выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу CARARAMA vs MINICHAMPS.
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 12.11.2004, 00:06 ссылка на ветку   #21
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,064 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Так-с... Противнички! Тогда вопрос на засыпку: почему так любят Schuco? У Шуко всё нормально вроде с копийностью. Но почему же тогда так не любят Карараму? Ну и что, что лейбл... Ведь делают-то они ремейки Шуковских моделей (в большинстве).

А за лейбл... Но ведь и Матчбокс делал малокопийную мелочёвку, тоже ведь игрушки! А Динки Тойз и Корги Тойс?! Там вообще в названии фирм Тойс (игрушки) указано!
Cерп вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.11.2004, 09:58 ссылка на ветку   #22
imported_ПБ
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю сути проблемы...
Не нравится Карарама и/или Миничампс - не бери. А считать или не считать их моделями - личное дело каждого. Сколько людей - столько и мнений.
Я собираю "модели АВТОМОБИЛЕЙ" и главное ДЛЯ МЕНЯ - копийность и соблюдение масштаба. Если при этом модель имеет приемлемое к моему текущему финансовому состоянию соотношение цена/качество - я ее возьму. Правда есть нижний предел качества, ниже которого модель при любой цене меня не интересует. Производитель АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. В свое время долго гонялся за саратовским запорожцем. Потом увидел живьем - все, это (за такие деньги) мне не надо. Московский запорожец моментально ушел в игрушки еще в детстве.
Чем для меня плох Миничампс - только ценой.
Чем для меня плоха Карарама - ее надо покупать с таблицей размеров и штангенциркулем. Был длительный перерыв в общении с моделями и "чувство масштаба" еще не полностью восстановилось.
Аналогичная проблема в свое время вызвала у меня стойкое отвращение к Матчбоксу. Но там попадений вообще, по моему, не было.
Кстати, предлагаю составить список по соблюдению масштаба и пропорций для Карарамовских моделей. Могу выложить то, что сам проверял. Возможно, не одного меня это интересует.
Применительно к Миничампсу - "пошел и купил" - это очень сильно зависит от того, где живешь. В Москве - может быть, за границей - очень может быть, а в российской провинции - и Карараму-то не найдешь - один банальный Саратов да Казань по сумасшедшим ценам...
Все вышесказанное - мое личное мнение. Я его ни кому не навязываю, но и менять не собираюсь.
С огромным уважением отношусь к коллекционерам "МОДЕЛЕЙ автомобилей" - это очень интересно (собирал раньше марки - надпечатки, редкие выпуски, ошибки и все такое...).
А дискуссия эта все равно ни к какому единому мнению не придет (при наличии, по крайней мере, двух подходов к коллекционированию моделей/автомобилей и весьма разному финансовому уровню).
Можно выделить отдельные темы Миничампс и Карарама, и те, кому они неприятны, могут их просто не смотреть.
imported_ПБ вне форума  
Старый 12.11.2004, 12:25 ссылка на ветку   #23
bio-мах
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для bio-мах с помощью ICQ
По умолчанию

Т.е. Карарама не выдерживает точные размеры, а Миничампс выдерживает? Ну это понятный довод, в отличие от "на 1 Миничампс можно купить ящик Карарамы". А насчет размеров и деталировки есть тонкости, большое и маленькое воспринимается глазом по-разному. Роллс-Ройс кузовные панели делает слегка выпуклыми, чтобы они зрительно казались плоскими. Соблюдают ли это производители моделей? И где Вы берете точные размеры всех своих моделей для сравнения? Ведь не все эти машины ездят по нашим улицам.
То же и про деталировку - если ТОЧНО выдержать все размеры - деталировка будет казаться слишком мелкой. Точно выдержанные кузовные зазоры на современных иномарках будут просто пропадать под слоем краски. По крайней мере в 43-м.

Так что любой упор на "качество, точные размеры и уровень деталировки" подразумевает компромисс. Но ведь Карарама растет на глазах. И при "менее точных размерах" стоит в разы дешевле. Так что для меня вопрос стоит так: "как скоро китайцы наштампуют модели ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ по 3 доллара за штуку"?
bio-мах вне форума  
Старый 12.11.2004, 17:58 ссылка на ветку   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнение

Я не совсем понимаю, о чём здесь идёт речь? Мне кажется, что здесь сравнивают (если провести ассоциацию) ширпотреб и Фирму. C "Cararama" я дел не имел - сразу скажу. Что меня привлекает в "Minichamps"? Во-первых, я себя считаю всё-таки коллекционером Автомобилей , поэтому на первое место ставлю соответствие размеров, степень детализации, качество исполнения . "Minichamps", как и "AUTOArt", являются (для меня) эталонами. Возьмите любую их модель: всё проработано до мелочей. Ручки, циферблаты, складки на сиденьях, асимметричный рисунок протектора, размеры с точностью до сантиметров (в пересчёте на Автомобиль) - всё это есть :P . Возьмите "Cararama". Есть ли у неё это? Для меня "Minichamps" - это Качество и Имя. "Cararama" - это игрушка, как и "Bburago", "Welly". Но не только потому, что они стоят дёшево. Для меня вообще made in China - значит, дешёвое, сделано "на коленке", ширпортреб, одним словом. Скажите, "Cararama" выпустила "Maybach-57 (62)"? Нет? Ладно. Может быть она выпустила "Jaguar XJ8" или "Bentley Arnage T"? Тоже нет? А мне хочется сейчас, пока "пирожки не остыли" , купить эти модели. Да, "Minichamps" просит за них много. Поэтому все мы ищем, где поближе и поменьше cпросят. На то и интернет, чтобы общаться, договариваться, обмениваться.

В мире существуют градации: бедно, небедно, по средствам, богато, очень богато. Кому-то достаточно "Matchbox", который, кстати, я не очень жалую (из-за несоблюдения масштаба, хотя мне нравятся его циферблаты из "камушков"). Кому-то (мне, например) хватает ранних "Solido", "RIO" , а "Minichamps" ("AUTOArt") - на десерт. Другим мало BBR по цене 170-200 евро за штуку, потому что есть дороже и круче. Ведь есть ?

Рынок всё расставит по местам, я считаю :P . Посмотрите на мир. Поджали нас (россиян) японцы со своими авто , сразу пошлины подняли. Завтра Китай заполонит своими ("Minichamps" - crafted by China - сюды тоже входит) моделями, "Агат" подумает, что дальше делать. В США какая самая-самая "автомобильная марка"? Японская ! Toyota признана самой надёжной машиной. Вроде бы и продаётся в США лучше американских. Рынок, товарищи. Может быть, наступит время, когда "Minichamps" снизит цены, потому что "Cararama" догонит его по качеству, степени детализации .

Не надо вообще ставить вопрос: "Cararama" vs "Minichamps". Никто же не станет в Москве покупать клубнику (ягода такая) по **** за кг . Он лучше поедет в провинцию и там купит её сколько хочешь по советским ценам. Как я писал, есть китайские пуховики, а есть "дуб-Лёнька" из настоящей кожи. Но потребитель (мы с вами) сам решает (опять же с помощью нас с вами), что ему покупать .

Благодарю.
 
Старый 12.11.2004, 18:15 ссылка на ветку   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мнение

Цитата:
Сообщение от Avalon
Как я писал, есть китайские пуховики, а есть "дуб-Лёнька" из настоящей кожи. Но потребитель (мы с вами) сам решает (опять же с помощью нас с вами), что ему покупать .

Благодарю.
Немножко не так.
Есть финский пуховик, а есть китайский. Есть испанская дубленка, а есть турецкая
 
Старый 14.11.2004, 03:21 ссылка на ветку   #26
marik
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! В моей коллекционной жизни произошло два события!
1.Промерил Порше-911 от Карарама - колесная база длинее не 9мм(что в реале почти 0.39м.Хороший спорткар с базой седана бизнес-класса!!!
2.Поставил на полку аж ДВЕ Карарамы! Лотос - Европа(никто прилично не делает и размеры боле-ме) и Заставу(ее уж точно никто не делает).
А по поводу цены разница не настолько огромная(меня удивило выражение "....за один Чампс-ящик Карарамы....")Сейчас я рядовой Миничемпс получаю напрямую по 22$ а новая Карарама обошлась по 6$.так что о ящике за одну модель как то язык не должен поворачиваться говорить....
______________________________________________________________________

Автомобили - лучшее Хобби!!!
marik вне форума  
Старый 14.11.2004, 05:15 ссылка на ветку   #27
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Марик, про ящик Карарамы... Самый дешёвый Миничампс, который я могу взять у оптовика стоит у нас 27 американских. Карараму я брал летом на Украине в магазине в среднем по 2.50. И старую, и новую. Так что не ящик, но 10 штук....

ЗЫ. Список ты мне не высылал?
The Collector вне форума  
Старый 14.11.2004, 13:03 ссылка на ветку   #28
FG
 
Аватар для FG
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 246 раз(а) в 133 сообщениях
Отправить сообщение для FG с помощью ICQ Отправить сообщение для FG с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marik
Коллеги! В моей коллекционной жизни произошло два события!
1.Промерил Порше-911 от Карарама - колесная база длинее не 9мм(что в реале почти 0.39м.Хороший спорткар с базой седана бизнес-класса!!!
2.Поставил на полку аж ДВЕ Карарамы!
marik, какой именно порш 911 ты промерял(тип кузова), откуда брал данные реального авто? приведи, пожалуста, результаты своих изысканий сюда поподробнее
__________________
Настоящий драйв Porsche
Подарки близким: http://implexus.ru
FG вне форума  
Старый 15.11.2004, 10:32 ссылка на ветку   #29
sobiratelM
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Карарама - рулез!!!

По поводу Порше-911 от Карарамы - давно известная штучка. Эта Порше была единственной некопийной моделью Карарамы. Про другие модели ничего подобного не слышал.

А вот не далее как на выходных приобрел несколько новинок Карарамы - Форд Капри, Range Rover 2003 года, VW Microbus и Unimog. Меня просто поразило качество исполнения, проработки днища и салона. Про Форд Капри вообще отдельяна песня. Если так будут проработаны и другие модели серии Классические авто, то они будут реальным конкурентом если не Миничампса (хотя по соотношению цены/качества и его тоже), то IXO уж на 100%. И это при цене в 3 доллара. Получается, что Миничампас пудрит нам всем мозги - можно делать качественные модели не по 25-30 долларов за штуку.
Про проработку салона и днища - сравнивал специально иксошную Волгу и Форд Капри от Карарамы. Волга проиграла по всем статьям, несмотря на свою цену.
Я уже не говорю про Агат и его 600-рублевые новинки, которые в сравнении с новой Карарамой действительно выглядят ИГРУШКАМИ.
И упаковка - на высоком уровне (вще один камешек в сторону Агага).

А по поводу выссказываний, что все, что сделано в Китае - дерьмо скажу так. Все Миничампсы, IXO и иже с ними также делаются в КИТАЕ. А промышленно-изготовленный КИТАЙ очень даже недурен. Особливо, если производство поддерживается государством. Есть там, например, такая модельная фирма - Trumpeter. Делает пластиковые модели в 1/72, 1/48, 1/35 и 1/32. Так вот качеством и особливо проработкой мелочей и деталировкой из модели на голлову выше Японских и Еспропейских. Вот так. Выводы делайте сами.
sobiratelM вне форума  
Старый 15.11.2004, 17:53 ссылка на ветку   #30
imported_ПБ
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По поводу Порше-911 от Карарамы - давно известная штучка. Эта Порше была единственной некопийной моделью Карарамы. Про другие модели ничего подобного не слышал.
То, что сам мерял: модель - масштаб.
Chevrolet Silverado - 44
Dodge Intrepid - 44...45 Сильно нарушены пропорции
Land Rover Freelander - 41...42 Нарушены пропорции
Mercedes Benz C320 - 45
Mercedes Benz CLK320 - 44
MG B Cabrio - 45
Mini Cooper New - 41.5
Porsche 356B Carrera 2 - 40
Porsche 911 GT2 - 44
Volvo C70 - 41 Нарушены пропорции
А вот как раз 911 четко в масштабе.
imported_ПБ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18