выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Sedov_Dmitry мошенник
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 17:55 ссылка на ветку   #1
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,475
Поблагодарили 10,700 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию Sedov_Dmitry мошенник

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости форума!
Я думаю, что каждому из Вас не хотелось бы оказаться в таком дурацком положении, в каком оказался я. Расскажу свою историю, а Вы делайте выводы сами.

Где-то 3 месяца назад я создал тему в разделе "Покупка моделей" про модели Нивы ралли "Париж-Дакар": http://rcforum.ru/showthread.php?t=45605

8.05.15 в канун праздника Великой Победы мне написал некто Sedov_Dmitry. Вот наша с ним переписка на форуме:

Цитата:
Сообщение от Sedov_Dmitry
Здравствуйте!

Если Ваше объявление еще актуально по Нивам.

То попросите знакомых заглянуть в павильон коллекционных моделей в Калининграде на Ленинском проспекте.

Мы на прошлых выходных брали коллеге модель на юбилей, так вот Нивы на Дакар там были.

С уважением, Дмитрий Седов.
Цитата:
Сообщение от Alecsey
Здравствуйте, Дмитрий!
Актуально, спасибо за сообщение! А что за модели? Конверсии из Автолегенд или Саратов? И почем?
Жду Вашего ответа. Спасибо.
С ув. Алексей.
Цитата:
Сообщение от Sedov_Dmitry
Алексей, я же не продавец. Но вряд ли в коллекционном магазине, где модели стоят от 5 т и выше, будут продавать конверсии от Автолегенд.

По цене не знаю, я на нее не обратил внимание. Это не моя тема, меня больше интересуют пожарная и военная техника.
Цитата:
Сообщение от Alecsey
Дмитрий, я Вас понимаю. К сожалению, у меня нет знакомых в Калининграде. Вы не могли бы посетить этот магазин или попросить своих знакомых, чтобы узнать поподробнее об этих Нивах? Я буду Вам очень благодарен за помощь.
С ув. Алексей.
Цитата:
Сообщение от Sedov_Dmitry
Алексей, разговаривал с коллегой по службе, с которым ездили в этот магазин за подарком для нач.госпиталя. Он сказал, что эти модели были привезены из Франции отцом хозяина магазина, который работал в посольстве СССР в Париже. Они были подарены почти всем сотрудникам дипломатической миссии в качестве сувениров. Хозяин их выставил на продажу совсем недавно.

Я обратил внимание только на две машины, но коллега сказал, что их там пять. По крайней мере, когда мы там были, они стояли на витрине. Может что-то уже купили. То что это оригинал, сомнений нет, они кстати с родными коробками. В принципе магазин не далеко находится от меня. Но я не совсем понимаю, чем я Вам еще могу помочь?

С праздником Великой Победы!!!

С уважением, Дмитрий Седов.
Цитата:
Сообщение от Alecsey
Дмитрий, с Праздником Вас!!!
Мне очень нужны эти модели (дело в том, что я собираю только Нивы) и очень давно ищу раллийные Нивы. Но мне нужно узнать стоимость моделей, чтобы принять какое-то решение. Вы не могли бы съездить в этот магазин и узнать поподробнее об этих моделях? И если что, попросить продавца отложить пару моделек? Сразу из магазина позвоните мне по этому номеру: 8 926 ***-**-** и я скажу да или нет.
Жду Вашего ответа. Спасибо.
С ув. Алексей.
После этого мы перешли на переписку по почте и договорились, что он мне купит пару моделей и отправит их мне. 12.05.15 он прислал мне письмо с трек-номером посылки:

-------- Пересылаемое сообщение--------
12.05.2015, 10:39, "Дмитрий Седов" <capper.80@mail.ru>:

Здравствуйте, Алексей!

Веселая ночь, три операции, и одна из них с летальным исходом. Ладно, не будем о грустном.

Идентификационный номер Вашего отправления - 23690186474006. С его помощью Вы можете отследить местоположение Вашей посылки на сайте "Почты России": http://www.russianpost.ru/Tracking20/ Информация по идентификатору доступна не сразу, а появляется в системе в течение 1-2 дней.

В посылке две модели, копии чеков, и буклет, который хозяин магазина презентовал в подарок. Этот буклет вручали сотрудникам посольства СССР во Франции, когда дарили сувениры (модели). Единственный минус, буклет на французском языке, но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.

Я сделал около 15-20 снимков, модели, коробки, копии чеков и буклет. Сегодня вечером ко мне приедет внучка с ночевкой, и поможет отправить Вам фотографии, так-как я в этом деле полный профан. Убедительная просьба, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите мне, когда придет посылка, чтобы я не волновался.

А сейчас я не много отдохну (посплю), а то завтра я на сутках дежурным врачом по госпиталю.

Вечером пришлем Вам с внучкой фотографии.

С уважением,
Дмитрий Седов
capper.80@mail.ru

-------- Завершение пересылаемого сообщения --------

В итоге последний раз он вышел на связь 14.05.15 обещал скинуть фото чека, после этого пропал.

-------- Пересылаемое сообщение--------
14.05.2015, 10:15, "Дмитрий Седов" <capper.80@mail.ru>:

Здравствуйте, Алексей!

Я еще в госпитале, скоро буду дома, и вышлю фотографии.

236901, г. Калининград, п. Прибрежный, ул. Парковая, 1 - это наверное отделение фантом?

-------- Завершение пересылаемого сообщения --------

Трек-номер на сайте ПР ничего не выдает (пишет, что посылка не найдена). На форуме он появляется регулярно, но в личку не отвечает.

Буду рад услышать Ваши комментарии по поводу сложившейся ситуации.
Миниатюры
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)

Последний раз редактировалось Alecsey; 16.05.2015 в 22:23.
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2015, 18:14 ссылка на ветку   #2
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,475
Поблагодарили 10,700 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Вот что удалось найти, забив в гугле адрес его почтового ящика.
Миниатюры
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)

Последний раз редактировалось Alecsey; 16.05.2015 в 18:18.
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (17.05.2015)
Старый 16.05.2015, 18:22 ссылка на ветку   #3
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

Ну Вы наверное, уже все сами поняли....
43масштаб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cruiser (20.05.2015)
Старый 16.05.2015, 18:24 ссылка на ветку   #4
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и много денег перевели ему?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:30 ссылка на ветку   #5
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,475
Поблагодарили 10,700 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauk Посмотреть сообщение
и много денег перевели ему?
23 тыс. руб. (одна модель 200 евро)
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:55 ссылка на ветку   #6
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecsey Посмотреть сообщение
23 тыс. руб. (одна модель 200 евро)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:02 ссылка на ветку   #7
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,475
Поблагодарили 10,700 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Дорогие форумчане! Если этот человек писал еще кому-то из Вас, откликнитесь пожалуйста!
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:04 ссылка на ветку   #8
43масштаб
забанен
 
Аватар для 43масштаб
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 13,524
Поблагодарили 8,559 раз(а) в 2,973 сообщениях
По умолчанию

я думаю он писал многим, кто давал объявления о покупке, и что с того?! старая схема: ищет объявления, предлагает купить "ненужные модели" подешевле, получает деньги на чужую карту и пропадает.
Имена вымышленные, да их явно сотня у него, пишите заявление в полицию, сумма немаленькая..
А вообще вопросом, не мошенник ли человек, надо озадачиваться еще ДО ПЕРЕВОДА денег
43масштаб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Haku (29.05.2015)
Старый 16.05.2015, 22:12 ссылка на ветку   #9
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,475
Поблагодарили 10,700 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 43масштаб Посмотреть сообщение
я думаю он писал многим, кто давал объявления о покупке, и что с того?! старая схема: ищет объявления, предлагает купить "ненужные модели" подешевле, получает деньги на чужую карту и пропадает.
Имена вымышленные, да их явно сотня у него, пишите заявление в полицию, сумма немаленькая..
А вообще вопросом, не мошенник ли человек, надо озадачиваться еще ДО ПЕРЕВОДА денег
Возможно кто-то знает больше инфы, чем его емейл? Я думаю, что навряд ли в полиции будут искать этого подлеца, т.к. деньги он получал через яндекс-кошелек...

P.S. что касается вопроса о доверии - он изначально не предлагал мне купить "свои" модели, а просто сообщил об их существовании. Откуда он знал, что у меня НЕТ знакомых в Калининграде?
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)

Последний раз редактировалось Alecsey; 16.05.2015 в 22:14.
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:50 ссылка на ветку   #10
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 43масштаб Посмотреть сообщение
я думаю он писал многим, кто давал объявления о покупке, и что с того?! старая схема: ищет объявления, предлагает купить "ненужные модели" подешевле, получает деньги на чужую карту и пропадает.
Имена вымышленные, да их явно сотня у него, пишите заявление в полицию, сумма немаленькая..
А вообще вопросом, не мошенник ли человек, надо озадачиваться еще ДО ПЕРЕВОДА денег
ну предлагает.
но ведь можно попросить фото модели скинуть на почту с какой-нибудь надписью рядом на листке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
www.goldauto-24karat.at мошенник krendel Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 1 03.10.2012 23:13
Внимание, мошенник! stasik48 михаил11w Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 33 11.11.2011 12:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18