выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Азия
Перезагрузить страницу Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2007, 20:34 ссылка на ветку   #61
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Цитата:
Сообщение от Slava
...и для стран со слаборазвитй (или технически отсталой) собственной автомобильной промышленностью, как Россия.
А вот с этим я не соглашусь, просто сейчас автомобили делают спустя рукава, на самом деле они хорошие, например когда Волга держала имидж, уровень качества был 85, в то время как у Мерседеса 83, да и те авто что шли на экспорт были очень качественные, а так контроль за качеством был не оченнь хорошим, в этом и вся беда нашего автомобилестроения.
Я с 1981 года за рулем. Ездил (и лежал под ними, ремонтируя кажые 2-3 дня) практически на ввсех советских автомобилях, причем профессионально, из них 6 лет работал таксистом на Волге. В Германии я работал таксистом тоже лет 6, но на Мерседесе. Так что не надо мне про "уровень качества" рассказывать. Волги такси при 150 т км в капиталку уходили или разваливались, а Мерседесы по миллиону без замены основных узлов ходят. Каждые 45 дней на Волгах делали ТО-2 и всю подвеску перебирали, а на Мерседесе за 500 т км подвеску никто в такси даже не смотрел, нужды не было. А про качество Лады в Европе до сих пор анекдоты рассказывают. Их крохотный успех там был только благодаря демпинговым ценам, и только им! И то их корейцы вытеснили, хотя корейцы значительно дороже. В 1990 году Лада в Германии продала 40 000 авто (Фольксваген только модель Гольф столько продает, но не в год, а в месяц, хотя Гольф по классу та же Лада, а по цене в 3 раза дороже Лады и далеко не самая качественная машина!), сейчас Лада штук 700-800 в год от силы продают, хотя она остается по-прежему одной из самыых дешевых машин на рынке.
Если бы было иначе, то все транспортики Европы пересели бы с Мерседесов давным-давно на КамАЗы, ведь КамАЗ стоит раз в 20 дешевле, так?
Но тут тема о китайцах, а не о русских, по этому не будем ее развивать. Хотя это отстуление и подходит к теме, т.к.китайцы идут тем же путем, что и СССР раньше, ужасное качество при демпинговых ценах. Но опыт негативный есть уже. Такое проходит только в странах третьего мира, европейцы лучше выложат в 3 раза больше денег, но купя нормальную машину. Так что китайцам в Европе никогда ничего не светит!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.07.2007, 20:45 ссылка на ветку   #62
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Вы меня переубедили.
Небольшое дополнение к моему сообщению я писал про ГАЗ 21, а вы вероятней всег ездили на 24-ой.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 21:03 ссылка на ветку   #63
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Вы меня переубедили.
Небольшое дополнение к моему сообщению я писал про ГАЗ 21, а вы вероятней всег ездили на 24-ой.
Да, на 21-й я не ездил, но по рассказам "ветеранов такси" она была значительно крепче. Нельзя и не заметить тот факт, что на экспорт в Запаную Европу шли всегда самые хорошие машины под особым контролем, при этом импортер на Западе их еще доводил до ума. На те же 24-е Волги бельгийская фирма Скалдия дизеля Пежо-Инденор ставила, т.к. родной движок у Волги это катастрофа по всем параметрам Вся мелочевка (электрооборудование например) тоже фирменная ставилась. Но все равно про Ладу анекдопты ходили и ходят до сих пор. Машин уже практически нет, но анекдоты остались Нива более-менее хороший имедж имела, пока и ее всякие Дайхацу-Судзуки не вытснили на рынке у малоимущих охотников и рыболовов

Где-то в начале темы я писал, что 2 года назад через Голландию попала в Европу партия 1000 штук китайских больших джипов Land-Wind их раскупили моментально, т.к. они стоили в ТРИ раза дешевле японца, с которого их скопировали. Так потом в прессе печаталии гневные письма "счастливых" владельцев, когда их китайчатина через пару месяцев сыпаться начала. Повелись за халявой, но как известно, жадный платит дважды
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2007, 22:08 ссылка на ветку   #64
Paul_R-35
старожил форума
 
Аватар для Paul_R-35
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия Hausach
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 4,015 раз(а) в 2,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_2
Ещё могу пример привести: Челябинское ДРСУ пару месяцев назад купило 80 новых MAN TGA самосвалов и 20 новых Shaanxi. Маны работают все, ни одной поломки, китайцев только 17, 3 уже на приколе.
Погоди немного и TGA начуть косить особенно когда электроника из-за подыхающих датчиков начнёт дурака валять
Paul_R-35 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 00:57 ссылка на ветку   #65
DIMA-MERCEDES
неактивен
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для DIMA-MERCEDES с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от DIMAST
: лет через 10 китайский автопром займет весь мир...Вернемся к началу,а что написано на Ваем DVD плеере или телевизоре?=)
Ах не пугайте народ : В свое время точно-так же пугали японцами и корейцами. Ну и что? Несмотря на отличное качество японцев, за 50 лет наступления (за 50, а не за 10 как вы про китайцев предсказываете!!!) они например в Европе имеют в среднем только 20% рынка. А корейцы в Европе потеснили (заменили) только неконкурентоспособных бюджетных производителей из Восточной Европы, таких как Lada, Polski Fiat, Zastava-Yugo... 5% у них и еще долго им на вершину рынка не выйти будет. А ны рынке грузовиков тяжелых в Европе доля япсов и кореек по-прежнему 0,0%. Седи легких грузовиков их доля от силы 0,5%... Все эти мрачные прогнозы могут дейстовать только для стран третьего мира и для стран со слаборазвитй (или технически отсталой) собственной автомобильной промышленностью, как Россия и США.
А в Европу пробиться китайцам? Да никогда! Несмотря на дешевизну.
А я все таки считаю,что китайцы скоро пройдут американскую сертификащцию,да и вообще захватят все рынки.Вы сравнили Японию с Китаем...зря,японцам может и потребовалось 50 лет,но Китайболее стремительно развиваеться чем даже Япония.Прогресс на лицо,они за не полных два года подсадили на свои "помойки" всю Россию...при чем качество растет и уже почти сравнялось с Кореей.Поживем-увидим=)
DIMA-MERCEDES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:56 ссылка на ветку   #66
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMAST
Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от DIMAST
: лет через 10 китайский автопром займет весь мир...Вернемся к началу,а что написано на Ваем DVD плеере или телевизоре?=)
Ах не пугайте народ : В свое время точно-так же пугали японцами и корейцами. Ну и что? Несмотря на отличное качество японцев, за 50 лет наступления (за 50, а не за 10 как вы про китайцев предсказываете!!!) они например в Европе имеют в среднем только 20% рынка. А корейцы в Европе потеснили (заменили) только неконкурентоспособных бюджетных производителей из Восточной Европы, таких как Lada, Polski Fiat, Zastava-Yugo... 5% у них и еще долго им на вершину рынка не выйти будет. А ны рынке грузовиков тяжелых в Европе доля япсов и кореек по-прежнему 0,0%. Седи легких грузовиков их доля от силы 0,5%... Все эти мрачные прогнозы могут дейстовать только для стран третьего мира и для стран со слаборазвитй (или технически отсталой) собственной автомобильной промышленностью, как Россия и США.
А в Европу пробиться китайцам? Да никогда! Несмотря на дешевизну.
А я все таки считаю,что китайцы скоро пройдут американскую сертификащцию,да и вообще захватят все рынки.Вы сравнили Японию с Китаем...зря,японцам может и потребовалось 50 лет,но Китайболее стремительно развиваеться чем даже Япония.Прогресс на лицо,они за не полных два года подсадили на свои "помойки" всю Россию...при чем качество растет и уже почти сравнялось с Кореей.Поживем-увидим=)
Вы забыли про такой фактор как безопастность: например ОКА безопасней в 2(!) раза китайского джипа(Голд Винг).
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:00 ссылка на ветку   #67
MGK-2
старожил форума
 
Аватар для MGK-2
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 854 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Цитата:
Сообщение от DIMAST
Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от DIMAST
: лет через 10 китайский автопром займет весь мир...Вернемся к началу,а что написано на Ваем DVD плеере или телевизоре?=)
Ах не пугайте народ : В свое время точно-так же пугали японцами и корейцами. Ну и что? Несмотря на отличное качество японцев, за 50 лет наступления (за 50, а не за 10 как вы про китайцев предсказываете!!!) они например в Европе имеют в среднем только 20% рынка. А корейцы в Европе потеснили (заменили) только неконкурентоспособных бюджетных производителей из Восточной Европы, таких как Lada, Polski Fiat, Zastava-Yugo... 5% у них и еще долго им на вершину рынка не выйти будет. А ны рынке грузовиков тяжелых в Европе доля япсов и кореек по-прежнему 0,0%. Седи легких грузовиков их доля от силы 0,5%... Все эти мрачные прогнозы могут дейстовать только для стран третьего мира и для стран со слаборазвитй (или технически отсталой) собственной автомобильной промышленностью, как Россия и США.
А в Европу пробиться китайцам? Да никогда! Несмотря на дешевизну.
А я все таки считаю,что китайцы скоро пройдут американскую сертификащцию,да и вообще захватят все рынки.Вы сравнили Японию с Китаем...зря,японцам может и потребовалось 50 лет,но Китайболее стремительно развиваеться чем даже Япония.Прогресс на лицо,они за не полных два года подсадили на свои "помойки" всю Россию...при чем качество растет и уже почти сравнялось с Кореей.Поживем-увидим=)
Вы забыли про такой фактор как безопастность: например ОКА безопасней в 2(!) раза китайского джипа(Голд Винг).
Это если и Ока и Голдвинг врезаются в равных себе или в бетонный забор, но как правило врезаются они в типовой авто например ВАЗ-2110 и тут у "китайца" шансы выжить есть, а у оки нет никаких

Но ИМХО - дерьмо и то и другое.
Властям давно пора установить новый порог сертификации на безопасность и запретить эксплуатацию всех этих недоавтомобилей
__________________
С Уважением Григорий.
MGK-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:35 ссылка на ветку   #68
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGK-2
Властям давно пора установить новый порог сертификации на безопасность и запретить эксплуатацию всех этих недоавтомобилей
+1
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:11 ссылка на ветку   #69
Art_2
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 2,122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 396 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для Art_2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGK-2
Властям давно пора установить новый порог сертификации на безопасность и запретить эксплуатацию всех этих недоавтомобилей
+1000!
__________________
T2
Art_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 15:56 ссылка на ветку   #70
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_2
Ну трёхосных таких Мерсов уже до чёрта. А у четырёхосника какой индех?
Конкретно этот: BEIFANG BENCHI ND3310S
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Легковые автомобили Дмитрий_Гладкий Азия 298 27.03.2024 22:39
Книга "Mercedes-Benz. Том 3. XXI век" alexmix Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 45 23.03.2024 11:59
Китайская автопромышленность XX век Alexander_A Азия 505 26.02.2024 04:55
Китайская автопромышленность XXI век- Автобусы Alexander_A Азия 201 10.01.2024 10:42
Автомобили BMW. ТОМ 3. XXI век. Книга издана alexmix Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 57 10.08.2022 00:41




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18