выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши автобусы · > Общие темы "Наши автобусы"
Перезагрузить страницу "Наши автобусы" общая тема
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.01.2020, 15:30 ссылка на ветку   #1251
ivanovserg
 
Аватар для ivanovserg
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 963 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
Да, но это их дело. Лично их. Потому как бизнес - их. То есть делают то, что они хотят. На свои деньги. На свои риски.
"Парафинить" их за то, что на полках стоят только 12 моделей их производства, а хотелось бы 20... ну, тут каждый решает сам.
А я бы им только за одни междугородние "Икарусы" памятник поставил. Всегда считал, чем больше производителей, тем нам лучше - конкуренция, возможность выбора и т.д.
А кто и как быстро справляется с выпуском моделей, это уже не моё дело, а их. Моё дело со своим бизнесом управляться, чтоб и на модели оставалось)
Полность с Вами согласен Игорь.
Их бизнес,их деньги.
КБ зарабатывает как считает нужным и никого не заставляет насильно покупать их продукцию.
З.ы. надеюсь в этом году КБ нас порадует новинками...
ivanovserg вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (19.01.2020), ahunav (23.01.2020), andigontsa (26.01.2020), lellik79 (19.01.2020), Primorski (18.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.01.2020, 16:26 ссылка на ветку   #1252
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Разве нужны чьи то благодарности, если зарабатываешь на перекрасах старой славы? Да плевать на чьё то мнение - шли бы деньги при минимальных затратах. Туева хуча лет - ни одной новой модели. Вот и весь КБ.
Да и славы то, положа руку на сердце, никакой никогда и не было ! Так, блёстки одни.
__________________
Те, что нас любят, смотрят нам в след
Но рок-н-ролл мёртв - а я ещё нет !!!
доброволец вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (18.01.2020), ЗНШ УВ ЮОК ВСУ (19.01.2020)
Старый 18.01.2020, 20:48 ссылка на ветку   #1253
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
И не даже понимая, что писать "на наших полках" вместо "на моих полках" - это махровая невоспитанность и неуважение к коллегам по хобби.
Не воспитанность и не уважение к другим коллегам, это когда пишут что-то типа " кто эту журналку берет, это не модели, а полный шлак, покупать те или иные модели из-за дешевой цены - себя не уважать, наше хобби - удовольствие дорогое и если денег нет, то нечего заниматься коллекционированием моделей" и т.д. в том же духе. Кроме этого не уважение к другим коллегам я считаю систематическое обгаживание моделей того, или иного производителя одними и теми же пользователями, которые по их словам модели обгаженых производителец не покупают, но постоянно в теме присутствуют.
Выражение " эти модели на наших полках необходимы" никого не затрагивает и относится к тем коллегам, кто также хочет иметь модели этих автомобилей, а я знаю, что те модели, о которых я писал, хочу иметь не только я, но и другие наши товарищи, поэтому это выражение оскорблением кого-либо я не считаю.
P.S. Первая часть сего ответа лично к Вам не относится, ибо Ваша критика как правило всегда конструктивна и зачастую совпадает с моим мнением.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
Да и славы то, положа руку на сердце, никакой никогда и не было ! Так, блёстки одни.
По правде сказать, я бы не стал так резко судить о КБ. Как ни крути, но они были первыми, кто начал заниматься моделями автобусов на промышленном уровне.
Да, можно было бы пойти немного другим путем, но, как правильно здесь заметили, это их бизнес, и только они сами могли делать свой выбор. В любом случае советовать всегда легче, чем делать самому, тем более советовать ни за что не отвечая.
Тут вот Игорь написал, что поставил бы им памятник за их Икарусы.
Я бы все-таки памятник им ставить не стал, ведь памятники живым не ставят, а я думаю, что КБ еще жив, и пусть еще долго живет.
Но заслуга КБ не только в Икарусах, их заслуга и в ПАЗике, и в ЛАЗе, и в 158м.
Фоменко Виктор вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (23.01.2020), L L L (18.01.2020), lellik79 (19.01.2020), moskvichok (18.01.2020), Philin (18.01.2020), Primorski (19.01.2020), tvan3 (18.01.2020), VictOr_I (19.01.2020)
Старый 18.01.2020, 20:55 ссылка на ветку   #1254
MSV
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 3,369 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию

Друзья!
Предлагаю вернуться в тему.
А тема у нас не КБ (им посвящена отдельная ветка http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=483 ), а конкретная журнальная серия.
MSV вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (19.01.2020), Дмитрйи (19.01.2020)
Старый 18.01.2020, 21:07 ссылка на ветку   #1255
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSV Посмотреть сообщение
Друзья!
Предлагаю вернуться в тему.
А тема у нас не КБ (им посвящена отдельная ветка http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=483 ), а конкретная журнальная серия.
И что? КБ,когда ими руководил Шкипер,делали модели так же азартно как журналка и того же уровня,тока с ценой они как то не подружились.вот и затык произошёл
А оттачивать свои модели до уровня перфектционистов(тьфу) дело хорошее,но тогда не надо обижаться.что народ не хочет покупать.то что помногу раз уже выпущено,да и платить за это тоже не хочет.
Все хотели журналку автобусную,но тока у Модимио получилось.
Многое из того что вышло и в ближайшее время выйдет у меня есть и я не буду брать (полки и деньги не возобновляются),но то о чём сказали ЗИС-8.127-й(хоть ДИПовские есть) я бы взял,возможны ещё сюрпризы?дай то Бог.
Кому то Икарусы от КБ,всё затмили,ну да,а ЗИС-16 уже лет десять сделать не могут.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fedorvolodin (19.01.2020), Shkiper (19.01.2020), доброволец (18.01.2020)
Старый 18.01.2020, 21:48 ссылка на ветку   #1256
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
И что? КБ,когда ими руководил Шкипер,делали модели так же азартно как журналка и того же уровня,тока с ценой они как то не подружились.вот и затык произошёл
А оттачивать свои модели до уровня перфектционистов(тьфу) дело хорошее,но тогда не надо обижаться.что народ не хочет покупать.то что помногу раз уже выпущено,да и платить за это тоже не хочет.
Все хотели журналку автобусную,но тока у Модимио получилось.
Многое из того что вышло и в ближайшее время выйдет у меня есть и я не буду брать (полки и деньги не возобновляются),но то о чём сказали ЗИС-8.127-й(хоть ДИПовские есть) я бы взял,возможны ещё сюрпризы?дай то Бог.
Кому то Икарусы от КБ,всё затмили,ну да,а ЗИС-16 уже лет десять сделать не могут.
Если будет выпущен зис 16, хотя бы на том уровне на котором вышли первые модели серии - то журналка одним этим оправдает своё существование ! Жизнь (серии) прожита не зря ! А Чабанов и ко считаю на данный момент находятся в застое и продолжительном творческом кризисе. Имеют право конечно на это - за свои деньги, только интерес к ним у людей падает.
__________________
Те, что нас любят, смотрят нам в след
Но рок-н-ролл мёртв - а я ещё нет !!!

Последний раз редактировалось доброволец; 18.01.2020 в 21:53.
доброволец вне форума  
Старый 19.01.2020, 07:18 ссылка на ветку   #1257
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
Если они вдруг перестанут это делать, начитавшись подобных "благодарностей", лично я буду сильно огорчён.
Ага, обидятся и перестанут Наверное, они уже обиделись и стали просто выпускать переиздания чуть "улучшенные и дополненные", но только обиделись они не на своих покупателей, а на костромских, за то, что те им со своей журналкой все малину... ну понятно что.
Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
КБ и Чабанов - это те, благодаря кому появилась возможность приобрести кучу великолепных моделей, из которых немало выпущено промышленно только ими? Я правильно понял?
А Павел помогал с ЛиАЗами (677 и 5256), которые получились очень удачными с первой попытки, в отличие от многих остальных моделей этой фирмы.
Но я выше сказал то, что думаю. Многие модели автобусов не увидели свет у КБ (а теперь и подавно не увидят), потому что у них есть уверенность только в успехе ЛиАЗов-677 и Икарусов, а остальное выпускать не стоИт, потому что нет уверенности...
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (19.01.2020), treniki (19.01.2020), доброволец (19.01.2020), Фоменко Виктор (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 10:16 ссылка на ветку   #1258
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Ага, обидятся и перестанут Наверное, они уже обиделись и стали просто выпускать переиздания чуть "улучшенные и дополненные", но только обиделись они не на своих покупателей, а на костромских, за то, что те им со своей журналкой все малину... ну понятно что.

А Павел помогал с ЛиАЗами (677 и 5256), которые получились очень удачными с первой попытки, в отличие от многих остальных моделей этой фирмы.
Но я выше сказал то, что думаю. Многие модели автобусов не увидели свет у КБ (а теперь и подавно не увидят), потому что у них есть уверенность только в успехе ЛиАЗов-677 и Икарусов, а остальное выпускать не стоИт, потому что нет уверенности...
И не только журналкой лакомство малинкой испортили : трамвай татра, кавз. А ведь когда нибудь насытится народ и лиазами и икарусами (и журналка в этом процессе в помощь) - а это произойдёт обязательно. И что дальше ?!
"А на пороге сидит его старуха, а перед ней разбитое корыто..."
__________________
Те, что нас любят, смотрят нам в след
Но рок-н-ролл мёртв - а я ещё нет !!!

Последний раз редактировалось доброволец; 19.01.2020 в 10:21.
доброволец вне форума  
Старый 19.01.2020, 10:21 ссылка на ветку   #1259
Primorski
 
Аватар для Primorski
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Ага, обидятся и перестанут Наверное, они уже обиделись и стали просто выпускать переиздания чуть "улучшенные и дополненные", но только обиделись они не на своих покупателей, а на костромских, за то, что те им со своей журналкой все малину... ну понятно что.

А Павел помогал с ЛиАЗами (677 и 5256), которые получились очень удачными с первой попытки, в отличие от многих остальных моделей этой фирмы.
Но я выше сказал то, что думаю. Многие модели автобусов не увидели свет у КБ (а теперь и подавно не увидят), потому что у них есть уверенность только в успехе ЛиАЗов-677 и Икарусов, а остальное выпускать не стоИт, потому что нет уверенности...
Обиделись, но не на тех, а на других обиделись, есть уверенность, нет уверенности... детский сад какой-то.
А там, к слову, взрослые люди работают, наверное сами разберутся. Не понимаю, зачем чужим, самостоятельным людям, занимающимся собственным делом, пытаться ноги переставлять.
А удачные-неудачные модели, не ошибается тот, кто ничего не делает. Если кто-то решил перекрасить и продать, неважно за сколько, СОБСТВЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ, то какие мотивы у данного решения, уж точно не нашего ума дело.
Я по определению испытываю благодарность к любому производителю, начавшему делать модели, независимо от того буду их брать или буду брать другие, почему - писал выше.

...Фоменко Виктор, извиняюсь, если слишком резко написал, и задел как-то.
Просто за 12 лет, что читаю форум, поднадоело, что постоянно учат как собирать, что собирать и как вообще жить, обращаясь сразу ко всем, то есть и ко мне лично.
Или требуют (критикуют, возмущаются, благодарят) тоже от имени всех, то есть и от меня тоже. Но Вы же понимаете, что сколько людей, столько и мнений. Как-то так.
__________________
Музей "Техника XX века в Приморском крае" - http://rcforum.ru/showthread.php?p=4206708#post4206708

С уважением, Игорь.
Primorski вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (19.01.2020), JazzyBox (19.01.2020), lellik79 (19.01.2020), Фоменко Виктор (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 10:23 ссылка на ветку   #1260
MSV
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 3,369 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию

А я думаю,что журналка для КБ совсем не помеха.
Это говоря современным языком маркетинга, совершенно разная целевая аудитория.
Так сказать по деньгам и овчинка.И существовать они будут паралельно и каждая линейка будет востребована, как дешёвая и некачественная журналка, так и КБ.
MSV вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (19.01.2020), Фоменко Виктор (19.01.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DIP общая тема fireman Общая. Новости. Обсуждение 809 25.03.2024 19:20
ЗИС-ЗИЛ -автобусы (послевоенные). Общая тема. Виртуальный_Музейщик Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС) 1000 25.11.2023 19:53
Наши грузовики - ОБЩАЯ ТЕМА. Flav Общие темы НГ 247 19.06.2023 09:10
"Автолегенды СССР Автобусы" общая тема K0BRA-V Автолегенды СССР · Автобусы · 768 20.07.2022 12:08
Наши танки - ОБЩАЯ тема. K0BRA-V Общие темы НТ 311 22.10.2018 21:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18