выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Sedov_Dmitry мошенник
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 23:13 ссылка на ветку   #11
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,476
Поблагодарили 10,703 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь знает, возможно ли вернуть деньги перечисленные на яндекс-кошелёк??
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2015, 23:20 ссылка на ветку   #12
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

Алексей, он есть на форуме? дайте ссылку!
Просто он хорошо знает, что вероятность найти знакомых в Калининграде очень мала.. это раз, да и если бы даже у Вас они были, он бы "срочно уехал в командировку", пока не может встретиться, но жена может выслать модели, она всегда ему помогает...
ну сколько объяснять, мошенники - отличные психологи, не дипломированные , а настоящие...
43масштаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 23:25 ссылка на ветку   #13
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,476
Поблагодарили 10,703 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 43масштаб Посмотреть сообщение
Алексей, он есть на форуме? дайте ссылку!
Просто он хорошо знает, что вероятность найти знакомых в Калининграде очень мала.. это раз, да и если бы даже у Вас они были, он бы "срочно уехал в командировку", пока не может встретиться, но жена может выслать модели, она всегда ему помогает...
ну сколько объяснять, мошенники - отличные психологи, не дипломированные , а настоящие...
Ссылку сейчас дать не могу - сижу с телефона. Я прикрепил скан его профиля в первом сообщении.
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 23:39 ссылка на ветку   #14
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

ну что тут сказать?!
Регистрация: 08.05.2015
ни одного сообщения на форуме,

Вы ему переводите деньги...
Зачем?! Вы меня извините, но после этого, Ваша подпись выглядит издевательством над самим собой!!!

Добавлено через 1 минуту
Обращайтесь в полицию, требуйте, все же таких мошенников нужно наказывать!
Сочувствую Вам!
43масштаб вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (20.05.2015), Haku (29.05.2015), labtoz (16.05.2015), N.Aleksandr (17.05.2015)
Старый 18.05.2015, 00:19 ссылка на ветку   #15
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Автору стоит посочувствавать, но называть его глупым я бы не стал.
Мошенник мужик очень хитрый - преступники обычно стараются никакой информации о себе не давать. А это даже рассказал о своей профессии, еще и некоторые пикантные подробности (с трупами) дает. Словно кричит: я же врач, я клятву Гиппократа давал, людей спасаю, а обманывать уж точно не могу никого. Еще раз подтверждает это фразой "я не продавец", "я просто мимо проходил и очень захотел помочь незнакомому человеку" (клятва Гиппократа - сильная штука!). А еще у него есть миленькая внучка, которая при ближайшем рассмотрении тоже позволяет охарактеризовать человека - точнее, его возраст. Мы еще как-то не привыкли к тому, что наши деды нас кидают на деньги, правда? Обычно таких подвохов можно ждать от молодежи.

Только если внимательно почитать его рассказы, то имеются серьезные нестыковки. Этот человек, который "не продавец, но врач" прекрасно знает, как упаковывать и отсылать модели в другой город. Как принимать бабки на карту, как отправлять посылки, что, когда и как фоткать. По крайней мере, он ни одного вопроса на эту тему не задал. Вот такой вот прошаренный "врач", у которого пациенты умирают на столе. Наверное он действительно не ту профессию выбрал - надо было сразу после школы в барыги податься.

Дальше. Итак, эти якобы врачи едут покупать коллеге по работе подарок в магазин, где продаются модели ценой от 5 тыщ и выше (хорошие же у них зарплаты!). Также я вообще слабо представляю себе госпиталь (если там начальник, а не главрач - он какой-то военизированный?), который берет людей на незапланированные ночные операции. Получается что-то вроде больницы скорой медицинской помощи - но никак не военный госпиталь... (хотя я конечно не специалист). Или может уже в Калининграде война с европами идет, а мы на знаем?

Затем. Этот человек в 10 утра, вернувшись после ночной (скорее всего, 12-часовой) смены, где у него умер пациент на операционном столе, пишет очень интересное сообщение. Грамотное, очень конкретное и в тоже время весьма подробное. Ни одной опечатки, почти нет ошибок. Человек явно выверял каждое слово и редактировал этот пост несколько раз, прежде чем отправить. Поразительная концентрация, работоспособность и ясность ума для человека, который только что отработал ночное дежурство, в ходе которого еще и убил пациента, не правда ли?))) Просто супермэн. При этом у человека есть внучка, которая уже довольно взрослая (шарит в интернете) так что ему вряд ли меньше 55-60 лет. Я помню, будучи студентом, после своей 12-часовой ночной смены "сторожа" (спать нельзя было) еле доползал до дома и падал в кровать без задних ног.

Еще больше напрягает другое: получается, что сразу три человека-коллеги по работе увлекаются коллекционированием. Первый - "Начальник госпиталя" (модель в подарок ему гораздо интереснее какого-нибудь набора хороших коньяков). Хотя, как известно, врачи - реаниматологи гораздо чаще любят спиртное, чем какие-то дорогие железяки (не хочу никого обидеть - я просто утрирую). Второй - это коллега, который в курсе того, какие редкие модели появились в городе, где и что нужно покупать. И третий - это непосредственно разводила. Он якобы не увлекается модельками, но сидит на форуме коллекционеров и при этом опять же в курсе модельных дел своего города. Не великовата ли концентрация коллекционеров в одном месте, да особенно если эти местом является провинциальная больница?

По моим наблюдением, на Северо-Западе России коллекционирование моделей автомобилей вообще довольно слабо распространено (исключение - Питер, но на то он и вторая столица). Я в своем Петрозаводске (да, город наш поменьше Калининграда, но уровень жизни наверное не намного ниже) знаю только двух человек, которые достаточно серьезно коллекционируют модели. И работают они не врачами, а на значительно более высооплачиваемых профессиях...

P.S.: хотя ведь правду говорят: чем наглее ложь, тем проще в нее поверить. К сожалению.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от 43масштаб Посмотреть сообщение
Просто он хорошо знает, что вероятность найти знакомых в Калининграде
Калининград - очень выгодный город для мошенника. Даже если предположить, что он действительно там живет и вы его найдете... Хотя и кажется что город этот не так далеко, попасть в него не так уж просто.
Ведь от нас он отделен прибалтийскими странами. Путешествие туда довольно дорогое удовольствие. Самолет очень дорого. Поезд ходит фирменный, опять же довольно дорогой, плюс весьма затратный по времени. На машине решится поехать далеко не каждый - ведь проезд через шенгенские (если я не ошибаюсь) границы с соответствующими заморочками.

Даже если поехать на поезде, путешествие скорее всего обойдется не меньше половины от тех самых 23 тысяч. А ведь обычно в таких случаях людей кидают на меньшие суммы. Ради них никто туда не поедет.

Последний раз редактировалось alexmix; 18.05.2015 в 00:21.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (18.05.2015), Alecsey (18.05.2015), alex78rus (29.05.2015), romvel (17.03.2016), Smoker88 (13.04.2020), stas57rus (01.09.2016), Олег Г. (19.05.2015)
Старый 18.05.2015, 08:13 ссылка на ветку   #16
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Судя по адресу электронной почты с числом "80", товарищу из Калининграда 35 лет. В этом возрасте иметь взрослых внучек могут лишь цыгане и, может быть, какие-либо племена из африканской глубинки. Это одна из ключевых нестыковок, которая бросилась мне в глаза.

Чтобы не забанили модераторы - против африканских племен ничего не имею. А насчет цыган - вот зарисовочка из жизни: когда у нас два года назад сносили-расселяли местную цыганскую слободку,
им выделяли участки с домиками за городом. Один представитель кочевой нации потребовал два дома, сославшись на большую семью - в 29 лет у него были внуки.
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.

Последний раз редактировалось Tyumenskiy; 18.05.2015 в 08:27.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 09:04 ссылка на ветку   #17
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,476
Поблагодарили 10,703 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecsey Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, возможно ли вернуть деньги перечисленные на яндекс-кошелёк??
Коллеги, жду Вашего ответа.
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:09 ссылка на ветку   #18
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
[COLOR="Black"]Судя по адресу электронной почты с числом "80", товарищу из Калининграда 35 лет.
Ну, нестыковочки еще есть - на нашем форуме он заявил возраст в 55 лет, на "морском" год рождения - 1964...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 10:08 ссылка на ветку   #19
A63
 
Аватар для A63
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 5,782
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 11,297 раз(а) в 3,733 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecsey Посмотреть сообщение
Коллеги, жду Вашего ответа.
...в милицию идти, писать заяву...что еще остается...
__________________
Рожденный в СССР! Я РУССКИЙ!!!
ПОБЕДА БУДЕТ ZА НАМИ!!!!!!!!!
С уважением, Алексей
A63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 15:52 ссылка на ветку   #20
Florell
Модератор
 
Аватар для Florell
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5,892
Сказал(а) спасибо: 5,488
Поблагодарили 17,749 раз(а) в 4,304 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecsey Посмотреть сообщение
Сообщение от Alecsey
Кто-нибудь знает, возможно ли вернуть деньги перечисленные на яндекс-кошелёк??

Коллеги, жду Вашего ответа.
__________________
А вы в саппорт яндекс-денег писать пробовали?
https://money.yandex.ru/feedback/?themeTitle=deception
Обратитесь, распишите все как есть, со всеми скриншотами, данными и т.д. Возможно они или что-то сделают, или подскажут что делать.
__________________
С уважением, Сергей
Моя коллекция автоспорта - Путеводитель
Florell вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (18.05.2015), Alecsey (18.05.2015), alexmix (18.05.2015), Dr_Galkin (19.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
www.goldauto-24karat.at мошенник krendel Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 1 03.10.2012 23:13
Внимание, мошенник! stasik48 михаил11w Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 33 11.11.2011 12:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18