 12:17 ссылка на ветку   #192
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Тут идет коструктивный разговор о создании нового журнала и организации его распространения, я делюсь опытом Европы, чтобы было над чем подумать.
Ты хочешь делать журнал, ориентированный на сотню тысяч с доходами выше среднеевропейских? Сейчас "Грузовик-пресс" стоит 36-48 руб за номер. А много будет желающих его за 5 евро покупать?
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума  
Старый 21.09.2007, 20:40 ссылка на ветку   #193
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
Цитата:
Сообщение от Slava
Тут идет коструктивный разговор о создании нового журнала и организации его распространения, я делюсь опытом Европы, чтобы было над чем подумать.
Ты хочешь делать журнал, ориентированный на сотню тысяч с доходами выше среднеевропейских? Сейчас "Грузовик-пресс" стоит 36-48 руб за номер. А много будет желающих его за 5 евро покупать?
Я ничего конкретного не хочу. Я только расязываю как с этим вопросом обстоит дело в Европе, делюсь опытом своей работы с европейской автоиздательской кухней, это полезно коллегам знать. Чужой многолетний опыт надо использовать. Но мне очень хочется, чтобы и в России были такие высоккачественные издания и я готов всеми силами участвовать в этом деле, страна уже созрела для этого. Понимаю, что такой журнал будет стоить не меньше, чем 5 евро, а тираж для начала будет не больше 1000 экземпляров и не ежемесячный конечно. 100 т не реально, даже в Германии и Франции таких тиражей на подобные издания нет, но через год-другой цифта 10 т полне достижима. Я думаю, что если издание будет классное как по графике и содержанию, так и по качесву бумаги, то цена в 5 евро не отпугнет любителей автоистории. Электронные версии никогда не заменят отличное издание. Конечно, мало кто сeйчас собирает ЗР (хоть и на финской бyмаге, но на "папиросной") и Авто-ревю, в них историчесой или другой интерсной для людей как мы информавции 0,1% содержимого, но нам нужен такой класный журнал, который никто не выкинет. Я уверен, если кому-то в руки попадались те немецкие и французские журналы, о которых я писал выше, то эти люди, даже без знания языка, только из за качесtва издания и великолепных фотографий никогда не выкинут его на помойку, не разрeжут на картинки (там хитро сделано, все картинки хороши, если вырезать, то не выбрать, какой стороной вклеить в самиздатную тетрадку ).
Как Максим правильно заметил, тут есть о чем подумать и подискутироать, но только конструктивно, без излшнего оптимизма, но и без пессимизма. Чужой опыт показывает, что это дело интересное и доходное. В любом случае так или иначе, но начинать надо
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 21.09.2007, 21:05 ссылка на ветку   #194
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
...страна уже созрела для этого.
Ты думаешь, Слава?
Мне кажется, что тут как раз и зреть нечему
Все эти любители автоистории, кто они? Участники этого форума. Сколько их человек? Ну пусть 200 человек. Допустим, что все они будут покупать журнал...
Однако, надо заметить, что форум наш достаточно раскручен. Это значит, что все, кто умеет пользоваться интернетом, и кто так или иначе заинтересован в приобретении БУДУЩЕГО журнала, здесь зарегистрированы. Значит, опять получаются эти 200 человек. Даже если представить, что есть некоторая часть людей, которые форум просто читают, не регистрируясь, то можем накинуть ещё 100% публики. Допустим, что при всех округлениях это количество составит 500 чел.
То есть, таким образом, из всего числа россиян, которые имеют доступ к интернету (немалое количество в абсолютном выражении), только 500 увлекаются автоисторией.
Как привлечь остальных? Через рекламу в ГП и КТ многих потенциальных читателей не привлечешь...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 21.09.2007, 21:10 ссылка на ветку   #195
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

А ты знаешь сколько любителей автоистории в России из "старой гвардии", пожилых людей, не имеющих понятия что такое компютер? Тысячи! Я знаком со многими, они по прежнему пишут друг другу письма и черпают информацию из печати. А на других форумах сколько сидят? РС это ведь больше модельный форум, чем исторический. Нет, не согласен, "наших" в России много, очень много, просто многие сидят пассивном подполье
Вот это и главный вопрос, как их привлечь, нужна рекламная кампания масивная, над этим и надо думать не в последнюю очередь...
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 21.09.2007, 21:33 ссылка на ветку   #196
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
..."наших" в России много, очень много, просто многие сидят пассивном подполье
Вот это и главный вопрос, как их привлечь, нужна рекламная кампания масивная, над этим и надо думать не в последнюю очередь...
Вот про это я и говорю!
Как их из подпролья вытянуть? Как этот журнал им разрекламировать? Это ведь недешевое удовольствие - рекламную кампанию проводить.
Стрички-то сидят и пишут друг другу письма, но это так сказать замкнутая система, клан. Готовы ли они к новым открытиям?
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 21.09.2007, 22:55 ссылка на ветку   #197
de_mar
 
Аватар для de_mar
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 285 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от Slava
..."наших" в России много, очень много, просто многие сидят пассивном подполье
Вот это и главный вопрос, как их привлечь, нужна рекламная кампания масивная, над этим и надо думать не в последнюю очередь...
Вот про это я и говорю!
Как их из подпролья вытянуть? Как этот журнал им разрекламировать? Это ведь недешевое удовольствие - рекламную кампанию проводить.
Стрички-то сидят и пишут друг другу письма, но это так сказать замкнутая система, клан. Готовы ли они к новым открытиям?
Надо просто прибавить им пенсию! В разы! Тогда все старички будут способны покупать то издание и по тем ценам, которые вы предлагаете.
de_mar вне форума  
Старый 21.09.2007, 23:36 ссылка на ветку   #198
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PB
С удовольствием покупал бы все автомобильные издания, которые выписываю в электронном виде. За те же деньги. Бумагу вообще не нужно. И так квартира заполнена старыми журналами. Единственное условие - непорезаные фото с качеством не хуже, чем скан реального журнала. Как было бы замечательно .
+1
Бумага занимает слишком много места.
__________________
Моя визитка
kamod вне форума  
Старый 22.09.2007, 01:25 ссылка на ветку   #199
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Как их из подпролья вытянуть? Как этот журнал им разрекламировать? Это ведь недешевое удовольствие - рекламную кампанию проводить.
Стрички-то сидят и пишут друг другу письма, но это так сказать замкнутая система, клан. Готовы ли они к новым открытиям?
Да ничего дорогого в рекламе нет. Тут же не надо пиар с Киркоровым делать или клип с Пугачевой снимать Надо просто нацеленно реламировать там, где это эффективно, но не дорого. Первые точки продажи создать в местах, где целевая группа бывает в Политехническом музее, например. Обязательно в вокзальных киосках, где проходка людей большая и шанс случайно встретить нужнго клиента велик. Магазины технической книги, автосалоны, выставки... Ласт & Крафт тоже Клавдию Шиффер на пиар не нанимал, пришось бы потом 10 лет на отбив ее гонорара работать В нтернете везде, где можно, на всех профильных сайтах и форумах, именно на всех! Главное начать, а потом пойдет то, что немцы называют Mundpropaganda ("пропаганда ртом"). эти старички сами друг начнут расказываь о прекрасном журнале и спрос станет расти. Это по прежнему САМЫЙ эффективный способ рекламы. Одно дело, когда по телеку кто-то долбит покупайте унитазы, а дргое дело, когда знакомые говорят что журнал класс. Под "старой гвардией" я имел в виду не ветеранов ВОВ и не бабусек, торгующих сигаретами поштучно, а людей от 40 до 60, активных, интересющихся автоисторией и имеющих более-менее достаток. Парадкс, но многие из них даже имея руководящие должности или приличный бизнес до сих пор не дружат с компом, или не имеют время сидеть за компом ради хобби. Элекроника потому никогда не вытеснит печать, что в свободное время печать прдпочтительней. Мало кто берет на дачу под пиво и шашлыки комп, а вот журналы берут, и на пляже журналы читают
Наш первый проект возрождения автомобильной славы Российской Империи, создание Царско-сельского автоклуба, кстати, прекранй пример такой рекламы. Хоть это и в интернете (я неоднкратно в моей любимой древолюционной теме давал на клуб ссылки), да и сайт технически слабоват, н из-заэксклюзивной информации (новые зачастую сенсационные факты, а не переписки расказов Шугурова, чем занимается подавляющее большинство других публицистов автоистории, особенно в интернете) сделали посещаемось сайта рекордными, по 200-300 человек в день. Мы получаем письма с интересными фактами и семейными фотографиям от потомков русских автогонщиков со всего мира и.т.д. Нам бы еще админа активного
Да, начало будет не легким, по этому и надо начинать скромно, с ежегодного альманаха, нерегулярных спецсерий,потом переходить на квартальный выпуск. Главное начать, а читатели потом подтянутся по любому.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 22.09.2007, 08:46 ссылка на ветку   #200
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Главное начать, а читатели потом подтянутся по любому.
Абсолютно сагласен с каждым словом! При продаже книги РАФ, я не истратил на рекламную компанию ни одного рубля.... хотя рекламную компанию провел удачно и весь тираж давно распродан. 500 штук разлетелось и люди хотят еще..... Я не сомневаюсь, что можно было продать и больше, начни я более серьезную рекламную компанию. Так, что вздохи по поводу малого числа потребителей данной продукции не совсем верны.... Конечно их не сотни тысяч (как хотелось бы!), но их достаточно, что бы начинать печатное дело.
И действительно "сарафанное радио" быстро разносит нужные вести - нужно только что-то делать конкретное, что бы был повод для конкретных разговоров.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1682 15.03.2024 00:00
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 844 05.11.2023 12:23
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18