выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ИСТ, ВВМ > Общая. Обсуждение
Перезагрузить страницу ИСТовый гайд-парк
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 09:15 ссылка на ветку   #111
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Согласен, так и есть, но почему-то мы думаем, что модели должны делать именно эти вторые, цивилизованные, но никак не первые. А я скажу , например, что иногда представители наших не самых мелких фирм приезжают в Китай, но не за моделями, а за более серьезными вещами, например за технологическими линиями и с удивлением на месте видят, что эти линии делают в разных местах , в тех самых подвалах почти на коленках, а потом где-то все вместе собирают
Только мы сейчас не про технологии производства говорим, а про технологии продаж.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.03.2010, 09:28 ссылка на ветку   #112
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Только мы сейчас не про технологии производства говорим, а про технологии продаж.
А что про них говорить? Беседующим в этой теме не приходила в голову одна простая мысль, что если производитель доволен (был бы не доволен - не выпускал бы новых моделей или поменял бы дилеров), если дилеры тоже довольны продажами (были бы не довольны - занялись чем-то другим), то значит не все так плохо, как тут пытаются представить! Причем, если у производителя и дилеров все хорошо, то значит, то что они предлагают востребованый у потребителя продукт (в противном случае у них не было бы все хорошо). Логично предположить, что технология продаж все-таки существует, устраивающая ВСЕХ (если бы не устраивала потребителей, они бы не покупали). Так о чем разговор? О том что есть несколько человек недовольных этим раскладом? Так это будет всегда, при любых технологиях продаж и любых рекомендованных ценах.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:01 ссылка на ветку   #113
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А что про них говорить? ...
Тут немного не так. Насколько я понимаю, sedoj считает, что можно в обход продавцов и владельца завода, договориться непосредственно на производстве о продаже моделей, по какой-то эфемерной (реальной) низкой цене.
Кроме того, sedoj вероятно считает, что владелец завода монопольно диктует цену, которая является неоправданно высокой, подчиняя своей воле продавцов, которые тоже находятся в корпоративном сговоре.
Только проблема в другом, я эту мысль повторял и повторять буду – многие наши форумчане не могут смериться с тем фактом, что модель автомобиля - не жизненно важный предмет первой необходимости, а является предметом коллекционирования, а, следовательно, это предмет роскоши, в отношении которого действуют совсем другие законы рынка и ценообразования.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:17 ссылка на ветку   #114
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
это предмет роскоши, в отношении которого действуют совсем другие законы рынка и ценообразования.
Полностью согласен, хотя и обычные законы очень хорошо просматриваются. Простой пример: если ничего не улучшая в моделях ИСТ производить их в 10 раз меньше, чем сейчас, то скорее всего стоимость их еще больше возрастет. А если в 10 раз больше, то она автоматически упадет. Все диктует спрос и предложение. Это, кстати и ответ, почему Миничампс при лучшем исполнении стоит столько же - тиражи там думаю многократно больше, чем у ИСТ. А вот сколько и как производить я думаю решает все же производитель и он не может быть не в курсе успешности или нет продаж своей продукции, а уж конечные цены отслеживает 100% (знаю об этом из первых уст).
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:07 ссылка на ветку   #115
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Полностью согласен, хотя и обычные законы очень хорошо просматриваются...
В принципе согласен, за исключением одного момента. Производителям модели выгодно держать коллекционеров на определенной модельной диете. Т.е. с одной стороны, моделей должно не хватать всем желающим (т.е. рынок должен быть насыщен процентов на 75-80 максимум), а с дрогой стороны и у коллекционера не должен пропадать интерес к этому производителю, т.к. производителю необходим постоянный продолжительный спрос (кстати, забота о постоянном и стабильном спросе, одна из причин, почему большая модельная четверка не идет на наш рынок).
И вот у ИСТа поэтому здесь очень большие риски с учетом специфики выпускаемой продукции. (и, кстати Джей-коллекшен и Вангардс находиться в похожей ситуации)
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:08 ссылка на ветку   #116
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Помнится, год-два назад была популярна и обсуждаема тема, что ИСТ за 1000 - это дорого, вот если бы по 300... Сейчас Автолегенды (знатоки и любители конечно запинают меня со словами, что ИСТ на порядок качественнее АЛ) идут по 300, но есть люди, и их на удивление много, находящие удовольствие в выискивании с лупой неровно наклеенных фар и обсуждении "реальных" цен.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:32 ссылка на ветку   #117
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
А какое отношение все эти рассуждения имеют к нам? Вообще никакого...
Попробуйте перечитать, потом ещё раз. Или Вы тоже полагаете, что ИСТ не наладил отношений со своими дилерами и отдаёт им товар на проходной в большом мешке?

И если в Вашей чудесной стране не работает принцип рекомендованной цены (см. пример журналки), то это не значит, что неплохо знать психологические аспекты этого феномена в других странах.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:26 ссылка на ветку   #118
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Тут немного не так. Насколько я понимаю, sedoj считает, что можно в обход продавцов и владельца завода, договориться непосредственно на производстве о продаже моделей, по какой-то эфемерной (реальной) низкой цене.
Кроме того, sedoj вероятно считает, что владелец завода монопольно диктует цену, которая является неоправданно высокой, подчиняя своей воле продавцов, которые тоже находятся в корпоративном сговоре.
.
О нет, если кратко, то я считаю, что в данном случае с ИСТом продавец получает бОльшую прибыль от модели чем ее производитель, по этой простой причине я считаю цену модели ИСТ неоправданной. Чтобы она стала оправданной посредник должен просто сократить торговую надбавку, вот сорбственно и все, к китайцам на завод для этого с заднего хода проникать не обязательно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
И если в Вашей чудесной стране не работает принцип рекомендованной цены (см. пример журналки), то это не значит, что неплохо знать психологические аспекты этого феномена в других странах.
О, да, эти аспекты очень интересны и они работают на примере АЛ, а вот у ИСТа они не работают потому что тут нет рекомендованной цены. И о картельных сговорах- эта не такая уж и экзотическая штука , и оно нам известно (только не с моделями пока)
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:45 ссылка на ветку   #119
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
продавец получает бОльшую прибыль от модели чем ее производитель
Вот производитель то лох.... а может это его как раз устраивает?
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:06 ссылка на ветку   #120
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Вот производитель то лох.... а может это его как раз устраивает?
Ну, устраивает его это или нет сказать сложно , да нам и не интересно, нам интереснее в этой ситуации иметь справедливую цену моделей ИСТ, а то получается - различия между АЛ и ИСТ не велики, а цена у последнего в 3-4 раза выше, тут и большим экономистом быть не нужно чтобы понимать- цена у ИСТ завышена . Правда может быть и другое объяснение- цена на АЛ занижена, но это уж будет явная фантазия.
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 3 SSM fireman Общие темы 2000 09.11.2015 12:08
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18