выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продажа и обмен моделей
Перезагрузить страницу Разное Новый аукцион масштабных моделей - Scalebay.ru
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 21:50 ссылка на ветку   #131
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Израиля верификация работает.
Вопрос: есть ли возможность оплаты покупки кредитной картой или PayPal?
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2015, 22:00 ссылка на ветку   #132
foro2000
забанен
 
Аватар для foro2000
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: то тут, то там .....
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 613 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для foro2000 с помощью Skype™
По умолчанию

Paypal интересная штука Можно модель получить и попробовать деньги назад вернуть . Как продавец я устал бороться с немцами они любители на халяву получить что нибудь . с Израилем намного проше , там трек номер пробивается .
На месте модераторов аукциона я бы не рисковал с пайпалом и не делал эту опцию , тем более в России налоги и комисии большие и получение только в рубле , а там курс обмена не в нашу сторону .
P.S Вам как покупателю цена модели за вычетом всех входящих и выходящих 100% не понравится . зачем нам сориться , Контакт отлично работает в Израиле , да и всего там 1% за перевод .

Последний раз редактировалось foro2000; 19.11.2015 в 22:18.
foro2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:18 ссылка на ветку   #133
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немецкие треки, по крайней мере, у нас, тоже пробиваются с самого начала.

Через кредитку тоже можно деньги вернуть.
Вернул как-то битую модель во Францию, заказной почтой, а оказалось, во Франции треки не работают-особенные они. Продавец, который упаковал модель в смехотворную упаковку и изначально упирался, что он не примет модель назад, заявил, что я ему модель не вернул. Потом были танцы с бубном, даже PayPal не помог, под конец удалось вернуть деньги через кредитную компанию, предъявив квитанцию об отправке.
А вот с почтовыми переводами никакой возврат невозможен-перевёл деньги, и всё дальнейшее зависит исключительно от честности продавца и работы почты.
Поэтому лично я предпочитаю, чтобы, во-первых, оплата была онлайн и не требовала хождения по всяким левым конторам, а во-вторых, между продавцом и покупателем был финансовый посредник, который бы следил за честностью сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:25 ссылка на ветку   #134
foro2000
забанен
 
Аватар для foro2000
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: то тут, то там .....
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 613 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для foro2000 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viroos Посмотреть сообщение
Поэтому лично я предпочитаю, чтобы, во-первых, оплата была онлайн и не требовала хождения по всяким левым конторам, а во-вторых, между продавцом и покупателем был финансовый посредник, который бы следил за честностью сделки.
Это Россия !!!!! Тут за деньги посредником могу быть только я , или такой же продавец вроде меня !!!
foro2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 01:41 ссылка на ветку   #135
Viroos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России же тоже люди пользуются кредитками, так в чём проблема привязать их к аккаунту PayPal? Собственно говоря, по этой причине из России я могу покупать только в Ритмонексе-единственном магазине, в котором покупку можно оплатить кредиткой, либо в Адлере-с возможностью оплаты пэйпалом, но уже с дополнительными накрутками. У частных же людей купить модель практически невозможно-для этого надо физически тащиться в какие-то #@%ня и совершать какие-то архаические денежные переводы на подслеповатых и кривых бланках, платя за это ещё больший процент, без какой-либо гарантии, что человек со второй стороны, которого я никогда не видел и не знаю просто не положит деньги себе в карман и не исчезнет. Слава Одину, коллекционеры, как правило, честны и порядочны, и лично у меня проколов не было, но слышал про такие случаи неоднократно.
Говоря в общем, я даже не представляю, какие огромные суммы теряет российский мелкий бизнес на проблеме с оплатой-когда товар есть, покупатель есть, но оплатить покупку невозможно :/
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2015, 09:43 ссылка на ветку   #136
Aram_
 
Аватар для Aram_
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 3,032
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 2,389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viroos Посмотреть сообщение
В России же тоже люди пользуются кредитками, так в чём проблема привязать их к аккаунту PayPal? Собственно говоря, по этой причине из России я могу покупать только в Ритмонексе-единственном магазине, в котором покупку можно оплатить кредиткой, либо в Адлере-с возможностью оплаты пэйпалом, но уже с дополнительными накрутками. У частных же людей купить модель практически невозможно-для этого надо физически тащиться в какие-то #@%ня и совершать какие-то архаические денежные переводы на подслеповатых и кривых бланках, платя за это ещё больший процент, без какой-либо гарантии, что человек со второй стороны, которого я никогда не видел и не знаю просто не положит деньги себе в карман и не исчезнет. Слава Одину, коллекционеры, как правило, честны и порядочны, и лично у меня проколов не было, но слышал про такие случаи неоднократно.
Говоря в общем, я даже не представляю, какие огромные суммы теряет российский мелкий бизнес на проблеме с оплатой-когда товар есть, покупатель есть, но оплатить покупку невозможно :/
Комиссия от Paypal это грабеж 4,7-5% взимается от получателя а это значит что продавец выставляет цену на 5% больше чтобы получить чистую сумму, комиссия по денежным переводам Контакт или Юнистрим около 1-1,5% Тепер делайте выводы Россия теряет деньги или обогащает контору из США!
Можно оплатит по денежныму переводу Юнистрим не выходя из дома вот ссылка https://qiwi.ru/payment/form.action?provider=1472 , если поискать думаю будут и другие варианты оплачивать не выходя из дома.
Aram_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bov-73 (20.11.2015), ddd73 (23.11.2015), labtoz (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 13:24 ссылка на ветку   #137
de2
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 1,226
Поблагодарили 871 раз(а) в 295 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foro2000 Посмотреть сообщение
... я устал бороться с немцами они любители на халяву получить что нибудь . с Израилем намного проше , там трек номер пробивается
Из россии в германию почти всегда всё пробивается без проблем

"пробивается" в том смысле, что с сайтов немецкой почты можно получить сведения о факте вручения и о дате вручения

Последний раз редактировалось de2; 20.11.2015 в 18:14. Причина: уточнение
de2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:10 ссылка на ветку   #138
Scalebay
 
Аватар для Scalebay
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viroos Посмотреть сообщение
Для Израиля верификация работает.
Вопрос: есть ли возможность оплаты покупки кредитной картой или PayPal?
Это зависит от продавца. Платных услуг на аукционе пока нет.

Добавлено через 2 минуты
Для продавцов сделали заметный виджет для добавления в подпись на форумах. В подписи будет отображаться ваше актуальное количество лотов в продаже с возможность прямого перехода на ваши лоты.
Код для виджета можно забрать в ЛК в разделе "Продвижение лотов" или по ссылке https://scalebay.ru/members/selling/promotion

Добавлено через 2 минуты
Пример как выглядит виджет в подписи.
Scalebay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivanoland (03.04.2018), sam63 (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 17:57 ссылка на ветку   #139
Scalebay
 
Аватар для Scalebay
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Добавили возможность добавлять контрагентов в Чёрный список. Нужно зайти на страницу к пользователю нажать на ссылку "Добавить пользователя в чёрный список". В этом случае пользователь не сможет участвовать в ваших аукционах.

См. скрин во вложении.
Миниатюры
Scalebay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ddd73 (23.11.2015), GAVRS (28.02.2016), MISHANJA (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 18:01 ссылка на ветку   #140
Scalebay
 
Аватар для Scalebay
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Поступают вопросы где найти год для виджета для подписи на форуме. Прикладываю скрин.
Миниатюры
Scalebay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
D-MAX (21.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг масштабных моделей maksick Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 358 16.03.2024 12:11
Клен. Новый производитель масштабных моделей 43масштаб Мастерская "Клён" 43 28.07.2016 00:12
www.scaleworld.ru - Новый магазин масштабных моделей Scaleworld Интернет - магазины 151 08.01.2015 10:26
Коллекция масштабных моделей 1:43. DONz 🔍 Частные коллекции - Private collections 20 07.01.2014 23:05
Международная выставка «Масштабных моделей» Oldmark48 Выставки 11 07.11.2009 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18