выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Рассказы о машинах
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 13.08.2004, 19:50 ссылка на ветку   #11
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию


Родился я в ноябре 1976 года в стенах большого предприятия, после первой тренеровки и внимательного осмотра, был отправлен на поезде в далекий сибирский город, где меня купила молодая семья. я был молод и горяч, с легкостью воевал с лютыми морозами и крепким летним жаром, служил верой и правдой старался не ломаться в далеке от дома, хотя иногда в черте города позволял себе немного по капризничать. За мной ухаживали всей семьей, вовремя лечили недавая болезни развитья. прожил я длинную жизнь, пробежал много дорог, и плохих и хороших, любил путешествовать, иногда хозяин прицеплял тележку и мы весело таскали строительные материалы или навоз.
Ну вот, незаметно наступила старость, блеск моих бамперов потускнел, хотя тело мое почти незатронул рак ржавчины, и сердце еще бъется ровно, хозяин все реже и реже меня гоняет, как породистого, но старого скакуна, чтобы не застоялся, сейчас у него молодая и ветренная японочка, ее зовут королла, она готова выполнить все его прихоти и работает безотказно, даже зависть берет, хозяин уже давно не прикасался к нашему любимому набору ключей, так и лежит у меня в багажнике, а у нее что, домкрат, компрессор, и баллоник и все, вот я и говорю ветренная она, молодая еще. дорог и направлений не узнала, да он на ней наверное из города не выезжает.
Вот так, стою я в гараже и скучаю по тем далеким молодым годам.
Хоть хозяин не продаст а решил оставить на память, да и, говорит, вторая машина не помешает. Вот уж скоро 28 лет стукнет мне........




(ваз -2101)
VAL вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.11.2004, 16:56 ссылка на ветку   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный гараж.

Во дворе у нас есть гаражи. Длинная кирпичная постройка конца 50-начала 60-х годов была предназначена для четырех сараев, но таковыми до недавних времен оставались лишь два посередине. Крайние имели гаражные ворота, а не двери – они были переделаны в гаражи сразу после появления. Правый был такой же длинны, как и сараи. Дядя Толя, любимец всей детворы, похожий на бегемотика, держал там свой мотоцикл Иж с коляской песчаного цвета. В памяти навсегда осталась картина: Дядя Толя целую вечность дыркает ногой по кик-стартеру, пытаясь завести своего трехколесного друга, а вокруг стоит толпа ребят и наблюдает. В детстве мы любили играть в мяч и лупили им о серые ворота странноватого, приземистого, но очень длинного гаража слева. В нем стояла белая «тройка» Егора Вересковского. Он редко на ней ездил, потому что работал в то время таксистом и чаще приезжал на служебной «Волге» - никто нас не гонял. В этот гараж могло поместиться почти две «тройки» и я бы так и не понял, почему он такой длинный, если б не рассказ моего дедушки.
Во время войны деда служил танкистом, но после контузии он был переведен в интендантскую службу. Армия направляла его после войны то в Констанцу, то во Львов, то в Трускавец. Дедушка не был страстным автомобилистом. Он был отчаянным парнем: ему больше нравились мотоциклы, мощь и динамика разгона которых были близки ему по духу. Когда дед в конце сороковых служил в Румынии, он ездил на Триумфе и БМВ. Бабуля настояла на прекращении рокерства. Тогда деда остепенился и пересел на машину. После мощного черного красавца БМВ хвостатая Татра вызвала мало приятных эмоций. А его «безымянная» итальянская амфибия казалась более пригодной для охоты, чем для повседневных поездок по городу. И тут подвернулся «Опель-капитан». Дедушка с большой любовью говорил о нем. Пленный механник Адольф так оттюнинговал движок, что тот шептал на холостых как швейцарские часы. И с «капитаном», и с амфибией было очень жаль расставаться, а привезти с собой их было проблематично, если ты еще не успел стать генералом. Несчастные подданные Михая, только что лишившиеся своего короля, предлагали кучу золота за то, чтобы стать обладателями этих отличных машин (в те времена машины были вообще в дефиците). Но дед сдал их в комиссариат, как и было положено.
В 59-ом дедушку назначили заместителем начальника пятигорского Военного санатория. Ему разрешили купить в личное пользование одну из списанных машин, находившихся в Военном санатории г.Сочи. Он взял своего шофера Егора Вересковского и поехал туда на поезде, с большой уверенностью, что вернется обратно на ГАЗ-67Б. По имевшейся информации, их там было много. Но в сочинском гараже, среди нескольких 500-рублевых 67-ых, оказался громадный черный «Паккард» 39 года и выбор сразу был сделан в его пользу, несмотря на разницу в цене, более, чем вдвое. На нем стоял двигатель ЗИС-110. Видимо, «родной» отремонтировать было сложно, из-за отсутствия подходящих запчастей, и пошли по более реальному пути трансплантации. Брезентовый верх был местами изношен и деда планировал приварить крышу от того же 110-го. У «Паккарда» имелась ручка, сделанная для того, чтобы военачальник мог держаться, принимая парад стоя. Машина производила яркое впечалление на жителей Ставрополья. Водители «москвичей», «побед» и «волг» смирились со своей участью всегда оставаться позади. Дед любил ездить быстро и «сделать» его не мог никто, как ни пытался. В стандартный гараж машина не входила, и тогда деда, его брат, папа и овчарка Машук, пытавшаяся им помогать, сделали из него «стретч».
В 62-63-ем году папа, по известным только ему причинам, стал стесняться ездить на «Паккарде» и даже, протестуя, шел пешком на дачу, в то время, как дедушка ехал на машине. Красавец-фаэтон казался папе жутким монстром, по-сравнению с «модными» 407-ми и 21-ми, заполонившими город. Дед, в конце концов, сдался и продал машину кабардинцу из близлежащего села, который собирался возить в ней картошку на базар, убрав два задних ряда сидений... Дедушка не догадывался, что этим «Паккардом Супер Эйт», скорее всего, пользовался Сталин. Во всяком случае, воспоминания современников вождя о его пребывании в Сочи указывают именно на это. Как известно, Сталину так нравилось ездить на «Паккарде», что он дал указание использовать последнюю модель как основу для создания ЗИС-110. Наверное, и сочинские поездки повлияли на его выбор.
А странный гараж дед отдал во временное пользование своему шоферу Егору, семья которого решила его не возвращать никогда...
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каких машинах мы ездили и их оценка ! Slava Архив Форума 572 23.12.2010 00:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18