выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу 1/2 ОФФ Модели в масштабе 1/1
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 15.05.2004, 07:03 ссылка на ветку   #21
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дакар, ты меня опредил.
Пожалуйста, удали это мое сообщение с предыдущего топика. Спасибо.

Саша (Дакар),
Серп прав - давай сделаем такой топик и перенесем наше общение на эту тему туда. Ведь ты не будешь препятствовать нашей компании общаться, правда? Тем более, что мы не о бабах тут трепимся.

Теперь МОЕ МНЕНИЕ обо всем по-порядку.

Ну никак не стоит этот "шедевр" таких денег. Блин, Максимка, ну какой на фиг Роллс Ройс...
Прав The Collector - зачем это чудо с агрегатами Опеля, если есть Опель, есть качественные зарубежные машины такого (и более высокого!) класса за 20 тысяч. Я конечно понимаю, что ручной труд, но технологии все устаревшие. Материалы никуда не годные. Тот же металл, например. Я очень люблю, ценю и хорошо знаю историю советского/российского автомобилестроения. Я патриот в этом отношении. Меня не интересуют модели и материалы по зарубежным машинам. Это история, это модели. Но зачем же себя обманывать и насиловать этим куском черствого хлеба, пусть и домашней выпечки, с водой из ржавого водопровода?
Я пользовался очень активно такими отечественными машинами как ВАЗ-21061, ГАЗ-24, Москвич-21412-ралли, ВАЗ-21213, ВАЗ-21043, ВАЗ-21047, ВАЗ-2112, ВАЗ-21093. Именно в таком порядке. Пожалуй, самая удачная машина из них была 21093. Но слабоват мотор, по-сравнению с 2112. То есть, идеальный вариант 2108 с прочным двухдверным кузовом с мотором 16 клапанным (если такую версию делали, не знаю). Это лучший выбор для патриота российского автопрома. И то, если она бы стоила новая тысяч пять и денег больше нет, чтобы перестать быть патриотом
Затем я пользовался Рено-Меган с 0 до 30000км (цена кажется 13700 евро). Это все равно, что из кирзовых сапог обуться в кроссовки (ощущение после наших машин). Когда я приехал в Канаду, купил Крайслер Конкорд 1999г (2,7л V6) с пробегом 105 тыс км и очень доволен им. Езжу и наслаждаюсь этим большим диваном. Как у ЗИМа. (впереди 3 места). Мне нравятся большие машины. И мне не нравятся азиатские машины с эстетической точки зрения (а это для меня важно).
У них у всех довольно своеобразная внешность, как у живых японцев . На мой взгляд, они все похожи и все как-то безлики. Как правило, отсутствует индивидуальность и яркость дизайна. Хотя, многие люди их рекомендуют. Возможно, они практичны. Ну не лежит душа у меня к ним...

Гриша, мне интересно пообщаться с тобой на эту тему. Но лучше пока что в приватной переписке, так как это сильно выйдет за рамки Форума. А у нас есть цензоры Пиши мне.

Хотя было бы просто отлично создать топик на этом Форуме: "Доброе живое общение участников", где можно написать, например: "Моя такса сегодня принесла щенков. Кому подарить?". Я думаю, что мы могли бы развивать наше общение за рамками хобби, но именно здесь же на Форуме. Что в этом плохого, а Дакар? Поддержи идею. Как вы считаете, друзья?
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.05.2004, 07:15 ссылка на ветку   #22
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан
Дакар, ты меня опредил.
Пожалуйста, удали это мое сообщение с предыдущего топика. Спасибо.
Готово

Цитата:
Сообщение от дан
Саша (Дакар),
Серп прав - давай сделаем такой топик и перенесем наше общение на эту тему туда. Ведь ты не будешь препятствовать нашей компании общаться, правда? Тем более, что мы не о бабах тут трепимся.
Ты уже здесь

Цитата:
Сообщение от дан
Хотя было бы просто отлично создать топик на этом Форуме: "Доброе живое общение участников", где можно написать, например: "Моя такса сегодня принесла щенков. Кому подарить?". Я думаю, что мы могли бы развивать наше общение за рамками хобби, но именно здесь же на Форуме. Что в этом плохого, а Дакар? Поддержи идею. Как вы считаете, друзья?
Да без базара. Только причем тут злобный Дакар? Жмешь внизу дерева форума кнопку "Создать новую тему" и вперед...
ЗЫ. Только про щенков: тс-с-с! Лучше приватом- мне иначе жена плешь проест))
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 15.05.2004, 08:58 ссылка на ветку   #23
bio-max
неактивен
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для bio-max с помощью ICQ
По умолчанию

Гы, подкину вам нетрадиционное мнение. Поменял за 7 лет 13 автомобилей, из них 4 микроавтобуса. Иномарок было больше половины. Разброс от Митсубиси L-300 за 14000$ до ВАЗ-21013 за 200$. Два года назад пересел на два колеса. Автомобиль перестал быть средством самовыражения, и лично для себя сделал вывод, что мне машина сейчас не нужна. Мои личные расходы на любой автомобиль не покрывают его пользу. В тех редких случаях, когда автомобиль действительно нужен, всегда можно найти выход за относительно небольшие деньги. Месяц назад взял в аренду двухлетний ИЖ-2717(каблук), работаю на нем скутерным эвакуатором. Идеальная машина по соотношению цена-качество-удобство для этой цели. После окончания сезона отдам его назад. И снова пересяду на метро и такси.
bio-max вне форума  
Старый 15.05.2004, 13:41 ссылка на ветку   #24
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Категорически поддерживаю тему "На свободную тему"
Сам я, после большого количества различных марок автомобилей, и советских и иностранных,последние два года езжу на "TOYOTA Hilux" и очень ею доволен. Это такой крокодил на колесах Очень надежный и удобный! Правда, к сожалению, пользуется большой популярностью у бедуинов,населяющих пустыню Негев. И машина эта стоит на первом месте по количеству угонов, причем статистику эту я испытал на собственной шкуре.После чего срочно поменял имеющуюся у меня модель 4х4 на 4х2, которая, как Вы сами понимаете , на пустыню не рассчитанна.
А что касается того, что
Цитата:
Сообщение от bio-max
Два года назад пересел на два колеса.
Как говорил отец моего друга на нашу просьбу купить ему мотоцикл - " То, что между ногами - это не транспорт! "
Прошу не воспринимать последнее предложение, как тему для спора, это просто шутка, и не более того
Изображения
 
 
Старый 15.05.2004, 22:58 ссылка на ветку   #25
bio-max
неактивен
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для bio-max с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
А что касается того, что
Цитата:
Сообщение от bio-max
Два года назад пересел на два колеса.
Как говорил отец моего друга на нашу просьбу купить ему мотоцикл - " То, что между ногами - это не транспорт! "
Прошу не воспринимать последнее предложение, как тему для спора, это просто шутка, и не более того
Оригинал цитаты: "Всё, что между ног - это не транспорт, а удовольствие".
bio-max вне форума  
Старый 16.05.2004, 07:18 ссылка на ветку   #26
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас на двухколёсный транспорт не пересядешь, зима длинная, да и страховка просто задушит. Особенно если объём больше 500 кубиков, а иначе зачем два колеса?
А вот кстати на чём езжу сейчас. Фотку утащил с Интернета, но у меня один в один, и цвет и год. Единственное, у этого, похоже, тормоза Брембо стоят, а я вместо них взял ABS систему, она только с обычными идёт. Пару раз выручала, кстати.
Миниатюры
The Collector вне форума  
Старый 16.05.2004, 12:51 ссылка на ветку   #27
ГригорийМ
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Collector, отличная машина, только не написал какая, наверное Nissan?

Даниил объясню свою любовь к "американским японцам" недавно удалось сравнить в движении несколько машин: Mercedes C280, Lincoln Town Car и американскую Honda Accord - последняя во всем превзошла кокурентов. И еще в 1996г так же удалось в одно время поездить на американском купе Honda Accord, BMW 540, AUDI A6, Mercedes 300E, несмотря на большую разницу в цене Honda не была сильно хуже.
Но, положа руку на сердце,при наличие средств сам хотел бы купить новый Ford Mustang, хотя иметь его в Москве наверное не разумно.
СУВЖ Григорий.
ГригорийМ вне форума  
Старый 17.05.2004, 00:06 ссылка на ветку   #28
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, это Nissan Sentra. Я забыл, у вас таких нет.

А Форд Мустанг и у нас неразумно иметь. Бензин жрёт, страховка дорогая, а мощность и управляемость- так его любое японское купе обошло.
The Collector вне форума  
Старый 17.05.2004, 03:56 ссылка на ветку   #29
Alex Litovskiy
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Фотки - http://www.vaz.ru/v21106.htm

[/url]
Alex Litovskiy вне форума  
Старый 20.05.2004, 22:12 ссылка на ветку   #30
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию купе 106

Вот как и обещал, фотка первой купешки, Фотка из моих личных собраний. С выставки - это самый первый экземпляр, цвет как видите тоже очень редкий - хамелеон.
Ещё отличается наличием декоративной форточкой на дверях, маской на фарах и решётки, выемками на капоте и совершенно другим оформлением задней части, ну другой салон - более престижный.
Последнюю статейку об этом авто можно прочитать на http://www.7verst.ru/
Миниатюры
MAXIM вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели в масштабе 1/18 MAXIM Модели иномарок 1/18 1418 23.02.2024 09:31
Модели Военной Техники в Масштабе 1:43 RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 73 28.12.2004 01:23
Отечественные модели не в 43-м масштабе Архив Форума 12 04.12.2004 15:46
Масштабные модели фирмы KYOSHO X-CLUB Архив Форума 6 07.10.2004 00:19
1/2 OFF. А кто как начинал? Серп Архив Форума 11 28.05.2004 15:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18