выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Путеводитель-справочник > Европа
Перезагрузить страницу Великобритания
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 15:57 ссылка на ветку   #1
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию Великобритания

Пока никакой конкретики, но через этот поисковик можно найти магазины в любом городе UK:
http://www.yell.com/s/model+shops-belfast.html
В Белфасте был в 2-х магазинчиках, не впечатлило...
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.07.2011, 00:34 ссылка на ветку   #2
Grizli11
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 81 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

В Лондоне нашел пару магазинчиков:
1.st.Martins accessories ltd - 95 St. Martins Lane London WC2N 4AS
tel. 020 78369742
www.stmartinsmodelcar.co.uk
Магазинчик заслуживает внимания, на сайте нет распродаж. Когда я был там очень дешево продавались модели с поврежденной упаковкой. Часы работы - пон-пят с 9.30 - 18.00 суббота с 11.00-17.00
Добираться удобней до ст.м. Ляйсистер свквер, поворот за Прет а манагер и вперед метров 30
2. Modelzone - 202 High Holborn Central London WC1V 6JS
tel (020)74056285
www.modelzone.co.uk
Магазинчик со временем теряет свою привлекательность, в последнее захождение очень широко был представлен ассортимент фирмы Oxford, на мой взгляд дешевые модели, пртчем, если в предыдущем 95% ассортимента модели 1:43, осталные % 1-18, то здесь ж/д, авиамодели, всевозможные краски и пр. Часыы работы, как и в магазине выше. Добираться до метро Холборн, перейти на другую сторону дороги (к оранжевому продуктовому и мимо него метров пятьсот ниже.

В остальных городах времени не было искать магазины.
Grizli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:25 ссылка на ветку   #3
b@rtiii
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 404 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Только что оттуда.
В Лондоне есть один магазин, вроде как самый старый и большой магазин игрушек там.
Hamleys называется, адрес должен быть на их сайте. Модели - на верхнем этаже, в секции Boys. Было немного 76-го автомобильного, побольше поезового, а из 43-го был Minichamps и довольно много Corgi Vanguards. Одну корги там и купил.
Также, был в северном Девоне (Юго-запад), там идет основное помешательство на железной дороге. В городе Барнстапл есть неплохой магазин Youings, в котором довольно много 43-го, 76-го и немного 18-го. Ну и по слотам. Там очень даже хорошие цены, например была акция "Купи 4 43-х по цене двух". Под акцию было куча французкой-немецкой-итальянской журналки, немного норева и т.д. В нем купил 2 76-х и 8 43-х. Рядом есть городок Бидефорд, в котором живет всего 14 тысяч, однако там уже 2 магазина. Один - небольшой, по 87-му и 76-му, Shady Lane. Второй - Osborns Models - самый большой во всей Англии магазин по 120-му, однако довольно много 76-го, и немного 43-го.
Еще один город - вроде Тинтаджел, он известен как место рождения короля Артура (вроде) и по большому музею его имени. Пройдя немного влево от музея (можно местных спросить) будет музей игрушек, хотя игрушек там почти нету, а основное - стапые динки и корги. Причем очень много чего из коллекции продается, плюс много нового, Чампсы, корги, автоарт и т.д. 43-й, 24-й, 18-й.
b@rtiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:39 ссылка на ветку   #4
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

В Глазго хотел пройтись сегодня по магазинчикам, нашел в поисковике только один:
http://www.modelzone.co.uk/collectab...32&scale=11414
Но посмотрел на цены и передумал идти. К тому же, 43-го совсем мало.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:07 ссылка на ветку   #5
Grizli11
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 81 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Алексей - я бы сказал, что вы зажрались. Spark за 20 фунтов, IXO - 0т 3 до 10, Minichamps - 20-25. Молчу про Коржи, Редлайн и пр.))))
Grizli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 03:34 ссылка на ветку   #6
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizli11 Посмотреть сообщение
Алексей - я бы сказал, что вы зажрались. Spark за 20 фунтов, IXO - 0т 3 до 10, Minichamps - 20-25. Молчу про Коржи, Редлайн и пр.))))
Странно, я совсем другие цены заметил: Спарк по 53 фунта, свежий Миничампс 38-55 фунтов, а Кадиллак из "Охотников за привидениями" - 65 фунтов (это в 2 раза дороже, чем я себе брал в широко известном немецком магазине). Из Иксо за 3 фунта ничего не нашел, а по 5-7 только несколько моделей из раллийной журналки. Так это и есть их номинальная цена. А те иксошные модели, что у нас можно найти по 800 рублей, - у них 20-30 фунтов, причем 20 - это якобы со скидкой.
Да, есть распродажные модели: и миничампс за 15, и АА за 10... Но их немного. Да и как правило, это те модели, которые все, кому они были нужны, давно уже купили.
Впрочем, любителям английских машин есть чем поживиться - выбор Оксфорда и Вангардса неплохой.

Магазинчик я сегодня всё же посетил. У них сеть по всей стране (адреса на сайте), конкретно был вот в этом:
http://www.modelzone.co.uk/stores/gl...ilverburn.html
и даже купил миничампсовую модельку (за 25), но только для того, чтобы убедить себя, что не впустую намотал десяток миль на велике.
Надо иметь в виду, что не все модели, показанные на сайте, есть в каждом конкретном магазине. Но если у вас есть какой-нибудь адрес в UK, то большинство моделей можно купить онлайн, и, при сумме заказа более 10 фунтов, они организуют бесплатную доставку. Доставка занимает максимум неделю, но обычно 2-3 дня.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:59 ссылка на ветку   #7
Grizli11
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 81 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Алексей - на сайте справа наверху есть кнопочка "Sale", там как раз нормальные цены и увидел. да выбор не очень большой.
Магазин дорогой я там только на распродажах закупался.
Думаю на велике от НН до Глазго поболее чем десяток миль.)))
Grizli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:43 ссылка на ветку   #8
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizli11 Посмотреть сообщение
Алексей - на сайте справа наверху есть кнопочка "Sale", там как раз нормальные цены и увидел. да выбор не очень большой.
Магазин дорогой я там только на распродажах закупался.
Думаю на велике от НН до Глазго поболее чем десяток миль.)))
Спасибо, я не слепой.
Действительно, от НН ещё пару-тройку самолетов. А вот от того причала, где мы выгружались, как раз миль 5 в один конец - гуглмап не даст соврать.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:54 ссылка на ветку   #9
b@rtiii
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 404 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Так, ребят, я завтра еду в Лондон. Подскажите модельных мест кроме сети modelzone, пожалуйста.
__________________
Мои модели вот тут вот:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=25137
b@rtiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:22 ссылка на ветку   #10
b@rtiii
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 404 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Так, в общем мне никто не помог, но я и сам справился.

Осознанно был в Моделзоуне в Кингстоне (пригород Лондона) и в Хэмлис в центре (пять минут ходьбы от Пикадилли), в котором я был и в прошлом году.

Моделзоун ничего, но с 43-м там было бедновато. Накупил там 76-го. Ну и склеек там море, да.

Хэмлис - как и прежде. 43-го примерно столько же, но остались только вангардс и оксфорд. 76-го почти не было. Купил там себе два корги. Ну и вот что - там дурные цены на оксфорд - по 28 стоит, когда в моделзоуне по 20 такие же.

Однако, кроме этого, я случайно попал еще в два места. Одно - магазин при восхитительном музее на трассе Brooklands. Если есть свободное время - категорически рекомендую туда съездить, от Лондона он не очень далеко.
Так вот, в магазине немного оксфорда было по хорошим ценам, ну и 76-го тьма. Его и купил.

А четвертый магазин - еще один моделзоун, но уже в центре Лондона, в 5-7 минутах ходьбы от Британского музея. Он больше кингстонского, немало как 43-го, так и 76-го, 18-й тоже есть. Стоимость тоже вполне. Там я купил себе человеков и мусорок для диорам.
__________________
Мои модели вот тут вот:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=25137
b@rtiii вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (25.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Corgi, Великобритания VladimirUS Фирмы - производители масштабных моделей 1050 18.04.2023 22:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18