выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Classicbus - гайд-парк для недовольных
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2011, 07:55 ссылка на ветку   #161
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,101
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Почитаешь Вашу критику и думаешь,что может и действительно все плохо...,а глянешь на модель - хороша!!!
Ну да, ну да , как в Русском радио" Все будет хорошо", даже если все плохо, самовнушение это великая вещь.
wallett вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashtab-uraletc (04.09.2011), Maximoff (04.09.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.09.2011, 08:30 ссылка на ветку   #162
igmar58
 
Аватар для igmar58
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 154 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для igmar58 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Вот здесь про советские цены писали. Так что 6 рублей за автобус однако маловато...
Не забывайте, что тогда и цветной телевизор отечественного производства диагональю 51 стоил более 600 рэ. Сейчас японскую плазму в метр диагонали по эквиваленту можно приобрести(или корейскую. Не специалист по ним).

Добавлено через 3 минуты
Заглянул к довольным, увидел фото грядущей модели гармошки. Такого крепления прозрачного элемента к водительской перегородке нет даже у Деа. Первое, что бросается в глаза, даже дальше на остальное смотреть не хочется. Хотя говорят, что в общем, восхитил.
igmar58 вне форума  
Старый 04.09.2011, 09:29 ссылка на ветку   #163
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igmar58 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что тогда и цветной телевизор отечественного производства диагональю 51 стоил более 600 рэ. Сейчас японскую плазму в метр диагонали по эквиваленту можно приобрести(или корейскую. Не специалист по ним).
Это здесь непричём, мы говорим о моделях, а телевизоры, плазма - это совсем другие технологии, динамично развивающиеся. К слову говоря, если бы ведущие бренды не перевели производство электроники в Китай и Восточную Европу, наверняка вся эта "плазма" до сих пор бы продавалась по цене автомобиля в масштабе 1:1

Последний раз редактировалось amigo_s; 04.09.2011 в 09:43.
amigo_s вне форума  
Старый 04.09.2011, 09:46 ссылка на ветку   #164
mashtab-uraletc
 
Аватар для mashtab-uraletc
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 399 сообщениях
Отправить сообщение для mashtab-uraletc с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Господа,вот Вы критикуете и критикуете...А где Вы были при обсуждении прототипов моделей,когда производитель давал возможность обсуждения будущих моделей и конструктивного диалога...!? Как говорится:"После драки кулаками не машут!"
Почитаешь Вашу критику и думаешь,что может и действительно все плохо...,а глянешь на модель - хороша!!!
Опять старая песня..."где вы были.?" Очень хитрая и удобная позиция - дать возможность обсудить прототип, попросить сообщество поучаствовать советами в изготовлении прототипа..в результате все ровно сделать по своему, потому как править уже поздно.....А потом на вопрос покупателя " Простите, а почему вот это сделано вот так?" отвечать - "Вам всем давалась возможность..и т.д...Где ж Вы были?"
Я все понимаю, хитрый коммерческий ход, заинтересовать будущих покупателей, дать понять , что они -активные участники проекта, создать здоровый ажиотаж вокруг своей продукции. Отличный рекламный ход/! Но, уж будьте любезны тогда и выслушивать критику, причем вполне обоснованную.
__________________
"Чем ленивей человек, тем больше его труд похож на подвиг!"
www.mashtab-ekb.ru


mashtab-uraletc вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mistral (04.09.2011), papa66_66 (04.09.2011), ssnic (04.09.2011), wallett (04.09.2011), АЛЕКС 65 (04.09.2011), Летучий Баварец (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 11:49 ссылка на ветку   #165
StratumX
старожил форума
 
Аватар для StratumX
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Господа,вот Вы критикуете и критикуете...А где Вы были при обсуждении прототипов моделей,когда производитель давал возможность обсуждения будущих моделей и конструктивного диалога...!? Как говорится:"После драки кулаками не машут!"
Ну, вообще, на параллельном форуме знающие люди приводили довольно много фотографий и критики прототипов. И, получается, это наша вина, что модели вышли такими, хороша логика.
Лично у меня претензии не к копийности формы, а к соотношению "цена-качество", я ни разу не прошёлся по геометрии автобусов ибо не специалист.
StratumX вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 12:10 ссылка на ветку   #166
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StratumX Посмотреть сообщение
Лично у меня претензии не к копийности формы, а к соотношению "цена-качество", я ни разу не прошёлся по геометрии автобусов ибо не специалист.
Аналогично,причём многие об этом пишут.
Сколько люков на крыше,какой должен быть маршрутоуказатель,Каков градус наклона стекла???
Это всё спецам ясно,многие видят общюю картину, и она не радует.
Кстати..сюда стали заглядывать "ДОВОЛЬНЫЕ",нее.. понятно кончно что демократия в гайд парках,но мы то им чем мешаем?
Видно ДОВОЛЬНЫМ обсуждать то не чего,вот они сида и идут.Это у нас тем до фига,а ОНИ всем довольны.
Было бы лучше наоборот,для НЕ ДОВОЛЬНЫХ тем не было бы.
Все модели отличного качества,без косяков и паритет цена\качество..
И наша ветка...
нет,не так..
И наша Партия НЕ ДОВОЛЬНЫХ почила бы в бозе..
Это было бы классно..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashtab-uraletc (04.09.2011), Mistral (04.09.2011), АЛЕКС 65 (05.09.2011), ТП-58 (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 16:15 ссылка на ветку   #167
mashtab-uraletc
 
Аватар для mashtab-uraletc
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 399 сообщениях
Отправить сообщение для mashtab-uraletc с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murtazin Посмотреть сообщение
Пересмотрел ветку, где Шкипер вышел к форумчанам с просьбой дать оценку возможному проекту.
Не увидел, где было обещание конкретной цены готовой модели.
Пожалуйста, если у Вас имеется возможность, дайте знать "не увидевшему недотёпе", в какой ветке говорится о данной стоимости.
Спасибо!
Вадим, вот нашел пост шкипера про цену на ожидаемый (тогда) пАЗик:
Shkiper

[IMG]http://***********/customavatars/avatar2077_2.gif[/IMG]
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: www.classicbus.ru
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 396 сообщениях


[IMG]http://***********/clear.gif[/IMG] [IMG]http://***********/images/icons/icon1.gif[/IMG]
Тираж небольшой, пластиковый бокс, коробка с окном, рисунком и описанием. Цена 1400-1600. Осень.

А вот рекомендуемая цена на тот же ПАЗик :
РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА МОДЕЛИ LAZ-695E — 2350 РУБЛЕЙ!




Накинули немноха
__________________
"Чем ленивей человек, тем больше его труд похож на подвиг!"
www.mashtab-ekb.ru


mashtab-uraletc вне форума  
Старый 04.09.2011, 16:50 ссылка на ветку   #168
Murtazin
забанен
 
Аватар для Murtazin
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 301 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Вот товаришь Муртазин,вы нас всё за КБ агитируете,а мы тут просто банда людоедов,готовые бедного Шкипера съесть..
Да ведь самим нам эта критика не приносит положительных эмоций.
Мне уже кошмары сняться,что Павел читает нашу(мою) критику и в очердной раз хватается за сердце..
Сам как инфарктник знаю как это всё неприятно..
Но ведь смысл критики не в том что бы трындеть по пустому,а чтоб подтолкнуть КБ к качеству.
Уважаемый папа66_66, пожалуйста не наговаривайте на меня напрасно!
Уж, что-что, но говорить, что я за КБ агитирую, минимум не совсем верно!
Можно посмотреть первые тему, о изучении спроса, перед выходом на рынок, там отчетливо видно, что я был одним из критиков КБ. Причем критиковал очень жестко, и порой не совсем справедливо (к слову, за некоторые свои "наезды" я публично принес извинения Шкиперу), за что и был отмечен всевозможными дисциплинарными мерами со стороны администраций.
Единственное, что я пытался донести в своих постах, это то, что КБ ничего и никому из коллекционеров не должен!
Его основная задача на сегодня, как "бизнеса", постараться "срубить" с нас коллекционеров, максимально сколько можно по каждой модели. И нужно постараться это сделать, как можно быстрее, пока на рынок не вышли другие производители! Сегодня ситуация очень благоприятна для производителя, и вполне допускает выход моделей с минимальной деталировкой и качеством, но по максимальной стоимости, и сверх максимальной норме прибыли!
И это абсолютно правильно и верно, с точки зрения выхода на рынок продукции, при практически полном дефиците в ценовой категории 2.5-5 тысяч!
Маркетинг, который использует КБ, выше всяких похвал и заслуживает отдельного описания в учебниках и пособиях.
Созданная недовольными покупателями продукции атмосфера, работает на "ажиотаж" вокруг всей продукции! Производителю даже нет необходимости общаться с потребителем, поскольку одна наша часть задает вопросы и "негодует", а другая часть отвечает на эти вопросы, "восхищается".
Согласен, не многим понравится розница на Икарус в пределах 4,5-6 тысяч. но большая часть коллекционеров к ней готова и этот тираж будет реализован "молниеносно"!
Вся данная ситуация будет у нас до тех пор, пока производители не выйдут на рынок общественного транспорта России и покажут обществу коллекционеров качество модели Российского автобуса, при стоимости устраивающей большинство.
Под понятием "производитель" я имею ввиду не тех изготовителей, которые с определенной периодичностью показывают нам красочные снимки различных прототипов, и одновременно начинают изучать спрос возможных перепечаток с "журналок"!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mashtab-uraletc Посмотреть сообщение
Вадим, вот нашел пост шкипера про цену на ожидаемый (тогда) пАЗик:
Евгений, привет!

В своем посте о просьбе "ткнуть" меня в тему, я говорил о стоимости, которая "запомнилась"!

Цитата:
Сообщение от quiki_spb
Однако Вы забываете, что обещая уровень автолегенд обещали и цену в пределах 1000 руб. Что было бы адекватно.
Тут бы правда драка началась из-за нехватки моделей


Пересмотрел ветку, где Шкипер вышел к форумчанам с просьбой дать оценку возможному проекту.
Не увидел, где было обещание конкретной цены готовой модели.
Пожалуйста, если у Вас имеется возможность, дайте знать "не увидевшему недотёпе", в какой ветке говорится о данной стоимости.
Спасибо!
Murtazin вне форума  
Старый 04.09.2011, 16:59 ссылка на ветку   #169
aswer
RC-Специалист; RC-Мастер
 
Аватар для aswer
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 3,826
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murtazin Посмотреть сообщение
Согласен, не многим понравится розница на Икарус в пределах 4,5-6 тысяч. но большая часть коллекционеров к ней готова и этот тираж будет реализован "молниеносно"!

А что я Павел объявил новую цену, в очередной раз опровергая свои слова о цене в 3-4 т.р. Или это ваше очередное предположение, для провокации?

Всегда находятся люди утверждающие что очередная модель КБ "молненосно" реализуется, аж до магазинов дойти не успеет....
aswer на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wallett (04.09.2011), Летучий Баварец (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 17:19 ссылка на ветку   #170
StratumX
старожил форума
 
Аватар для StratumX
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Единственное, что я пытался донести в своих постах, это то, что КБ ничего и никому из коллекционеров не должен!
Никто не спорит. Но кое-кто сделал несколько громких заявлений и не следует им, закономерное недовольство.
Цитата:
И это абсолютно правильно и верно, с точки зрения выхода на рынок продукции, при практически полном дефиците в ценовой категории 2.5-5 тысяч!
Конечно, пипл схавает и добавки попросит...
Цитата:
Маркетинг, который использует КБ, выше всяких похвал и заслуживает отдельного описания в учебниках и пособиях.
В Европе бы такое не простили...
Цитата:
Согласен, не многим понравится розница на Икарус в пределах 4,5-6 тысяч. но большая часть коллекционеров к ней готова и этот тираж будет реализован "молниеносно"!
Как я уже Вам говорил, Вы можете за Икарус платить хоть 10к, по мне больше 3 он не стоит. Ну никак.
StratumX вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (04.09.2011), wallett (04.09.2011), АЛЕКС 65 (05.09.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59
Classicbus - гайд-парк для довольных. Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 113 15.09.2011 20:13




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18