выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Книга "Трамвай и троллейбус в Воронеже"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 23:48 ссылка на ветку   #1
Booker
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Книга "Трамвай и троллейбус в Воронеже"

Готовлю к выходу нашу долгожданную книгу "Трамвай и троллейбус в Воронеже".
Здесь небольшой анонс:
http://grape-frukt.livejournal.com/2610.html

Срок выхода - март 2012, рекомендованная розничная цена - 1500 руб.

Вопросы можете задавать по ссылке или здесь
Booker вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (12.01.2012), Shmel (16.01.2012), USIK (11.01.2012), Андрей62052 (11.01.2012), Справедливый (10.09.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.01.2012, 21:11 ссылка на ветку   #2
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Готовлю к выходу нашу долгожданную книгу "Трамвай и троллейбус в Воронеже".
Здесь небольшой анонс:
http://grape-frukt.livejournal.com/2610.html

Срок выхода - март 2012, рекомендованная розничная цена - 1500 руб.

Вопросы можете задавать по ссылке или здесь
Очень скучная обложка. Унылая и нединамичная. Такой продукт совершенно не просится в руки. Другие варианты оформления рассматривались?

С уважением, Юрий Петров.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:16 ссылка на ветку   #3
Booker
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да, мне тоже обложка не очень по душе. Фоном выбрана ранее нигде не встречавшаяся фотография, где изображено одно из самых заметных зданий города (Управление ЮВЖД) и есть трамвай. Но я рассчитывал, что этот фон будет дополнен яркими элементами оформления. Пока что дизайнер работает над новой версией вокруг той же фотографии.

Что можете посоветовать Вы?
Booker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:44 ссылка на ветку   #4
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Да, мне тоже обложка не очень по душе. Фоном выбрана ранее нигде не встречавшаяся фотография, где изображено одно из самых заметных зданий города (Управление ЮВЖД) и есть трамвай. Но я рассчитывал, что этот фон будет дополнен яркими элементами оформления. Пока что дизайнер работает над новой версией вокруг той же фотографии.

Что можете посоветовать Вы?
В мире ещё есть куча неопубликованных снимков, но не все их нужно тащить на обложку.

Лучше наверное, отказаться от этой фотографии и сунуть её в шмуцтитул, на какую-нибудь страницу с подписью или на форзац - она слишком элегична. На обложку она годится своей пустой созерцательностью лишь для совкового сборника стихов Марины Цветаевой или передовиков цеха поэтов "Трамвай А". Центр снимка ключевого объекта должен находиться не ниже 2/3 от высоты. А в вашем случае - это аж 1/5 и центром в композиции становится даже не башня с часами, а дырка с серым небом - куда можно запихнуть инициалы всего цеха поэтов! Оставить бублик с серостью внутри - это я только сейчас внимательно посмотрев обложку смог прямо сформулировать - ошибочно. Может я и ошибаюсь. Но я не вижу изюма. Не станешь же каждому объяснять про цвет трамвайных и троллейбусных билетов. Хотя это находка! Взять и использовать в качестве первых букв троллейбусные и трамвайные билеты. У перидромофилов наверняка остались живые экземпляры!

Если отказаться от снимка нельзя, то я бы поступил так: нашёл бы эту точку на улице и поставил на это место фургон (Здрасьте, дяденька шофёр! Вот тебе 500 рублей! Можно я с твоей крыши аккуратно сфотографирую улицу?). Встаёшь на крышу фуры и делаешь аналогичный снимок с этой точки и делаешь фотосессию сверяясь с историческим снимком. Восстанавливаешь перспективу улицы на цифрокамере. Точку перспективу можно легко вычислить. И далее поджидаешь с фотоаппаратом проезд троллейбуса (я просто не в курсе он там ходит или нет?).

В фотошопе делаем фотомонтаж: вырезаем ч/б фон неба и вставляем в цвете перспективу современной улицы за башней и цветным небом (можно сделать растяжкой от старого к современного - дело десяти минут фотосессии и трёх минут в фотошопе). Для прикола вмонтируем в ч/б снимок на улицу снимки подобного воронежскому электротранспорта в подобных ракурсах.

Вуаля - эклектичный фон готов. Теперь его надо разбавить шрифтом. По мере яркости шрифта яркость цветных пятен фона обложки (небо, перспектива новостроек города, транспорт) можно затушевать. Это решение называют "пасхальным яйцом" поскольку в нём собраны непрозрачные решения.

Все литеры в заголовке делаем либо Capital (заглавные буквы) либо Italic (наклонный шрифт). Т.е. ТРАМВАЙ и ТРОЛЛЕЙБУС в ВОРОНЕЖЕ либо, Трамвай и троллейбус в Воронеже или Трамвай и троллейбус в Воронеже или ТРАМВАЙ и ТРОЛЛЕЙБУС в ВОРОНЕЖЕ. Самое главное (если собственная лень желает оставить снимок как есть) - на обложке помимо служебного текста лучше оставлять только два шрифта. Один для названия книги, а второй для авторов. В заголовке крайне нежелательно использование смешанных стилей, если это не является особой художественной задумкой. А это не тот случай: тут всё прозрачно. В технических книгах эклектика и оксюмороны практически исключены. Т.е. - имя книги пишем одним стилем.

Шрифт лучше сделать крупным в разрядку (т.е. набранный на всю ширину обложки). Лучше использовать любой шрифт без засечек - он более динамичен, чем с засечками и позволит поиграться со шрифтами.

Можно также поработать с огненно-воронёным ореолом в слове ВОРОНЕЖ. Но... я бы попробовал прорисовать шрифт отдельно.

При существующем снимке подвал (нижняя часть обложки) нужно отчертить радикально чёрным цветом, где указать авторов и издателя. В этом случае снимок будет чуть выше и перспектива будет выровнена хотя бы на 1/4.

Вариантов даже с существующим снимком может быть великое множество. ИМХО - надо заставить читателя рассматривать обложку.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.

Последний раз редактировалось USIK; 15.01.2012 в 00:46.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Booker (16.01.2012), Tyumenskiy (17.01.2012), votuskam (15.01.2012), Справедливый (10.09.2019)
Старый 15.01.2012, 10:00 ссылка на ветку   #5
Timiryak
Старожил форума
 
Аватар для Timiryak
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
Можно также поработать с огненно-воронёным ореолом в слове ВОРОНЕЖ
Можно обыграть название города - вставить фото ворона и ежа
Timiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:09 ссылка на ветку   #6
Booker
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
В мире ещё есть куча неопубликованных снимков, но не все их нужно тащить на обложку.

Лучше наверное, отказаться от этой фотографии и сунуть её в шмуцтитул, на какую-нибудь страницу с подписью или на форзац - она слишком элегична. На обложку она годится своей пустой созерцательностью лишь для совкового сборника стихов Марины Цветаевой или передовиков цеха поэтов "Трамвай А". Центр снимка ключевого объекта должен находиться не ниже 2/3 от высоты. А в вашем случае - это аж 1/5 и центром в композиции становится даже не башня с часами, а дырка с серым небом - куда можно запихнуть инициалы всего цеха поэтов! Оставить бублик с серостью внутри - это я только сейчас внимательно посмотрев обложку смог прямо сформулировать - ошибочно. Может я и ошибаюсь. Но я не вижу изюма. Не станешь же каждому объяснять про цвет трамвайных и троллейбусных билетов. Хотя это находка! Взять и использовать в качестве первых букв троллейбусные и трамвайные билеты. У перидромофилов наверняка остались живые экземпляры!

Если отказаться от снимка нельзя, то я бы поступил так: нашёл бы эту точку на улице и поставил на это место фургон (Здрасьте, дяденька шофёр! Вот тебе 500 рублей! Можно я с твоей крыши аккуратно сфотографирую улицу?). Встаёшь на крышу фуры и делаешь аналогичный снимок с этой точки и делаешь фотосессию сверяясь с историческим снимком. Восстанавливаешь перспективу улицы на цифрокамере. Точку перспективу можно легко вычислить. И далее поджидаешь с фотоаппаратом проезд троллейбуса (я просто не в курсе он там ходит или нет?).

В фотошопе делаем фотомонтаж: вырезаем ч/б фон неба и вставляем в цвете перспективу современной улицы за башней и цветным небом (можно сделать растяжкой от старого к современного - дело десяти минут фотосессии и трёх минут в фотошопе). Для прикола вмонтируем в ч/б снимок на улицу снимки подобного воронежскому электротранспорта в подобных ракурсах.

Вуаля - эклектичный фон готов. Теперь его надо разбавить шрифтом. По мере яркости шрифта яркость цветных пятен фона обложки (небо, перспектива новостроек города, транспорт) можно затушевать. Это решение называют "пасхальным яйцом" поскольку в нём собраны непрозрачные решения.

Все литеры в заголовке делаем либо Capital (заглавные буквы) либо Italic (наклонный шрифт). Т.е. ТРАМВАЙ и ТРОЛЛЕЙБУС в ВОРОНЕЖЕ либо, Трамвай и троллейбус в Воронеже или Трамвай и троллейбус в Воронеже или ТРАМВАЙ и ТРОЛЛЕЙБУС в ВОРОНЕЖЕ. Самое главное (если собственная лень желает оставить снимок как есть) - на обложке помимо служебного текста лучше оставлять только два шрифта. Один для названия книги, а второй для авторов. В заголовке крайне нежелательно использование смешанных стилей, если это не является особой художественной задумкой. А это не тот случай: тут всё прозрачно. В технических книгах эклектика и оксюмороны практически исключены. Т.е. - имя книги пишем одним стилем.

Шрифт лучше сделать крупным в разрядку (т.е. набранный на всю ширину обложки). Лучше использовать любой шрифт без засечек - он более динамичен, чем с засечками и позволит поиграться со шрифтами.

Можно также поработать с огненно-воронёным ореолом в слове ВОРОНЕЖ. Но... я бы попробовал прорисовать шрифт отдельно.

При существующем снимке подвал (нижняя часть обложки) нужно отчертить радикально чёрным цветом, где указать авторов и издателя. В этом случае снимок будет чуть выше и перспектива будет выровнена хотя бы на 1/4.

Вариантов даже с существующим снимком может быть великое множество. ИМХО - надо заставить читателя рассматривать обложку.
Спасибо за подробный комментарий. Единственное, что я не хотел бы трогать - это фотографию. Дело в том, что она должна:
1. Показывать легко узнаваемый городской пейзаж, чтобы сразу было ясно, что книга о Воронеже (в моем случае - вид на башню ЮВЖД практически "с открытки");
2. Относиться к далекому историческому периоду и отражать ныне не существующую транспортную инфраструктуру и подвижной состав(в моем случае - вагон типа Х на трамвайной линии по просп. Революции, демонтированной в 1959 году);
3. Быть ранее неопубликованной, либо известной узкому кругу граждан (в моем случае это так).

При выполнении этих условий есть надежда, что сама эта фотография привлечет внимание покупателя. Остальная графика на обложке призвана дополнить эффект, производимый фотографией и сообщить покупателю название книги в легко читаемом виде.

В любом случае спасибо за комментарий
Booker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Справедливый (10.09.2019)
Старый 16.01.2012, 23:23 ссылка на ветку   #7
Shmel
 
Аватар для Shmel
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 1,138
Поблагодарили 620 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для Shmel с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это вы молодцы!
Уверен - будет шикарная книга!
__________________
"Ну ты нашел где Астоны искать - в Англии! Это все равно что у нас за номерной Чайкой гоняться!"
Shmel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Booker (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 23:28 ссылка на ветку   #8
Booker
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
Вот это вы молодцы!
Уверен - будет шикарная книга!
Спасибо за поддержку! Я очень жду, что книга будет удачной, но пока что стучу по дереву, чтоб не сглазить.

To USIK:

Я Ваше сообщение отправлю в издательство. Подключим изложенные там идеи к обсуждению.
Booker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:44 ссылка на ветку   #9
Андрей62052
забанен
 
Аватар для Андрей62052
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: город-ГЕРОЙ Тула
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

А Вы общаетесь(сотрудничаете) с автором другой книги про воронежский трамвай Андреем Фурсовым?
Андрей62052 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:54 ссылка на ветку   #10
Booker
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я предлагал ему, как и всем неравнодушным к теме людям, сотрудничество.
Он вначале согласился, но затем пересмотрел свое решение. Решив, что я и мои изыскания не представляют интереса для его персоны, он издал собственную книжку летом 2010 года.
Он использовал очень ограниченный материал, неудачные иллюстрации и редактировал текст самостоятельно (!). В итоге получился очень слабый продукт с морем ляпов, белых пятен и прочих огрехов. Не исключаю, что на его провал повлияло и полное отсутствие опыта в написании текстов, ведь на момент выхода книги А.Фурсову было всего 17 лет.

Жаль, что он не влился в нашу многонациональную команду и не приобщил свои таланты и энергию к общему большому продукту.
В ходе написания нашей книги мы не контактировали с А.Фурсовым, потому что лучшие источники информации, которые он использовал для своей книги, мы ему сами же и раскрыли, еще когда предлагали сотрудничество.

Последний раз редактировалось Booker; 16.01.2012 в 23:57.
Booker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Справедливый (02.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Старый троллейбус" DANkiev Троллейбусы 404 25.03.2024 22:31
Книга "АВТОБУСЫ VIII ПЯТИЛЕТКИ" (1966-1970) Nikolay Markov Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 84 28.08.2015 20:39
Книга о тульском трамвае "Главный транспорт Тулы" DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 5 27.05.2012 09:01
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18