выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобили Североамериканского Рынка
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 24.07.2006, 04:43 ссылка на ветку   #131
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 12,025
Сказал(а) спасибо: 24,718
Поблагодарили 38,561 раз(а) в 6,613 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jason
Однако, Toyota решила создать принципиально новый брэнд для молодых людей чтобы сразу отбить эту категорию покупателей от других бюджетных марок и не дать автомобилям Scion изменить имидж Toyotы. .
на мой взгляд с молодежностью Сионов Тойота совершенно просчиталась, машины популярны, безусловно, но молодежь в основном tC берет, а на коробки не очень-то и заглядывается.
Цитата:
Сообщение от Jason

Рекламные ролики автомобилей Scion не люблю, хотя я думаю они пожалуй одни из самых эффективных реклам которые я когда либо видел. Продолжаю надеятся что успех Scion в сша привлечет другие компактные европейские автомобили на этот рынок
уже привлек, посмотри на Хонду с ее Фитом, они начали его продавать здесь, сама Тойота решилась на выпуск Яриса хэтчбэк на здешний рынок, ну и другие типа Шеви Авео и Сузуки Эрио, тоже повылазили.
smxi на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.07.2006, 05:19 ссылка на ветку   #132
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

У нас Сцион не продаётся, хотя ББ стоит в одном дилершипе, но, кажется, как Тойота. Я не присматривался. Фит вовсю уже ездят, Ярис-седаны появились недавно, а с августа начинаются продажи Ниссан Верса.
The Collector вне форума  
Старый 24.07.2006, 05:25 ссылка на ветку   #133
Jason_Bourne
Старожил форума
 
Аватар для Jason_Bourne
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,924
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 400 сообщениях
По умолчанию

Да, большинство покупателей xB является намного старше тех на кого Toyota целилась. По крайней мере можно сказать что многие американские студенты не готовы купить холодильник с вялым 108сильным мотором. Однако Toyota продала в два раза больше xB чем xA. С Scion tC понятно, именно его нужно было выпускать первым.

Помниш рекламу Infiniti середины 90х годов с британским актером Jonathan Pryce (Tomorrow Never Dies, Ronin)? Старания этой рекламной кампании создать имидж Infiniti как престижной марки в глазах покупателей имели примерно тот же эффект как реклама Scion с музыкой хип-хоп, breakdancers, которая пытается заинтересовать молодежь всякими urban темами. Все равно школьники и студенты получают поюзанные авто от родителей, как и состоятельные покупатели не пересядут с Мерседесов на Infiniti услышав британский акцент и увидев ягуаров (или какую там живность они вертели в рекламе?)
Интересно как ситуация выглядит на вторичном рынке, 3x летние Scion вроде бы должны довольно хорошо держать свою стоимость.

Насчет Yaris и прочих compacts, мелкие автомобили из Японии и Кореи уже долго продаются в штатах, но мне хотелось бы именно европейский compacт, например как Merc A-klasse. Однако, если такие авто прийдут на северноамериканский рынок, то они уже перестанут быть чем то эксклюзивным. К сожалению мечтать о чем то намного приятнее чем его иметь
__________________
А у нас на Волге МАС,
А у вас?
Jason_Bourne вне форума  
Старый 24.07.2006, 05:37 ссылка на ветку   #134
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 12,025
Сказал(а) спасибо: 24,718
Поблагодарили 38,561 раз(а) в 6,613 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
, а с августа начинаются продажи Ниссан Верса.
сейчас глянул на их сайте, не такая уж маленькая эта Верса, если на нее один и восемь движок ставят, а по виду малышка, вчера мимо дилера когда проезжал на постаменте одну видел.

у меня подозрение, что это Клио так замаскировали.
Миниатюры
smxi на форуме  
Старый 24.07.2006, 05:40 ссылка на ветку   #135
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 12,025
Сказал(а) спасибо: 24,718
Поблагодарили 38,561 раз(а) в 6,613 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jason

Насчет Yaris и прочих compacts, мелкие автомобили из Японии и Кореи уже долго продаются в штатах, но мне хотелось бы именно европейский compacт, например как Merc A-klasse. Однако, если такие авто прийдут на северноамериканский рынок, то они уже перестанут быть чем то эксклюзивным. К сожалению мечтать о чем то намного приятнее чем его иметь
нет, Мерседес не рискнет так свой имидж портить, А класс вряд ли решится продавать в Штатах, скорее уж крайслеровский значок к нему прицепит и все дела.
smxi на форуме  
Старый 24.07.2006, 05:48 ссылка на ветку   #136
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 12,025
Сказал(а) спасибо: 24,718
Поблагодарили 38,561 раз(а) в 6,613 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
У нас Сцион не продаётся, хотя ББ стоит в одном дилершипе, но, кажется, как Тойота. Я не присматривался. Фит вовсю уже ездят, Ярис-седаны появились недавно, а с августа начинаются продажи Ниссан Верса.
интересно, что сейчас тойотовские и хондовские компакты и субкомпакты разбирают как горячие пирожки. Я еще в мае на Хонду заезжал, так там стоят 200 Аккордов, три Фита и два Сивика, у меня челюсть отвисла, говорят, что сейчас Аккорд можно чуть ли не дешевле чем Сивик взять. Цены на бензин заставили народ взглянуть в сторону малышей опять.
smxi на форуме  
Старый 24.07.2006, 08:07 ссылка на ветку   #137
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi
Цитата:
Сообщение от The Collector
, а с августа начинаются продажи Ниссан Верса.
сейчас глянул на их сайте, не такая уж маленькая эта Верса, если на нее один и восемь движок ставят, а по виду малышка, вчера мимо дилера когда проезжал на постаменте одну видел.

у меня подозрение, что это Клио так замаскировали.
Я новый Клио видел только на картинках, а в Версе даже сидел. Внешне- очень похожа! Но мотор там ниссановский. И машина маленькая, несмотря на мотор
The Collector вне форума  
Старый 24.07.2006, 08:08 ссылка на ветку   #138
Jason_Bourne
Старожил форума
 
Аватар для Jason_Bourne
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,924
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 400 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi
Цитата:
Сообщение от Jason

Насчет Yaris и прочих compacts, мелкие автомобили из Японии и Кореи уже долго продаются в штатах, но мне хотелось бы именно европейский compacт, например как Merc A-klasse. Однако, если такие авто прийдут на северноамериканский рынок, то они уже перестанут быть чем то эксклюзивным. К сожалению мечтать о чем то намного приятнее чем его иметь
нет, Мерседес не рискнет так свой имидж портить, А класс вряд ли решится продавать в Штатах, скорее уж Крайслеровский значок к нему прицепит все дела.
Ну, конечно же нет, это давно понятно. К северноамериканскому рынку DaimlerChrysler с такой опаской относится, так брэнд M-B бережет, даже M-B Sprinter здесь продается под брэндом Dodge или Freightliner, а то не дай бог кто то увидет что Мерседес делает не только дорогие автомобили. Е-класс в америке это автомобиль успешного человека - а в Европе он такси. Да еще по всему миру SsangYongи бегают со словами Engineered by Mercedes-Benz намалеванными по всему капоту. Короче, к сожалению в северной америке M-B это святая корова.

DaimlerChrysler кажется еще не определился насчет B-klasse в штатах, в 2005ом планировали начать импортировать его в штаты в 2007. В Канаде B-klasse уже почти год продается, а Smart ForTwo с 2004го года.

В теории, большинство Канадских авто можно импортировать в штаты даже если они не были crash-tested, десятки тысяч б/у автомобилей покупаются в Канаде и регистрируются в штатах каждый год. Так что возможно что Merc B-klasse можно будет импортировать несмотря на то что он не US-spec и не был федерализован. Я знаю пару людей в калифорнии которые на Smart ездят, но A или B-klasse кажется еще не были перманентно импортированы не дипломатическим лицом.

Больше всего опыта с штучным импортом автомобилей которые не продаются на северноамериканском рынке есть у энтузиастов Японских автомобилей. Примерно за $25тыс. можно разобрать например Skyline с правым рулем, ввезти кузов и мотор отдельно, и зарегистрировать как kit car. Это, пожалуй, самых дешевый способ, а крэш-тэсты и "правильная" федерализация стоят миллионы (машины возраста более 30лет не нужно федерализировать, даже если праворульные). Знаю одного мужика в Чикаго у кого пара 2101 и одна Нива с Канадского рынка.
__________________
А у нас на Волге МАС,
А у вас?
Jason_Bourne вне форума  
Старый 24.07.2006, 13:11 ссылка на ветку   #139
Pavel
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
Цитата:
Сообщение от smxi
Цитата:
Сообщение от The Collector
, а с августа начинаются продажи Ниссан Верса.
сейчас глянул на их сайте, не такая уж маленькая эта Верса, если на нее один и восемь движок ставят, а по виду малышка, вчера мимо дилера когда проезжал на постаменте одну видел.

у меня подозрение, что это Клио так замаскировали.
Я новый Клио видел только на картинках, а в Версе даже сидел. Внешне- очень похожа! Но мотор там ниссановский. И машина маленькая, несмотря на мотор
Нет, это не Клио, хотя Клио и Верса созданы на одной платформе, кузова и моторы у них разные. Но Клио это "двойник" модели Микра (по-моему, в США не продается, лупоглазая такая) все же европейский класс "В" - как Фольксваген-Поло, Тойота-Ярис, Пежо-207. А Верса (в Японии - Tiida) - это так называемый гольф-класс - конкурент Фольксваген-Гольф, Опель-Астра, Тойота-Королла. В России Верса заменит устаревшую модель Алмера.
Pavel вне форума  
Старый 24.07.2006, 20:18 ссылка на ветку   #140
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 12,025
Сказал(а) спасибо: 24,718
Поблагодарили 38,561 раз(а) в 6,613 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

из новинок нашего рынка:

Тойота FJ Крузер.
снято вчера
Миниатюры
smxi на форуме  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Североамериканского Рынка: 1920 - 1980 SIM Сев. Америка 7091 28.04.2024 13:47
Автомобили Североамериканского Рынка: 1980 и после, Часть 4 Jason_Bourne Сев. Америка 4388 26.04.2024 07:09
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Автомобили Североамериканского Рынка, Часть 3 Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 1462 20.07.2008 19:58
Автомобили Североамериканского Рынка, Часть 2 Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 719 20.08.2007 23:41




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18