выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  Г  На шасси ГАЗ-66 =SSM=
Перезагрузить страницу Военная Кунг К-66
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2016, 03:37 ссылка на ветку   #171
iphoenix
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 3,295
Поблагодарили 914 раз(а) в 186 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf67 Посмотреть сообщение
Откиньте кабину, и посмотрите на амортизаторы передней подвески-они видны по бокам напротив колес. На моем оба на месте, а эта хреновина тоже болталась в боксе.
Это были первые кандидаты, но - они на месте!
Более того, дома внимательно осмотрел модель, сравнил с КШМкой... Парадокс! Деталь есть, следы слома на ней есть... А вот на модели - не нашел! Ни сколов, подходящих для детали, ни вообще места, где она могла бы крепиться!
Коллеги, пособляйте! Откуда могла "вывалиться" эта хреновина? Что это за "бонус" такой?
iphoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.07.2016, 08:31 ссылка на ветку   #172
wolf67
 
Аватар для wolf67
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iphoenix Посмотреть сообщение
Это были первые кандидаты, но - они на месте!
Более того, дома внимательно осмотрел модель, сравнил с КШМкой... Парадокс! Деталь есть, следы слома на ней есть... А вот на модели - не нашел! Ни сколов, подходящих для детали, ни вообще места, где она могла бы крепиться!
Коллеги, пособляйте! Откуда могла "вывалиться" эта хреновина? Что это за "бонус" такой?
В голову не берите... Я разобрал модель, с целью подгонки , не нашел нигде отсутствия оной. Скорее всего сыпали в боксы обломки бездумно...
wolf67 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iphoenix (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 10:55 ссылка на ветку   #173
iphoenix
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 3,295
Поблагодарили 914 раз(а) в 186 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf67 Посмотреть сообщение
Скорее всего сыпали в боксы обломки бездумно...
Я, конечно, "фигею", но и у меня такое впечатление сложилось. Бардак какой-то! Бросить непонятный обломок в бокс, закрыть и упаковать, причем закрепить кабину - религия, видимо, не позволяет (( Тренинг ума для покупателей?
Ритмо также высказал версию, что это амортизатор, но амортизаторы все на штатных местах...

Кстати, коллеги, обратил внимание. На КШМке кабина плотно фиксировалась. Как на защелку. На К-66 - свободно болтается. Это у всех так?

И еще одно наблюдение. Возможно мы несколько торопимся. Дворники на КШМ: некрупные отверстия под травленку.
Дворники на К-66: _крупные_ отверстия под пластик, в которые вбабахана травленка, чуть кривовато по уровню, потому как - без клея болталась бы она там как...
То бишь: кабины, возможно, _разные_. И у К-66 "заточена" под АИСТ! А значит можем шишиги ожидать по человечной цене в АИСТе, когда спадет вал ССМ и производитель "соберет сливки" (млин, в том числе за брак ((( ).
iphoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:28 ссылка на ветку   #174
wolf67
 
Аватар для wolf67
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Просто китаец сломал тонкое сверло и влепил какое было На кабине из КИТа отверстий под дворники нет-я сверлил сам. Вообще Вам повезло, что кронштейн запаски лежал отдельно - я выбирал модель одну из трех, так у остальных двух кронштейны были набок и приклеены основательно. А кабину я откидывал эдак с полчаса - сидела мертво в защелке, и то, чтобы проверить наличие амортизаторов. На КШМ вообще не открывал.

Последний раз редактировалось wolf67; 06.07.2016 в 11:34.
wolf67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 17:33 ссылка на ветку   #175
iphoenix
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 3,295
Поблагодарили 914 раз(а) в 186 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Коллеги, поделюсь ))

Описал ситуацию продавцу (Ритмо), приложил фото, посетовал... Неожиданно получил ответ, что нашли модель на замену (удивился, честно говоря, ведь давно их нет в наличии, вроде бы).
Были небольшие непонятки по процедуре замены, но по телефону все выяснили.
А вот теперь, так сказать, самое интересное. У меня сложилось ощущение (может быть я не прав), что модели на складах ЕСТЬ. Просто их придерживают, чтобы несколько погодя выставить дороже.
Кстати, моя бракованная вернется на Ритмо и будет выставлена там в уценке, если кому из коллег эта информация окажется полезной.
Я не мог не обмолвиться, "смотря на сколько уценен будет такой брак", на что последовал ответ менеджера, что модель пользуется большим спросом, и на эту - "найдется свой покупатель".
К слову же: могли бы мне предложить _адекватную_ скидку (не предложение "сбросить" 250 р, конечно: только с расклейкой и перекрасом возни будет больше), но - не предложили же, пойдя на затраты курьеру по пересылке. То есть, как понимаю, предполагается продать ее не особо уценивая, наверное.
Это не к тому, что я лезу в политику продавцов Отнюдь! Но, пожалуй, не так уж неправы те наши коллеги, которые утверждают, что ажиотаж нагнетается искусственно, и делают это торгующие дилеры. И прав, похоже, наш коллега, утверждавший, что тираж ССМ этой модели и КШМ был в полтора раза увеличен, но покупатель этого увеличения _более_ чем не ощутил.

Если я (хотелось бы ошибаться) окажусь прав касательно искусственно созданного продавцами ажиотажа, то ситуация вырисовывается очень некрасивая. Это не тот случай, когда "купил, подержал некое время, дождался повышения, продал". Такие действия продавцов почти "неподсудны", но нехило бьют по репутации производителя. Представители ССМ на наши форумы заглядывают. Это как раз к ним: не стОит ли присмотреться к действиям дилеров/продавцов? Не думаю, что ССМ заинтересована в искусственно созданном занижении объема продаж. Ну а мы заинтересованы в наличии моделей по ненакрученным ценам.
Кстати, в одном из московских и-нет магазинов видел, к примеру, выходящий КаВЗик по цене на пятисотку _ниже_ рекомендованной. Что-то вроде: рекомендованная - 5 с "копейками", продажная - 4990. Грамотно. Не выше "психологической планки", то бишь тираж разойдется, а не будет запылять складской ресурс. Хорошо и продавцу (реальная прибыль за счет оборота, а не мнимая за счет накрутки), и покупателю.

Грустно, безусловно, от возможной искуственности ситуации. Одна, возможно, "радость" - может получу _нормальную_ модель.

Кстати, упомянутую ранее деталь классифицируют все-таки рессорой. Повторюсь, что на модели все рессоры на местах.
А вот отсутствие фиксации кабины признано также браком. Должна жестко фиксироваться, а не болтаться.

Может кому эта информация пригодится и будет полезна.

Последний раз редактировалось iphoenix; 06.07.2016 в 17:38.
iphoenix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARKh (07.07.2016), Tishenkodm (06.07.2016), wolf67 (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 19:23 ссылка на ветку   #176
wolf67
 
Аватар для wolf67
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Могу только пожелать Вам удачи! Лично я уже перестал покупать на Ритмо модели ССМ, так как задолбался проделывать претензионные процедуры по возвратам и обмену. После определенного момента стало противно и обрыдло все...БРАК ЗАДРАЛ!!!!
Теперь покупаю ССМ только при визуальном контакте.
wolf67 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iphoenix (06.07.2016), Tishenkodm (07.07.2016), Робин (06.07.2016)
Старый 07.07.2016, 11:02 ссылка на ветку   #177
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 2,328
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 762 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iphoenix Посмотреть сообщение
Коллеги, поделюсь ))

Описал ситуацию продавцу (Ритмо), приложил фото, посетовал...

Грустно, безусловно, от возможной искуственности ситуации.
Это классическая "советская торговля" товаром. Когда любят покупателя сзади, не дорожа репутацией.
Ничего личного - только бизнес.
По 66: дождусь( пусть до пенсии даже) КШМ или кунг 66 всё же с надписью ГАЗ на капоте.

Последний раз редактировалось Стас51; 07.07.2016 в 11:11.
Стас51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:20 ссылка на ветку   #178
wolf67
 
Аватар для wolf67
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас51 Посмотреть сообщение
Это классическая "советская торговля" товаром. Когда любят покупателя сзади, не дорожа репутацией.
Ничего личного - только бизнес.
По 66: дождусь( пусть до пенсии даже) КШМ или кунг 66 всё же с надписью ГАЗ на капоте.

Кстати, вспомнил ещё одну хохму Ритмо. До некоторого момента(даты не помню-года три назад) они предлагали вместо обмена дефектной модели на другую, компенсацию за брак или бой при доставке, в размере 150-200 р к следующей покупке. Это при стоимости модели производителя SSM в 3500-4000р. То есть свою классическую "вшивую скидку" за исколеченную сборщиками модель при продаже её в разделе Уценённые товары
wolf67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 12:07 ссылка на ветку   #179
iphoenix
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 3,295
Поблагодарили 914 раз(а) в 186 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf67 Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнил ещё одну хохму Ритмо. До некоторого момента(даты не помню-года три назад) они предлагали вместо обмена дефектной модели на другую, компенсацию за брак или бой при доставке, в размере 150-200 р к следующей покупке. Это при стоимости модели производителя SSM в 3500-4000р. То есть свою классическую "вшивую скидку" за исколеченную сборщиками модель при продаже её в разделе Уценённые товары
Это так и осталось. Сперва мне предложили "компенсацию" - 250 р. Хотя такие дефекты уценивают модель примерно вдвое. Если бы только подклеить отвалившееся, я бы плюнул и согласился, так уже бывало. Но тут и перекос не то рамы, не то кабины и кунга, косящие фары с диким покрасом ободка, болтающаяся кабина без фиксации и еще ряд "мелочей". Довести до ума можно, но я же не рваными или некачественными деньгами оплачиваю, и за _предложенную_ за модель цену хочу получить _модель_, а не конструктор для превращения в кит с последующей сборкой и окраской _кита_.
От такой "компенсации" отказался. И - удивлен был _крайне_ - нашлась нормальная модель на замену! Значит - есть они?
Ну и междустрочное утверждение, что и брак реализуется: "модель востребованная, и на эту найдется покупатель"... Мне даже интересно, на сколько ее уценят. На те же 250 рублей?
Очень давно покупаю в Ритмо, но стал серьезно задумываться о смене продавца... Бо - грустно...
iphoenix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wolf67 (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 13:35 ссылка на ветку   #180
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iphoenix Посмотреть сообщение
Неожиданно получил ответ, что нашли модель на замену (удивился, честно говоря, ведь давно их нет в наличии, вроде бы)...
...А вот теперь, так сказать, самое интересное. У меня сложилось ощущение (может быть я не прав), что модели на складах ЕСТЬ.
Коллега, а что Вас удивляет? Данные модели свободно продаются на Ритмонексе в наборах, а раз так, то разумеется они есть на складе. Полагаю, разукомплектовать такой набор ради замены модели не составит большого труда.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНГ 1М для ГАЗ-66. aleksandr26/77 aleksandr26/77 83 20.01.2019 07:55
Фургон ЗИЛ-131 кунг musicl  З  На шасси ЗИЛ-131 Аист 46 26.04.2017 01:32
Пожарная ЗИЛ-130 КУНГ пожарный SSM  З  Семейство ЗИЛ-130 =SSM= 7 19.08.2014 11:12
ЗИЛ 130 Кунг Terra Готовые модели 3 07.03.2013 12:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18