выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Советы бывалых...
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 26.05.2004, 22:52 ссылка на ветку   #41
Semer
Старожил форума
 
Аватар для Semer
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 543 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Semer с помощью ICQ
По умолчанию

Я собственно за советом..Реанимировал свое хобби собирательства совсем недавно, вот хочется привести в порядок то, что имею.Некоторым моделям уже 20 и более лет, и спользовались как игрушки немного, но мне они очень дороги. Хотелось бы их реанимировать, может посоветуете, что можно сделать со следующими дефектами моеделей в домашних условиях:
1)Камазы Элеконовские-отсутсвую зеркала-сами зеркала просто частично отломаны.
2)Москвич-408-отсутствует задний подфаник(его часть-треугольный поворотник)
3)Волга-Газ-2402-отсутствует половина заднего подфарника
4)Из чего можно сделать заменитель заднего стекла для ИЖ-1500-Комби?
Заранее спасибо
Semer вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.05.2004, 00:58 ссылка на ветку   #42
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Антон, последние три пункта могу поискать в клубе и выслать. Каждая деталь по 10 рублей, но торговаться уместно... В итоге за 30-40 рублей я могу выслать оригинальные части, а не изготовленные.
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 27.05.2004, 22:04 ссылка на ветку   #43
Semer
Старожил форума
 
Аватар для Semer
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 543 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Semer с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей, спасибо! Волгу Газ-2402 я слепил. Сегодня подфарники в нашем клубе по 2,5 рубля приобрел. А вот зеркало для Комби и Подфарник для 408-го все еще нужен(этот 408-й особенно дорог, посколько такой автомобиль и точно такого небесно голубого цвета был у моего папы)
Semer вне форума  
Старый 03.06.2004, 17:13 ссылка на ветку   #44
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Для Серпа.
Изготовление решётки радиатора.
В том случае, о котором я писал, была тюнинговая Нива, соответственно и решётка. Так что моделировал я прям на модельке на месте под решётку. Брал воск, затем острозаточенным скальпелем придавал нужную форму. Я тебе скажу так, работа очень трудоёмка и кропотлива, но зато результат отпадный. Так вот после моделирования, уменя готовая решётка, но из воска. Для того что бы придать ей оконченный вид, готовлю гипс (если нет гипса можно использовать мягкий пластелин), затем делаю форму, утоплением решётки в гипс, после высыхания гипса, то что у тебя получилось опускаю в кипящую воду и оставляю минут на 10. В этом процессе воск выпаривается и ты получаешь готовую форму. Затем готовишь смолу. Смолу можно наполнить детской пресыпкой, зубным порошком или мукой. Последнее придаёт материалу более прочную кострукцию. После, обильно смазываешь форму растительным маслом, для того что - бы у тебя она не приклеилась к гипсу, и заливаешь смолой. Затем ждёшь высыхания, ну и выкавыриваешь готовый материал, обрабатываешь, красишь и ... В случае, если всё же смола приклеилась к гипсу, не расстраивайся. Опусти в гипс холодную воду мин. на 10, затем постукивай молотком, но аккуратно.
Желаю удачи.
P.S. Вообще воск это дело золотое с его помощью можно классные вещи делать, я например так моделировал раму на Вис 2345, а затем отливал. Скоро увидите результат.
MAXIM вне форума  
Старый 04.06.2004, 02:05 ссылка на ветку   #45
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию

Попробуем... Спасибо за совет
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый 22.07.2004, 19:24 ссылка на ветку   #46
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Помните как-то я писал что для тонировки стёкол на моделях прменяю настоящую автомобильную плёнку? Предлагаю посмотреть на результат
Миниатюры
MAXIM вне форума  
Старый 22.07.2004, 19:30 ссылка на ветку   #47
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

продолжение...
И также как и Серп хочу поделиться пока подобием модели а в будущеме Уаз 3151, но для кого - нибудь может будет полезным. По возможности в процессе работы буду добавлять фото этого уаза
Миниатюры
MAXIM вне форума  
Старый 22.07.2004, 20:32 ссылка на ветку   #48
Vasiliy
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: UA, 18
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Vasiliy с помощью ICQ
По умолчанию Хорошая работа!

Максим, браво!
Хорошая работа! И конверсии, и тонировка и "этапность"
__________________
Ну, за понимание ;-)))
Vasiliy вне форума  
Старый 22.07.2004, 20:52 ссылка на ветку   #49
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,069 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Хех Я ж тоже неспроста ищу рамку радиатора для УАЗа
Максим, спасибо за фото. Я кое что полезное присмотрел.
Cерп вне форума  
Старый 02.08.2004, 21:21 ссылка на ветку   #50
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для macmaniak с помощью ICQ
По умолчанию

Уффф... народ, отдышался. Ща расскажу как я снимал краску с нескольких моделей.
Вобщем накопилась у меня кучка моделек для покраски/конверсии ("Запорожец" прогрессовский, М412 старый саратовский, "Нива" 21213 и 2108 уже новые), все модели в разной степени ободранности - запор я уже когда-то пытался мыть, фактически только в труднодоступных местах краска осталась, 412-й, жутко старый (когда-то был ярко ячно-желтый) краска оччень качественная, Нива покрашена в металлик, но местами какие-то пятна (похоже уже пытались чего-то красить), и 8-ка в 2 или 3-х слоях разной чуть ли не масляной краски.
Вобщем, был мной куплен чудо растворитель-разрыхлитель старой краски. По инструкции надо наносить его кистью и потом снимать шпателем краску, я так один раз попробовал - но из друднодосягаемых мест коих у моделей предостаточно все же краска выколуповалась с трудом.
Посетила меня "гениальная" мысль - а не налить ли мне этот чудо-раствор в банку и не положить ли туда модели. Потом буду по частям их доставить и спокойно счищать краску. Сказано - сделано, хорошо, что жена с дочкой пошли на море, ну я как раз и решил провернуть это дело. Вобщем налил я в банку химиии - затолкал туда весь свой металлолом - вижу полезла красчока! Хорошо! Подцепил скалпелем 8-ку и счищаю понемного красчочку - и тут эта срань начала кипеть!!!! Трындец! Брызгается, воняет, если попадет на кожу жжет сильно.... вобщем чую дело воняет и совсем не киросином. Стал я выдергивать из банкм машины - они все в какой-то сране, очень похожей на ту, из которой "чужие" коконы делали С матюками вытащил я Ниву, 8-ку и 412-й из банки - особо не разбежишся - брызи сильно летят (хорошо, что я все это допер на балконе делать ) Пошел мыть модели - краска слезла, что да то да.... но модели буквально обугленные - такое ощущение, что вместе с краской снялся и слой металла... вобщем так оно и было ))
Результат - двери от Нивы расплавились совссем, от 8-ка и ее детали - стали явно "изящнее" И щели теперь - ого-го! Запору пришел совсем каюк - развалился, прикольно смотрится "прогоревшая задница" - оставлю на память - возле задних фонарей дыры точно как ржавчина проела Капот от 412-го был не родной уже новый - стал резко, хотя и пропорционально меньше - щели по миллиметру!! Но самое интересное - сам 412 и корппус Нивы остальсь в весьма хорошем состоянии ) Зато все зарапины, выбоины и пр. теперь оччень хорошо видны

Да, когда я ливанул на модельтик водой из под крана мне как шибануло в нос какой-то кашмарной жутью! В унитаз я выливал остатки раствора замотавшись в шарф )

Вот.
Миниатюры
macmaniak вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы коллекционерам моделей автомотостарины. Denis43 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 198 16.04.2024 15:44
Советы для конверсии/улучшения fireman Обсуждение_"АЛ" 1224 04.03.2024 21:01
Советы бывалых... Dmitri Советы автомоделисту 252 09.12.2023 14:48
Вопрос к знатокам (советы по моделизму) DIMA-MERCEDES Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 169 18.07.2023 12:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18