выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк-3 Classicbus
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 00:14 ссылка на ветку   #181
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,434 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Резина на моделях КБ не "плавиться" не "растворяется", не "разъедает диски" и т.д. Это факт. Не надо нагнетать страсти. Еще раз говорю, что возможно только прилипание колес к подставке из-за слишком сильного прижимания модели к основанию бокса.
Shkiper вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.03.2012, 00:26 ссылка на ветку   #182
alexarti
 
Аватар для alexarti
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 103 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Я собираюсь купить 55-й Икарус - до этого продукцию Классикбас не покупал.

Что мне делать: сразу снимать резину с колёс?.. От покупки отказаться не могу - уже полгода жду этот автобус.

Или есть другие варианты, как нейтрализовать негодную резину? Где-то читал, что её надо с содой прокипятить - дурь, как по мне, но вдруг?..
alexarti вне форума  
Старый 21.03.2012, 00:32 ссылка на ветку   #183
pajero55
 
Аватар для pajero55
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 6,391 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрел все 7 моделей КБ (они у меня стоят без боксов на стеклянных полках). Состояние резины идеальное.
pajero55 вне форума  
Старый 21.03.2012, 01:48 ссылка на ветку   #184
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion04 Посмотреть сообщение
Такое впечатление что через пару-тройку лет это китайская недорезина расплывётся как кисель.
Вы не поняли. Это пластмасса, контактирующая с этой резиной (диски) станет киселем, резине ничего не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Резина на моделях КБ не "плавиться" не "растворяется", не "разъедает диски" и т.д. Это факт. Не надо нагнетать страсти. Еще раз говорю, что возможно только прилипание колес к подставке из-за слишком сильного прижимания модели к основанию бокса.
Что же, люди выдумывают это все и делают монтаж фото? Простое прижимания к пластмассе резины никаких следов не оставляет, если резина качественная и фенолы не выделяются из нее, хоть в тиски зажми. Время покажет, не стоит зарывать голову в песок. Павел, вам бы хорошо подумать о предоставлении дилерам качественных колес (диски+резина) для предоставления покупателям с покупкой новых моделей.
 
Старый 21.03.2012, 02:00 ссылка на ветку   #185
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,434 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

КБ изначально предоставляет дилерам качественные колеса (диски+резина). Прежде чем утверждать обратное, покажите мне хоть одну фотографию испорченной резины или диска. Не со следами клея, а именно испорченных (потекших, разъеденных). Можно принести и показать мне лично, хотя бы на ближайшей Хобби-Экспо. Жду...
Shkiper вне форума  
Старый 21.03.2012, 02:04 ссылка на ветку   #186
Klimat
 
Аватар для Klimat
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 207 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

У меня резина в норме, а вот подставка под моделью с отпечатанными протекторами
Klimat вне форума  
Старый 21.03.2012, 07:05 ссылка на ветку   #187
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, что возможно только прилипание колес к подставке из-за слишком сильного прижимания модели к основанию бокса.
Раз прилипание возможно, может быть КБ всё-таки стоит заведомо обезопасить будущие модели, пойдя по пути ДИПа и немного приподняв их над подставкой чтобы не было касания колёсами. По крайней мере сейчас уже боязно просто ослаблять шурупы при этом с оставшимся касанием, да и неприжатая модель начинает "болтаться", когда берёшь бокс в руки. Подкадывание шайб конечно выход, но всё же не очень эстетичный, а без этого ставить вновь купленную модель в боксе на полку уже страшновато.

Последний раз редактировалось amigo_s; 21.03.2012 в 07:09.
amigo_s вне форума  
Старый 21.03.2012, 08:36 ссылка на ветку   #188
КАА
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 17,393
Поблагодарили 7,952 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
КБ изначально предоставляет дилерам качественные колеса (диски+резина). Прежде чем утверждать обратное, покажите мне хоть одну фотографию испорченной резины или диска. Не со следами клея, а именно испорченных (потекших, разъеденных). Можно принести и показать мне лично, хотя бы на ближайшей Хобби-Экспо. Жду...
Пост №171 разве не доказательство!?
Да,дорогие коллеги,панику посеяли Вы в душу! В связи с временными жилищными условиями коллекцию храню у родителей на квартире.Времени нет вырваться и просмотреть состояние ходовой автопарка "КБ".За то есть лишний повод папочку с мамочкой проведать!
КАА вне форума  
Старый 21.03.2012, 08:40 ссылка на ветку   #189
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
ИМХО, харьковская резина намного качественнее и копийнее того, что стоит на автобусах КБ. И стоит вполне доступно. Мне кажется, это гораздо правильнее замены шила на мыло (я про отсылку резины в КБ, ожидание замены и гадание "а не произойдет ли то же самое?").
Копийнее, говорите?
для Икаруса 280 что-то пока не нашел более правильной.. Камазовскую ставить?
Дмитрий Чабанов вне форума  
Старый 21.03.2012, 09:10 ссылка на ветку   #190
scandinav
 
Аватар для scandinav
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 826 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
КБ изначально предоставляет дилерам качественные колеса (диски+резина). Прежде чем утверждать обратное, покажите мне хоть одну фотографию испорченной резины или диска. Не со следами клея, а именно испорченных (потекших, разъеденных). Можно принести и показать мне лично, хотя бы на ближайшей Хобби-Экспо. Жду...

посмотрел автобусы КБ, которые у меня на складе,
и-280, паз-672, кавз, лиаз-677 и лаз-695 - нормально все, дома достал и проверил тщательно и-280, паз и лиаз-677 - тоже все гут.

может кому-то просто не повезло? или карма такая у человека

ps
панику-то зачем сеять и раздувать на ровном месте???

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от orion04 Посмотреть сообщение
Такое впечатление что через пару-тройку лет это китайская недорезина расплывётся как кисель.
c таким же успехом можно и говорить о харьковской резине, там вообще кустарное производство чуть ли не на коленке...
scandinav вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59
Classicbus - гайд-парк для довольных. Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 113 15.09.2011 20:13
Classicbus - гайд-парк для недовольных Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 575 14.09.2011 17:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18