выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Культура коллекционирования
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 16:40 ссылка на ветку   #51
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
...Так что проблема клапанов и хливкости должна волновать тех кто продолжает под видом коллекционера доставать модели чтоб покатать или поиграть в таранчики
Ха-ха-ха, всё именно так, да, вот только зря ДиП модели из смолы делает, все уже поразбивались
fb вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.06.2010, 19:02 ссылка на ветку   #52
wedge
 
Аватар для wedge
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 717 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха, всё именно так, да, вот только зря ДиП модели из смолы делает, все уже поразбивались
Нормально, поголовье надо проряжать, авось подорожает когда-нибудь .
__________________
Русский витязь ,прямо не ходит . (С)
wedge вне форума  
Старый 25.06.2010, 02:30 ссылка на ветку   #53
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
для каких? перепродать? у меня стоят и у них стоят? в чём разница?
Почему сразу такие крайности ?

Как вам вариант восприятия модели с упаковкой как одно целое , т.е изначально это так коллекционируется .


Цитата:
Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
угу, это как женится и с женой не спать, второму мужу беречь её
А вы женитесь для коллекции или какие другие причины ?
Если для коллекции то жен тоже надо будет перед смертью заколоть и в гроб с собой забрать (чтобы от ревности не ворочалось)

Коллекционирование это приобретение предметов для хранения а для использования это для разных других удовольствий которые к коллекционированию не имеют никаких отношений , как и сам потребитель , приобретающий их .

P.S.
Цитата:
Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
у меня стоят и у них стоят? в чём разница?
Ботинки тоже стоят у меня всяких разных 60пар по вашей логике я что коллекционер ботинков
Spider вне форума  
Старый 25.06.2010, 05:56 ссылка на ветку   #54
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Как вам вариант восприятия модели с упаковкой как одно целое , т.е изначально это так коллекционируется .
тогда мы получаем коллекционеров моделей и коллекционеров моделей и упаковок как одного целого




Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Если для коллекции то жен тоже надо будет перед смертью заколоть и в гроб с собой забрать (чтобы от ревности не ворочалось)
эм...там как бы понятно, что я расстаюсь с тем что мне надоело, при том не продаю, а безвозмезно отдаю)))

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
это приобретение предметов для хранения
это ростовщичество))) остальную часть фразы просто не понял, хорошее определение коллекционирования где то выше приводили



Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Ботинки тоже стоят у меня всяких разных 60пар по вашей логике я что коллекционер ботинков
если вы скажите что для коллекции их приобрели, то аргументов для спора с вами не будет))))



з.ы. я на высочайшее звание КОЛЛЕКЦИОНЕРа не претендую, иначе ИСТИННЫЕ ГУРУ обижаются, я так...собиратель))) можно даже сказать полкоукладыватель

Добавлено через 19 минут
кста

__________________
не путайте меня с тем для кого важно ваше мнение...


Peshexod вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2010, 06:44 ссылка на ветку   #55
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Это не старость, это снобизм, и поразить он может в любом возрасте- и в 40 и даже в 30, возбудитель- амбиции, лечить бесполезно, это хронически.
sedoj вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peshexod (25.06.2010), Летучий Баварец (28.06.2010)
Старый 25.06.2010, 11:05 ссылка на ветку   #56
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Это не старость, это снобизм, и поразить он может в любом возрасте- и в 40 и даже в 30, возбудитель- амбиции, лечить бесполезно, это хронически.
Да но почему-то он проявляется именно у малолеток и новичков по отношению к старожилам или сложившимся традициям .

Мне всё равно кто что и как собирает , но когда человек не желает понять и принять так называемую азбуку любого коллекционера независимо от того что он собирает и обижается что сообщество таковых его своим не считает - меня это просто удивляет .

Но когда начинают высмеивать иные причём более классические способы коллекционирования приверженцем которых я сам являюсь - как я(и другие мне подобные) должны реагировать ???

Как будете вы реагировать если к вам в дом ворвотся незнакомец и начнёт упрекать во всём что увидит от быта до семейных укладов ?

Ведь этот форум был виртуальным домом для тех у кого не возникало вопросов что есть коллекционирования , да были споры ссоры обиды в семье это нормально .

Ну и причём здесь снобизм ???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
эм...там как бы понятно, что я расстаюсь с тем что мне надоело, при том не продаю, а безвозмезно отдаю)))
Когда вам надоедает вам ваше авто или ваш дом вы его тоже дарите нуждающимся безвозмездно или ищете возможность продать по возможной цене ?
Spider вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Colobox (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 11:20 ссылка на ветку   #57
Dima71
 
Аватар для Dima71
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 404 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Я уже говорил и ещё раз повторю, что коллекционирование в нашем случае не является чем-то настолько важным, чтобы там устанавливать правила. Это не медицина, не гигиена и не оборона Родины.
Каждый волен собирать (коллекционировать) что хочет и как хочет. И если я не хочу коллекционировать пыльные картонки - меня никто не заставит это делать.
Есть коллекционеры, которые собирают предметы, ценные для истории. Монеты, награды, оружие и т.п. В этом случае какие-то правила уже должны быть, чтобы сохранить историю для потомков. Но это не про нас - мы собираем в практическом смысле бесполезные предметы, которые специально производят для нас.
Если я захочу собирать только колёса от моделей, а остальное выбрасывать (раздавать) мне это никто не запретит. Конечно, я уже не буду считаться коллекционером моделей автомобилей, но всё равно останусь коллекционером. А то, что у меня соберётся, будет называться "коллекцией".

Представьте себе, что кто-то собирает этикетки от спичечных коробков. А другой "наезжает" на него в том плане, что этикетки должны быть с коробками. А третий добавляет - и со спичками обязательно! А если первого интересует только содержание рисунка на этикетке?
Dima71 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO_NN (27.06.2011), Sanek777 (25.06.2010), USSR (25.06.2010), ZiP (25.06.2010), Летучий Баварец (28.06.2010)
Старый 25.06.2010, 11:26 ссылка на ветку   #58
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Spider,хз, дома мне пока не надоедали...а вот машины отдаю...у меня есть родственники которым они в самый раз
__________________
не путайте меня с тем для кого важно ваше мнение...


Peshexod вне форума  
Старый 25.06.2010, 11:51 ссылка на ветку   #59
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,582
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima71 Посмотреть сообщение
Я уже говорил и ещё раз повторю, что коллекционирование в нашем случае не является чем-то настолько важным, чтобы там устанавливать правила. ...
Каждый волен собирать (коллекционировать) что хочет и как хочет. И если я не хочу коллекционировать пыльные картонки - меня никто не заставит это делать...
Правила особо никто не устанавливает, просто есть такие понятия как культура и традиции коллекционирования. Проблема в другом. У нас все спор шел что игрушки, а что модели. Так вот не о тех понятиях мы спорили. Вместо слова игрушки надо слово "ширпотореб" использовать, а вместо "эксклюзивная модель" - слово "сувенир" и тогда все встает на свои места.
Собираешь ширпотреб, не представляющий особой ценности, так и собирай, только не учи, тех кто собирает более ценные вещи, как их собирать и как хранить. Только сам пойми, что собираешь ты обычный ширпотреб, а тех кто собирает лимитированные модели-сувениры другие законы жизни.
А вообще мне это все напоминает, как после революции растащили все из графских домов люмпены, да давай из мраморных и медных ванн 17 века свиней кормить, да помои выливать.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat на форуме  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aboneon (05.01.2012), artur_kustrich (25.06.2010), CbIPOK_modelist (08.07.2010), Damian_SH (25.06.2010), Dionis_74 (25.06.2010), kitt409 (25.06.2010), kizner (25.06.2010), mark70su (27.06.2010), Namara (26.06.2010), ndd (25.06.2010), vlad (25.06.2010), wasserman (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 11:55 ссылка на ветку   #60
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
просто есть такие понятия как культура и традиции коллекционирования
ага, где то до сих пор людей едят, и это нормально
__________________
не путайте меня с тем для кого важно ваше мнение...


Peshexod вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские диспуты о предмете коллекционирования sedoj 📒 Энциклопедия коллекционера 203 09.07.2022 15:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18