выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу 1/2 OFF. А кто как начинал?
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 09.03.2004, 23:49 ссылка на ветку   #1
Серп
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Серп с помощью ICQ
По умолчанию 1/2 OFF. А кто как начинал?

Господа коллеги давайте расскажем как кто начинал коллекционировать модели автомобилей. С чего всё начилось? Какая была ваша первая модель?

Моя история:
У меня было в детсве много моделей особенно ремейков. Но всё это было для игры и до наших дней дожила лишь малая часть из них - всего штук 5. В 6 лет, 31 августа 1993 года (на следующий день я пошёл в первый раз в первый класс ) мне подарила бабушка ББураговскую Ferrari F 40 1/43. С того дня я начал ставить модели на полку, правда изредка всё-таки дотавая их поиграться . Потом (в 1996-97 годах) был небольшой перерыв с русскими моделями - я увлёкся Welly. До сих пор осталось много игрушек масштаба 1/36-140. С 1998 года я продолжил собирать русские модели и перестал собирать Welly. Потом получил в подарок от друга небольшую коллекцию мелочёвки типа Matchbox и tomica. Коллекция сохранилась до сих пор, но пополнять её у меня особого желания нету. Модели иномарок я практически перестал собирать: две-три модели за год, да и те случайные (дареные, найденные и т.д.). В 2001 году мне отдали коллекцию из 56 машинок, из которых было 44 наших и 12 ремейков. С тех самых пор я начал по возможности собирать и ремейки. Теперь лишь иногда я покупаю иномарки - только те, что нравятся и настоящие, и модели. В основном это недорогие Cararama и Bburago. Основные же темы коллекции две: модели отечественной автотехники в любом масштабе и ремейки.

Жду ващих историй
__________________
Пpодлевание запоев на домy Тел. XXX-XX-XX www.sklyaroff.by.ru
Серп вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.03.2004, 08:11 ссылка на ветку   #2
Даниил
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конкурс поддерживаю :-) кто лучше? :-)

Моя история.

1)Ностальгия

У моего лучшего друга (живет сейчас в Польше) 7 марта 1977 года был День Рождения. У меня, вообще-то, он должен был состояться в августе, но так получилось, что наши предки (втайне от нас) заказали через саратовскую базу Росгалантерея модели, и свой "подарок" я получил на антонов День Рождения. В 77-ом нам с ним было 6 лет. Посылка пришла очень большая (моделей примерно 30). Москвичи, Жигули, в основном. Некоторые дублировались. Я не знаю, по какому принципу нашими предками был произведен раздел, но в итоге у нас уже было, чем играть Так что день рождения друга мне очень запомнился, да и еще по тв была премьера - "Джентельмены удачи"! Я тогда долго чесал маленькую свою репу: что же это за чудо-грузовик там ездит, похожий на 164 и на 51, но и не то, и не другое (небольшое отступление)
Я хорошо помню, что у него оказалась рыжая 2102, а у меня лимонный патрульный 412. У него зеленый 412 (или 40 с рыжим капотом (?) и белый 408 (или 412) медпомощь, у меня 408 (или 412) такси, белая ночь. Большинство моделей было насыщенно-зеленого цвета.
В основном, всегда модели мне покупал и дарил дедушка. За редким исключением. Надо ли говорить, кого я больше всего любил? Получая новинку, я испытывал такой восторг, какого не было ни от чего другого. Я помню прекрасно как именно благодаря деду оказались у меня в коллекции (только появившись на пятигорском прилавке) синий 403, оранжевый комби, 24-02 слоновой кости, 5511 Москва-80, Чайка. Я долго терзал деда по поводу отсутствия у меня (и наличия у других детей во дворе!) первого Руссо-Балта и пикапа и устраивал ему по этому поводу скандалы.
Я не смог сохранить ничего из тех ранних моделей, но зато позднее удалось многое восполнить, приобретя из распродававшихся коллекций машины тех лет и тех же цветов. Например, последний сюрприз я получил от Гинтараса - лимонный патрульный 412 с тремя буквами *** на багажнике, точно как мой, образца 1977...

2)"Коллекционерское резюме"

1977-84 - пополнение коллекции с помощью предков.
1985-88 - период затишья, когда я не прекращал собирать, но и не усердствовал особо. От иностранных отошел и распродал.
1989-92 - спекулянт моделями на пятигорском и кисловодском обществах номер 1. Начал делать для себя конверсии и кое-что для продажи. Активная переписка и обмен с коллегами со всего СССР.
В 1992 - отошел от "лишних" тамповок и распродал конверсии. Коллекция, практически, завершена, исходя из определенной тогда для себя темы.
1993-02 - период затишья, когда я не прекращал собирать, но и не усердствовал особо.
С 2002 начал активно покупать ручную работу.
 
Старый 10.03.2004, 15:56 ссылка на ветку   #3
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

А я как-раз хотел такую тему начать...

В 1983 я был во втором классе. У меня было с десяток машинок, римейки, просто игрушки. Был Жигуль 1/60. О том, что их можно коллекционировать, я не подозревал. Такую идею мне подкинул отец, рассказав о своём друге, который тоже собирает. Я тут же расчистил ящик в столе, и коллекция пошла. Собирал по началу всё: автомобили, автобусы, грузовики, тракторы. В любом мсаштабе. Помните трактор МТЗ в 1/24 в ките? И всякое такое. В родном Гродно модели появлялись редко, в основном, я всё выменивал, благо, жил возле военного городка, где отцы знакомых ребят ездили "по заграницам", типа Венгрии. В конце 80ых все стали ездить в Польшу, я носился по рынку в поисках машинок, потом носился в поисках мамы, чтобы взять денег. И тем не менее, в 1990, когда мы уезжали в Израиль, у меня было где-то 150 моделей. Всё что было больше 1/43 я роздал, остальное забрал с собой.
В Израиле с 1/43 туго, только Ббураго были. Их у меня приличная коллекция, кроме этого, я покупал Матчбокс и Мажорет. В 1996 привёз с собой в Канаду где-то 300 моделей. Тут раздолье, главное, бюджет свой не перепрыгивать, а то недлго и обанкротиться. У нас в Торонто есть 6-7 магазинов специализированных, кроме этого большин сети типа Toys'R'Us или Wal-Mart. Ну и конечно, Ebay. Пару лет назад я выменял все свои грузовики и автобусы, сосредоточился на легковых, и только 1/43. В ящиках сейчас лежит штук триста 1/64 разных производителей, на днях начну продавать на Ebay. Никому не надо? Кроме этого, хочу избавиться от всего, что до 1950 года, не люблю я их. Список кину сюда.
В общем сейчас в коллекции 455 штук 1/43. Производители- от Ббураго до Франклин Минт. Всё что дороже 20 долларов, для меня это выброшенные деньги, поэтому самоделок почти нет. Фанатиком себя не считаю, и за стоимость одной самоделки я лучше с женой в ресторан схожу.
Ну и напоследок, самая ранняя выжившая модель из моей коллекции- это жёлтая Газ 24, с запаской в багажнике. Подарена дедушкой, мир его праху, в 1984.
The Collector вне форума  
Старый 11.03.2004, 02:33 ссылка на ветку   #4
question
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя история коллекционирования масштабных моделей начинается в 75-76 году. Мое босоногое детство проходило на Украине, в г. Кривой Рог. В то время в детских магазинах появились модели иностранных автомобилей, производства Донецкой фабрики игрушек. В основном пластиковые модели, как теперь выясняется, сделанные на фирменных штампах. Стоили они тогда от 1,32 руб до 2 рублей. Самым писком считались модели Киевской фабрики выполненные из металла, по невероятно дорогой цене - 3,50 руб. Сколько их было угроблено в песочницах... В то время я даже и не знал, что существуют другие масштабы автомобилей кроме 1:43. Первой моей машинкой стала оранжевая ISO GRIFO - типичная американская спортивная купешка 70-х годов. Вот стоит передо мной и навевает ностальгию... Потом были: GHIA V 280, PANHARD, MERCEDES-BENZ 230 SL и т.д. Все они еще живы, хотя и не в идеальном состоянии сохранились. Да, жаль не возможно уже вернуть ни тех времен, ни тех моделей, которые не удалось заполучить в детстве. В 1977 году вся семья переехала жить в Западную Сибирь. Здесь начался новый этап коллекционирования. Соседский мальчишка где-то раздобыл адрес Саратовской базы посылторга. После длительного уламывания родителей, они разрешили мне выписать несколько моделей машин. Так мы с соседом, своими корявыми детскими почерками, выписали по пять машин каждый. Ожидание посылки продлилось целую вечность, как мне показалось. На самом деле прошло чуть больше месяца и... О чудо! Впечатления неизгладимые (жаль что сейчас разучился так радоваться подаркам и новым приобретениям). Иж-комби, Москвич-пикап, Волга 24-02, Москвич 412 "ГАИ" и Ваз 2101 - это те первые советские модели, которые заняли гордое место на полке в шкафу за стеклом, немного подвинув иностранных конкурентов. С тех пор все и закрутилось. Но, наверное, как и у многих коллекционеров - моих ровесников, были моменты бурного коллекционирования и затишья. В период с 1976 по 2003 год смог собрать порядка 100 моделей только в 43-м масштабе. Причем коллекция то становилась больше, то уменьшалась за счет раздаривания или деточек знакомых, на которых машинки за стеклом действовали как красная тряпка торреро на быка. Уже в этом году случайно нарвался на модели фирмы Hongwell (которая CARARAMA). Не смог удержаться, набрался моделей, не взирая на ворчание жены, хотя и она у меня понемногу "подсаживается" на собирательство машинок. Что подкупило в китайских моделях: хорошее качество сборки, более подробная деталировка, ассортимент и качество окраски красками "металлик". А главное, невысокая по нашим временам цена. В ближайшее время хочу немного пополнить коллекцию русскими машинами, теми, которых у меня нет в коллекции. Главное, чтобы было по-больше здоровья для зарабатывания денег, часть которых потрачу на свое любимое хобби. Всем удачи в нашем "не легком" деле!!!
 
Старый 13.03.2004, 19:46 ссылка на ветку   #5
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Моя история начинается в далёком 85’м. Проходя мимо магазина “ВОЕНТОРГ”, кто постарше тот должен помнить такие магазины, мы с моими родителями решили зайти и уже выйти оттуда ничего не купив (я имею ввиду модель) я не мог. Пришлось выбирать из большого количества ремейков - это был Lotus Europe, если я не ошибаюсь завода Сихарули. К сожалению, до сегодняшнего дня она не дожила. Вообщем – то в те года были куплены практически только ремейки, сейчас их осталось совсем мало это три модели завода Кругозор, две модели Ленинградского опытного завода и две Киевского экспериментального завода игрушек.
В 95’м я переехал из Киргизии в Россию в город Тольятти, где я по сей день и живу. Вот тут – то всё и началось. В том же 95 я увидел огромный выбор в книжном магазине моделей АГАТа и Элекона, восьмёрки, девятки, уазы, КАМАЗы и мн. др. Не удержавшись от соблазна скупил практически всё, конечно же в одном экземпляре. Так всё и началось. Долгие поиски моделей и единомышленников привели меня на один из городских рынков. Так в 97 я приобрёл первую модель ручной работы Газ 21Р Херсон Моделс с серийным номером 043, но к сожалению такое счастье было не долгим. В 98, человек продававший модели решил закрыть свою “лавочку”, и после этого коллекционеры расползлись по домам все контакты оборвались.
Уже в 2001 году случайно прочитал, сейчас не помню в каком журнале, о существовании журнала “Автомобильный моделизм”. Оформил подписку и с нетерпением ждал номер журнала, получив его я от корки до корки прочитал несколько раз. Стал задумываться о создании конверсий. В 2002 году случайно познакомился с одним коллекционером, он мне и помог сотворить мою первую конверсию москвич 412 ИЭ. У меня появились адреса модельных групп, стал писать, покупать, моделировать. Затем дома появился интернет, стал ещё больше увлекаться своим хобби
До сегодняшнего дня я изготовил около 30 конверсий базовых моделей, из этих моделей в коллекции осталось около десяти, остальные продал, подарил друзьям, так как некоторые модели являлись точной копией их машин. Сегодня, жена и то принимает участие в этом интересном деле, она у меня работает зубным техником, благодаря ей я очень много сделал деталей из “зубной пластмассы”. К сожалению сейчас, из - за отсутствия свободного времени, я не часто по вечерам или выходным сажусь за свой стол и начинаю создавать, больше покупаю готовые модели и конверсии. Думаю, что в будущем это станет семейным хобби.
MAXIM вне форума  
Старый 30.03.2004, 08:46 ссылка на ветку   #6
Модельер
 
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня всё началось в 2 года, 18 лет назад. Мама подарила мне на новый год 2 модели - Камаз-53212 бортовой и сейчас весьма редкий мотоцикл ИЖ-Юпитер без коляски. С тех пор, поскольку воспитывала она меня одна, модельки появлялись редко - раз в полгода примерно по одной. Когда поступил в институт, появился какой-никакой заработок, и я смог покупать в год до 15 моделей. Таким образом, сейчас у меня скопилось всего лишь 60 моделей. Немного, если сравнивать с остальными, но зато есть редкие вещи: АМО Ф-15 первый выпуск хромированная фурнитура, металлическая решётка радиатора, ГАЗ-14, ВАЗ-2101 1/60, и некоторые другие. Собирал я раньше всё без разбора, фигню типа Bburago и Welly, но потом взялся за ум. Указанное число моих моделей - только русские, или импортные модели русских машин.
Модельер вне форума  
Старый 07.04.2004, 17:35 ссылка на ветку   #7
ES
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Классная тема, друзья! Когда-нибудь из нее может получиться неплохой сборник воспоминаний!
Теперь о том, как ЭТО начиналось у меня.
Наклонности к собирательству я обнаружил с ранних лет. Как все мальчики 1960-х я был увлечен железными дорогами, солдатиками, сборными моделями самолетов и конечно же значками и почтовыми марками. Должен сказать, что благодаря примеру и помощи своего отца, обладавшего колоссальным собранием довоенных марок, я весьма преуспел в филателии и даже составил неплохую коллекцию. Однако истинную страсть я нашёл в коллекционировании моделей старинных автомобилей. С тех пор как я себя помню меня влекло именно к старине, а посему передо мной никогда не стоял вопрос “что собирать?”. Началось же всё году в 1970-м с машинки Wanderer 1904 года, изготовленной на уже несуществующем ныне предприятии ESPEWE MODELLE из несуществующей сегодня страны ГДР. Помню какой восторг испытал я, когда мама, вернувшись из очередной командировки в Москву, подарила мне эту изящную и, как мне до сих пор кажется, безукоризненную миниатюру, которая и по сей день украшает мою коллекцию. В студенческие годы - как и у большинства моих знакомых - в коллекционировании был период затишья. Ренессанс же наступил в середине 80-х когда я стал членом двух клубов: MICA (Matchbox International Collectors Association) и CDMC (Coventry Diecast Model Club). Именно в то время завязались первые знакомства с коллекционерами из Англии. Многие знакомства переросли в многолетнюю дружбу.
Затем была интересная работа в США и Англии и путешествия по многим странам мира откуда всякий раз я и привозил (и привожу) пополнения для своего скромного собрания, которому уже более 25 лет.

Интересных вам находок!

Евгений Смирнов
ES вне форума  
Старый 09.04.2004, 13:37 ссылка на ветку   #8
Максим_М
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот как все это началось и продолжилось у меня.
Первую свою модель я получил в подарок от своей бабушки где-то 20 лет назад. Это был красный РАФ-2203,естественно номерной и с хромированным бампером. А так как нас было двое ( я и мой младший брат ), то и получили мы каждый по одному такому РАФику. Свой я довольно-таки быстро раздолбал,а РАФик брата в хорошем состоянии до сих пор стоит на полке и радует глаза. Хотя свой я и раздолбал,но твердо решил собирать модели "советских машин" и только в масштабе 1 к 43-ом.
Как-то в местной газете ( до сих пор не пойму,как такое событие попало в местную газету )прочитал, что выпущена масштабная модель УАЗ-469. Я тут же оделся и побежал по всем известным мне магазинам на поиски этой замечательной модельки.Естественно,ни фига я не нашел,наивный был.
Потом лет в 8-мь у меня появился "прогрессовский" ЗАЗ, кстати,тоже до сих пор на полке, но с самодельными, приближенными к оригиналу, колесами и перекрашенный в салатовый цвет.
Практически, все мои друзья тоже собирали модели того же направления и это было очень удобно и интересно. Каждый год 1 сентября после летних каникул мы собирались и хвастались очередными преобретениями. Но, к сожалению, сегодня я остался один из них не изменивший увлечению.

Коллекция пополнялась довольно-таки медленно - в год по 5-10 моделей.А после развала Союза,в Литве модели просто изчезли из магазинов.Даже,когда учился в институте в 90-ых ( в Н.Новгороде ) при том обилии моделей в ларьках, магазинах и крайне малой стипендии, я не мог себе позволить покупку более 8-10 моделей в год. Теперь, когда я работаю и зарабатываю я могу позволить себе покупку более редких, уже не выпускающихся моделей. Благодаря интернету,познакомился со многими коллегами коллекционерами.При их содействии на полке появились действительно редкие модели.Коллекция стала увеличиваться гораздо быстрее, а общее направление сформировалось 20 лет назад с того самого РАФика - модели автомобилей России и бывшего СССР в масштабе 1:43
Удачи всем вам в пополнения коллекции !!!
Максим_М вне форума  
Старый 14.05.2004, 16:49 ссылка на ветку   #9
Semer
Старожил форума
 
Аватар для Semer
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 540 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Semer с помощью ICQ
По умолчанию

Такс..свою историю пишу уже во второй раз...Глюк форума уничтожил первый вариант..
Итак,началось все с Москвича-426, естественно номерного, красного цвета как сейчас помню. Куплен он мне был где-то 20 лет назад в качестве игрушки. Что я сним только не делал, с крыльца на даче спускал, о ужас.. В последствии привел его немного в чувства, перекрасил в светло-голубой цвет. Второй модели тоже досталось-римейку Ford Consul Cortina. Сейчас у него полностью заменены бамперы и навсегда закрыты двери, но он жив. Погибло всего три модели-на РАФ-977 упал стул и сплющил кузов до ужаса, как после жуткого ДТП, какой-то ФОРД пластмассовый был раздавлен вдребезги, причем не мной как ни странно, ну и Запор..Прогрессовкий..кажись, выменял его во дворе на какую-то фигню..потом жалел, совсем недавно умудрился купить его у какого-то барыги за копейки, правда с желтыми колесами..Когда пошел в школу папа как-то назвал кучку из нескольких моделек коллекцией..и тут понеслось..модельки стал канючить и игрался сними все меньше, а стал их выставлять на столик. Потом был период затишья, только в конце моей учебы в школе папа принес мне Москвич-2141 а затем и Ниву 2121 со скифом, которая сделана качественно, не то что нынешние 21213. И понеслось, началась вторая волна, в которую было куплено несколько сейчас уже редких моделей ГАЗ-14 Чайка, Газ-66, Уазик головастый, нашел тогда питерский клуб, туда носил Волгу Газ-24 Эскорт, которую покупал у одного мужика в ларьке, а в клубе продавал или менял на другие модели. В период учебы в универе все сошло на нет и снова вернулся к своему увлечению совсем недавно, в конце 2003 года, когда увидел в продаже 99ю жуткого качества, но мне цвет понравился и понеслось по-новой, третья волна так сказать. Купил несколько моделей ручной работы.
Снова хожу в в Питерский клуб, хотя предложений и людей в этом клубе стало очень мало. Направление мое-Автомобили СССР и РФ в 43-м масштабе, римейки что есть то есть..новых покупать не буду. В другом масштабе только мотоцикл ИЖ-Ю-2К с коляской и ПЕЖО-104..кажись в масштабе 1/24. Сейчас коллекция составляет около 130 моделей.
Всем удачи в пополнении коллекции.
Semer вне форума  
Старый 14.05.2004, 17:27 ссылка на ветку   #10
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это моя история была (позднее автор превратился в "Анонимас")


Моя история.

1)Ностальгия

У моего лучшего друга (живет сейчас в Польше) 7 марта 1977 года был День Рождения. У меня, вообще-то, он должен был состояться в августе, но так получилось, что наши предки (втайне от нас) заказали через саратовскую базу Росгалантерея модели, и свой "подарок" я получил на антонов День Рождения. В 77-ом нам с ним было 6 лет. Посылка пришла очень большая (моделей примерно 30). Москвичи, Жигули, в основном. Некоторые дублировались. Я не знаю, по какому принципу нашими предками был произведен раздел, но в итоге у нас уже было, чем играть Так что день рождения друга мне очень запомнился, да и еще по тв была премьера - "Джентельмены удачи"! Я тогда долго чесал маленькую свою репу: что же это за чудо-грузовик там ездит, похожий на 164 и на 51, но и не то, и не другое (небольшое отступление)
Я хорошо помню, что у него оказалась рыжая 2102, а у меня лимонный патрульный 412. У него зеленый 412 (или 40 с рыжим капотом (?) и белый 408 (или 412) медпомощь, у меня 408 (или 412) такси, белая ночь. Большинство моделей было насыщенно-зеленого цвета.
В основном, всегда модели мне покупал и дарил дедушка. За редким исключением. Надо ли говорить, кого я больше всего любил? Получая новинку, я испытывал такой восторг, какого не было ни от чего другого. Я помню прекрасно как именно благодаря деду оказались у меня в коллекции (только появившись на пятигорском прилавке) синий 403, оранжевый комби, 24-02 слоновой кости, 5511 Москва-80, Чайка. Я долго терзал деда по поводу отсутствия у меня (и наличия у других детей во дворе!) первого Руссо-Балта и пикапа и устраивал ему по этому поводу скандалы.
Я не смог сохранить ничего из тех ранних моделей, но зато позднее удалось многое восполнить, приобретя из распродававшихся коллекций машины тех лет и тех же цветов. Например, последний сюрприз я получил от Гинтараса - лимонный патрульный 412 с тремя буквами *** на багажнике, точно как мой, образца 1977...

2)"Коллекционерское резюме"

1977-84 - пополнение коллекции с помощью предков.
1985-88 - период затишья, когда я не прекращал собирать, но и не усердствовал особо. От иностранных отошел и распродал.
1989-92 - спекулянт моделями на пятигорском и кисловодском обществах номер 1. Начал делать для себя конверсии и кое-что для продажи. Активная переписка и обмен с коллегами со всего СССР.
В 1992 - отошел от "лишних" тамповок и распродал конверсии. Коллекция, практически, завершена, исходя из определенной тогда для себя темы.
1993-02 - период затишья, когда я не прекращал собирать, но и не усердствовал особо.
С 2002 начал активно покупать ручную работу.
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ярославский автозавод (с 1945 года) Melnikov ЯАЗ 1754 24.03.2024 22:11
Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана FG Международный автомотоспорт 2396 22.03.2024 21:15
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38
Кто как начал коллекцию vlad 📒 Энциклопедия коллекционера 155 08.04.2019 11:26
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") часть 1 den-collector АРХИВ Истории транспорта 2075 08.03.2006 12:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18