выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Грузовые ДИП
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ЗИЛ-157 ДИП обсуждение модели
Грузовые ДИП (включая, тягачи, прицепной состав, на шасси грузовиков)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2014, 20:05 ссылка на ветку   #391
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вспомнить-то мне "помогли". Да не так уж и давно это было и не стоит себя обманывать, думая, что "накрутка" там небольшая. 1000 рублей за сборку кита. Сотню-полторы китов сразу собирали. Если я не прав, пусть коллега из Иванова опровергнет. Мне лично все равно, сколько ДИП на них заработал. Покупают (раскупили) - значит цену назначили правильную. Если бы это не было объявлено как ДИП, годами бы все это лежало даже по цене в 2 раза меньше. Пример уже приводили - ЗИСы под маркой ICV на Херитаже, сделанные из моделей ДИПа и продаваемые под маркой мастерской. Главное, обернуть в красивую бумажку (фантик с маститым, породистым брендом ДИП), как написала Ирина. Вот что надо нам в нашей песочнице.
Единственное, как легко репутацию заработать, так легко ее и потерять.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.12.2014, 21:12 ссылка на ветку   #392
sm-3
старожил форума
 
Аватар для sm-3
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: г.Покровск
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 5,137
Поблагодарили 5,512 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
То есть когда всё одинаково - это эксклюзив, а когда все модели разные - не эксклюзив?

А что если сделать так...
Тут вдруг по поводу 1х номеров забеспокоились, за пару дней несколько писем с просьбами получила... Давайте каждой модели присвоим свой артикул и напишем "одна из одной"? Тогда не будет разницы между моделями внутри одного тиража, и всем купившим будет приятно.
В конфете самое важное - фантик, а в модели - дизайн сертификата и прочие ярлычки...
Извините меня, я еще раз повторюсь по поводу одинаковой окраски всех 40-ка с чем-то экземпляров и «эксклюзивности». Во первых, это важно даже только по тому, что бы уберечься в будущем от подделок. Так как эти модельки можно будет легко подделать, а это уже большой минус в их ней «эксклюзивности».Лично я по номерам на табличках ,вкладышах ,сертификатах не загоняюсь, потому что это не серьезно .Номер должен стоять не посредственно на модели. А пром. производство тем и привлекает, что есть 40 одинаковых машинок, и одна из них у тебя в коллекции. Короче, из всего ДИПа пока отказался от покупки Петровичей , иномарок ,и этого ЗИЛа.

Последний раз редактировалось sm-3; 15.12.2014 в 00:10.
sm-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:57 ссылка на ветку   #393
Arny
забанен
 
Аватар для Arny
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Извините меня, я еще раз повторюсь по поводу одинаковой окраски всех 40-ка с чем-то экземпляров и «эксклюзивности». В первых, это важно даже только по тому, что бы уберечься в будущем от подделок. Так как эти модельки будет легко подделать, а это уже большой минус в их ней «эксклюзивности».Лично я по номерам на табличках ,вкладышах ,сертификатах не загоняюсь, потому что это не серьезно .Номер должен стоять не посредственно на модели. А пром. производство тем и привлекает, что есть 40 одинаковых машинок, и одна из них у тебя в коллекции. Короче, из всего ДИПа пока отказался от покупки только от Петровичей , иномарок ,и этого ЗИЛа.
Если и далее развивать мысли в том же направлении, то и лимитированные Петровичи не ДиП. Сделаны в ручную, двух одинаковых нет, тираж еще меньше, цена не на много дешевле.
PS кроме этого распроданного ЗИЛа, есть еще не до распроданный ЗИС...

Последний раз редактировалось Arny; 14.12.2014 в 23:43.
Arny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:20 ссылка на ветку   #394
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Извините меня, я еще раз повторюсь по поводу одинаковой окраски всех 40-ка с чем-то экземпляров и «эксклюзивности». Во первых, это важно даже только по тому, что бы уберечься в будущем от подделок. Так как эти модельки можно будет легко подделать, а это уже большой минус в их ней «эксклюзивности»
А в чем, по Вашему, будет смысл подделки модели, которую тут так рьяно "критикуют"?
Давайте потребуем, чтобы ДиП имена покупателей в базу занес и обяжем их каждый год сверять записи. Тогда-то уж точно не подделают.
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DENIS 61 (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 09:44 ссылка на ветку   #395
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цвет похож очень отдалённо, плюс слишком много ржавчины для засушливого климата Египта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:50 ссылка на ветку   #396
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Забавно получается....
Окрашено и собрано в руками китайцев на какой-нибудь фабрике - это ДИП.
Всё тоже самое окрашено и собрано руками русских (о чем неоднократно! на форумах просили), из тех же деталей, по официальному заказу - это волшебным образом уже не ДИП и некошерно...
Расизм?
Именно забавно.
Один пример из истории. Почти четверть века назад немцы выпустили пять, если не ошибаюсь, наименований дилерских моделей BMW ручной сборки из китов. Естественно, не все модели в каждой партии тогда получились одинаковыми. Особенно "спортсмены". Цена на модели была почти на порядок (для тех, кто не в курсе - это не 2 раза, а в 10) выше остальных тогдашних дилерских моделей BMW.
Некоторые из таких же китов в том же окрасе и исполнении собирались потом самим производителем под своим брендом. Естественно, без BMW-шной дилерской коробки.
Пытаюсь себе представить реакцию немцев (да и коллекционеров в других странах) на тогдашние модели хоть сколько-нибудь отдаленно напоминающую ту, что складывается по моделям 151 и 157 на этом форуме. Пока, к счастью, не получается.
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:34 ссылка на ветку   #397
UMI
 
Аватар для UMI
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 2,611 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о наличии петель на кабине ЗиЛ-157К

Так же на модели была изменена задняя светотехника. Убраны указатели поворотов УП-5, установлены новые ФП-101.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Мы в ВК
https://vk.com/public_umi_ivanovo_models_143
UMI вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENIS 61 (15.12.2014), DIMA☭CCCP (15.12.2014), fireman (15.12.2014), greatmaxx (15.12.2014), Ivan_320i (15.12.2014), K0BRA-V (15.12.2014), kitt409 (15.12.2014), Subamaniacs (15.12.2014), tushoff (15.12.2014), wwwww (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 13:06 ссылка на ветку   #398
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Жаркая дискуссия, тут не поспоришь.
Удивительное другое: один тираж ( 48 штук ) модели 157 уже нашли своих владельцев, которые, наверняка, им рады, но недовольство не исчезает…
Цитата:
Сообщение от ozzy-sk Посмотреть сообщение
Мне вот непонятно, что хорошего в сотрудничестве ДИП и УМИ? Фактически мы под логотипом дип получаем конверсию, а уж никак не промышленную модель. ...
Приводил уже личное мнение, что от того, что Lorinser, к примеру, «приложился» к той или иной модели Mercedes , последний не перестает быть «Мерседесом», болем того, обзаводится, среди прочего и соответствующими шильниками.
Цитата:
Сообщение от ozzy-sk Посмотреть сообщение
… Эксклюзивом это не может считаться, т.к. кто запретит UMI делать те же вариации на египетскую тему как с донором ДИП, так и с другими?
...
Я ждал от ДИПа модели со следами эксплуатации ("обгадинг") но... к покупке конверсий не готов.
… если обратиться к значению слова эксклюзив – можно найти и несоответствие с заявленным выше мнением. Все относительно.
Даже наши модели для многих просто «игрушки» и мы в глазах многих «немного странные», мягко говоря.
И опять же, кто-то покупает конверсии от AMG, Lorinser и Brabus, а кто-то на свой W140 с самым «бюджетным» мотором, правдами-неправдами старался раздобыть шильд V12, что бы поставить его «в нужное место»…
Цитата:
Сообщение от rcview Посмотреть сообщение
МОЕ МНЕНИЕ DIP "ЗАЖРАЛСЯ" т.к. ручная работа, повторяю ПОЛНОСТЬЮ РУЧНАЯ РАБОТА стоит на порядок дешевле......
Но этого не знают купившие!
Повторюсь известным изречением: любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить…
Цитата:
Сообщение от ozzy-sk Посмотреть сообщение
ДИП изготовитель донора-кита и естественно упомянут на сертификате. Но сборка и окрашивание произведены UMI. Таким образом мы имеем конверсию UMI, в котором донором является набор от ДИП.
Ага…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4655_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	38.8 Кб
ID:	2933865
напомнило: вам "шашечки" или ехать? (с)
Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
... Окрашено и собрано в руками китайцев на какой-нибудь фабрике - это ДИП.
Всё тоже самое окрашено и собрано руками русских (о чем неоднократно! на форумах просили), из тех же деталей, по официальному заказу - это волшебным образом уже не ДИП и некошерно...
ДИП заверил сертификатом – формально Дип, особенно если учесть, что:
Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
В Китае модели собираются из тех же самых наборов для сборки.
… вот и фактические ДИПы
Цитата:
Сообщение от DENIS 61 Посмотреть сообщение
Интересно, ведь если бы Дип честно не указал, что модель совместно с УМИ создавалась, что бы вы тут тёрли господа правдорубцы?!
Соглашусь с вашим мнением: брали, ворчали, изучали, покупали…

И ничто не мешает тому или иному производителю размещать заказ у других.
Помнится, те же "автолегенды" выпускались на разных фабриках, что вызывало у многих из нас недоумения по унификации, да и КБ, тоже не на одной фабрике "прирос".

Главная же мысль от представителя ДИП, как мне кжется, выглядит примерно так:
если кто либо из производителей наймет кого-либо для выполнения какого-либо заказа, потом, приняв выполненную работу, заплатит за неё - это будут модели от того, кто все это профинансировал.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DENIS 61 (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 14:33 ссылка на ветку   #399
ozzy-sk
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 343 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Зачем передергивать? Я высказал всю ТЗ, для непонятливых указал ИМХО. О цене я вообще ничего не говорил. Вы купили - рад за вас. Я конверсии не собираю, имею право?

Пс Вообще, складывается впечатление, что некоторые ищут оправдания, что бы потратить 9500))))
ozzy-sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:17 ссылка на ветку   #400
sm-3
старожил форума
 
Аватар для sm-3
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: г.Покровск
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 5,137
Поблагодарили 5,512 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

Вот первые ласточки, такого вида совместной продукции. Конечно любители найдутся и на такое, но извините меня, это уже не полноценные модели с «завода», а суррогаты- конверсии.
Миниатюры
sm-3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6х6 , бортовой , грузовой , дип , захар , зил-157 , колун , трумен , трумэн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТБ-82Д: обсуждение модели _Евгений_ ULTRA 317 07.03.2022 18:31
ЛТЗ-155 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 30. ЛТЗ-155 53 28.06.2020 23:25
ДЭТ-250 обсуждение модели K0BRA-V Номер 28. ДЭТ-250 284 24.04.2019 16:24
Военная АТ-Т обсуждение модели SSM  Г  Гусеничная техника =SSM= 217 20.12.2018 21:47
ДТ-24.2 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 31. ДТ-24.2 40 10.08.2016 14:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18