выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Культура коллекционирования
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 22:34 ссылка на ветку   #141
D0101
 
Аватар для D0101
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Spider;765449]Да никто вас не заставляет собирать коробки или что-то иное , спор о том зачем влазить в дискуссии тех кому они эти коробки важны .

Или нужда заявить о себе кто я такой и почему это не собираю и собирать не собираюсь ?


Я никоем образом нехотел себя пиарить и ставить свою персону на всеобщее обозрение, тем более в другом государстве, мне просто интересно почему, если у Вас модели полностью в оригинальной упаковки, то Вы настоящий коллекционер, а я несчитающий нужным хранить ненужные коробочки тогда кто?

И в чем все таки важность этих коробочек?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Не знаю, какой это круг дискуссии...
Скажите для начала, что Вы с коробками делаете? Если храните в подвале в большой коробке - это одно, если рисованные коробки от Москвичей выбрасываете - другое.
Я в коробочки снасти для рыбалки складываю, очень удобно!
__________________
Лучше Mercedes, только новый Mercedes!
D0101 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.06.2010, 22:41 ссылка на ветку   #142
Maxime
 
Аватар для Maxime
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 2,564 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Случайно наткнулся на эту тему. В ДиПе никогда не догадался бы искать такое (и тем более найти, что тут нашёл)
Прочитал. Что для себя уяснил: НЕ СПЕШИТЬ выкидывать боксы. Практическую сторону этого я понял, когда пришлось "перетасовывать" коллекцию - что-то убирать в запасники итп... Там ой как пригодились коробочки-то. Опять же, две из них - карарамовские пластиковые боксы, - служат у меня... подпорками под полки внутри стеллажа (и в каждом ещё при этом стоит модель). Некоторые машины, - особо большие, - за недостатком места на полках, в коробках по жизни и хранятся...
А вот про коллекционную ценность упаковки узнал только теперь.
Правда, тут уже спрашивали в начале (да не отвечено было почему-то ) - сколько стоят боксы от современного ширпотреба? Новый саратов, карарама, ятминг и прочие... То есть - имеется ли хоть какой-нибудь смысл их сохранять (ради будущей перепродажи, например) если сами-то модели неизвестно будут ли когда-нибудь представлять какую-нибудь ценность...
Про хорошие пластиковые боксы, в которые упакованы элитные модели - вопросов нет
Может из-за этого и весь сыр-бор? Один говорит "Мне пофиг эта упаковка" имея в виду карарамовскую картонку, а другой отвечает "Да ты изверг!", подразумевая пластиковый контейнер с платформой (чуть не мини-витрину)...
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
CbIPOK_modelist (08.07.2010)
Старый 25.06.2010, 22:43 ссылка на ветку   #143
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,544
Сказал(а) спасибо: 17,640
Поблагодарили 27,193 раз(а) в 7,460 сообщениях
По умолчанию

Кстати, тоже бокс.
Миниатюры
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kabanius (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 22:49 ссылка на ветку   #144
Lesh
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 3,239
Поблагодарили 923 раз(а) в 271 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Lesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Lesh с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые коллеги, у меня есть предложение: пусть те, кто в теме (пусть это будут Vlad и люди со званием RC-Специалист, RC-экперт) создадут тему типа "Общемировые негласные правила коллекционирования", опишут эти правила, закроют ее и навечно закрепят на главной странице. Тогда любой посетитель форума сможет ознакомится с этими правилами, а то получается то в одной теме что-то всплывет, то в другой и начинается грызня.
И давайте перестанем спорить про хранение коробочек!!!
Lesh вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Caterpillar (26.06.2010), CbIPOK_modelist (08.07.2010), D0101 (25.06.2010), Летучий Баварец (28.06.2010)
Старый 25.06.2010, 22:53 ссылка на ветку   #145
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Да никто вас не заставляет собирать коробки или что-то иное , спор о том зачем влазить в дискуссии тех кому они эти коробки важны ..
Я лично "влез" в эту "пятничную разминку" только для того, чтобы задать вопрос, и получил на него ответ. Больше я писать сюда изначально не планировал.
Однако, после Вашего поста, не могу не заметить, что дискуссия всегда имеет две стороны. И называть спор "дискуссией тех, кому эти коробки важны" - как минимум некорректно.
Тут происходит дискуссия между теми, кому они важны - и тех, кому нет. И обе стороны - в споре равны, ибо руководствуются своими доводами, которые ими логически аргументированы. И нет, и не должно быть стороны "равнее других"
Мы все цивилизованные люди, а значит - в том числе и на данном форуме должны главенствовать ЕВРОПЕЙСКИЕ принципы демократии и свободы слова - а из этого следует уважительное отношение к оппонентам. И если присутствует желание переубедить их - то это должно осуществляться с помощью логичных аргументов, не так ли?
...................................................
P.S.
Я не говорю лично о себе - все, кому это интересно, знают, что для меня лично "коробки" очень даже "имеют значение". Но это мое мнение, и я рад, что оно совпадает с мнением части форумчан.
Но никого из "выбрасывающих коробки и боксы" переубеждать я не собираюсь - ибо это их ЛИЧНОЕ дело, и ИХ модели - это их ЛИЧНАЯ собственность - какое право я имею указывать им, что делать с ними? Пусть делают, все, что хотят - это их право.

Последний раз редактировалось Kabanius; 25.06.2010 в 23:04.
Kabanius вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sedoj (26.06.2010), Летучий Баварец (28.06.2010)
Старый 25.06.2010, 22:58 ссылка на ветку   #146
D0101
 
Аватар для D0101
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesh Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, у меня есть предложение: пусть те, кто в теме (пусть это будут Vlad и люди со званием RC-Специалист, RC-экперт) создадут тему типа "Общемировые негласные правила коллекционирования", опишут эти правила, закроют ее и навечно закрепят на главной странице. Тогда любой посетитель форума сможет ознакомится с этими правилами, а то получается то в одной теме что-то всплывет, то в другой и начинается грызня.
И давайте перестанем спорить про хранение коробочек!!!
Полностью с Вами согласен! Каждый ознакомившийся с правилами вправе сам будет решать в каком направлении развивать свою коллекцию.
__________________
Лучше Mercedes, только новый Mercedes!
D0101 вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:02 ссылка на ветку   #147
Maxime
 
Аватар для Maxime
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 2,564 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Адназначна!
Даже чтобы сознательно ломать стереотипы (или то, что ими считаешь), надо хотя бы знать, ЧТО ИМЕННО ломать
Очень полезна просьба опубликовать где-нибудь некий свод формальных правил современного коллекционирования автомоделей. Присоединяюсь!
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:14 ссылка на ветку   #148
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxime Посмотреть сообщение
Очень полезна просьба опубликовать где-нибудь некий свод формальных правил современного коллекционирования автомоделей. Присоединяюсь!
Формальные правила - это все равно, что формальный "деловой" костюм (или униформа) - стесняет человека, а радости ему не приносит. Посему, давайте, если уже "зажгли" спор - спорить аргументированно - это же все-таки хобби, а не работа, единственная цель которой - "зашибание бабла". Посему ИМХО правила для своей коллекции тут каждый устанавливает сам.
Kabanius вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:14 ссылка на ветку   #149
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Друзья, это стёб, или я чего-то не понимаю?
fb вне форума  
Старый 25.06.2010, 23:17 ссылка на ветку   #150
Maxime
 
Аватар для Maxime
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 2,564 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Не, ну есть же, действительно, какие-то нормативы, пусть и формальные... Коль уж их поминают...
Вобщем-то, ради интереса. Принимать или не принимать для себя - каждый решит. Мне вот любопытно стало...
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские диспуты о предмете коллекционирования sedoj 📒 Энциклопедия коллекционера 203 09.07.2022 15:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18