выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Мошенник на AVITO из Норильска!!!
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 19:52 ссылка на ветку   #71
MISHANJA
 
Аватар для MISHANJA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,826 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для MISHANJA с помощью Skype™
По умолчанию

Был в подобной ситуации, так же писал заявление в Полиции (около 4-х часов), получил квитанцию о его регистрации и стал ждать, где то через 30 дней мне пришел ответ об отказе в возбуждении дела с невозможностью проверить данные (хотя я и предоставил электронную переписку, 2 номера моб. телефонов (мамы и самого муд...), номер карты на который был произведен платеж и смс переписку в которой указано о получении денег и так же мне написали что я попал и не нужно быть таким доверчивым, мол, это мне урок за небольшие деньги (примерно до 5000 рублей)). После я действительно хотел написать заявление в прокуратуру, но после общения со знакомым, бывшим, полиционером, передумал, так как он мне сразу сказал что прокуратура вернет дело на доследование тому же инспектору, он положит дело в сейф и через 30 дней мне снова придет письмо об отказе и так будет постоянно по кругу. Он мне так же объяснил что после реформы в милиции/полиции всех нормальных людей сократили (которые хотя бы работали) а аттестацию прошли те у кого есть папы и мамы, а они как известно работают не совсем с отдачей. В общем нужно иметь как минимум знакомых (очень хороших или близких) тогда есть шанс.
Если решите идти дальше удачи вам и терпения.
__________________
Все вопросы можно отправлять на мой ящик.
taganrog2mi@mail.ru
MISHANJA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOS (03.11.2015), MaximusM (31.07.2020), sergei61 (02.11.2015), sims_spb (07.11.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.11.2015, 20:41 ссылка на ветку   #72
SOVA
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 222 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

По хорошему, если вы решили идти до победы.
Вам нужно нанимать хорошего юриста...
Если готовы..
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:49 ссылка на ветку   #73
sergei61
Читатель
 
Аватар для sergei61
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
По хорошему, если вы решили идти до победы.
Вам нужно нанимать хорошего юриста...
....
нет, бандита! Даже если юрист доведет дело до суда, туда-сюда, срок давности, сумма ущерба и вообще.... даже если присудят, то есть вероятность получить свои пять тысяч лет через пятьдесят!

Последний раз редактировалось sergei61; 02.11.2015 в 21:04.
sergei61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:00 ссылка на ветку   #74
ddd73
 
Аватар для ddd73
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,133
Поблагодарили 693 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
нет, бандита! Даже если юрист доведет дело до суда, туда-сюда, срок давности, сумма ущерба и вообще.... даже если присудят, то есть вероятность получить свои пять тысяч лет через пятьдесят!
Наймите бандита и получите свои пять тысяч лет без срока давности.
Менты не работают,т.к это клан "очень ответственных" работников,юрист дорого и очень долго,вот так и живем в "стране непуганных идиотов"(к\ф "Гений) К сожалению рецепта ,как это победить нет.Возможный вариант это знакомый мент со звездами,который пошевелит кого надо..
ddd73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 01:14 ссылка на ветку   #75
LEXAFAN
старожил форума
 
Аватар для LEXAFAN
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мурманская обл. г. Снежногорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Как бывший опер скажу так - есть множество уловок что бы не подпасть под статью мошенничество. Доказать мошенничество не так легко как кажется по личному опыту знаю. А все отказные материалы утверждаются надзирающим прокурором. За конкретными пояснениями при желании в личку...
LEXAFAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 14:18 ссылка на ветку   #76
Юрий М
 
Аватар для Юрий М
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: РФ, г.Ярославль
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 284 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Был подобный случай у меня на авито. Цена 2400 рублей. Человек продавал модели из Омска. Перевел деньги на Сберкарту. Он удалил свой аккаунт на мэил и объявление.
Обратился в отдел К Полиции. Предоставил чек, переписку, фото объявления. Указал, что сумма для меня значительная.
В итоге выяснилось, что человек из Томска. Писали, что дело переведено туда. Прошло месяца 1,5 - 2. Нашли этого хмыря, припугнули видимо. Потом позвонили, спросили номер моей карты и заставили его деньги перевести мне обратно. В суд я уже не пошел.
Так что обращаться в отдел К надо обязательно, к тому же сумма не маленькая.
__________________
С уважением. Юрий.
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=31022
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43масштаб (07.05.2016), KOS (14.11.2015), Xamelion34 (16.02.2016), Олег Г. (14.11.2015)
Старый 07.05.2016, 20:12 ссылка на ветку   #77
NKPlatinum
 
Аватар для NKPlatinum
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия, Норильск.
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Тема баян, но отпишусь.

Я как Норильчанин сообщаю.. Норильчане на Авито редко бывают. Интернет не тот совсем, чтобы там лазить. Всё продают на местных досках объявлении. Модели - огромная редкость.
По поводу самого объявления.. Сомнительно что эти модели из Норильска.
Тут большинство коллекционеров общаются на личных форумах города и знакомы. И у всех коллекции минимальные, без тонны идеальных и номерных. По крайней мере из тех - кто известен мне.

950 - код не Норильских операторов. Хотя.. симок можно набрать в любых городах.
Комиссионных магазинов тут тоже не знаю. Тем более модельных.
Вероятно мошенник выбрал Норильск как реально редкий город где могут забрать модели лично. Город закрытый.

Удачи Вам в решении проблемы. Надеюсь заявление написали. Вернуть всё возможно, пусть и не за 5 минут.

Последний раз редактировалось NKPlatinum; 07.05.2016 в 20:14.
NKPlatinum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOS (08.05.2016), MISHANJA (07.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sedov_Dmitry мошенник Alecsey Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 90 01.09.2016 13:53
www.goldauto-24karat.at мошенник krendel Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 1 03.10.2012 23:13
Внимание, мошенник! stasik48 михаил11w Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 33 11.11.2011 12:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18