выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Информация о продавцах с сайта www.avito.ru
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 17:05 ссылка на ветку   #71
ALeKo-177
 
Аватар для ALeKo-177
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва/ВАО/Ю. Измайлово
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 453 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, коллеги! Хотел поинтересоваться данным продавцом с Авито https://www.avito.ru/user/0afe4a1e30...8b4a5e/profile
Возможно, кто-то покупал у него модели? Буду рад любой информации!
Один знакомый уже сделал ему предоплату на свой страх и риск, сейчас ждёт отправки.
Я пока не делал предоплату, спросил, есть ли ещё как-нибудь модели на продажу, кроме выставленных, он мне выслал фото моделей, которые у него в "завершенных" уже более 2-х месяцев, к тому же по ценам, значительно ниже рыночных. Вот это и смутило. Хотя продавец на Авито уже 4 года, был бы мошенником, наверное уже давно заблокировали, но всё же...
__________________
С уважением, Дмитрий
ALeKo-177 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ColjanMcCraev (18.10.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.10.2017, 18:36 ссылка на ветку   #72
Xamelion34
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Волжский
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Очень печально что об продавцах на АВИТО сложилось такое мнение, хотя я понимаю что оно не безосновательное. Тем не менее я сам около половины всех проданных моделей продал именно через авито. И все кто у меня покупали остались довольны и в последствии брали еще. Ну конечно бывали ситуации когда человек обнаружил какой то брак которого не увидел я или допустим зеркальце отвалилось, но все эти моменты как то адекватно улаживались.
Но, я сам так же и покупал на авито нередко модели с разных регионов и конечно же я опасался кидалова, поэтому решил рассказать как я перестраховывался.
Ну во-первых с продавцом я всегда немного беседовал про продаваемые модели, про что то еще, вобщем тема разговора не так важна, а важно общение в процессе которого понимаешь что представляет из себя человек на том конце провода. Да, конечно хорошие мошенники сумеют голову затуманить, но я оговорюсь это только "во-первых".
Во-вторых решив купить я просил номер карты, ФИО обязательно полностью и обязательно дату рождения, мотивировав это тем, что я хочу знать конкретно человека, которому перечисляю деньги, так как просто по ФИО совпадений по России немало. На данный вопрос как правило адекватные реальные продавцы всегда ответят поскольку инфа о дате рождения не представляет из себя какой то секретности как например номер паспорта. А мошенники после такого вопроса могут смутиться или задуматся (а что будет если скажу... и т.д.).
Далее получив эти сведения, я смотрел по базе (ну имеется у меня такая возможность) и выяснял где человек прописан, где работает да что угодно, любая инфа полезна. Потом делал ему звонок и спрашивал что то еще. Или конкретно спрашивал по такому то адресу он живет и просил уточнить номер дома например. Конечно продавец немного был удивлен, ну я говорил как есть что типа вот пробиваю, сами понимаете и т.д. Опять же... всю эту движуху адекватные продавцы понимают и принимают как есть. В конце концов я же покупатель и хочу оплатить! А вот как раз мошенники тут то и соскакивали.
Конечно был один сомнительный случай и я рискнул... и сомневался не зря... меня конечно не то что бы кинули... модели то прислали, но это были жуткие конструктора и с некоторыми дефектами которые не видно было на фото. Так же помню случаи когда продавцы реагировали на вопросы неадекватно... и уже непонятно мошенники это были или нет, но я этого не узнал благодаря тому что сделка не состоялась.
Вот такая вот моя история.
ПИЭС: у меня и сейчас есть возможность так же пробивать людей по РФ, но это 1-2 дня. Плюс "В крайних случаях". И еще я где то тут на форумах уже писал что могу таким образом помочь найти мошенников, но для этого нужно ФИО + регион. Если фамилия редкая то вероятность высока, если таких окажется много людей то нужна уточняющая инфа, так что советую всем спрашивать например дату рождения. Можете пообещать подарок на день рождения ))))
Xamelion34 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALeKo-177 (22.10.2017), Олег Г. (22.10.2017)
Старый 08.11.2017, 17:03 ссылка на ветку   #73
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,540 раз(а) в 623 сообщениях
По умолчанию

Будьте внимательны!
На авито появился продавец называющий себя Максим , у которого уже видимо началась черная пятница, продает модели КБ и другие по бросовым ценам.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...143_1215395977
Акаунт зарегистрирован два дня назад, говорит, что находится в Кронштадте, но телефон московский, заблокирован.
На вопросы по переписке отвечает уклончиво и мало или вообще не отвечает, дополнительные фото не предоставляет, информацию о стоимости посылки дает не верную (на почте другие расценки).
Попросил товарища написать ему по той же модели, что якобы он зарезервировал за мной, так он ему ответил, что модель в наличии.
Ни на чем не настаиваю, просто будьте бдительны!!!
SapsanRU вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASG (08.11.2017), kitt409 (08.11.2017), Semskij (08.11.2017), Xamelion34 (09.11.2017)
Старый 08.11.2017, 17:16 ссылка на ветку   #74
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 1,368 раз(а) в 654 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

№№ тел. на 919 в Питере нет! скорее всего мошенник! Вот только масштаб не понятен... Из за 1200 рублей ввязываться в авантюру ?...
Semskij на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 17:49 ссылка на ветку   #75
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,540 раз(а) в 623 сообщениях
По умолчанию

Тут еще что, модели сфотографированы на разном фоне, т.е. КБ на одном, машинки на другом и т.д.
Описание взято с нашего форума из тем каталоги в разделе КБ и с оф.сайта и не слова больше, но есть ошибки в тиражах.
Тогда логично было бы разместить объявление и здесь на барахолке.
И самое главное, смотрите сами
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._143_966065591

И!!!

https://www.olx.ua/obyavlenie/redkay...3-IDrDsIU.html

На том же украинском сайте тем же продавцом продается модель Камаза и милицейского жигуленка, фото которых есть в объявлении Максима на авито.

Я так думаю если еще капнуть, все вообще станет на свои места

Последний раз редактировалось SapsanRU; 08.11.2017 в 18:06.
SapsanRU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASG (08.11.2017), Semskij (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 18:10 ссылка на ветку   #76
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,888
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 37,568 раз(а) в 6,759 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xamelion34 Посмотреть сообщение
Конечно продавец немного был удивлен, ну я говорил как есть что типа вот пробиваю, сами понимаете и т.д.
А если вас самого за афериста примут?
Чего это он данные просит?
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2017, 21:41 ссылка на ветку   #77
ddd73
 
Аватар для ddd73
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 709 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Будьте внимательны!
На авито появился продавец называющий себя Максим , у которого уже видимо началась черная пятница, продает модели КБ и другие по бросовым ценам.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...143_1215395977
Акаунт зарегистрирован два дня назад, говорит, что находится в Кронштадте, но телефон московский, заблокирован.
На вопросы по переписке отвечает уклончиво и мало или вообще не отвечает, дополнительные фото не предоставляет, информацию о стоимости посылки дает не верную (на почте другие расценки).
Попросил товарища написать ему по той же модели, что якобы он зарезервировал за мной, так он ему ответил, что модель в наличии.
Ни на чем не настаиваю, просто будьте бдительны!!!
Примерно месяц назад на авито был тот же "Максим" но из Выборга.№ телефона похоже тот же ,начинался на 919.Скрин тогда сделать не успел,клиента заблокировали.Мое мнение -это 100% афера.
__________________
ddd73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:25 ссылка на ветку   #78
Xamelion34
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Волжский
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Я же пояснил, что дата рождения сама по себе не может являться секретной информацией. Она лишь позволяет отсечь 150 таких же поповых иванов ивановичей по всей России.
Ну продавец может и отказать конечно, но это его дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
А если вас самого за афериста примут?
Чего это он данные просит?
Я же пояснил, что дата рождения сама по себе не может являться секретной информацией. Она лишь позволяет отсечь 150 таких же поповых иванов ивановичей по всей России.
Ну продавец может и отказать конечно, но это его дело.
Xamelion34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:39 ссылка на ветку   #79
Александр Н.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
А если вас самого за афериста примут?
Чего это он данные просит?
Согласен.
Меня бы тоже насторожило,если человек просит:
номер карты, ФИО обязательно полностью и обязательно дату рождения, адрес и т.д.
В наше время и по телефону не пойми кому давать свои данные.)))
Что то глупость форумчанин пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:13 ссылка на ветку   #80
ddd73
 
Аватар для ddd73
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 709 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddd73 Посмотреть сообщение
Примерно месяц назад на авито был тот же "Максим" но из Выборга.№ телефона похоже тот же ,начинался на 919.Скрин тогда сделать не успел,клиента заблокировали.Мое мнение -это 100% афера.
"Отправка сообщений недоступна по причине блокировки или удаления учетной записи собеседника."Быстро же его заблокировали Правда сообщение он успел отправить ...
__________________
ddd73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Scaleman Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 5380 16.04.2024 22:44
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
Мошенник на AVITO из Норильска!!! KOS Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 76 07.05.2016 20:12
Создаётся группа авторов автоисторического сайта. Имя пользователя АРХИВ Истории транспорта 5 01.01.2011 19:49
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18