выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ГАЗ - грузовые
Перезагрузить страницу ГАЗ_грузовые - опытные, экспериментальные
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 10:49 ссылка на ветку   #101
schreiber
старожил форума
 
Аватар для schreiber
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 625 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
К сожалению, главные редактора ... часто предпочтение отдают статьям написанным "интересно", а не статьям написанным "правдиво". Статьи Соколова в этом плане зло, так как правды там как раз не много... но именно они больше нравятся главным редакторам. В указанных статьях как раз тот самый случай исправления ситуации (с подачи всей редакции), когда вслед за слабой статьей напечатана статья более сильного автора. Так сказать в исправление ошибок первой....
Увы, и в статьях написанных "правдиво" - подчас столько же ошибок, если не больше... поэтому и выбор редакторов становится понятным. Тем более - что ошибаться в простом переписывании архивных отчетов - вроде бы и не на чем... На счет "зла" - сказано столь же метафорично, сколь и через чур, - поскольку между отдельными ошибками и вердиктом "правды там не много" - все же есть огромная разница,
да и без первой статьи не появилась бы вторая (Дмитрия).

Вообще, вызывает восхищение постоянная готовность Максима видеть соринку в чужом глазу. А кто без греха-то, собственно? Одни "автолегенды" чего стоят...
Да и не всегда тот "сильный автор", у кого доступ к архивам больше.

Собственно, спрашивающий хотел прояснить ситуацию с величинами баз, и в этом плане ответ как-то не в тему...
schreiber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
otecslav (24.02.2012), Кирилл Евланов (24.02.2012), МТЗ-7 (25.11.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.02.2012, 11:44 ссылка на ветку   #102
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
На всякий случай продублирую и в этой теме свои вопросы по книге "ГАЗ 1932-1982 Русские машины"
Отвечу кратко.

Цитата:
Вопрос 1. ГАЗ-ТК
В книге указана база автомобиля- 3150 мм.
Это база между чем и чем: между первым и средним мостом, между первым мостом и центром балансирной тележки, или между первым и третьим мостом?
И откуда взялась эта цифра-3150 мм?
Вопрос не праздный, т.к. на сайте Денисовца указаны немного другие размеры: 2620 мм + 860 мм. (Размер 3150 никак не получается).
А в книге издательства ТORNADO "Армейская серия. №088. Автопарк Красной Армии - Горьковский автозавод" авторов Л.Б. Кощеева и В.А. Реминского вообще указана база 2340 мм + 860 мм (опять-же, 3150 мм не получается...)
База от передней до задней тележки 3550 мм. (из тех.задания по ГАЗ-ТК)

Цитата:
Вопрос 2. ГАЗ-АААА
В книге указана база автомобиля- 3050 мм.
Это база между чем и чем: между первым и средним мостом, между первым мостом и центром балансирной тележки, или между первым и третьим мостом?
Может быть есть какие-то подробности по межосевому расстоянию? У меня например откуда-то (хоть расстреляйте, не помню) записано 2440 мм + 860 мм (не бьется с указаным в книге).
2730+940. В следующем номере Комтранса будет большая статья про ГАЗ-ААА с правильными ТТХ.

Цитата:
Вопрос 3. ГАЗ-21 (1937 год)
а). В книге указана база 2440 мм (передняя ось- центр балансирной тележки),
или-же 2010 мм + 860 мм (оси 1-2-3).
б). Денисовец указывает другие размеры 2440 мм + 860 мм (оси 1-2-3), что дает базу между первой осью и центром балансирной тележки 2870 мм.
в). В книге издательства ТORNADO "Армейская серия. №088. Автопарк Красной Армии - Горьковский автозавод" авторов Л.Б. Кощеева и В.А. Реминского вообще указана база 2440 мм + 920 мм (оси 1-2-3),
что дает базу между первой осью и центром балансирной тележки 2900 мм.
г). И это-же расстояние- 2900 мм до оси балансирной тележки указывает в ТТХ ГАЗ-21 Сергей Ионес в своей статье "Почему вымерли шестиногие" (АИЖ 1-2011)
У Ионеса правильно т.к. он писал по оригинальному отчету и брал ТТХ оттуда.
Цитата:
Вопрос 4. шасси ГАЗ-22
Указаны базы 2400 мм (передняя ось- центр балансирной тележки),
или-же 2000 мм + 800 мм (оси 1-2-3).
Почему такая разница с базой ГАЗ-21? Понятно, собирали все на коленке, могли ось балансирной тележки приварить чуть сдвинув, но сама база тележки почему так лихо поменялась?
Хотя на броневике БА-21 для которого это шассии собственно и создавалось база балансирной тележки опять вернулась к размеру 860 мм.
А вот база от первой оси до центра тележки опять изменилась- 2460 мм.
Где правда, почему так лихо гуляют цифры? Или это типографские ошибки? Тогда какие размерения точны?
Данных ни по ГАЗ-22 ни по БА-21 у мня нет, но то что шасси было укороченным видно невооруженным глазом.

Цитата:
Вопрос 5. ГАЗ-33 ))
В книге упомянуты машины трехосного полноприводного семейства:
ГАЗ-34- короткобазый,
ГАЗ-33- базовый,
ГАЗ-32- длиннобазный.
Ту-же самую "классификацию" употребляет и М. Соколов в статье "Самый первый полстапервый и компания" ( http://www.cartruckbus.ru/articles/1...kompaniya.html ).
А вот Д. Дашко в статье "Пятьдесят первому – 65 лет" ( http://www.cartruckbus.ru/articles/2...mu-65-let.html ) придерживается другого мнения:
– ГАЗ-32 – короткобазный автомобиль (6x6), проект;
– ГАЗ-33 – стандартный автомобиль (6x6);
– ГАЗ-34 – длиннобазный автомобиль (6x6), проект;
Кто слегка покривил душой?
Это я ошибся в попыхах. Падеринский вариант правильный, я же сам его и писал.

Цитата:
С базами тоже полная неразбериха, порой даже авторы сами себе противоречат. Итак, по списку...
Книга. База ГАЗ-33 указана просто как 3600 мм. Между чем и чем- непонятно.
Та-же самая цифра- 3600 мм указана и на сайте Денисовца.
Д. Дашко вообще обходит молчанием межбазовое расстояние.
А вот М. Соколов в статье "Самый первый полстапервый и компания" указывает базу ГАЗ-33 как 3300 мм, относя базу 3600 мм к длиннобазному ГАЗ-32.
Что впрочем не мешает ему в другой своей статье "Первые советские 6 х 6" (АИЖ 1-2011) указать межбазовые размеры ГАЗ-33 как 3710 мм ( передняя ось - центр балансирной тележки), или-же 3160мм + 110 мм (оси 1-2-3).
Так все-же, кто из семейства планировался короткобазным, кто длиннобазным?
И какая база была у ГАЗ-33: 3300мм, 3600 мм, или 3170 мм???
У меня данных никаких нет по базе ГАЗ-33 как обр. 1939 так и 1944 годов. Все данные есть кроме базы. Падерин брал на сайте у Денисовца, а Игорь в свою очередь мог брать откуда угодно из "грязных" источников. Может быть М.Соколов брал из авторитетного источника.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 23.02.2012 в 13:38.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cossack (23.02.2012), DAKAR (24.02.2012), schreiber (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 14:47 ссылка на ветку   #103
schreiber
старожил форума
 
Аватар для schreiber
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 625 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Может быть М.Соколов брал из авторитетного источника.
В статье "Самый первый полстапервый..." данные по базе ГАЗ-33 обр. 1939 г. действительно неточны. В материале же для "АИЖ" №1 они брались из записи телефонного разговора с Е.И. Прочко. Но, увы, и здесь 100%-но ручаться за их достоверность по-видимому нельзя, так как нет пока никакого документального подтверждения (возможно - оно еще будет еще найдено).
schreiber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAKAR (24.02.2012), МТЗ-7 (25.11.2021)
Старый 24.02.2012, 05:18 ссылка на ветку   #104
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Дмитрий, спасибо за то, что обратили внимание на мои вопросы.
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Отвечу кратко.
Не надо кратко, не надо впопыхах, ибо это приводит к очередным ошибкам. Давайте попробуем обстоятельно, может тогда и доберемся до истины?

Вопрос 1. ГАЗ-ТК
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
База от передней до задней тележки 3550 мм. (из тех.задания по ГАЗ-ТК).
)) "до задней тележки"...
Опять вопрос, докуда "до задней тележки"- до первой ее оси, до ее центра, до задней оси тележки?

Вопрос 2. ГАЗ-АААА
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
2730+940. В следующем номере Комтранса будет большая статья про ГАЗ-ААА с правильными ТТХ.
Дмитрий, я не спрашиваю про ГАЗ-ААА, слава Богу с его размерами разночтений нет. Я спрашивал про ГАЗ-АААА. Именно поэтому и прошу, не надо кратко, не надо галопом по европам, давайте ВДУМЧИВО.

Вопрос 3. ГАЗ-21 (1937 год)
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
У Ионеса правильно т.к. он писал по оригинальному отчету и брал ТТХ оттуда.
Т.е. Вы ходите сказать что в книге И. Падерин то-ли от незнания, то-ли "по доброте душевной" написал заведомую ложь?
Почему тогда Вы его не остановили и не поправили, если знали правду?
И еще раз, раз уж по отчету база между передней осью и центром балансирной тележки 2900 мм, какая база самой балансирной тележки- 860 мм или 920 мм?

Вопрос 4. шасси ГАЗ-22
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Данных ни по ГАЗ-22 ни по БА-21 у мня нет, но то что шасси было укороченным видно невооруженным глазом.
Тут уже и моя ошибка, невнимательно прочел. БА-21 создавался на базе ГАЗ-21, а на базе ГАЗ-22 был создан БА(ЛБ)-23.
Что впрочем никак не обьясняет такую разницу в базе балансирной тележки у ГАЗ(БА)-21 и ГАЗ-22 (БА-23).
Да и укороченность шасси ГАЗ-22 по сравнению с ГАЗ-21 извините, но я не увидел. Может виной тому моя близорукость?
Не могли-бы Вы тогда поместить фото на которых это четко видно?

Вопрос 5. ГАЗ-33
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Это я ошибся в попыхах. Падеринский вариант правильный, я же сам его и писал.
Хм... Дмитрий, а Вы что, не вычитываете свои статьи перед отправкой их куда-либо? Очень странно для человека который позиционирует себя автоисториком...
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
У меня данных никаких нет по базе ГАЗ-33 как обр. 1939 так и 1944 годов. Все данные есть кроме базы. Падерин брал на сайте у Денисовца, а Игорь в свою очередь мог брать откуда угодно из "грязных" источников. Может быть М.Соколов брал из авторитетного источника.
Ясно. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
В статье "Самый первый полстапервый..." данные по базе ГАЗ-33 обр. 1939 г. действительно неточны. В материале же для "АИЖ" №1 они брались из записи телефонного разговора с Е.И. Прочко. Но, увы, и здесь 100%-но ручаться за их достоверность по-видимому нельзя, так как нет пока никакого документального подтверждения (возможно - оно еще будет еще найдено).
Михаил (если я правильно понимаю, это Вы), большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
В указанных статьях как раз тот самый случай исправления ситуации (с подачи всей редакции), когда вслед за слабой статьей напечатана статья более сильного автора. Так сказать в исправление ошибок первой....
Увы, как показала практика, "более сильный автор" иногда не исправляет ошибки, а только увеличивает их.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МТЗ-7 (25.11.2021)
Старый 24.02.2012, 07:47 ссылка на ветку   #105
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
Увы, и в статьях написанных "правдиво" - подчас столько же ошибок, если не больше... ..
Михаил, я не хочу вас в чём-то переубеждать. Если вы, считаете, что ваши статьи не хуже других, ради бога.... Никто не безгрешен, и ошибки делают все. Но, ошибки-ошибкам рознь. Поверьте, что практически никто из современных авторов пишуших на тему отечественной автоистории не делает их в таком количестве, как вы. Разве только Новиков, но он честно сознается, что особо не старается и не на что не претендует. Вы тоже не на что не претендуете? То есть это просто такой "чёс" и зарабатывание денег? Или всё-таки нет? Проясните ситуацию, тогда многое станет понятным.
Скажу честно, я вашим статьям не доверяю, и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, так как созданы они на основе вторичных материалов, телефонных переговоров и прочих байках, проверять которые вы себя не утруждаете. Я уже говоил, что ваши статьи сплошная беллетристика. Разговор даже не о правильных цифрах и датах (в них можно ошибаться не имея надежных источников), а о самих фактах. Порой увлекательно написано о том, чего на самом деле никогда не было, да ещё с додумаными подробностями (примеры я уже приводил ранее).
А зло заключается в том, что плодовитость авторов обычно прямо пропорциональна качеству. Лучше бы вы Михаил писали одну качественную статью в месяц, а не десяток сделанных "по-быстрому" в разные издания.

П.С. Ничего не имею против вас лично и сужу только о вашем творчестве. Люди очень часто ссылаются на ваши статьи и к сожалению, им приходится говорить, всё то, что написано чуть выше.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:13 ссылка на ветку   #106
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR Посмотреть сообщение
... Именно поэтому и прошу, не надо кратко, не надо галопом по европам, давайте ВДУМЧИВО...
Кому надо? Мне точно не надо. Больше желания отвечать вам у меня нет.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:13 ссылка на ветку   #107
schreiber
старожил форума
 
Аватар для schreiber
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 625 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Михаил, я не хочу вас в чём-то переубеждать. Вы тоже не на что не претендуете? То есть это просто такой "чёс" и зарабатывание денег? Или всё-таки нет? Проясните ситуацию, тогда многое станет понятным.
Скажу честно, я вашим статьям не доверяю, и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, так как созданы они на основе вторичных материалов, телефонных переговоров и прочих байках, проверять которые вы себя не утруждаете. Я уже говорил, что ваши статьи сплошная беллетристика. Разговор даже не о правильных цифрах и датах (в них можно ошибаться не имея надежных источников), а о самих фактах. Порой увлекательно написано о том, чего на самом деле никогда не было, да ещё с додуманыыми подробностями (примеры я уже приводил ранее).
А зло заключается в том, что плодовитость авторов обычно прямо пропорциональна качеству. Лучше бы вы Михаил писали одну качественную статью в месяц, а не десяток сделанных "по-быстрому" в разные издания.
Я, конечно, Максим, вряд ли смогу изменить Ваше мнение, сколько бы доводов не приводил. Но если оно только Ваше, зачем же навязывать его всем? У каждого своя голова есть, и каждый при желании, прочтя один, второй, третий материал на интересующую тему, может сделать собственные выводы. А где возникнут неясности - спросить хотя бы здесь, как это и было сделано.
Разумеется, все делают ошибки, и я в том числе. Но никто не вел точных их подсчетов, и поэтому утверждение, что у меня их больше, чем у кого бы то ни было - ничем особым не подкреплено. Даже в цифрах и датах стараюсь быть предельно точным. Что же касается фактов, якобы взятых мною "с потолка" - я никогда и ничего не домысливаю, если написал - значит какой-то источник этому есть. Примеров, приводимых ранее, я что-то не припоминаю. Были ли они?
Другой вопрос - какой это источник. Увы, возможности у нас с Вами очень разные. Я далеко не всегда имею доступ к заводским архивным материалам, отчетам и т.д., поэтому не всегда могу перепроверить всё досконально (хотя и очень хотел бы). Но это вовсе не значит, однако, что я пишу все, что "в голову взбредет". Современными публикациями стараюсь вообще не пользоваться, поскольку они вторичны. В крайнем случае - документами той эпохи. Если же я когда-то приводил "байки". как Вы выразились, так я и указывал, что это байки (если ничего кроме вообще нет).
Кроме того, никакой особой "плодовитости" за собой не замечал. Каждый материал пишется по месяцу и более (иногда - до полугода), уж никак не "по быстрому". "Десяток в месяц" - шутите? Да их за год получается всего не более десятка. И то, что они выходят в 2-3 изданиях, никак не делает их более многочисленными. Да что там, у Вас, если подсчитать за год, их выходит намного больше, но у меня это никаких отрицательных эмоций не вызывает.
Что касается вопроса "зачем", Вы не хуже моего знаете, что денег на этом не сделаешь, поэтому для меня это вопрос глубокой привязанности, если не сказать - любви, к автомобильной истории нашей страны.
А если я в чем-то и заблуждаюсь, то, поверьте, искренне, и буду только рад, если мне будут указывать на какие-то конкретные промахи, с документальных их подтверждением. Увы, пока что это происходит крайне редко, что и позволяет мне надеяться, что уровень написанного мной не так уж и плох.
А в заключение, хочется вспомнить кота Леопольда:
"Ребята, давайте жить дружно!"
Не хаять друг друга, а помогать, и как-то сообща все-таки докапываться до истины.
schreiber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Micha-Motorov (24.02.2012), otecslav (24.02.2012), Кирилл Евланов (24.02.2012), МТЗ-7 (25.11.2021)
Старый 24.02.2012, 19:39 ссылка на ветку   #108
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
Были ли они?.
Из ваших статей: "Гудок Октября" собирал Форды (В реальности никогда не собирал); ГЗА-ГЗСА (одно и тоже предприятие - на самом деле два разных), АТУЛ (тут совсем швах в вашем изложении)... Дальше продолжать? Из последних... Завод им. Свердлова ВЫПУСКАЛ ГАЗ-410... Примеры приводить, к сожалению можно бесконечно. Я понимаю... источники такие. Вот и говорю, повторяете чужие ошибки, ничего не проверяя. Более того собираете все ошибки вместе и заново их тиражируете (поэтому и зло). И не в 2-3 журналах, а больше, на вскидку ГП, КОМТРАНС, АИЖ, АМ...
Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
"Ребята, давайте жить дружно!"
Не хаять друг друга, а помогать, и как-то сообща все-таки докапываться до истины.
Никто не ссорится и хает. Ну, просто так дальше уже не возможно! Ваши статьи с ужастным количеством ошибок постоянно тиражируются и следующее поколение искателей от автомобильной истории будет уже ссылаться на них ("я никогда и ничего не домысливаю, если написал - значит какой-то источник этому есть..." Ничего не напоминает? К сожалению "Соколовых" хватало и перед нами...)
Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
"Да что там, у Вас, если подсчитать за год, их выходит намного больше....
Боюсь, Михаил вы не правильно информированы. Моих статей на историческую тему за прошлый год вышло всего шесть(!) и только в ГП. Большинство из них объемом не более одной полосы (все кроме чернобольского КрАЗа, статья про который по сути перепечатка главы из книги). Посчитать сколько статей вышло у вас в четырех мне известных журналах и их суммарный объем занимаемых страниц?

Цитата:
Сообщение от schreiber Посмотреть сообщение
"и буду только рад, если мне будут указывать на какие-то конкретные промахи, с документальных их подтверждением. ....
То есть, вы будете писать статьи и за гонорар их публиковать в журналах, а кто-то должен "за спасибо" вычитывать ваши ошибки и опровергать их документально? Ничего себе заявление....
Да, нет... никто в здравом уме этого делать не будет. Лучше оставайтесь в приятном неведении....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:50 ссылка на ветку   #109
Луноход
 
Аватар для Луноход
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
К сожалению, главные редактора (которые принимают решения о размещении статей в журнале) не всегда разбираются в вопросах истории, поэтому они часто предпочтение отдают статьям написанным "интересно", а не статьям написанным "правдиво". Статьи Соколова в этом плане зло, так как правды там как раз не много... но именно они больше нравятся главным редакторам. В указанных статьях как раз тот самый случай исправления ситуации (с подачи всей редакции), когда вслед за слабой статьей напечатана статья более сильного автора. Так сказать в исправление ошибок первой....
Значит теперь статьи Дмитрия Дашко у меня будут на первом месте по авторитетности. А вообще, не бейте сильно! Я только начинаю.
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/ - мой сайт об автомобилях СССР и России
Луноход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:07 ссылка на ветку   #110
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,712 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

У меня то же самое было (в смысле тиражирования чужих ошибок). Хорошо, что сейчас есть возможность со знающими людьми связаться напрямую. А редактора зачастую как раз охотно принимают статьи, написанные красочно - наши издания на потребу простой публики работают, а публика - "она дура", как Зощенко писал...
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАЗ - Опытные, экспериментальные GOR МАЗ, МЗКТ 827 18.03.2024 23:01
УАЗ.Опытные и экспериментальные Preston УАЗ 362 25.02.2024 21:32
КрАЗ_Прочие (опытные, экспериментальные...) Vladimir_Tyubin КрАЗ 727 14.02.2024 10:02
ЛАЗ. Опытные и экспериментальные модели. Евгений 05757АА Львовский автобусный завод (ЛАЗ) 196 31.01.2024 15:43
Экспериментальные, опытные... fireman Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС) 34 24.11.2023 07:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18