выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. > Northstarmodels
Перезагрузить страницу ЯАЗ-210 г. второй выпуск
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 18:31 ссылка на ветку   #41
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Рубилова за модель было много еще от начала первого выпуска в 72 масштабе. Разработчик сначала говорил одно, с пеной у рта отстаивая свою точку зрения, теперь в 43-м смотрю совсем другая реализация. Надеюсь и смола покрепче, а то в 72-м была она ужасно убогой, хотя производитель уверял о ее огромной ценности, но нагретая теплом рук она свободно изгибаласькак жесткая резина. Позже разработчик просто исчез с форума, модель перестали выпускать. Но смотрю решили обжить нишу в другом масштабе.
Меня в данной модели куда больше расстроила инструкция. Многие вещи там просто не обозначены - резервуары пневмосистемы, подрамник под переднее сцепное устройство и т.д. То же с реактивными штангами - на виде собранной рамы с трансмиссией сверху они есть, но о том, куда лепить их крепления к раме - никаких указаний. Про "голый" двигатель уже раньше писал.
Хотя, в целом, модель оставляет приятные впечатления. Собирается относительно легко, и по качеству литья больших нареканий нет.

Цитата:
У балластных ЯАЗ было вроде как два типа кузова, один с откидным бортом и ящиками внутри, другой цельный. На обоих могли быть или нет поручни в задней части (ИМХО съемные). По креплению запасных колес много вопросов и много непоняток. Но просто болтаться в отведенной для них ванне они явно не могли, должны были как то крепиться и если на некоторых фото видны "квадратики" их крепления, то там где они отсутствуют должно быть какое то другое крепление. Не знаю ни одной машины в которой колесо даже лежа в "ванне" ни как бы не крепилось.
Ну, эти крепления не так сложно изготовить самостоятельно. Но что мешало производителю их сделать? Можно, конечно, изобразить на модели, что колёса куском бревна в нишах заклинены...

Цитата:
Кран для выемки колес крепился к внешней стороне переднего борта. Имел на конце крючок и подвесную таль с двумя блоками в ящике ЗИП. Высказывались предположения что могло быть и несколько крючков по всей длине, но фото не нашлось. Таль была цепной в комплекте прилагалась пара S-крюков - хочешь цепляй за отверстие блока, хочешь делай петлю.
Задний фонарь крепился к кузову слева, ближе к раме.
Ясно.
А по тросу лебедки можете проконсультировать - что было на конце? И где обычно находился конец троса в транспортном положении - прятался под кузов или болтался снаружи?
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.01.2014, 20:10 ссылка на ветку   #42
ТУ-22
 
Аватар для ТУ-22
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 8,936
Поблагодарили 10,917 раз(а) в 2,089 сообщениях
Отправить сообщение для ТУ-22 с помощью Skype™
По умолчанию

Данная модель не имеет никакого отношения к 72-му масштабу. Это второй вариант и его изначально делали под 43-й.И делал его другой трехмерщик. У меня есть оба кита,и они очень сильно различаются - процентов на 90. И платы фототравления тоже разные. И, насколько я в курсе, в 72-м так же будет перевыпуск.
__________________
Куплю или обменяю Шкоды от IXO и Kaden.
Моя визитка.

Последний раз редактировалось ТУ-22; 16.01.2014 в 20:52.
ТУ-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:12 ссылка на ветку   #43
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
А по тросу лебедки можете проконсультировать - что было на конце? И где обычно находился конец троса в транспортном положении - прятался под кузов или болтался снаружи?
Лебедки небыло, была таль. Двухблочная, с цепью, а не тросом. Т.е. петлей через первый блок цепь одним концом крепилась к блоку вторым через него перекидывадась и шла на второй блок. В нете можно глянуть по запросу "таль".
Цитата:
Сообщение от ТУ-22 Посмотреть сообщение
Данная модель не имеет никакого отношения к 72-му масштабу. Это второй вариант и его изначально делали под 43-й.И делал его другой трехмерщик. У меня есть оба кита,и они очень сильно различаются - процентов на 90. И платы фототравления тоже разные. И, насколько я в курсе, в 72-м так же будет перевыпуск.
Да не спорю я о мастере. Я конечно извиняюсь общался с двумя представителями NorthSatr один был просто ужасно манерен, второй вполне адекватный. В итоге оба не выполнили своих обещаний относительно "изделия" за которое запросили неадекватную цену. Хотя задумка прямо скажу хорошая. Реализация никудышная, на советы по результату один отвечал "учтем", другой "да так и было в реале", по исполнению один "да грубовато", второй - "да там после грунтовки все ровно"...
До сих пор валяется несобранным. Кабина худо бедно дополирована, остались крылья, но уже нервов не хватает. Как только закончу крылья, творение однозначто будет отформовано, поскольку от звезды там только болванка, а гору труда потраченного на одну единственную модель - жалко. У балатона в таком случае реализация просто идеальна. ИМХО
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:15 ссылка на ветку   #44
tiger99
забанен
 
Аватар для tiger99
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 3,250
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 916 сообщениях
По умолчанию

Видать, вам очень сильно не повезло, особенно , если вы решились на самостоятельную сборку модели. Я заказывал собранную - никаких нареканий.
tiger99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:15 ссылка на ветку   #45
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Лебедки небыло, была таль. Двухблочная, с цепью, а не тросом. Т.е. петлей через первый блок цепь одним концом крепилась к блоку вторым через него перекидывадась и шла на второй блок. В нете можно глянуть по запросу "таль".
Спасибо за ценную информацию, но я имел в виду ту лебедку, которая устанавливалась на балластниках с кузовом-ящиком.
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:03 ссылка на ветку   #46
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
Видать, вам очень сильно не повезло, особенно , если вы решились на самостоятельную сборку модели. Я заказывал собранную - никаких нареканий.
Речь шла о моделе в 72 масштабе. К слову и в 43-м это не модель, а стендовая копия. Производитель нехило наделал ляпов в 72 масштабе. Не удалось - переехал, но почему тогда в 43-м он наделал еще больше ляпов и совершенно других? Стоит сие не малых денег, бюджетный вариант изначально получить можно дешевле, а чтобы собрать из этого полноценную копию нужно еще рублей на 500 вложений да плюс ручки приложить и это без учета краски и склейки.
Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Спасибо за ценную информацию, но я имел в виду ту лебедку, которая устанавливалась на балластниках с кузовом-ящиком.
На конце троса лебедки был крюк, судя по инструкции по эксплуатации.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:16 ссылка на ветку   #47
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
На конце троса лебедки был крюк, судя по инструкции по эксплуатации.
Имеется в виду "Трёхосные автомобили ЯАЗ. Инструкция по уходу" 1952 г? Я там ничего не нашёл, к сожалению. А на ЯАЗ-214, согласно инструкции, была петля на конце троса.
__________________
No matter what you dream or feel or say -
It ends in dust and disarray

Моя визитка
Проект "Иностранные автомобили в СССР"
Overlord на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:18 ссылка на ветку   #48
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Где то был копирайт с книги или чертежа (ЕМНИП), там крюк цепляется за выступ рамы. Конструкция аналогичная лебедки КрАЗ. Не найду к сожалению сейчас уже (((( надо много времени
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:59 ссылка на ветку   #49
anbuh
 
Аватар для anbuh
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,016
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 6,341 раз(а) в 1,185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sulla Посмотреть сообщение
Столько же, сколько и балластник. Две версии седельника уже на литье - деревянная кабина с лебедкой, железная кабина с креплением под запаску.
К седельникам уже готова 3Д модель ТЗ-16 (будет две версии, с закрытым и открытым отсеком), эта модель запланирована к началу осени.

Вложение 2065754
Добрый вечер, Алексей!
Когда можно будет заказать кит ТЗ-16?
anbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:11 ссылка на ветку   #50
Sulla
 
Аватар для Sulla
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anbuh Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Алексей!
Когда можно будет заказать кит ТЗ-16?
Я пока не могу обещать Вам срок на 100%, но то, что в этом году - это точно. Будет создана соответствуюящая тема.
__________________
С уважением, Алексей
Отвечаю на письма и сообщения в ЛС в субботу и воскресенье с 10 по 20 МСК.
Sulla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Военная техника Второй мировой" (IXO - EAGLEMOS) jackjack Вторая мировая 327 01.01.2024 20:45
Немецкие автомобили второй половины ХХ века 1/18 Drive-lover 🔍 Частные коллекции - Private collections 219 22.12.2022 22:55
Воздушные бои Второй мировой RusPanzer "Легендарные самолеты" 22 28.11.2012 21:08
Мастерская "Киммерия": второй коллективный заказ minardi 📐 Проекты 218 06.06.2012 23:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18