выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Культура коллекционирования
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 23:20 ссылка на ветку   #151
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Друзья, это стёб, или я чего-то не понимаю?
Да сама "дискуссия" тут напоминает недавнюю перепалку по теме "выбрасывать ли в мусорку старые саратовские модели" (ИМХО пусть выбрасывают, только скажут, в какую) .
Просто "пятничная" словесная разминка - и не надо относится к ней с "глобальной серьезностью"
Посему в ней нет смысла - пусть все останется, как есть - мы, "любители полного комплекта модели" при своем мнении, оппоненты - при своем. Мы все разные - и это хорошо, ибо жизнь не была бы интересной...

Последний раз редактировалось Kabanius; 25.06.2010 в 23:23.
Kabanius вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.06.2010, 23:25 ссылка на ветку   #152
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxime Посмотреть сообщение
Не, ну есть же, действительно, какие-то нормативы, пусть и формальные... Коль уж их поминают...
Вобщем-то, ради интереса. Принимать или не принимать для себя - каждый решит. Мне вот любопытно стало...
Ну как, есть же понятие "оригинальное состояние", вот в общем-то и все критерии. Помню, ты доводишь модели, поэтому это не твой путь
Мы тут скорее на уровне сохранять или не сохранять коробку беседуем.
fb вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:28 ссылка на ветку   #153
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 36,531
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

…никто незаставит меня коллецкионировать модели в боксах и бумажной упаковке! И тогда по Вашим понятиям я становлюсь собирателем!

Д0101

Простите, но разговор-имхо-шел немного о другом – высказывалась мысль о том, что коробки и боксы могут быть ценностью, с этим не все согласны, остальное, скорее – эмоции…

...Я никогда не приобретал себе в коллекцию модель с мыслю, а за сколько я в случае необходимости продам эту модель с коробкой или без коробки. Я покупаю их совсем с другими мыслями!..
Д0101

Здесь я с Вами согласен практически полностью, но – за столько лет никогда не появлялись «двойные» экземпляры, или еще «хуже» - есть зеленая а потом, в силу каких то причин появилась ну например – черная – и сидите в левой руке одна, в правой – другая –и самая главная мука – выбора!!
Так что иногда приходится задумываться и о стоимости…

...Вобщем после всего мною сказанного, можете считать меня кем кто пожелает, а я все равно буду- КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ! С Уважением, новичек форума, Дмитрий!
Д0101

А почему буду? По моему Вы уже коллекционер. А насчет правил -имхо- хотя бы в самом общем виде нужны
kitt409 вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:33 ссылка на ветку   #154
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Мы тут скорее на уровне сохранять или не сохранять коробку беседуем.
А не надо спорить - это их мнение, они так считают. Пускай - все равно, переубеждать - смысла нет. Вы ж не переубеждаете на соседнем форуме вместо 1:18 собирать 1:43, хотя во втором случае ассортимент в разы поболее будет? Пусть что хотят, то и делают.
Kabanius вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:35 ссылка на ветку   #155
Lesh
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 3,239
Поблагодарили 923 раз(а) в 271 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Lesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Lesh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Да сама "дискуссия" тут напоминает недавнюю перепалку по теме "выбрасывать ли в мусорку старые саратовские модели" (ИМХО пусть выбрасывают, только скажут, в какую) .
Просто "пятничная" словесная разминка - и не надо относится к ней с "глобальной серьезностью"
Посему в ней нет смысла - пусть все останется, как есть - мы, "любители полного комплекта модели" при своем мнении, оппоненты - при своем. Мы все разные - и это хорошо, ибо жизнь не была бы интересной...
Про некие правила писал Vald:
Речь идёт о принятых в цивилизованном мире стандартах коллекционирования.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=763384&postcount=14

В Англии на одном из съездов в конце 50-х
Был диспут, в результате которого сошлись на мнении, что полноценным является комплект состоящий из модели коробки и прочих сопутствующих элементов.
Это старая тема ещё с 70-х годов у нас.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=763395&postcount=16

И тему подняли задолго до пятницы

Если есть какие-то правила, то надо об этом знать всем, кто считает себя коллекционером.
Lesh вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:39 ссылка на ветку   #156
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=D0101;765463]
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
мне просто интересно почему, если у Вас модели полностью в оригинальной упаковки, то Вы настоящий коллекционер, а я несчитающий нужным хранить ненужные коробочки тогда кто?
Вроде у меня в подписи было собиратель , как бы процесс схож и их принципы мне не чужды но я не делаю жестких рамок те-же блистеры от журналок я не храню иногда устраняю косячки на моделях мелкий брак и недочёты конверсии пилю не из того что дешевле а из того что меньше пилить (степень раритетности донора для меня в таком случае ниже того что я хочу получить) - так какой-же я коллекционер ?

Вовсе нет просто занимаюсь тем и так как это нравиться .

[QUOTE=D0101;765463]
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
И в чем все таки важность этих коробочек?
Коробка сохраняет от пыли , позволяет рассматривать не лапая модель и не ломая мелкие детали , и что важно содержит информацию о модели прототипе , а некоторые сами по себе нравятся .
Spider вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:43 ссылка на ветку   #157
D0101
 
Аватар для D0101
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение

Простите, но разговор-имхо-шел немного о другом – высказывалась мысль о том, что коробки и боксы могут быть ценностью, с этим не все согласны, остальное, скорее – эмоции…

Здесь я с Вами согласен практически полностью, но – за столько лет никогда не появлялись «двойные» экземпляры, или еще «хуже» - есть зеленая а потом, в силу каких то причин появилась ну например – черная – и сидите в левой руке одна, в правой – другая –и самая главная мука – выбора!!
Так что иногда приходится задумываться и о стоимости…

А почему буду? По моему Вы уже коллекционер. А насчет правил -имхо- хотя бы в самом общем виде нужны
Каждому мнению есть место в жизни, я считаю, что упаковку хранить незачем. А насчет двойников, то у меня их небыло, да я и никогда несобирал например Москвичи во всех цветах. А правила у всех в жизни разные, если только это не правила дорожного движения. И большое СПАСИБО, за признание меня коллекционером!
__________________
Лучше Mercedes, только новый Mercedes!
D0101 вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:48 ссылка на ветку   #158
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Однако, после Вашего поста, не могу не заметить, что дискуссия всегда имеет две стороны. И называть спор "дискуссией тех, кому эти коробки важны" - как минимум некорректно.
Тут происходит дискуссия между теми, кому они важны - и тех, кому нет. И обе стороны - в споре равны, ибо руководствуются своими доводами, которые ими логически аргументированы. И нет, и не должно быть стороны "равнее других"

Вы только писать умеете читать не пробовали не об этом споре речь а о том с чего он начался .

Когда обсуждалась коробка и её качество и влезли с доводами да кому она нужна ?
Тому кто обсуждал и нужна .
Spider вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigBrat (26.06.2010), kitt409 (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 23:52 ссылка на ветку   #159
Maxime
 
Аватар для Maxime
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 2,564 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ну как, есть же понятие "оригинальное состояние", вот в общем-то и все критерии. Помню, ты доводишь модели, поэтому это не твой путь
Мы тут скорее на уровне сохранять или не сохранять коробку беседуем.
Да мне тут посоветовали как-то ДОВЕДЁННЫЕ модели в ОРИГИНАЛЬНЫХ боксах предлагать (про тракторы речь). И подумалось - стоит или нет? Хотя бы теоретически? Увеличение конечной стоимости (засчёт этого самого бокса) не приведёт ли к непропорциональному падению спроса?... Ну и всё такое.
Вобщем думал, думал, и пока решил так: всё равно у самого мощностей нет, а заказывать - не факт, что окупится (пролететь можно), вобщем... Пусть кому надо, сами заказывают в Питере, какие хотят А я буду лучше делать модели, а не перепродавать боксы

Опять же, спросил, имея в виду случай, если, например, что-то случайно попадётся. Именно, с учётом последующей презренной перепродажи
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума  
Старый 26.06.2010, 00:03 ссылка на ветку   #160
D0101
 
Аватар для D0101
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
В Англии на одном из съездов в конце 50-х
Был диспут, в результате которого сошлись на мнении, что полноценным является комплект состоящий из модели коробки и прочих сопутствующих элементов.
Это старая тема ещё с 70-х годов у нас.
Получается, что ценник приклеенный на коробку тоже имеет ценность. Должен же быть какой-то конкретный список, что считать полноценной моделью, а что так себе, просто ширпотребовской моделькой!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
А это тревожная новость? У меня модели, холодильник и даже ТЕЛЕВИЗОР, стоит дома без картонной упаковки? Может я что то не то делаю?
Тема началась именно с этог сообщения.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
А, ну снимите тогда и корпуса с них, без корпусов они тоже возможно будут работать.

Давайте не заниматься ерундой, если Вы не сохраняте эти боксы для боксов, это не значит, что этого никто не делает, и у Шуко, и у Миничемпса такого рода картонки входят в комплект модели, и лишь в таком виде модели полноценны.
По Вашему если я выкинул коробку и снял модель с подиума, то она потеряла всякую ценность и стала просто игрушкой?!
__________________
Лучше Mercedes, только новый Mercedes!
D0101 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские диспуты о предмете коллекционирования sedoj 📒 Энциклопедия коллекционера 203 09.07.2022 15:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18